Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

129 комментариев к публикации Александра Калянина похоронят в Челябинске 10 сентября
Александра Калянина похоронят в Челябинске 10 сентября

память
9 сент 2011 в 13:29

В хоккей играли настоящие мужчины.
Еще вчера стучались их сердца.
А вот сегодня журавлином клином
Они от нас ушли на небеса.
Мы не увидим больше на площадке
Пятерки ярославские, увы.
Расклад судьбы, простите ей, ребятки,
Что матч свой в минске, не сыграли вы.
Кто виноват?! Зачем об этом спорить...
Кого в тюрьму, Кого уволить? Смех!
На всех людей, одно большое горе,
Но и вина, наверное, - на всех...
Вы лучше присмотритесь, в небе синем:
(не важно, из какой смотреть страны)
В хоккей играют настоящие мужчины!
Они играют, пока помним мы...

101
9 сент 2011 в 10:43

Надо начинать снимать и увольнять без трудоустройства. Начать с министра транспорта. Возросли аварии на дорогах, воде, воздухе. Значит несправляешся - уходи. На всех должностях должны работать профи, которые всех будут "душить" и требовать! И знать, если люди гибнут - значить уволят!

Маринка
9 сент 2011 в 15:57

Они взлетали в минск на самолете
Но в небесах остались навсегда!
Хоккейный клуб локомотив из Ярославля,
Ребят мы не забудем никогда!
Никто теперь не будет равнодушен
К трагедии случившейся для нас
И чемпионат немного станет скучным
Все потому что игры все без Вас...
Мы вновь хотим увидеть ваши лица,
Всех вас живых, играющих на льду
Но никогда уж этому не сбыться
Ни в этом и ни в следующем году...
И каждый хоккеист теперь легенда
А каждый бой - обычная игра,
Земля вам пух, покойтесь с миром вечно
Вы в сердце нашем будете ВСЕГДА!!!

Кислый
9 сент 2011 в 15:16

Не излить мне всей скорби на волю,
Задрожал карандаш мой в руке.
Почернел от немыслимой боли
Древний город на Волге-реке…

Все равны: новички, чемпионы…
Чех, словак, белорус и латыш,
Русско-шведско-канадские стоны
Вся Планета сегодня услышь…

Я со всеми готов разрыдаться
Богом прерван победный полет.
Сорок три молодых ярославца
Не взлетят и не выйдут на лед…

Пусть Господь слышит наши молитвы,
И начнется пусть Кубок Небес,
Ждут в Раю вас хоккейные битвы
И соперник ваш – клуб ВВС.

Там вас встретят Бобров и Тарасов,
И на сборы отправят стремглав,
Черепанов с Харламовым сразу
Пусть вольются в ваш крепкий состав.

Будут биться, себя не жалея,
В Ярославле их любят и ждут.
Быстрый Марек отдаст на Салея,
И трибуны в экстазе взревут!

Быть, конечно, на первом вам месте,
И другого не знать вам с тех пор,
На трибунах «Торино», «Манчестер»,
Вас поддержат, и клуб «Пахтакор»…

Словно в сердце вонзили иголку
В душах русских отчаянья зуд.
Вся Россия похожа на Волгу,
Слезы русские Волгой текут…

Знаю пусть, что умру непременно
Я в один из начертанных дней.
Как расстанется дух с телом бренным,
Первым делом пойду на хоккей...

(форум "КП", автор - der-profi.)

друг олигарха
9 сент 2011 в 12:16

Соболезнование родным и близким Александра.Хоть я и не фанат хоккея но саднит душа за погибших парней.Такая нелепость .Из за чьей то преступной халатности такая трагедия.Наверняка пройдет расследование.Маркин с суровым лицом из зомбоящика назовет причины,найдут мелкого вредителя и этим все кончится.А главного из за чего тонут теплоходы ,бьются самолеты,рвутся боеприпасы не назовут.По простой причине -это тот режим что стоит у власти.Что стоят слова Медведева о том что надо авиапарк покупать за бугром в ущерб российской авиапромышленности.Кто то ведь ему бросил эту идею.Наш президент с университетским мышление даже не понял что сморозил.Наши самолеты очень надежны а падают потому что отлетали свой срок а новые вот из за таких заявлений не делают.Если купленному "Боингу" 30лет то он то же аварийный.Простите не хотел кроме сочувствия ничего писать но не удержался от злости.

