Top.Mail.Ru
Реклама
СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

32 комментария к публикации На горячую линию по озеленению обратились полсотни челябинцев
На горячую линию по озеленению обратились полсотни челябинцев

Елена
14 июня 2011 в 15:38

Жаль только жить в эту пору прекрасную уж не придётся ни мне ни тебе...
Сейчас вырубили те деревья, которые были посажены во время моего детства или ещё до моего рождения, а мне сейчас уже 50 лет. Мне безумно жалко те деревья рядом с которыми я жила все эти годы. В частности по ул.Энтузиастов. Я перестала любить свой город. И ни за какую Единую Россию я голосовать больше не буду.

Сергей
14 июня 2011 в 15:31

В центре полно пеньков и сухостоя. