Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

30 комментариев к публикации Маргарита Павлова выступила против закрытия начальной школы в детсаду №477

Розенберг
15 сент 2011 в 11:44

На самом деле это одна мягко выражаясь "тусовка" Омбудсмен, начальник управления образования....Для PR-а шлют друг другу акты, постановления, а потом весело всречаются в кулуарах администрации и хохоча смотрят на автовокзал в "Юности"

о как
15 сент 2011 в 11:43

вы, мадам, про спортвокзал в курсе и как он мешает ДЕТЯМ тренироваться?

15 сент 2011 в 12:58

Я так понять и не могу: павлова поп-звезда,балерина,оперная дива или Гарри Поттера написала? Чего она все время с какими-то сотрясаниями атмосферы выступает

Kukushka
15 сент 2011 в 12:34

Хорошая новость, еще бы на деле было все так, а то каждый год эта волынка - закроют/не закроют...
Ребенок закончил в этом году четвертый класс, и младший в садик ходит, очень бы не хотелось чтобы закрыли школу.
Не думаю, что на северке существует острая нехватка мест, совсем рядом три садика, и в соседнем микрорайоне еще несколько, мне для обоих детей в два года путевки выдали без проблем. Давайте развалим хорошую началку, на ее месте сделаем неизвестно какой еще получится садик, и заставим туда, например, с вокзала родителей таскаться... отличное решение. Интересно, чем мой, не слишком здоровый ребенок, хуже других, почему чтобы другим что-то дать, это что-то надо у моего отобрать, вместо того чтобы создать дополнительные условия и для других детей, искренне не понимаю

Ваня
15 сент 2011 в 15:04

"Дело ... беру ... Считаю недопустимым решать..." - новояз путинской эпохи. Не говорит, а рубит! Раньше так разговаривали активисты-карьеристы комсомольцы:)

Но в этой сфере не так надо, здесь с душой, человечнее надо. Надо просить, надо не вылазить из телевизоров, надо быть на слуху, надо взывать к совести. Чулпан Хаматова не берет на контроль, не "считает недопустимым...", она просто взывает к нашей совести, к совести чиновников, людей. Она не делает карьеру и ничего не получает взамен. Отдает больше чем получает. Вот такими должны быть омбудсмен, детский омбудсмен, министр здравоохранения, министр образования. А у нас на этих должностях и в регионе (Севастьянов, Павлова) и в стране (Голикова, Фурсенко, Астахов) карьеристы.
В нарядах дороже жизни пенсионера, ребенка-инвалида они пекутся об их благополучии.

Ученица Школы №477 с 95-96
15 сент 2011 в 12:14

Школу закрывать нельзя!!! Т.к. это огромная помощь и укрепление молодого организма ребенка, позвоночник который можно еще исправить.
Там работают профессиональные сотрудники и педагоги, оборудованные классы, таких школ нет в Че!!! Павлова молодец!!!

смит
15 сент 2011 в 15:20

Хватит пиарить Маргариту Павлову!!!

igor
15 сент 2011 в 16:16

Да,начальную школу закрывать нельзя,всё правильно!Тем более когда начался новый учебный год!Там дети со сколиозом и плоскостопием. и даже с ДЦП!Им нужен массаж,лфк и др.оздоровительные процедуры.В обычной школе этого нет и не будет!Не понятно чего чиновники прикопались к этому учреждению!не хватает мест,так стройте садики!Лучше бы с поборами в соседнем детском саду разобрались (больше 100 тыс. просят за поступление в сад добровольных пожертвований!)

мама дочек
15 сент 2011 в 22:35

И все же, о детках с ограниченными возможностями власть думает, а про обычных - нет.
Закрыли такую же начальную школы в 59 школе на СВ, у нас в садике 451 с ФИЗКУЛЬТУРНЫМ УКЛОНОМ (легкая атлетика с трех лет) закрывают физкультурный зал. Зачем? Группы неполные,возят к нам на СВ с конца С/З и ЧМЗ. Хватает таких месяца на два и уходят. Вчера только проводила статистику по своей группе, от первоначального состава осталась треть!
Власть решила опять с помощью наших детей решить свои проблемы.

Мама
15 сент 2011 в 16:20

В Курчатовском районе по ул.Чичерина находится налоговая инспекция. Это типичное здание детского сада. Готовый детский сад. А такое ведомство как налоговая инспекция может распологаться в любом другом офисном здании, так как не требуются особые условия. А для малышей дошкольников идеальный вариант.

