Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

103 комментария к публикации Китайцы планируют построить автозавод в Челябинской области
Китайцы планируют построить автозавод в Челябинской области

никодим
18 июня 2011 в 19:42

Юревич бэху на китайца сменит что ли? авто то "достойное"...только вопрос кого?

Алекс
18 июня 2011 в 17:37

А кто Вамсказал что они должны появиться??? намерения и реальные дела, это две разные вещи!

китаёзец
18 июня 2011 в 17:40

Чё вы где-то за три девять земель инвесторов ищете когда ваш Рашников стал почетным инвестором в Ленинградской области.

18 июня 2011 в 19:35

Друзья, успокойтесь.
Идёт обычный ПИар, и больше ничего. В эрэфии скоро не останется никаких производств, точно так же, как и в Северной Америке. Экономические законы, которые никак не связаны с политикой, - одни для всего мира. Действительность сегодня такова, что ЛЮБОЕ производство в странах, типа эрэфии, сегодня экономически не выгодно!
Поэтому, НИКТО, в здравом уме находящийся, развивать какое-либо производство в наших краях никогда не будет.

Tatiana
18 июня 2011 в 19:00

Михалил Валерьевич! Удивляете и настораживаете! А что скажет г-н ПУТИН??? А как же российский автопром??
НЕ ЗАБЫВАЙТЕСЬ, г-н Юревич. Рановато как-то...

Светлана
20 июня 2011 в 10:35

А почему мы не можем построить автозавод ? Почему надо обязательно китайцев пускать в область ?
Мы уже по-моему не страна третьего мира, а просто отстойная страна,куда лезут со своими деньгами уже страны третьего мира. И только не надо мне писать, что Китай развитая страна и прочее....

посторонний В
18 июня 2011 в 17:40

Обалдеть !!! То русские хозяйчики нанимали дешевых китайских рабочих,то китайские хозяйчики решили нанять поработать юж.урал.пролетариат!

Spartak
19 июня 2011 в 11:28

Из всего разнаобразия китайских машин качеством блещут еденицы.

Today
20 июня 2011 в 10:44

Докатились! Видимо положение РФ намного хуже чем нам кажется!

20 июня 2011 в 10:01

вот одного понять не могу, почему мы не можем русские авто производить на уровне с другими странами, чего у нас не хватает то? Даже китайские Санг-йонг и то лучше наших приор и калин (и внешне и по тех характеристикам).... Немцы так вообще молодцы, неужели у наших инженеров-разработчиков идей нет? Я бы очень хотела подержать нашего производителя, но ездить на том что мы сейчас производим просто нельзя!

Егор
18 июня 2011 в 17:08

//Дал задание готовить обсуждение конкретных проектов. Показали и модельный ряд, машины достойные».// Так вот и катайтесь сами на этих "достойных машинах". Если уж заключать договора в области автомобилестроения, так с теми кто в действительности обладает современными технологиями- немцами, американцами, японцами. А не с теми, кто является лишь беспардонными плагиаторами и завоевывает рынки стран третьего мира, типа России, лишь благодаря тотальному демпингу на свою низкосортную продукцию, да местным чиновникам, которые открывают свои рынки этой "продукции"...

Челяба
18 июня 2011 в 22:16

Российский автопром по китайской технологии это ....

Александр
19 июня 2011 в 13:58

Логика простая - банкротим ЧТЗ, пускаем туда китайцев. И на месте "никому не нужного, устаревшего, да и вообще, занимающего слишком много места завода", получаем "современнейшее, высокотехнологичное" и т.д. производство и большое количество свободных площадей для собственных нужд. А бывшие рабочие ЧТЗ, производственная база,...да черт с ними со всеми...

Махно
18 июня 2011 в 19:16

С каких это пор Китайцы стали планировать строительство такого завода, да ещё в Челябинской области?
А жителей области не надо спрашивать? Так же, как и с Атомной АЭС?

