Top.Mail.Ru
Реклама
СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

15 комментариев к публикации В Челябинске снесут пять киосков, торгующих спиртным во дворах

Горожанин
14 июня 2011 в 16:47

Предлагаю еще выселять из квартир торговцев наркотиками и медпрепаратами....

Добряк
14 июня 2011 в 17:15

А почему так избрано... в любой двор зайдите и там 1 а то и несколько ларьков.. у них основная выручка с пива и водки... а в домах магазинчики тоже самое...

Баба Клава
14 июня 2011 в 21:04

Опяяать полумеры какие-то...Ну посмотрите. Закрываем ларек. Ладно,коли глухой район. В нашем микрор-не не проблема пройти 300 м до распрекрасной и человеколюбивой "Пятерочки",а еще есть альтернатива - круглосуточный магазинчик на первом этаже новенькой девятиэтажки... Насколько понимаю - много больше половины дворов могут похвастаться такими достижениями торгашеско - предпринимательской мысли. По-моему - "бить" нужно не только того,кто продает, сколь того, кто гордо идет с высоко поднятой баночкой пивного суррогата в ближайший двор,где гуляют дети днем, писиют там, где ну никак нельзя, мусорят, т.е. попросту гадят. Ето мое частное мнение.

Маша
15 июня 2011 в 09:03

Не закрывать надо, а полицию заставлять заниматься ИХ ПРЯМЫМИ ОБЯЗАННОСТЯМИ обеспечиавть правопорядок. Какая разница где купить, важно где употреблять будут. Очередная борьба с ветрянными мельницами из серии борьбы с непроголосовавшими, обязательной приватизации дворов, перенос автовокзала, расширение дорог прямо под окна домов. ХОТЬ ЧТО НИБУДЬ ДЛЯ ЛЮДЕЙ НЕВОПРЕКИ ИХ ВОЛЕ И ПОЖЕЛАНИЯМ можно сделать?

Надоели алкаши
14 июня 2011 в 17:55

У нас во дворе Ворошилова 57в в магазине одно бухло продают в 6.30 уже целая куча стоит алкашей и целый день пьют во дворе!!!! Загадили весь двор!!! Мы уже не гуляем там с детьми все сломали студенты весь день пьют пиво на детской площадке придете и посмотрите сами!
Управляющая компания Заречье.

едроссовец
14 июня 2011 в 22:31

Пишите жалобу в приемную губернатора! Он может помочь, но ему нужен повод! Давайте бороться вместе с этим злом.

Алексей Суздалов
14 июня 2011 в 17:32

В России невозможна борьба с народной забавой - винопитием, а также алкгольной и табачной мафией.

1234
14 июня 2011 в 17:48

Мне кажется было выявлено более 170 нарушений, а закрывают всего 5 ларьков! У них откупиться - денег нет?

Влад
14 июня 2011 в 18:28

У меня особое умиление вызывают магазинчики, торгующие спиртным рядом со школами. Живой пример - школа №15 и открытый в 30 метрах от ней магазин "Овощи, фрукты". Там овощей ровно один прилавок, зато сигареты и алкоголь в широчайшем ассортименте. Я просто не помню, отменили распоряжение Сумина о недопустимости торговли спиртным ближе 100 м от образовательных учреждений? Или настолько запретили кошмарить малый бизнес?

бабушка Зина
14 июня 2011 в 18:36

всех супостатов надо гнать поганой метлой,алкаши чертовы

Влад
15 июня 2011 в 00:10

Пять - это много. Можно и малый бизнес подорвать в городе. Постыдились бы писать об этом. Пять. По моему даже Закон был о торговле в КИОСКАХ не менее 50 кв.метров? И о торговле спиртным ( в том числе пивом - д...мом)в этих ларьках, да ещё около школ и детских садов. Целых пять! Так можно стать борцом за трезвость. В Мухтоловке глава закрыл 7 киосков, тогующих этой гадостью...и ничего, просто закрыл - видимо пресс-секретаря в штате нет и начальника сельского УВД тоже - никто и не узнал. А тут аж пять!!

15 июня 2011 в 08:08

Выражаетесь как настоящий партиец,четко и со смыслом: Давайте бороться вместе с этим злом! Всмысле? Зло в союзниках? Продолжайте в том же духе и оппозиции Ничего не надо будет делать,сами сольетесь))

Гость
15 июня 2011 в 08:22

Мне не совсем понятно,а как штрафуют компании? Вот у нас во дворе они появляются после 8 вечера и пью часов до 2-3 ночи.Что,вызов делать,что-ли? Так милиция не едет.А ребята все пришлые,отовариваются в ближайщих магазинчиках и прямиком в наш двор,на детскую площадку.

Антон
25 июня 2011 в 16:30

Общий двор Художника Русакова,3 и Игнатия Вандышева, 4 открывают "Красное и белое", сегодня 25.06.11 уже завозят алкоголь, до ближайшей песочницы на детской площадке 20-25 метров. Район спальный, днём с утра до вечера только мамы с маленькими детьми, примерно в 500 метрах ещё 2 "Красных и белых".. Это конец России....