Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

28 комментариев к публикации ГИБДД Челябинска: в столкновении трамваев ушибы получили три человека
ГИБДД Челябинска: в столкновении трамваев ушибы получили три человека

14 июня 2011 в 17:25

вот те на, уже и трамваи сталкиваются друг с другом

FOX174
15 июня 2011 в 09:02

А ВСЕ НА МАРШРУТКИ ТЯНУТ! НА СЕБЯ ПОСМОТРИТЕ!!!

Светлана
15 июня 2011 в 00:10

а меня эта история наводит на иную грустную мысль. Раньше, в СССР, при разрушенной ныне системе профтехобразования, люди не просто диплом зарабатывали, а получали профессию в течение 3(!) лет, потом практику мощную проходили и отправлялись работать по своей специальности будучи уже практически профи, хоть и с малым опытом. А теперь все больше краткосрочные курсы. НЕПРОФЕССИОНАЛИЗМ - вот беда наша.... Причем в любой сфере.

марат
14 июня 2011 в 20:02

А трамваи эти праворульные ?? C тонированными стеклами и "левым" ксеноном ??!!! Кошмар ,что деется! И пассажиры с водителем не пристегнуты ремнями безопасноти ???!!! Жуть-то
какая !!! И без техосмотра ???!!! Водил под суд!! Трамваи на штрафстоянку!
За управлением женщины ?! УЖАСС !!!

MNG
14 июня 2011 в 23:38

Одна такая трамвайщица 11 лет назад протащила пацана 65,5 метра по полотну, оставила его без ног и руки: тоже, наверное, уснула. Только следствие не разобралось, она до сих пор по земле ходит, а сын в земле гниёт.

добряшка
15 июня 2011 в 00:25

Ой, да ладно...3 человека получили травмы...живу в 9 доме окна выходят на остановку, жуткий грохот и чей то крик... я даже не знаю кто там кричал...приехало 3!!! машины скорой помощи, пенсионерка - ушиб мягкийх тканей плечевого сустава, может быть, тогда наверное 2х плеч, потому что обе руки у нее были забинтованы, и даже сквозь бинт все было в крови, девушка с перевязанной головой, еще какая то бабулька, и еще тетя... и еще тетя... вообщем в каждую машину по несколько человек село...просто повезло что выходной день и в 9 утра трамваи пустые были...если бы люди стояли...ну тут без комментариев....уснула...я то хоть думала тормоза отказали или еще какая беда....замечательно!!! просто остается только сидеть дома, или в каком нибудь бомбоубежище, да и то не факт, что дом или убежище это не рухнет, потому что пьяные сонные рабочие строили........

Чайка
14 июня 2011 в 23:41

Вообще-то, в депо есть кабинет безопасности, ежегодно водители сдают экзамены по правилам технической эксплуатации трамвая, ПДД, электробезопасность, охрана труда. Перед сменой проходят предрейсовый медосмотр, отслеживается режим труда и отдыха. Условия труда водителя трамвая являются вредными, поэтому 12 дополнительных дней к отпуску и ранний выход на пенсию. Но видимо, кадров не хватает, переработка и, как следствие, переутомление. Да и обстановка на дорогах напряженная, да еще ремонтные работы, в том числе и на Кирова. Да, как-то странно, ведь недавно был наезд на пешехода со смертельным исходом на остановке "ул. Жукова". Тоже депо № 2. Печально, что уже и трамваи перестают быть безопасным видом транспорта. Ужас, если уже трамвайщики не соблюдают дистанцию, сигналы светофора, что же тогда спрашивать с маршруток, где наверняка, нет ЕО, ТО, предрейсовых медосмотров, проверки знаний водителей?

Влад
14 июня 2011 в 23:59

И кто из них обгонял, кто подрезал? Кто через двойную выехал? Да... А ведь пассажиры наверняка были непристёгнуты... Грустно и печально, а ведь скоро на телегах биться будем вусмерть.

15 июня 2011 в 00:12

Я однажды видел как трамвай трамвая с толкача заводил. Сзади подтолкнул чтобы токоприемник разрыв провода проскочил на перекрестке.
А здесь скорее невнимательность или усталость водителя.Им приходится с 5 утра садиться за руль.А может она ночь не спала.Ну не могла уснуть хоть тресни.И подмениться никак.Человеческий фактор-куда его деть?

тата
15 июня 2011 в 11:25

раньше проводили тесты для водителей, на перегоне у лакокраски бросали под трамвай тряпичные куклы, часто водители переезжали их не заметив. Так как часто спят , после этого их увольняли, но это было в советские времена, а сейчас работать не кому, вот все и упрастили, до безобразия.

14 июня 2011 в 17:34

тролейбуссы ещё не бились

3564
14 июня 2011 в 17:39

Водителей трамваев должны проверять перед выездом на линию , а унас проверяют так себе , зарплата у медсестры трамвайного депо маленькая , вот она особо и не смотрит ,а вот и результат ладно хоть без жертв

Виталий
14 июня 2011 в 20:06

Интересно, а медосвидетельствование работниками ГИБДД проводилось? И медчастью депо трамвайного, как так, либо нетрезвый, либо уставший водитель возит обычных людей по улицам города...

Махно
14 июня 2011 в 17:29

Наверно рядом сити-менеджер проезжал со свитой. И ручкой ей так.... . Ну, и она хотела тоже его догнать и ...., да вот забыла, что на рельсах.
Да, Акелла промахнулась, но в следующий раз....

14 июня 2011 в 17:37

а как же "не трамвай, объедешь"....

sks
14 июня 2011 в 20:24

доигрались траваищицы а то все время ездят на красный свет светофор горит красный аони уже пол перекрестка проехали а тут одна проехала на зеленый а вторая решила проскочить на красный но нерасчитала и вот результат пора их службе безопасности пдд у всех трамваищиц принимать

Сергей
15 июня 2011 в 09:43

Водитель трамвая как бы показала что она против переноса вокзала))))))
А вообще как водитель считаю что трамваи и троллейбусы уже давно не нужны, из за них только пробки, особенно из за траликов. Едет еле-еле, в нем сидит две с половиной бабули и все! Это ваще никому не выгодно. Пора оставить только автобусы и маршрутки! Побольше маршруток и не будет пробок и непонятных аварий.

15 июня 2011 в 06:44

а вы сами попробуйте