Top.Mail.Ru
Реклама
СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

125 комментариев к публикации Валерий Гартунг: «Нужно было сразу объявлять об утечке брома»

Лена
1 сент 2011 в 21:58

Особенно понравилось, как министр Галичин с улыбкой на лице говорил, что бром даже полезен, успокаивает нервы. Надо было ему к нам в Ленинский район приехать и подышать, дур. дом. Вот такие у нас министры!!!!!!!

Анна
1 сент 2011 в 19:13

Цитата "«Единственное, что пришлось подсказать – заливать емкости с бромом нужно простой водой. Дело в том, что вода с содой приводит к выделению тепла, и стеклянно-пластиковая тара может разрушиться, что спровоцирует новые утечки."
А специалисты ГО и МЧС этого не знали?
Какие же к чёрту они профессионалы, и зачем тогда нужны, если нуждаются в таких "подсказках"?

1 сент 2011 в 19:55

Особенно тупо сработали гайцы, заперли народ в пробке на мосту, вместо того что бы организовать объезд...Хотя, если бы народ был заранее оповещён, очередь из машин к вокзалу была бы значительно меньше...Своим молчанием власти только усилили панику.

1 сент 2011 в 20:57

Почему сирены гражданской обороны не сработали? Почему операторы сотовой связи не разослали СМСки о надвигающейся беде? Почему?

кэт
1 сент 2011 в 19:20

а если будет реальная угроза - такая же тишина будет? кому верить?

Пипец
1 сент 2011 в 19:28

Да они наконец-то нам сказали "Не паникуйте." к вечеру,когда уже все забили на их заявления.

Виталий
1 сент 2011 в 22:31

Было в городе , как и в России две беды - дураки и дороги. Дороги вычеркнем - сделали.... Так вторая оставшаяся беда родит себе другую. Вот, теперь так например - "...дураки и самолеты", или "...дураки и бром".... Мораль такова - надо от дураков во власти избавляться, товарищи!)))Тогда бед не будет.

о как
1 сент 2011 в 19:34

надеюсь, что ни один мой близкий человек не пострадает, так не хочется быть кровникам нашим чинушам...

cvbn174
1 сент 2011 в 18:52

"однако точно можно сказать, что в части оповещения населения было сделано не все."
сказать так- значит ничего не сказать.
орт раньше отреагировало, чем наши службы. народ узнавал обо всем из форумов.
или форум- часть "оповещения населения"?

Китаец
1 сент 2011 в 19:19

Окна у меня смотрят прямо на этот вагон и оповещения не было вообще ни какого

Толян
2 сент 2011 в 00:20

По мне так за такое бездействие должна отвечать влась. Во первых никакого оповещения нет,я утром через соц. сети узнал. Почему не сработала сирена, которая каждую весну проверяется регулярно. Почему не раздавать марлевые повязки на улицах? или для города это непосильная задача? Утром заехал в три аптеки, ни в одной нет повязок. Ограничился влажной салфеткой. Интересно во сколько поливали дороги. Утром я не наблюдал ничего. Когда домой возвращался, около 20:30, следы поливки тоже как то в глаза не бросались. Школьники пошли на линейки. У нас промышленный город, тут 10 балонов разбились и такой конфуз. А если авария на заводе. МЧС то пади твердую 4ку или 5ку даже поставили. За ошибки надо отвечать. Виновный в разбитой колбе конечно найдут, стрелочкик. А за такое бездействие кто ответит? Ну а Гартунг красавец. Единственный из толстопузиков съедил и посмотрел. Еще очень удивил момент что он учил пожарников как тушить надо. А генералы то местные не знали? Не тех видимо сокращают...

1 сент 2011 в 20:17

Лично я написала на сайт президента обращение, может он научит как нужно себя вести в чрезвычайных ситуациях??? и не только простой народ, но и своих подчиненных!!! надоело всё.

Илья Евгеньевич
1 сент 2011 в 21:51

На мой взгляд, работники "железки" рано утром, когда произошла утечка, хотели по-тихому потушить и не "рассусоливать" В СМИ и т.д, но не смогли...

человек
1 сент 2011 в 22:05

"...однако точно можно сказать, что в части оповещения населения было сделано не все".
Да точнее надо говорить! НИЧЕГО НЕ БЫЛО сделано для оповещения населения!
О чем МЧС тренируется вообще не понятно!

