Top.Mail.Ru
Тема дняТестируем кроссовер Jaecoo J8
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

25 комментариев к публикации Городские власти представили проект благоустройства микрорайона ЧГРЭС
Городские власти представили проект благоустройства микрорайона ЧГРЭС

Интересно
20 июля 2011 в 18:15

НАКОНЕЦ-ТО СВЕРШИЛОСЬ спасибо огромное, да нет большое пребольшое, восстановите то, что было, какие ВЫ молодцы! давно пора было уже это сделать, давайте по быстрее пожалуйста:)

Сега
20 июля 2011 в 20:32

Ага в Ленинском тоже когда то парк обещали построить.

ольга
20 июля 2011 в 18:00

Кремянская, респект за проект реконструкции Сада Челюскинцев!

ELIJAH
20 июля 2011 в 20:08

Деньги на ветер, капитальный ремонт развалюх. Ветхо-аварийное жилье нужно убирать пока оно не рассыпалось или обвалилось.

Надежда
20 июля 2011 в 20:14

Уж лето заканчивается, а нам все обещают.... и обещают...Выборы поди не за горами?!

Елена
21 июля 2011 в 09:24

Очень давно жила в этом районе, помню парк с качелями, лодочной станцией, а еще давали машинки напрокат. Но это было 25 лет назад, недавно приезжала по работе в этот район, сердце защемило от боли, это просто ужас какой-то. Вмсето парка непролазная чаща. Дома ремонтировать бесполезно, боюсь, они просто не поддадутся реконструкции, их нужно сносить и строить новые. По мосту, через который мы ходили на Кожзаводскую, страшно ходить. Что-то ведь нужно делать с этим микрорайном, все таки там люди живут.

Людмила
22 июля 2011 в 08:40

Очень сомневаемся по поводу заботы городской власти о простых людях! Пример: наш дом-ул. Сталеваров-66. Нашу землю под окнами отдали ИП без торгов и конкурсов, проигнорировав мнение жильцов дома. Обращаемся во все инстанции, пытаемся отстоять ивы на 12-метровой полосе у наших стен, защитить свои права на нормальные условия проживания! Так что не обольщайтесь особо...

21 июля 2011 в 09:28

Да уж, и действительно, для кого парк строить? Тем более к концу сезона?! За зиму все разломают и изгадят. Сам живу в 22-м доме по Российской. ЖЭК отремонтировал качели детские ЖЕЛЕЗНЫЕ, так эти выродки умудрились их загнуть, а что с парком в таком случае будет?! Вечно во дворе алкота и наркоши сидят - круглосуточно. Дом постоянно стоит в луже. Того и гляди под землю уйдет. Эти деньги или на ремонт домов и водопровода пустить надо или на постройку нового жилья. Я за снос домов от пр. Победы и до конца Российской и постройки там нормального жилья. А постройка парка - пустое выбрасывание денег. ИМХО

Any
20 июля 2011 в 23:02

Да показуха все это. Просто остался почти в центре города незастроенный лакомый кусочек земли. Сейчас там все расчистят и понавтыкают свечек по 16 этажей. Вот и будет вам парк с лодочной станцией. И школу не с проста сначала закрыли, а потом сожгли - по-любому какой-нибудь торгово-развлекательный центр построят. Это задел на будущее им. Для кого здесь парк возрождать - для ЧГРЭСовских алкашей, наркоманов и пересидков. Вряд-ли в этом парке можно будет спокойно погулять с детьми или просто спокойно расслабиться в летний теплый денек в тени деревьев на лавочке. Мне машину то страшно оставлять на пол-часа возле дома, особенно вечером, какой там парк. А местных жителей всех со временем переселят на окраины города в такие же дома или бараки. А тут будет как бы престижный район с многоэтажным, элитным и дорогущим жильем.

Катя
20 июля 2011 в 17:29

Добрый день. у нас во дворе 12 дома по Российской садик отремонтировали вроде как, а сами дома 12 и 14 в ужасном состоянии. еще и сгоревшая школа рядом - как после войны! когда до наших домов дойдет очередь и хоть внешне будут с садиком в одной гамме?

alex
21 июля 2011 в 09:04

на никольскую рощу обратите внимание

Татьяна
21 июля 2011 в 10:37

Бывала в том районе, - жесть! не возможно вдыхать ! его сносить нужно а не благоустраивать!

Ольга
21 июля 2011 в 11:00

Дом 7-А. Текущий ремонт кровли не проводился в течении 20 лет. Кровля течет. Акты составляли. "Контур" отписывается ремонтировать ничего не хочет. Помогите.

Fartum
22 июля 2011 в 00:32

Капремонт детского сада, ремонт домов и дворов, реконструкция сада Челюскинцев, новая развязка по Новомеханической - позитив, ЧГРЭС оживает. Конечно много еще нужно сделать, но за последний год уже сделано больше, чем за предыдущие 15 лет.
Ветхоаварийное жилье? Да там кирпичные стены толщиной 70 сантиметров - попробуйте снести )) Большие полнометражные квартиры по смешным ценам - трехкомнатные квартиры 70м2 стоят меньше 2 млн!!!
И не надо пугать людей: роза ветров - с запада на восток (поэтому АМЗ и конец северозапада самые чистые районы) и выбросы ЧЭМК уходят в сторону ЧТЗ, а не на ЧГРЭС.
Рядом река. Теперь хорошее транспортное расположение - после пуска развязки ЧГРЭС уже не является неудобным тупиком. Скоро маршрутчики оценят пассажиропоток (ЧГРЭС, ЧЭМК, Абразивный завод, Краснодеревщик, Тавис, Энергерический колледж, ..) и пустят здесь Газели, в объезд вечно загруженного Ленинградского моста.

Гость
22 июля 2011 в 08:13

Переселять с ЧГРЭса нужно людей, а не благоустраивать район. Зачем там парк, когда у жителей реально дома рушатся. Когда-то приходилось заходить в один из этих домов на Российской, там же в подъездах лестничные пролеты просто развалены....

Татьяна
16 окт 2011 в 16:27

Имея квартиру по ул. Российской 5 вынуждена проживать у родителей а не дома.Подъезд сгорел и никому нет дела, в него заходить страшно. Прежде чем район этот обустраивать надо подъезды ремонтировать и транспорт пустить.

Татьяна
21 авг 2020 в 00:00

Уже 2020г. ничего в этом районе не сделано и не сделают видимо только деньги воруют,если что-то выделяли,а если нет теперь уже нужен снос домов и посадка красивых деревьев,клумб. Центр города власти не стыдно?!