Top.Mail.Ru
Тема дняТестируем кроссовер Jaecoo J8
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

47 комментариев к публикации Виталий Тесленко: медслужбы готовы ко всем последствиям утечки брома
Виталий Тесленко: медслужбы готовы ко всем последствиям утечки брома

...
1 сент 2011 в 14:35

я с Ленинского переехала на ЧТЗ две недели назад и сейчас думаю что повезло так как я в положении, а что же делать женщинам беременным кто попал под этот дым?? Им что тоже беспокоится не надо?

яюм
1 сент 2011 в 14:48

Интересно, говорят, что никакой опасности не будет, так почему же предупреждают о закрытии окон и дверей, а также не выходить на улицу. Вывезли из Челябинска в другой населенный пункт -это Челябинск-Южный. Мы жители Копейска задыхаемся от такого чистого воздуха,который ничем не повредит, а так ли? Нашли козлов отпущения, копейчан.

житель ленинского района
1 сент 2011 в 13:13

Именно поэтому приемный покой ГКБ№10 не успевает принимать больных,которых привозят на скорой.

Макс
1 сент 2011 в 13:21

блин страна абсурда пол города видело скорые которые ехали с мигалками у многих знакомые в больницах работают и говорят сколько народу привезли почему бы не сказать правду? или это как с утра было не одного сообщения ни по радио ни по тв что бы не было паники? типа подыхайте но спокойно и делайте вид что ничего не происходит?

Дворник.
1 сент 2011 в 14:19

Дохлые птицы на тротуарах....
не опасно, всё чих-пых

ЗОЯ
1 сент 2011 в 14:20

Задымление стояло жуть,а концентрация оказывается ниже допустимого в несколько раз.

Олегг
1 сент 2011 в 13:28

В Перекрывать улицы начали позже, и про скорые и реанимации тоже тут уже писали.
Не надоело успокаивать себя? Жителей таким уже не успокоить, доверие давно подорвано. Все уже понимают что слова "всё хорошо" следует расценивать "может быть что угодно но скорее всего паника".

Человек
1 сент 2011 в 13:50

Говорят, что отправили вагон с бромом туда где нет населеных пунктов, а по моим данным отправили на стонцию Челябинск-Южный поселек Железнодорожный, но может они считают, что мы не люди, а мы здесь живем, если что!!! Нас лично ни о чем не предупреждали. И если бы не мои родственники из ленинского района, я бы до сих пор ни о чем не знала, как и большенство живущих в поселке людей. И чем опасен бром я тоже не знаю.

Челябинск сити
1 сент 2011 в 13:53

нормальные нет!!!бром н7е опасен,но столько мед. учреждений готовы,как я понимаю к массовой госпитализации!!!!!!!!!!!!!

ифк
1 сент 2011 в 14:13

Вагон с разлившимся бромом отогнали за 20 км от Челябинска, на территорию Копейского городского округа, где нет населенных пунктов

Китаец
1 сент 2011 в 14:57

А я хочу чтобы сортировочную РЖД убрали и мередиан вобще закрыли для грузовых машин или будем теперь ждать пока опять не рванет

Сеня
1 сент 2011 в 15:33

Авария запланированная, мчс не пострадало.

больной
1 сент 2011 в 14:00

у меня насмокр после 10 утра сильный появился. дышать трудно! как бы не помиреть из-за этого.

Гость
1 сент 2011 в 14:51

При попадании брома в организм токсическая доза составляет 3 г, летальная — от 35 г.
Если пишут правду и разбилось 8-10 пятилитровых банок, то испарений хватит убить чуть более 1400 человек (в худшем случае). Однако, далеко не факт, что такое высокое содержание брома в воздухе будет находится в одном месте.
Скорее всего просто куча народу получит отравление.

На С-З тоже чувствуется (режет горло), легкое головокружение.

коська
1 сент 2011 в 13:24

...уже никуда не надо...