Павел
2 сент 2011 в 01:51

Проблема системная. Блат-сват. Пожарные не знают, как тушить, гайцы - как движение организовать, ЖД - как вагоны составлять, СМИ - как событие освещать. А чинуши разбежались, как крысы, подальше, чтобы рядом с ЧП не светиться. У них дети в лондонах-парижах учатся, им вообще наплевать на все это, денег бы срубить и свалить с родины поскорей, пока тут все не развалилось совсем.

о как
1 сент 2011 в 19:34

народ, а в словах гартунга есть и плюс большо, если не переобуется. хоть открыто заявил, что оповещения НЕ БЫЛО!!!

1 сент 2011 в 20:32

Да-да, ни один из широкобёдрых начальников среди народа не засветился

1 сент 2011 в 20:06

Вы посмотрите новости Вам не странно, что все небожители свалили кто в Троицк, кто по ЧМЗ, кто в Сосновский район, их то предупредили А ПРО НАС ПРОСТО "ЗАБИЛИ" (это не опечатка).

Алекс
1 сент 2011 в 18:37

Люди дышат, а власти думают что сказать, советуются наверху. поэтому никто людей и не предупреждал

1 сент 2011 в 19:03

нужно было сразу соблюдать все меры безопасности!
это во-первых!
а во-вторых, все по цепочке!
экономить бабосы-бабосы-бабосы! куда ж мы с такими ценностями то придём(((

о как
1 сент 2011 в 18:50

"что не нужно паниковать, бежать куда-то из города"

странно,что губернатор вам не поверил, да и ОЧЕНЬ многие чиновники...

Людмила Ивановна
1 сент 2011 в 22:52

Валерий Карлович!А не хотите ли помочь челябинцам в проблеме Спортвокзала?!
Тогда мы за Вами пойдём!

алекс
1 сент 2011 в 18:55

не люблю обе россии, но это единственный толковый комментарий сверху. население сиренами испугать побоялись, что ли? Лучше пусть подышат,крепче будут. Короче,как всегда: спасение утопающих.....

Юля
1 сент 2011 в 22:39

В Копейске дети гуляли в яслях!!!!! Воспитатели говорили заведующей об аварии, но она отвечала "Команды не было, все на улицу....." Кошмар какой-то, зато ближе к обеду по городу патрулировала машина и призывала всех оставаться дома. Самок страшное, что все еще горит и не известно чем дело кончится....

Валентин Дмитриевич
1 сент 2011 в 22:53

Впервые за много лет я согласен с Гартунгом, вовремя он появился, уж вроде и не ждали...

Сомневающийся
2 сент 2011 в 00:11

Фотографию или видео покажите, где он в вагон заглядывает без средств защиты. Я ему не верю.

2 сент 2011 в 06:26

Меня больше всего возмущает для чего тогда со школы все изучают правила поведения при черезвычайных ситуациях ,для того чтобы ни чё не делать , когда я я узнал о чп как меня и учили включил радио , тв , инет и везде я узнал что власти и мчс отказываются от каких либо коментариев ,и пришлось в и-нете доставать информацию самому что в такой ситуации делать

Житель Ленинского района
1 сент 2011 в 21:45

По словам депутата Госдумы, по его прибытию экстренные службы работали вполне профессионально. «Единственное, что пришлось подсказать – заливать емкости с бромом нужно простой водой. Дело в том, что вода с содой приводит к выделению тепла, и стеклянно-пластиковая тара может разрушиться, что спровоцирует новые утечки. Мой совет подтвердил и начальник цеха завода-изготовителя, с которым я несколько раз созванивался».

То есть это называется профессионально, если слуга народа подсказывает что нужно делать в жизненно опасной ситуации?

мотя
2 сент 2011 в 09:08

Умалчивание проишествия прошло точно по Чернобыльскому сценарию. Если рванет АЭС, то мы узнаем через три дня из иностранных СМИ, когда радиоактивное облако дойдет до какой-нибудь пограничной страны и там забьют тревогу. Проишествие показало, что МЧС только кошек с дерева лихо снимает. Техногенные происшествия выбивают из колеи, про оповещение забыли... или не стали народ беспокоить.. а чего кипишь в 5 утра наводить!???

gFaTheR
2 сент 2011 в 09:12

А где в это время было Управление гражданской Защиты города? Или это не их работа? Кивнули на железную дорогу, мол, это они виноваты, пусть и разбираются. А население оповестить? А ограждение выставить?

