Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

61 комментарий к публикации Светлана Портье: ситуация вокруг школы №9 накаляется умышлено

Максим70
23 сент 2011 в 16:46

Уважаемая госпожа Портье!

По Вашим словам, в школе 104, куда ходит мой ребенок, нет платного обучения, а есть добровольные пожертвования родителей?
Они точно добровольные?

То есть я могу с сегодняшнего дня выйти из некоммерческого партнерства родителей и перестать платить 2000 руб в фонд класса, 500 рублей в фонд школы ежемесячно? И моему ребенку ничего не будет? Его не исключат? Значит я добровольно плачу эти постоянные поборы?

Аня
23 сент 2011 в 16:29

Местные чиновники ищут всё время "ведьм" где-то за пределами здания администрации. Ну как тут не вспомнить : не лучше ли на себя, "кума", оборотиться ? Разве не чиновники УМЫШЛЕНО РАЗРУШАЮТ систему образования в городе? Начать, БЕЗОСНОВАТЕЛЬНО, " реорганизацию-оптимизацию" в начале учебного года! В страшном сне такое не приснится. Оставьте школу в покое. Экономьте и оптимизируйте бюджетные деньги , затрачиваемые на "бесплатные обеды", бэшки с массажными креслами и так далее для чиновников. Содержание городской администрации значительно больше, чем содержание всех школ города ?

Гость
23 сент 2011 в 16:48

А кто всё же "эти негодяи, что умышленно накаляют ситуацию" и зачем им это? Мировая закулиса?
Сначала нос воротили от родителей, не желали с ними вообще разговаривать, теперь вот это.....

Родитель
23 сент 2011 в 15:39

"Светлана Портье также отметила, что в 104-й школе нет платного обучения, есть добровольные пожертвования и ни о какой обязательной помощи школе со стороны родителей разговора вообще не ведется."
Или наивная, или нас за идиотов держит. Скорее второе. Попробуй не сдай "добровольно" санкции не заставят себя ждать.

Александр
23 сент 2011 в 17:44

Не собираюсь быть оригинальным и скажу вот что. Школу № 9 безусловно нужно сохранить. Госпожа Портье говорит что не хватает денег на зарплату учителям. Нет ничего проще в поисках денег. Ликвидируйте районные управления образования, т.к. эти структуры не нужны. Скажу больше. Давно пора поднять вопрос о ликвидации вообще всех районных администраций в Челябинске. Вот и появятся деньги и на образование, и на здравоохранение и т.д.

Ася
23 сент 2011 в 16:56

Происки американских спецслужб ? Школа - это второй дом, а детей из родного дома чиновники решили выгнать? Что ж за ******* принимают подобные решения? В городе школ не хватает, детских садов не хватает, мест для отдыха и занятий спортом не хватает, а чиновникам всё мерещатся происки врагов.
А может на себя оборотиться вам, господа " руко водители" по бюджетным деньгам и правильно их распределять ?

ПРИОРИТЕТНЫМИ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ТРАТЫ НА ОБРАЗОВАНИЕ!

Синица
23 сент 2011 в 16:40

"Колхоз - дело добровольное. Хочешь - вступай, не хочешь - расстреляем..." Светлана Портье неоригинальна.

Гостья
24 сент 2011 в 00:04

Насколько я знаю от родителей учащихся в этой школе эти так называемые добровольные пожертвования,далеко не добровольные а обязательные.И попробуй пойти против сложившейся системы в этой школе.

24 сент 2011 в 04:03

Меня удивляет как чиновники доносят информацию до людей. В школе №9 перерасход денежных средств. На то есть бухгалтерская документация. Мы хотим быть самостоятельной школой, а нас загоняют в "колхоз". Хороший вопрос, а кому это выгодно?

