Top.Mail.Ru
Реклама
СЕЙЧАС +25°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

22 комментария к публикации В десяти школах Южного Урала откроют лаборатории для одаренных детей

Анна
23 авг 2011 в 10:33

В 7-8 классах наиболее способные дети стараются перейти в 31-ый. Где детей ценят действительно за способности, а не за родительский кошелёк.

Учитель
22 авг 2011 в 23:15

И снова лучшие школы - лицеи и гимназии. А когда начнут думать об обычных школах, в которых тоже учатся свои звездочки, причем бесплатно. Зайдите в Ленинский, Металлургический районы... Там школы, на которые без слез не посмотришь...

22 авг 2011 в 22:07

городят опять власти непонятно что,лучше бы школы оснастили оборудованием или такие лаборатории были построены для мальчишек и девчонок любого склада ума,но заинтересованных. т.к. обучают в наших школах химии и физики из рук вон плохо,но вины учителей нет,т.к. эти предметы - экспериментальные,а должного оснащения и лабораторий попросту нет.

Александра
23 авг 2011 в 03:46

Дааааа.Маразм сеятелей разумного и вечного - чиновниках при образовании
в нашей области КРЕПЧАЕТ ?
А на каждого из остальных детей в этих школах повесим таблички: неодаренный , или бездарь?
Или, лучше: у предков бабла не хватило, чтобы купить своему чаду статус одаренного? Так и напишем?
Кто будет измерять уровень одаренности и по какой шкале? А может циркулем или штангенциркулем размер черепа?
Все школьные годы с ярлыком бездаря - психологические проблемы на всю жизнь?
Жизнь становится все веселее и веселее.....

Снежинец
22 авг 2011 в 20:38

Назначим одаренных детей в Снежинске.
Школа существует всего несколько лет и не имеет результатов даже приближающихся к школе 125 (математический уклон) и гимназия (школа 117).
Думаю, что поспешили наши одаренные менеджеры.

Печальная мама
23 авг 2011 в 03:41

Согласна с Учителем. Всех детей надо хорошо учить во всех школах на каждом уроке. Тогда и таланты появятся. А эта акция - позор. Читай: "10 миллионов на всех не хватит. Кто выше подпрыгнет, тому и косточка!"

Катька
23 авг 2011 в 03:55

А може ваще неодаренных еще до школы скидывать с верхнего этажа бизнесдома на Кировке у паштампта?
Накой нам такой баласстт неодаренных в области? А одаренных бум приглашать из соседних регионов? Со своими родителями - инженерами и деньгами на учебу в классе для одаренных пущай приезжают ?

читатель
23 авг 2011 в 08:46

А что же с 11 лицеем, почему его нет в списке? одаренные дети закончились?

23 авг 2011 в 08:29

Правльное решение властей. Уравниловку уже проходили. Надо поддерживать старательных, способных, показывающих результаты на олимпиадах и на ЕГЭ. Пусть идут дальше. Это как в спорте , одаренным должно быть больше внимания, остальным -физкультура. Такова правда жизни и нечего всех под одну гребенку зачесывать.

Ольга
23 авг 2011 в 12:03

Почему такая негативная реакция?