2 сент 2011 в 09:13

Валерий, я за вас проголосую , только вы ещё авто вокзал обратно сделайте, и может поможете запретить перевозку Опасных веществ через вокзал

1 сент 2011 в 18:45

О, мудрый совет и к вечеру особенно ценен! Уже советники и википедию прочитали, и остальные здесь тупы весь день были...

А пахнет!
1 сент 2011 в 20:02

20-02 А в копейске по прежнему пахнет, и горло дерет. Молока в магазинах нет, многие ходят в повязках.

Читатель
1 сент 2011 в 23:29

Странно, как то говорят не паникуйте а знакомые ФСБ советуют ночь или более провести за городом

прохожий
2 сент 2011 в 00:09

пишут что все ликвидировано, но почему тогда в Копейске все ещё пахнет, особенно когда дует ветер

Александр26
2 сент 2011 в 08:27

Что и говорить в Припяти не сразу всех оповестили о ситуации на АЭС, а тут какието колбы

nunu
2 сент 2011 в 08:35

выехать посмотреть на вагоны нужно было давыдову и мошарову минимум в 10 утра. я этом гартунг прав.а то народ напаниковался.

Гы гы
2 сент 2011 в 09:16

А спрос за не своевременное оповещение с кого будет?
Учебные тревоги вон как показательно трубили, а на деле потравили треть города....

наталья
1 сент 2011 в 23:03

потому что для власти нашей мы просто обычное мясо и так было есть ибудет всегда.

2 сент 2011 в 07:58

Оповещение не было(( И это печально.

Гость
2 сент 2011 в 20:45

то есть Гартунг разъяснял как тушить...но это же уже полный ...- устранители-профи блин(((((((((((

Петя
4 сент 2011 в 11:14

В азах организации о ГО и ЧС сказано,что начальником ГО и ЧС является руководитель различных рангов,то есть директора,главы организаций и администраций.Они должны организовывать,руководить подразделениями,принимать решения и отвечать за правильную ликвидацию последствий возникшей ЧС, а это сложно,так как не умеем ничего, кроме отнимать и делить. Теперь можете сделать вывод кто нами руководит и их компентентность

Гость
5 сент 2011 в 01:28

одна была авария( правда еще вопрос: авария ли, люди там хлопок слышали, кстати-опросят ли их?), так вот, сначала работнички все хотели замять, но своими силами справиться не смогли( т.к. понятия не имели чтО делать, у них даже комплектов химзащиты там нет),когда же в разы ухудшили положение, и обос.....ь от содеяного, тогда и вызвали службы...
НО то чтО творили там эти службы вобще повергает в шок! одно то, что вагон протащили, расширив зону поражения-чего стоит!!!
КАК их учат вобще? Ведь на это тратятся немалые деньги, причем из наших кармнов...

избиратель
1 сент 2011 в 20:50

Валерий Карлович!!! Дорогой Вы наш... Ну хоть где то наконец то Вы появились....

анатолий
1 сент 2011 в 23:48

да/, проверяли тут недавно сирены оповещения о ЧС и где ж эти сирены то были сегодня, в первую половину дня даже по сотовому то не дозвонится никуда было не возможно, не говоря о том что узнал о ЧП не из СМИ или от властей , а от соседа, который приехал из Челябинска простояв там в пробке из-за оцепления, а он узнал от своего друга, работника УВД, вот вам и информирование, а в Копейске и сейчас попахивает, время 23.35

555_777
2 сент 2011 в 08:34

А в реале всё ещё запущеней..... Вагон тот изначально стоял 31.08 вечером на ст. Челябинск-Южный и "протекал", народ попросили не выходить на улицу и закрыть окна. Ночью сказали, что всё устранено. А потом, видимо, погнали его на жд вокзал.........., а потом обратно.....

Гость
2 сент 2011 в 11:41

Одни пишут что вагон до сих пор нельзя открыть и оценить количество разбитых пузырей, потому что еще не все вытекло, а другой пишет что уже слазил в этот вагон...

Копейчанин
1 сент 2011 в 19:29

Все что не убивает делает нас сильнее.

Дмитрий
1 сент 2011 в 20:34

Ну, у нас с 17-го года много чего нужно, только ничего не делается.

2 сент 2011 в 08:29

а если бы все банки разбились,я бы умер?