Кузя
23 сент 2011 в 15:40

Прямой ответ здравого человека... А слабо родителям учеников школы № 9 ежемесячно скидываться и доплачивать учителям из своего кармана? Или им главное - школу сохранить, а что до экономии муниципального бюджета - извините...

24 сент 2011 в 12:56

О "добровольных" взносах могу сказать одно - терпите, родители!!! Поступят Ваши чада в вузы и наступит счастье....намного дешевле мне обходится обучение ребёнка в вузе, чем в школе!!!Даже сравнивать не хочется..Сама не верила, когда говорили другие!

25 сент 2011 в 16:07

"А когда школе, где учится чуть больше 400 человек, не хатает денег даже на зарплату педагогов, безусловно, необходим процесс реорганизации."
Ох и вранье!!! Один восьмой класс, в котором учится сын имеет переукомплектованность. В классе 34 человека. Это нормально?
Хорошо, реорганизуем и оставим учителей всех. Откуда деньги-то появятся вдруг, если никто не увольняется кроме бухгалтерии?

Ольга
27 сент 2011 в 10:16

я вообще не понимаю из-за чего весь сыр-бор!!! мои дети учатся в школе №104, никаких заоблачных плат там нет, кроме того, там нет такого безобразия, какое я вижу вокруг других школ - никто на территории школы не пьет и не курит, никто не кричит матом, и только за это я готова платить 6000 в год в фонд класса. Далее - не думаю, что ученики школы №9 чувствуют себя в школе так же свободно как ученики нашей школы, совсем другая атмосфера. В нашей школе всегда отстаиваются интересы ученика, учителя не могут сказать ребенку даже "глупый", будет скандал (такое было в нашем классе. С любым вопросом можно подойти к директору школы, он не останется без внимания. С пятого класса уже идет углубленное изучение предметов. Да, берут дополнительную плату за обязательную продленку, так зато нет текучки учителей!! Или лучше пусть будет как в школе №9? Где не хватает учителей даже начальных классов? Вы, уважаемые родители, прежде чем поднимать шумиху, узнайте все как следует, а то ведете себя как , извините, "собачья стая", которой сказали ФАС.Я знаю, что информация, которую до вас донес "юрист" при поддержке вашего директора, была , мягко говоря, неточной, но ведь вы взрослые люди, могли бы и узнать все поточнее, а не ставить свои подписи под пустыми листочками.

Ион
23 сент 2011 в 18:32

А что же Павлова Маргарита молчит?

Венера
24 сент 2011 в 21:21

Как я поняла из всего вышесказанного, чиновники образования занимаются АБСОЛЮТНО ВСЕМ кроме самого образования.
Нет, вернее они "образовывают" себе счета в банках, покупки дорогих машин, заграничные поездки. А на что они данные траты "организуют"? Ответ на поверхности: на "добровольные" пожертвования родителей школы № 104. Но ведь жизнь не стоит на месте, инфляция растет. Им теперь "не хватает" денег на свои нужны. Что же делать? Да, просто присоединить школу № 9 в 453 ученика к школе № 104, и тогда точно на все "расходы" денег хватит.
Уважаемые чиновники! Может Вам каждому по острову в океане купить? Может Вы тогда успокоитесь?
Имейте границы своей жадности! Не переходите черту, иначе останетесь у "разбитого корыта", как в сказке "О рыбаке и рыбке" А.С. Пушкина.)))
Ведь не зря в народе есть пословица: "Много хочешь - мало получишь"!

Александр
24 сент 2011 в 12:35

НИКТО НЕ СПРАШИВАЕТ. ОТВЕЧАТЬ НЕ НУЖНО. ТВОРИ ЧТО ХОЧЕШЬ. ОНИ РУШАТ ТО ЧТО ИХ СОЗДАЛО, ДАЖЕ НЕ ОСОБЕННО ЗАДУМЫВАЯСЬ О "ПРОГРАММАХ ВТОРОГО УРОВНЯ"... ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ, Г.ЧИНОВНИКИ...