Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

35 комментариев к публикации В Челябинске появились белые катафалки с кондиционером
В Челябинске появились белые катафалки с кондиционером

© ВДВ
23 сент 2011 в 12:41

Это, вроде как подарок, всем россиянам: не печальтесь, не думайте о бренности вашей жизни... Ну и что, что нет кондиционера дома, за то в катафалке будет! Не можете загорать на Мальдивах? По пути на кладбище, будет вам ровный и нежный загар, вот и кварцевая бактерицидка у нас есть! Прибудете к месту упокоения загоревшим, отдохнувшим, "...под музыку Вивальди, под старый клавесин"! Ну и что, что у вас своей квартиры не было, мы вам....

читатель
23 сент 2011 в 13:09

....а черные машины были бы более стильными!
Строго говоря, похоронный сервис, если можно так выразиться, для простых людей - это отвратительные, супер грязные и драные автобусы, странные суетливые ребята с лопатами и жесткий лимит времени прощания, в т.ч. у Мемориала. А ведь люди хоронят близких, любимых, родных. Усопшие заслуживают аккуратного погребения, приличного чистого транспорта, словом, красивой церемонии прощания, а не того, что предлагается в стандартном пакете услуг. Отмечу, что когда происходит горе - родственники просто не в состонии выяснить все детали и тонкости, навести маркетин и т.д.и в итоге к траурному залу подъезжает такое......чудовище, что перед покойным неудобно.
Резюмирую: ниша этого бизнеса сегодня оч. убога!

Кецаль
23 сент 2011 в 21:28

А почему сообщение не предваряет уже привычное "В рамках партийного проекта "Добрые дела "Единой России..."?

Пока не поехал...
24 сент 2011 в 00:29

Это новость? Много у кого чего появилось. Когда родных хоронишь, то не думаешь о Форде или еще чем-то...

23 сент 2011 в 12:22

"...приобретенной для муниципалитета за счет частных инвестиций". Любопытно было бы узнать метод увещевания частных лиц.

24 сент 2011 в 17:54

Наверняка такой комфорт не по расценкам ПАЗика пойдет... Не забываем, что ритуальные услуги - очень прибыльный бизнес.

KrK
23 сент 2011 в 12:31

Как у людей хватает духа работать в этом бизнесе, ума не приложу)

Машины на маршрутки смахиваю. Хотя какая разница...

23 сент 2011 в 16:15

Не дай Бог на такой комфортабельной машинке прокатиться... Особенно в качестве пассажира!

посторонний В
23 сент 2011 в 17:23

А вот наличие аудиосистемы-это прикол ! Заиграет музыка,такая жизнерадостная !Глядишь,и клиент передумает хорониться !! Весело живем,уважаемые !

Не богачка
24 сент 2011 в 21:18

Я тоже об этом подумала.Хоронить близкого человека становится не под силу многим ПРОСТЫМ гражданам.И если еще Мемориал поднимет цены на упокоение за счет нового транспорта,то зачем он мне и еще таким же нужен? Лучше бы на кладбищах навели порядок!Ведь к могилам не подойти на Цинковом,главная дорога -просто ужас! На такой машине только по кочкам и ямам там и скакать! А аудиосистема сама от испуга заглохнет!

Серый
25 сент 2011 в 23:06

А караоке там есть?

Гость
23 сент 2011 в 14:10

Без труда и без забот вас похоронит Аэрофлот

Хохол
23 сент 2011 в 20:23

И смех и грех!Но лучше конечно не передвигаться никому на таком автомобиле!

Гость
23 сент 2011 в 17:51

Нужно запретить все самолеты зарубежного выпуска. Авиапрома на данный день не существует, только в еденичных экземплярах.Отечественные самолеты должны проходить регламентные предполетные работы на заводах изготовления или в АТБ АЭРОФЛОТА. Работоспособность самолета должны определять компетентные структуры Аэрофлота на авиапредприятиях .

Михайло Ломоносов
23 сент 2011 в 12:06

А что Егор Ковальчик посещает столь "значимые" презентации???Готовится что ли уже???
Хотя если поднять еще выше налоги, повысить оплату ЖКХ, повысить цены на продукты, отменить оставшиеся льготы пенсионерам и т.д.-- спрос на данную технику несомненно повысится.Кстати, в дальнейшем ,с таким замечательным оснащением(кондиционером, аудио сиситемой и т.д.)предлагаю выпустить на маршрут, прусть курсирует по городу, ну мало ли что...
А про любимую песню покойного---прикольно придумала Ольга Семенюк, специально для Chelyabinsk.ru

Андрей
23 сент 2011 в 12:27

Вообщето белый цвет - траурный у некоторых народов, исповедующих ислам. У православия траурный цвет чёрный.

Роман
23 сент 2011 в 14:47

Ну теперь умирать хоть веселее будет

Гость
23 сент 2011 в 14:51

При жизни люди ездят на ВАЗах, маршрутках, трамваях - ни кондиционера, ни хорошей аудиостистемы! Зато хоть после смерти будут иметь возможность вкусить все эти блага...

23 сент 2011 в 17:30

Ладно, если покойничек при жизни любил музыку Баха, Бетховена... ПинкФлойд... А вот если блатнячок или цыганщину - веселая поездочка будет!

ехидный
23 сент 2011 в 20:02

Это что бы власть имущие в последнем пути не потели от трудов земных!!!!

Гость
23 сент 2011 в 14:02

а на презинтации "обновки", случайно кого отвезли? Не его ли "самого"?

1111
23 сент 2011 в 15:16

В планах организации продолжить пополнение автопарка новыми машинами. Порадовали...

Мария
23 сент 2011 в 12:50

Вроде и новость не о хорошем, но написана весело. И музыку послушать, и с ветерком проехаться..

23 сент 2011 в 15:17

кАвальчук? Егор Ковальчук правильно писать.

23 сент 2011 в 15:22

Ну вот. Позитивная добрая новость. Значит лучше жить становится.

Евгения
27 мар 2012 в 02:52

Ага, караоке - бар!!

23 сент 2011 в 13:25

А как насчет безопасности еще живых? Почему сиденья не по ходу движения, а поперек?