Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

26 комментариев к публикации Челябинские диабетики провели митинг у здания ЗСО

Не диабетик
10 авг 2011 в 16:50

«Это позволит снять напряженность, которая была в первом полугодии». Напряженность? Да вы людей практически на смерь обрекли! Пенсионеры пол пенсии тратили на инсулин! Да и в аптеках его не купить, а то, что можно было купить - очень низкого качества. Какие-то проекты дурацкие придумываете, а людям жизнь спасать - денег нет!!!! Позор!

мама диабетика
10 авг 2011 в 20:07

Вчера в аптеке №56 в очередной раз не смогла получить тест-полоски для моего ребенка ("Нет на складе"), а стоявшей в этой же очереди женщине-диабетику заменили привычный для нее инсулин на тот, который есть в наличии. Со словами:"Ну возьмите этот, чтобы совсем без инсулина не остаться..."

Вот так и выживают диабетики...

Жаль, что на пикет у здания ЗСО (а не минздрава!) пришло не очень много больных. Видимо, сил у них уже остается очень мало и надежды на улучшение ситуации - тоже.

И очень грустно, что большинство горожан проходили мимо, не останавливаясь, считая, видимо, что диабет - не их проблема, и он их никогда не коснется.
Очень опрометчивое мнение! Эпидемия диабета по масштабам давно превзошла эпидемию ВИЧ-инфекции и никто не застрахован от этого неизлечимого заболевания.

Диабетик
10 авг 2011 в 17:36

Ни одному слову чиновников верить нельзя - это грабли, на которые можно наступать бесконечно.

Диабетик со стажем
11 авг 2011 в 01:18

Недавно лежал в больнице в Магнитогорске. Что творится это тоже ужас. Бегать узнавать про инсулин приходится раз в 2 недели около месяца. С боем только получишь. А надо хумалог и лантус, которых вечно *в наличии нет*. Так в больнице заставили со своим инсулином лежать, так еще и просили чтобы я своим глюкометром делился с другими больными, у которых его нет. Так заметьте, что тест полоски на Аккучек тоже денег стоят.

10 авг 2011 в 21:34

Пусть требуют власть исполнять свои бюджетные функции.

Natura
11 авг 2011 в 00:47

У меня сестра ребёнка воспитывает 9 лет, диабет . У ребёнка дефицит веса. Вот изза таких людей какты. которые рассуждают, ктто сколько ест и пьёт другие люди страдают.И такие же поди сидят в минздравах и фомсах, тоже видимо считают что жрут много и поэтому диабетом страдают!И видимо считают. если люди на диету сядут то и инсулина нужно будет меньше.

!!!!
10 авг 2011 в 19:02

У онкологических больных ситуация не лучше((((

Гость
10 авг 2011 в 20:05

"Напряженность" заключается не только в отсутствии инсулинов, а еще и в том, что даже если они появляются в аптеках, то их произвольно заменяют один на другой. Такая чехарда не может не сказаться отрицательно на течении диабета.

И если в педиатрии еще как-то стараются щадить детей, придерживаются оптимальных схем лечения, то во "взрослой" эндокринологии - полный хаос! И от врачей здесь ничего не зависит. Они знают, как надо лечить диабет, но не имеют возможности реализовать свои знания.

NDV
10 авг 2011 в 17:43

Уже лет 20 слышу разговоры о том что в РФ скоро будет качественный отечественный инсулин. Одни разговоры.

Uriy
10 авг 2011 в 17:51

У внука гемофилия,лекарство должно выдаваться бесплатно.Дочка обратилась в аптеку,сказали на данный момент нет,но если срочно понадобится-могут достать упаковку за 8 тысяч.

Астматик
10 авг 2011 в 17:59

Скоро и Астматики выйдут на такую же забастовку, Получал очень хороший препарат через небулайзер Английский, сейчас мне пытаются заменить на "такой же" только индийский, который совершенно не помогает!!!!

И чего бузим?!
10 авг 2011 в 16:54

Сказано же, что на складах и нсулинов предостаточно. А то, что вам их не получить - так это временные трудности. Если хотите, кого-нибудь накажут.
И ведь все понимают, что за инсулинами стоят человеческие жизни.
Show must go on!

Гость
10 авг 2011 в 17:52

просто наши чинуши не провели в этом году во время тендоры, потоэму такие перебои в поставках

Присоединяюсь
11 авг 2011 в 10:29

Та же ситуация в Южноуральске. Инсулин можно получить у зав.поликлиникой только через скандал. А после скандала-оба-на!!!-инсулин вдруг появляется. Вот фокусница!

11 авг 2011 в 10:37

Кто знает про Бориса Жерлыгина и его "Прощай, диабет !" ?

А.В.
11 авг 2011 в 14:55

Как совет, пишите в прокуратуру заявления с указаниями фамилий чиновеиков.

Диабетикам
10 авг 2011 в 22:21

Тем, у кого много лишнего веса и диабет 2 типа и кто без инсулинов обходится - есть надо меньше, и диабета не будет.
Тем, кому при 2 типе уже требуется инсулин - поезд ушел, раньше есть надо было меньше, когда врачи предупреждали.
У кого диабет 1 типа (с детства) - вот они именно должны бороться за свои права.