Евгения
1 сент 2011 в 13:33

Все медицинские службы Челябинска и области готовы к последствиям утечки брома из вагона на железнодорожном вокзале. Однако такие последствия пока отсутствуют. Об этом заявил министр здравоохранения региона Виталий Тесленко- У меня весь Ленинский оцеплен скорыми,которые разрываются...животные умирают, люди говорят уже двое с литальным исходом!

minardi
1 сент 2011 в 13:53

Вы поняли? уезжать не надо!!!! Опасно только для людей с хроническими заболеваниями!!! Вот морят!

Гость
1 сент 2011 в 14:02

почему врут с южной уже несколько человек с отравлением в больнице

властям
1 сент 2011 в 14:14

угрозы здоровью нет. а самочувствие говорит об обратном.....

Гость
1 сент 2011 в 14:27

Ленинский район уже очистился от этой грязи,жалко копейчан.Министр МЧС сказал,что туда вагон отвезли,так как там народа меньше живет!

Игорь
1 сент 2011 в 14:35

Мы как всегда готовы. А чё делать, то?

о как
1 сент 2011 в 15:03

"примерно в 8:30 авария была ликвидирована"

увезли в копейск и гори оно красным пламенем?

грусть
1 сент 2011 в 15:11

Когда-то про Маяк говорили, что нету опасности. Но погибло триста тысяч человек.

1 сент 2011 в 15:48

"Я б в чиновники пошел, пусть меня научат"! Не-е-ет, чиновником надо родиться....

Прохожий
1 сент 2011 в 14:31

Как можно себя обезопасить от воздействия паров брома
Газодымозащитный комплект ГДЗК - это аварийное средство самоспасения при пожарах и техногенных авариях. Газодымозащитный комплект ГДЗК предохраняет от дыма и продуктов горения голову, глаза и органы дыхания человека. ГДЗК является одноразовым и применяется при эвакуациях в общественных местах или других зданиях и предназначен для взрослых и детей старше 10 лет. Необходимо помнить, что применение ГДЗК возможно только при наличии свободного кислорода в окружающей среде не менее 17%. Срок действия прибора не более 30 минут с начала использования и температуре окружающей среды от 0 до 60 градусов по Цельсию.

Врач
1 сент 2011 в 13:17

У нас один пострадавший - Гаишник, видимо подошел близко... но вроде отошел уже. Больше никто не поступал

Илья
1 сент 2011 в 14:15

А в аптеке Классика сказали что шампанское помогает выводить бром. там он с газами выходит!! щас пойду куплю бутылочку!!!

ленок
1 сент 2011 в 16:04

мы в копейске уже страдаем головной болью. отправила папу с ребенком подальше на увильды. но что делать остальным? говорят в больницу уже попали люди с отеком легких. кто же им выплатит компенсацию?

1 сент 2011 в 13:12

Да ?? С нашей экологией заболевания духательных путей у каждого второго. Думал на шашлык (( А накрылся походу((

NDV
1 сент 2011 в 14:13

Такая паника, а говорят, что бром успокаивает...

Мама
1 сент 2011 в 15:08

Насчет того, что предупредили детские сады - вранье. У меня ребенок в 413 саду, рядом с губернским, воспитатели только от родителей узнавали о происходящем, никаких официальных звонков в детский сад не было

Мария
1 сент 2011 в 15:21

медслужбы готовы ко всем последствиям утечки брома - а чего тогда говорят, что бром безопасный, от куда тогда последствия ???

Копейчане
1 сент 2011 в 15:37

в Копейске тоже люди живут!! что толку что отогнали в Копейск этот вагон? Его на 15.00 дня ещё даже не затушили, хотя там работает несколко пожарных расчётов и куча сотрудников ГИБДД вокруг. Справиться с локализацией не могут. Какие там 8-10 баночек, там уже полностью весь вагон со всем содержимым дымит!!! В Челябинске-то врачи отрапортовали, что ко всему готовы, а в Копейске про врачей не слыхать-не видать.

тоня
2 сент 2011 в 11:27

Люди!!! а стоит ли вообще идти на день города! мы абсолютно не защищены!!!!!!!