Алексей Суздалов
19 июня 2011 в 08:10

Друзья мои! Будем объективны. Мы, мужчины Челябинской области много пьём алкоголя и пива, безмерно занимаемся табакокурением и наркотой. Становимся жирными импотентами в тридцать лет. Мы ленивы в работе и любви к женщинам. Китайцы трудолюбивы и дисциплинированы. С помощью китайцев Южный Урал решит демографическую проблему, китайцы хорошо работают в туристическом бизнесе и медицине, в отличие от наших депутатов-собственников здравниц Южного Урала. Наши озёра Увильды, Еловое, Кисегач превращены нами в помойки. Возрождать Южный Урал будут китайцы, а мы - местные патриоты, будем отмечть каждый день праздники, и, светские и религиозные. Ни хао, товарищ!

Кодя
20 июня 2011 в 01:30

Замыслы ЕР и ее бессменного вожака сбываются. Россия становится не только сырьевым придатком мировой экономики, но и поставщиком дешевой низкоквалифицированной рабочей силы. Народам России предстоит заменить китайцев и африканцев. Дожили.

Житель
20 июня 2011 в 10:54

Новости: 2015г на финско-китайской границе спокойно

18 июня 2011 в 19:12

чОт не понял, причём злаоуст? неплоха база для грузовиков в Миассе, да и легковушки, наверно, можно пристроить. кадров бы хватило даже для 3хсменки-только плати.... не китайцев, не вьетнамцев нИ корейцев не нужно, справимся "уральцы" сами, своими силами. беЗ межнац проблем. Щас не знаю, а раньше факультет АТ в ЧПИ был неплох, и в Миассе был филиал. в ЧПИ я и студентом подрабатывал, и работал инженером после выпуска, в ТяжОлые годы: тогдашний АТ запрОСТО справился бы со ФСЕМИ коннструкторскими и технологическими проблемами, вплоть до разработки нового движка!

Маэстро
18 июня 2011 в 16:45

Пока одни манифесты о будущих инвесторах, да поездки областной делегации по всему миру. Хотелось бы уже результат увидеть, хоть в чем либо. Где обещанные итальянцы, американцы и прочие...

18 июня 2011 в 23:28

Это просто ла-ла и не более того-метро.Все люди доверчивы пока их не кинут.Бедные китайцы.Не учит их история про теплицы.

ELIJAH
19 июня 2011 в 23:48

Нам своих гробозок хватает, недавно у них миллиард где-то растворился. Китайские машины никогда не блестали и покупать их я бы не советовал.
Другое дело японские, пустили бы сюда тойоту. Чтобы штамповали на всю Россию, на лексусы покупатели точно найдутся.

20 июня 2011 в 09:30

они могут хоть у меня во дворе его пострить, один фиг цены наши накрутят в салонах заоблочные

Абсурдиссимо
20 июня 2011 в 18:41

Стратегия: строим таксебейный заводик, производящий никому ненужные и весьма таксебейные тачки китайские; смотрим, а ведь надо повысить рентабельность - приглашаем "высококвалифицированных" китайских рабочих, тем более, что у основных акционеров (китайцев) нет с этим никаких противоречий; смотрим, а ведь можно повысить продажи - приглашаем пару миллионов китайцев на жительство в близлежащих регионах; смотрим, а ведь нужно теперь и государственные законы печатать на китайском; смотрим, а ведь и решена проблема - никого нет, кроме китайцев.
Абсурд с открытой черепной коробкой!

Правдоруб
19 июня 2011 в 23:49

За свой автопром обидно.Китайцы берут и делают охапками машины,а мы лишь хорошо пить можем.А пусть негры пашут-мы все в радости.Нам недосуг.Потому и автоваз стал автотазом.Тяп-ляп кто делает на конвеере-директор что-ли? Да если посмотреть в каждой сфере производства наш народ относится к работе с большим пофигизмом.Но и руководство не без греха-зарплату не платит ладом.Откуда взяться энтузиазму? Люди задумайтесь куда идем.

вот-вот
19 июня 2011 в 13:52

Акупация китайцев начилась!Они покажут еще Куськину мать!

