Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

20 комментариев к публикации В Аргаяшской больнице главный врач отстранен от должности

Перец
19 сент 2011 в 13:59

Во первых - почему этим занимается губернатор?, во вторых - что знает (сделает) Гульфира Галимова для изменения ситуации?, и наконец - когда же министр здравоохранения уйдет в отставку?

Доктор
19 сент 2011 в 14:29

Ну хоть здесь каплю правды написали о первопричине данной беды - дефиците, нет, скорее о полном отсутствии кадров на местах, особенно в областных учреждениях. Очень умиляет когда ставят в пример Челябинск, где Давыдов помахав 100тыс рублями (которые кстати так еще никому и не выплатили) сманил врачей опять же с регионов области. Т.е. не новые выпускники академии бросились трудиться, нет, просто произошло "перетягивание одеяла", теперь укрыв голову, мы обнажили конечности. Скорее бы прошли выборы с их пустыми обещаниями и показухой

Житель
19 сент 2011 в 17:11

Чтож вы так стелетесь то перед губернатором?! Резко высказался - убрали! А разобраться не пробовали? А побыть в шкуре этого главного? сколько выделено денег Аргаяшскому району на "новые кадры" - жилье, субсидии, подъемные? Сколько лет зданию поликлиники и когда был капитальный ремонт? Может очереди и есть показатель того, что нужно новое большое здание и штат в 3 раза больше, а не новый глав врач(ничего личного ни к одному из персонажей)Когда организм болен - боль есть симптом, а не причина. Убирая очередь, просто убираем симптоматику, но болезнь НЕ ЛЕЧИМ!!!! Очнетесь вы наконец, или нет?!

Водитель.
19 сент 2011 в 13:58

А реальные возможности для убирания очередей у него были? Судя по всему врач то пытался убрать очереди. Но не всегда это реально возможно. Нашли повод поставить своего человека?

жиетль района.
20 сент 2011 в 10:19

то, что в больницах такие очереди - это не упущение Шафикова, это из-за того, что мало специалистов, работающих в сельской местности. за такую зарплату они столько народу принимают!в районе около 45000 населения, и всего одна поликлиника, об этом надо было думать губернатору, а не устраивать "показушное" увольнение.а Шафиков очень хороший специалист.

Леля
19 сент 2011 в 13:14

Разве увольнениями решат вопросы очередей? Медицинских кадров нехватка,надо об этом думать.А дальше еще хуже будет!

Юля
19 сент 2011 в 16:32

На самом деле..если в поликлинике всего один специалист на весь районный центр..к нему со всех деревень люди едут...
Очень жаль,что наши руководители такие глупые...для кого они делают эти показные увольнения..????
Увеличьте врачам зарплату и охотнее молодые (и не очень)специалисты в поликлинику потянуться и очередей меньше будет.

Авдотья Канцленбоген
19 сент 2011 в 19:27

Обещал же МЮ показательные увольнения - пожалста. Начальника районной больницы гораздо проще "сковырнуть", нежели главного по онкодиспансеру. А главное, какой простор открывается: Кунашак, Сосновка, Красноармейка...

enigma
19 сент 2011 в 20:59

Проблем в медицине "вообще" и в Аргаяшском районе - в частности, много - не спорю, но одного факта смерти 27.05.11г. официанта "Основного ресторана" курорта "Увильды"(до последнего обслуживавшего посетителей"люкс"-зала) от открытой формы туберкулёза...уже достаточно, чтобы кого-нибудь призвать к ответу. Флюорографию-то парень в Аргаяше проходил...А по факту...умершего по-быстрому кремировали... и замяли всё, как всегда...

Самврач!
19 сент 2011 в 23:31

Я бы на месте М.Шафикова обрадовался - сколько проблем с плеч долой! Теперь можно настоящей врачебной практикой заняться,повысить квалификацию и т.п. А врачами всю жизнь командовали секретари партии,руководители районов,городов и прочие. Денег на медицину всегда было по остаточному принципу.А оборудование,кровати ,подушки,матрацы и прочее как выдали в 1924году,так до сих пор используются.

Яна
20 сент 2011 в 01:44

Да ну нафиг сейчас кому разбираться в причинах очередей.Все расчитано на мгновенный эффект и недалеких людей.Напишите,почему очереди.Почему информация только от губернатра? И че он вообще делает в поликлинике? У него других дел более важных нет и других подчинных что ли тоже нет? Смех на палочке.А за ЕР голосовать все равно не будуБ не надейтесь!

12345
20 сент 2011 в 09:31

Подсидели мужичка... Где-то недоглядел

психопат
19 сент 2011 в 13:35

ну вот видно хоть чтото сдвинулось

Гость
19 сент 2011 в 15:43

Кто следующий крайний ?

салтыков шедрин
19 сент 2011 в 16:47

медведь чижика съел(для тех, кто понимает)

кузя
19 сент 2011 в 22:06

Правильно сделали. Придешь в больницу, и проводишь там целый день. То один курит, другой занят другим делом и т.д. График работы специалистов необходимо пересмотреть. А также не нравиться когда постоянно ходят курить, так противно смотреть. Напротив кабинета терапевта -кабинет "Туалет",вот и бегают наперегонки сотрудники поликлиники курить. А больные сядят и задыхаются их дымаганом. Раз сам глав врач курит, поэтому и незамечает этого.и вообще,что он замечал???? Думаю, его уволили не из-за очередей,а за что-то другое. просто это было причиной. "Постоянный клиент аргаяшской поликлиники"

Дмитрий
19 сент 2011 в 23:05

Очень обидно. Таких людей , которые что то делают , организовывают, продвигают ,вот так запросто разменивают , как пешки. А ведь при этом глав враче достроили долгострой и ввели в работу поликлиннику . Именно он организовал и привёл к стабильности здравоохранение Аргаяшского района ( прекрасно знаю ситуацию).Дак нет такие, которым что то нужно , кто суетится , что то требует не нужны. Лучше уж Гульфира Галимова, и будет как в кунашакском районе, здоровье дело рук утопающего , зато нам ничего не надо , у нас всё есть.

маса
20 сент 2011 в 10:21

лучше бы Валишина убрали, а не Шафикова!