10 сент 2011 в 09:56

Папуля, поиграй со мной в
хоккей!-Нет, нет, сынок, спешу
я, улетаю.Сказал
отец,согнувшись у
дверей,Осенние ботинки
одевая.-Папуля, ну пожалуйста,
прошу!Один разок, тебя я
обыграю-Потом, когда вернусь,
сейчас- спешу,Потом.. -Ты
обещаешь? - Обещаю..И
выбежал папуля из дверейВзяв
чемодан и дверь закрыв со
свистом.А сын играл в
настольный свой хоккей,Мечтая
стать как папа,
хоккеистом.Мечтал он, от
волнения крича,Атаковать
противника ворота,Но детская
наивная мечта Осталась на
обломках самолета.....И.. как
силён бы не был
человек,Турнир за жизнь, и он,
увы, проигран.В одну секунду
смерть прибрала всех.И матч
их никогда не будет сыгран.И
слава, что не ведала конца,В
одно мгновенье в пепел
обратилась.А дома дети плачут
без отца,Жена, что с мужем так
не простилась.Лишь клюшка на
земле как кочерга,Пропитанная
кровью и бензином.Её удар не
будет никогда Таким
блистательным, таким
неотразимым...Так тихо все, и
птицы не поют.И осень лёгким
ветром в листьях дышит.За что
так коротко великие живут,И
их предсмертный крик никто
не слышит?И мчит по полю
ваш локомтив,Мелькают, не
кончаются вагоны.Мы любим
вас, победы не
забыв,Покойтесь с миром,
наши чемпионы..

Ярославец
9 сент 2011 в 14:14

Самолёт взлетал с половины полосы-из-за этого скорость не набрал и как следствие высоту.В Туношне др.полосы были заняты самолётами випов,а вторую половину полосы перекрыли для проверки перед прилётом Медведева.Положились на мастерство пилота,но знающие говорят,что это очень сложный манёвр-поднять самолёт с половины полосы.Может и получилось бы,но задел антенну и самолёт раскачало и он стал неуправляемым. Хочу, чтобы узнали все о нашей "демократии"! Пожалуйста поспособствуйте в распространении этой информации любым способом... В память о талантливых игроках!!!

Ксения
9 сент 2011 в 11:01

Печальный день,7 сентября...Окрасив черный лист календаря..Перед глазами надпись лишь одна - разбился самолет як-42...Скорбь,боль,утрата..это все слова.Ушли на вечно,Герои льда...Им больше не сыграть в любимый свой хоккей...А ведь летели радовать людей...Людей в чьем сердце будет навсегда,Их яркая командная игра...Не ясен нам судьбы трагический мотив...Прощай хоккейный клуб 'Локомотив"...

9 сент 2011 в 11:56

Какая страшная беда...столько ребят...цвет нации...сильные...умные...красавцы как на подбор...а какие светлые лица...и в каких муках умирали...за что?...а самаое главное из-за кого??? зажравшихся министров...чиновников...которые живут как ни в чем не бывало...максимум должность потеряют...тут потеряют...в другом месте найдут...как паразиты...

Игорь
9 сент 2011 в 11:29

Искренне жаль ребят. Пусть земля им будет пухом... А министру транспорта Левитину - хоть бы что. Прям непотопляемый авианосец какой-то... Этот бардак на транспорте будет продолжаться до тех пор, пока страной правят непрофессионалы. Что-то не то творится в этой стране. А гибнут ни в чём не повинные люди. Очень жаль...

9 сент 2011 в 11:04

Приносим свои соболезнования родным, близким, женам и детишкам...Это ужасная трагедия, потеря...Это горе для всех нас, ушли из жизни хорошие,веселые и жизнирадостные парни -команда семья,и наш друг Саша Калянин(((мы будем помнить тебя всегда!

Скорбящая
9 сент 2011 в 12:13

http://www.youtube.com/watch?v=31CKbXjbcVY
До слез друзья.((((((

9 сент 2011 в 11:51

Ушедших надо помнить не парадно,
А помнить каждый день, и каждый час.
Огнем души, как и огнем лампадным
Не забывая смерть так беспощадна!
В отборе самых лучших среди нас.
Они ушли из жизни очень рано,
Отдав нам всей души своей накал!
Кто утверждает - время лечит раны
Тот не кого из близких не терял...

Вечная память Вам ребята, Вы в наших сердцах!

СУСЛИК
9 сент 2011 в 11:04

Не успели от Булгарии оправиться - новое горе!!
Безответствие и чиновничий произвол в этой стране не истрибим!

Светлая память вам, ребята, а истинно виновных жизнь накажет, я уверена.