Народ
18 июня 2011 в 23:42

Нас уже окупируют? не?

CЛАВЯН
20 июня 2011 в 11:02

в Китае уже реально у высококвалифицированных рабочих
зарплата выше чем у наших в России(у тех кто ещё остался)!!!
Про новые заводы много говорят,а сколько реально запустили за последние 20лет в области(на память приходит только Вино-водочный ЦПИ"Ариант")!? Мало ли что с Губернатором там обсуждают!Как до дела дойдет,как начнут по кабинетам по чиновникам-взяточникам ходить,так и плюнут на это дело с великой китайской стенки!!!

Дементьев Михаил
20 июня 2011 в 11:17

губернатора порекомендовал Путин чтобы он наладил добычу золота и меди на Аргазях и форсировал строительства АЭС в Челябинской области.

Попенгаген в Роттердам
20 июня 2011 в 12:00

Уже китайцы в РФ преносят производство... куда катимся!?

макс
19 июня 2011 в 15:44

наконецто хоть какое то производство в области намечается. а то большинство кроме как торговать и бухать, да комментарии в интернете писать ничего не могут.

Радостный
18 июня 2011 в 23:45

А я буду только рад, если появится завод такой. наконец то будет экологическое чистое наукутехнологическое производство, а не одн заводы дулина да коксохим.....

начинаю верить в Губернатора
18 июня 2011 в 22:03

Те кто пишет плохие отзывы не правы. Лично увидел Губернатора, который действительно начал что то делать и привлекать инвестиции в отличии от прошлого губернатора, который ничего не делал...земля ему пухом. Ориентир Юревичь взял верный - на Китай! Через пять лет это будет крупнейшая экономика мира. Обвинять Китайцев в том что они умнее нас стали - глупо. Русские даже подделать толком ничего не могут. А что касательно качества этих авто, то оно точно лучше лады калины. Есть и вторая сторона медали.. кто будет работать на этих заводах? Китайцы или русские.. Тут есть о чем подумать, так как Китайцы очень быстро ассимилируются и это может многим не понравится в нашем городе, поэтому было бы не плохо поставить условие, что 70 процентов работников должны быть наши люди. Вот тогда, я думаю все будет хорошо.

vitalila
19 июня 2011 в 01:42

а причем здесь сантехника "СантехУрала" и китайское машиностроение???или им одного автоваза мало?хотят, чтобы еще и смешно было?))

hate
21 июня 2011 в 00:59

Абсурдиссимо всё вами написанное бред однозначно...

18 июня 2011 в 20:23

пусть строят. автоваз скорее загнется хоть....

Доктор_Чел
19 июня 2011 в 10:47

Господа, может хватит негативные комменты писать? Это-ж сколько вас таких, находящихся постоянно в тревоге? Похоже нам, психиатрам, работы с вами еще очень много. Радуйтесь за успехи (свои и других людей)!

Влад
19 июня 2011 в 21:40

Какая разница - когда. И кто. Главное, что кто то что то строить хочет и работать. Своими силами страна уже работать не может. И, что характерно, не хочет.

Сергей
18 июня 2011 в 18:01

Америкацы в Метране, Фины в Фортуме... уже частично то есть результаты, а что вы хотите то за 1 год, надо лет 5 ждать минимум

19 июня 2011 в 10:38

Был когда то отличнейший завод АЗЛК, развалили а теперь китайцев зовут, а автовазу скорей упокоиться

Дмитрий Анатольевич
20 июня 2011 в 12:31

А где остальные обещанные соглашения?

шоке
19 июня 2011 в 22:17

А почему надо боятся китайской экспансии? Вы думаете, что они вас убивать будут?

20 июня 2011 в 09:13

Ничего этого никогда не будет, так один трёп. Путен не допустит в страну конкурентов для своего ВАЗа.

Роман
19 июня 2011 в 12:34

Пусть строят, качество хоть и не ахти, но лучше тазовского все равно...

Dassault System
20 июня 2011 в 11:40

Хочу поработать на таком заводе. На любом высокотехнологичном.