Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

54 комментария к публикации Челябинец спасся после укуса ядовитой змеи

лесник
23 июня 2011 в 21:39

Меньше алконавтов будут посещать каштак,пусть загаживают свою дачу,квартиру,а в лес не фиг просто так соваться,там ещё водятся клещи и медведи

Господи!
24 июня 2011 в 01:48

Наша гадюка - это вам не королевская кобра, от её укуса не умирают.

Вы бы ещё озаглавили статью как-нибудь вроде "Гадюки-убийцы нападают на горожан" или что-нибудь в этом роде...

Наталия
23 июня 2011 в 23:09

Бедняжку укачало в машине.

Maya
24 июня 2011 в 10:35

Бедным зверушкам уже негде жить - везде черта города. ЛЮди расползаются во все стороны. От них даже змей тошнит птенчиками.

зять
24 июня 2011 в 10:35

вылитая моя теща..

Гость
23 июня 2011 в 22:12

"– Распечатав банку, мы обнаружили содержимое ее желудка, так как рептилию стошнило." - так кто кого отравил-то ??!!!

Люблю змей
23 июня 2011 в 22:32

Ой, раздули. К сведенью, укус гадюки для жижни взрослого здорового человека не опасен, если он не гипертоник или аллергик (и то в этих случаях смертельный исход крайняя редкость). Укус гадюки опасен для очень маленьких детей с маленькой массой тела, или для домашних животных таких, как кошка или собака. Вообще смертельных случаев от укуса обыкновенноой гадюки насчитывается всего несколько, а в целом чем грозит укус этой змеи для здорового человека: сильной болью в месте укуса, общей слабостью, и высокой температурой, причем эти симптомы длятся всреднем от 3-7 дней. Но часто гадюки кусают человека в холостую ны выпуская яд, который ей нужен для охоты в первую очередь и змея не спешит расстаться с драгоценными каплями яда, так как её яд не самый токсичный и каждая его капля для змеи на вес золота. Но случай на самом деле не приятный, тем более, что в каштакском бору о гадюках давно не было слышно. Всем приятного лета и будте осторожны:)))))

ТОже слышал
24 июня 2011 в 13:59

что укус Уральской гадюки не смертелен. Кто0то вообще от укуса умирал?

наблюдательный
24 июня 2011 в 13:54

фууу... там гадюка размером с червя)))), от такой и вреда никакого))

виктор
24 июня 2011 в 16:47

А чё грузди уже есть!?

Гость
24 июня 2011 в 09:55

Зачем он гуляя с собакой взял с собой стеклянную банку?

23 июня 2011 в 19:17

Ну так и отпустили бы бедную змеюку...

белка
24 июня 2011 в 08:45

климат на урале плавно перетекает в тропический - отсюда и вытекающие последствия: грибы в начале июня...... гадюки в лесах.....

осел огородный
24 июня 2011 в 01:00

Подумаешь гадюка,а у меня в саду ЧЕРВЯК живет!

777
24 июня 2011 в 19:01

Какие же вы все тут злые!!! Хуже самой гадюки!!! Это ее территория. Животные уже не знают куда деваться от человека: лесов практически не осталось, водоемы загажены, браконьеров хоть самих отстреливай. Люди, подумайте над этим. Мы же - ЛЮДИ!!!

23 июня 2011 в 19:07

Ни фига себе-в городском бору водятся гадюки!Они уже ничего не боятся,раньше всегда уползали подальше от человека!

змеелов
24 июня 2011 в 10:03

В последние годы гадюки стали встречаться прямо на дачном участке, правда в области рядом с лесом, причем ведут себя агрессивно, шипят, кидаются и не боятся.

не люблю змей
24 июня 2011 в 10:24

"бедняжка" сожрала двух птенцов...лежала и не крякала..)

24 июня 2011 в 18:27

Как хорошо что змея теперь у Карена!!

Герпетофоб
23 июня 2011 в 21:58

Требую уничтожить опасное животное!

24 июня 2011 в 15:04

Обыкновенная гадюка смертельно ядовита, и её яд схож с ядом гремучих змей. Однако она вырабатывает гораздо меньшее количество яда по сравнению с последними, и по этой причине считается менее опасной. Укус редко приводит к смертельному исходу. Тем не менее, укушенный человек должен немедленно обратиться за медицинской помощью. В состав яда входят высокомолекулярные протеазы геморрагического, гемокоагулирующего и некротизирующего действия и низкомолекулярные нейротропные цитотоксины. В результате укуса возникают геморрагический отёк, некроз и геморрагическое пропитывание тканей в зоне введения яда, сопровождающиеся головокружением, вялостью, головной болью, тошнотой, одышкой. В дальнейшем развиваются прогрессирующий шок сложного генеза, острая анемия, внутрисосудистое свёртывание крови, повышение капиллярной проницаемости. В тяжёлых случаях наступают дистрофические изменения в печени и почках. Весной яд гадюки более токсичен, чем летом.

Люся
26 июня 2011 в 15:39

Тем летом у нас в саду "Дружба" на ЧМЗ были змеи, одна из них заползла на крыльцо домика. БОЮСЬ тепеть ночевать и ездить в сад с ребенком. Как обезапасить себя?

Укушенный
27 июня 2011 в 09:35

Кусала гадюка в 89г на тургояке, за палец руки, в итоге 10 дней в больнице в миассе пролежал , рука опухла до плеча, лечили-просто мазали руку мазью, потом вся синяя была, тогда врачи сказали чем укус ближе к сердцу тем опаснее.

Кристина
23 июня 2011 в 21:29

У НАС В БОРУ ВОДЯТСЯ ГАДЮКИ???! Господи, я даже представить себе такого не могла!!! Ещё и ядовитые?! Откуда они там? Я всегда думала, что ядовитых змей нет на Урале!!! Как так?!

владимир
24 июня 2011 в 12:05

ужей стало много и змей ... по святым писаниям грядут последние времена... змея всегда боялась человека а нынче природа востала на людей . саранча уничтожает урожай чума свиней ... А люди отпадают от БОГА . за все надо платить...

Мария
24 июня 2011 в 14:57

Мерзопакостная тварь - эта змея.