Павел К.
9 сент 2011 в 13:59

Да, невосполнимая потеря талантливых игроков, тех кто вчера еще радовал своей игрой на площадке!!! Соболезнования родным и близким, женам и детям. Эти ребята останутся навсегда в светлой памяти в наших сердцах!!! А по расследованию, мне кажется давно все ясно, накажут как у нас положено "уборщицу", а те кто на самом деле должен понести наказание останутся на своих местах и будут до последнего приносить в жертвы ни в чем не повинных людей.

Гость
9 сент 2011 в 11:15

это горе невосполнимо и тем обиднее, что погибли НОРМАЛЬНЫЕ ХОРОШИЕ ДИСЦИПЛИНИРОВАННЫЕ НАЦЕЛЕННЫЕ НА ЛУЧШУЮ ЖИЗНЬ ТРУДОЛЮБИВЫЕ ребята. Таких людей нужно беречь как зеницу ока! Лучший транспорт, лучший экипаж, лучшая булочка к чаю, а мы их опять профукали...

елена
9 сент 2011 в 10:28

Светлая память молодым ребятам, жалко, что так все произошло

Дарья
9 сент 2011 в 11:23

Я с Александром Колянином училась в параллельном классе. Этот парень всегда был жизнерадостным, активным и подавал большие надежды в спорте... Очень жаль, что его жизнь оборвалась так быстро.
Сашка,ты всегда будешь в наших сердцах!

Джерри
9 сент 2011 в 16:45

"Вся Россия похожа на Волгу,
Слезы русские Волгой текут…"

Больно. Приношу свои соболезнования.

семья Кожевниковых
9 сент 2011 в 10:28

Соболезнования родным и близким .ведь жизнь только начилась Аллександр был человек настоящий.

9 сент 2011 в 10:35

Приношу свои соболезнования родныи и близким Александра.

Владимир
9 сент 2011 в 15:24

Вечная память всем ребятам...до слез...Царство им небесное!!! Соболезнования родным,близким и всем болельщикам.Крепитесь...Почему нет дня траура(единого) по всей России?!Президент забыл...

Сергей
9 сент 2011 в 19:48

....Соболезнование родным и близким!!! Но почему забыли про экипаж самолета, у них тоже семьи остались без отцов, а у кого-то и мамы!!!!!!!!!!!!!

Гость
9 сент 2011 в 11:55

Трудно подобрать слова... очень жаль молодых.талантливых, целеустремленных парней потеряла Россия! наркоши, тунеядцы, алкоголики, и прочий сброд живут педофилы и им подобные отморозки и ничего им не делается!

sam 1707
10 сент 2011 в 08:49

СКОЛЬКО ЕЩЕ НУЖНО УГРОБИТЬ НАШИХ ЛЮДЕЙ, ЧТОБЫ ПРАВИТЕЛЬСТВО НАЧАЛО ЧТОНИ-БУДЬ ДЕЛАТЬ, А НЕ БАЛАБОЛЬСТВОМ ЗАНИМАТЬСЯ?

СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ РЕБЯТАМ, БУДЕМ ПОМНИТЬ!!!!!!!!!!!!!!!

Елена
9 сент 2011 в 14:14

Бог всегда забирает самых лучших, видимо они ему нужнее.

Ирина
9 сент 2011 в 10:35

Соболезнования близким Александра... Царство тебе, Саша, небесное... Светлая и вечная память((((((

9 сент 2011 в 10:47

Жаль. По чиновьечей безответственности погибают молодые и талантливые спортсмены

Хоккеист
9 сент 2011 в 11:19

Вечная памать тебе Саша, пусть земля тебе будет пухом...

Лякало Ольга
9 сент 2011 в 11:50

Ужасная трагедия.......
Игорь и Олечка, скорбим вместе с вами.

Евгений П.
9 сент 2011 в 12:05

До сих пор не верится.Невосполнимая потеря для всей страны,для всего хоккейного мира... Отличные были люди,хоккеисты. Вечная им память...'ЛОКО' Помним.Скорбим....Виновные за это должны ответить.Терпение закончилось,это была последняя капля.моему возмущению нет придела...

9 сент 2011 в 15:16

Соболезнования....плачу...нет слов....

unok
9 сент 2011 в 19:41

Президент в боевой палатке в Ярославле призвал не скупиться и закупить американские самолёты хотя он с Вовкой катается на рыбалку ТОЛЬКО на русском ИЛ-96 потому что он в десять раз надёжней и в два раза экономнее Боинга и Аэробуса хотя на экономию им обоим пофиг - на Байкал прилетели рыбачить на четырёх самолётах и (о ужас!) среди них ни одного зарубежной постройки не было!А Вам товарищи спортсмены купим импортный и слегка потёртый да к тому же неприспособленный к нашим бетонным плитам на взлётке с зазорами в три пальца и трещинами поперёк

3564
9 сент 2011 в 11:26

сначала хромая лошадь, потом Булгария , теперь самолет а что следующие поезд? Сколько народу погибло и все из-за безответственности нашего государство

9 сент 2011 в 11:07

просто немыслимая трагедия для всего мирового хоккея! Скорбим. мои соболезнования всем близким ребят!