Родительский комитет начальной школы № 477
15 сент 2011 в 23:44

Хотим сказать большое спасибо всем, кто помогает нам, в том числе и Маргарите Павловой. Это не пиар, а практические шаги на сохранение здоровья детей, нуждающихся в помощи. Люди, почему вы во всем видите только плохое? Я понимаю, что это недоверие к власти, но давайте будем благодарны, если люди честно сделали свою работу. Нам еще много предстоит сделать, чтобы осадить кавалеристов-чиновников, это лишь начало!

15 сент 2011 в 14:55

Вот такое письмо я нашла сегодня... отправила в блог Юревича вдруг найдет адресата.. отправляю и Вам, действительно крик души, о том как делают ремонты в дет. садах знаю не по наслышке у самой 2 детей и обе в садик ходят. Надеюсь вы понимаете, что такое плесень для маленького человека... Для взрослого губительно, а для детей и спору нет. Надеюсь на Вашу помощь. Заранее спасибо!
Открытое письмо губернатору!
Михаил Валериевич, ДЕТИ в плесени и воде!!!!!!!!!!!!!
Снова прошу о помощи, Детский сад №43 «Полянка» в поселке Старокамышинск залило водой, он весь в плесени, дети находятся в нечеловеческих условиях.
Партия «Единая Россия» выделила (это официально подтверждает заведующая садика) 2 миллиона рублей на ремонт кровли. Был проведен тендер, который выиграла некая подрядная организация «Водомер»(Копейск). Мы ,родители, видим только синявок, а не строителей которые ходят с ведрами цемента и замазывают щели( там кружочек ,сям). ЭТО ЖЕ НЕ РЕМОНТ!
В Левом крыле , где находится группа моего сына «Малинка» ремонт был сделан, это тоже нам объявили. НО однако сегодня когда мы пришли в садик нас еще на подходе к группе встретила батарея тазиков, в группе тоже стоят 6 тазиков, стены все мокрые, везде , все балки под потолком , в плесени. ВОДА И ПЛЕСЕНЬ везде!!!!!!!!!!!!!!!!
Родители просто забирают детей домой не хотят оставлять их в таких скотских условиях.
На сегодняшний день мы хотим, чтобы нам поменяли подрядную организацию, которая НАД ГОЛОВАМИ наших детей работает и выбрали людей не по дешевизне работ , а по качеству КАЧЕСТВУ.
Я оставила своего ребенка в садике в одежде, потому что там холодно и сыро. Заведующая комментирует , что устала бороться с этим беспределом. А я со слезами на глазах оставила ребенка, потому что мне его не с кем оставить!!!!!!!!!!

Иван Ве
15 сент 2011 в 17:32

Может это и пиар для выборов, но хотя НУЖНЫЙ И ПОЗИТИВНЫЙ!

ЗА школу
15 сент 2011 в 21:47

Да что Вы на Павлову напали?! Герой, пиар……. Я лично вообще первый раз про нее слышу. Она за садик - школу, значит с нами, значит молодец. Зато знаю сколько управление образования у нашей заведующей здоровья отняли. Неужели непонятно – это просто удовлетворение личных амбиций. Какая-то давняя война. Только Вы поймите, господа власть имеющие. Вам, чтобы закрыть школу придется сначала выдержать диалог или войну, как больше нравится с родителями нынешних и будущих первоклашек. Это вот по Вашему нормально после начала учебного года расформировывать первые классы. А Вам известно, что по новым санитарным нормам дети начальной школы должны спать в сончас? И много школ Челябинска могут похвастать тем, что готовы выполнить это условие?! Как Вы себе представляете, что в 154 школу надо добавить несколько первых классов. Они их во дворе или на крыше учить будут? Это уже маразм последней степени. Оставьте в покое школу! Ее ликвидация не решит проблему с нехваткой мест в детских садах.

Наталья
16 сент 2011 в 10:38

А я говорю спасибо, ибо до этого никто этим вопросом не занимался, сколько раз родители ходили по всем инстанциям и просили не закрывать школу и каждый год одно и тоже, я думаю давно уже пора положить конец этим спорам и оставить школу в покое.

Родительница
19 сент 2011 в 11:34

Призываю всех родителей к участию в судьбе собственных детей, если объеденить усилия то власть примет нужное решение!