Alex
9 сент 2011 в 10:29

Соболезнования родным и близким!

Гость
9 сент 2011 в 10:47

нестерпимо больно прощаться с такими молодыми и талантливыми...земля пухом...

9 сент 2011 в 11:08

Горькое и печальное событие...соболезнование родным и близким...светлая память всем погибшим...

!!!
9 сент 2011 в 12:56

И так нормальных парней мало осталась, а тут такое, очень жаль!!!

Светлана
9 сент 2011 в 16:36

Вечная память молодым и красивым парням.Вы будете вечно живы пока вас помнят.Соболезнования родителям жёнам и детям.Крепитесь хотя это очень тяжело.Почему уходят лучшие? Кто ответит,кто заплатит за них,кто вернёт родителям детей,детям отцов,мужей жёнам.Но кто то ведь должен ответить7

10 сент 2011 в 07:21

Такое чувстсво что кто то из родни погиб.Мне почти 40 а я плакал от горя.Земля вам пухом покойтесь с миром.

101
9 сент 2011 в 10:47

Надо у "Арены Трактор" Александру поставить памятник! Или мемориал погибшим спортсменам ( Ашинская трагедия, Ярославская, память Димы Тертышного)!

Сашка
9 сент 2011 в 17:47

ВОТ НАСТОЯЩАЯ ПРАВДА о гибели наших ребят:

Источник, журналисты телеканала НТМ.

Так, как в стране Свободы слова нет, а СМИ только 4 власть, эту информацию никто озвучивать не даст ни федеральным ни местным каналам. "Самолёт взлетал с пол…овины полосы-из-за этого скорость не набрал и как следствие высоту.В Туношне др.полосы были заняты самолётами випов,а вторую половину полосы перекрыли для проверки перед прилётом Медведева.( в связи с политическими событими в Ярославле) Положились на мастерство пилота,но знающие говорят,что это очень сложный манёвр-поднять самолёт с половины полосы.Может и получилось бы,но задел антенну и самолёт раскачало и он стал неуправляемым". Хочу, чтобы узнали все о нашей" демократии"! Пожалуйста поспособствуйте в распространении этой информации любым способом... В память о талантливых игроках!!!

unok
9 сент 2011 в 22:34

судя по фактам наш дорогой президент нашей весёлой страны опять всё перепутал - самолёт як-42 не виноват:полоса для него огромная; попадание сразу трёх страусов в три двигателя невозможно;на топливе из одной бочки улетел весь форум; а вот забыть нажать кнопку выпуска стабилизатора наши как всегда нетрезвые пилоты запросто могли - сам видел в 1987 году а потом ходил со всеми обломки по лесу собирать - щас на самолётах лабают лётчики-ветераны на пределе здоровья и ума; теперь начнуть мусолить российские самолёты - там на закупках боингов можно огрести миллиарды тамошних денег вместо того чтобы создать спортивную авиакомпанию совместно с футболом и другими закупив 20-25 новых сверхнадёжных ан-148 с адекватными экипажами - раз на водку с чёрной икрой в ванкувере хватило - то на такую мелочь деньги и подавно у мутко найдутся - этот проект самоокупаем - любой математик может посчитать сколько команд регулярно и куда летают и по каким тарифам - это даже не чартер а нормальные регулярные рейсы с болелами можно делать и зарабатывать бабки особенно если милан взять в лигу вместо витязя

Гость
9 сент 2011 в 10:20

Навсегда в наших сердцах, Саша!

Лена
9 сент 2011 в 10:40

соболезнования родным и близким...

9 сент 2011 в 10:53

Обидно и жалко

семья Малышевых
9 сент 2011 в 11:18

приносим свои искренние соболезнования семья,друзьям,близким и коллегам погибших...это невосполнимая утрата...мы будем помнить их пока мы живы и они будут жить в нашей памяти...крепитесь,держитесь...мы скорбим вместе с вами,рядом с вами...

9 сент 2011 в 14:41

Да уж, атомную бомбу на нас теперь не надо сбрасывать, мы сами себя уничтожаем.

9 сент 2011 в 23:41

Никогда не была любительницей хоккея, но такая утрата затронула наверное всех.
Соболезнования родным, близким. Вечная светлая память. Храни всех вас Господь уже на небесах.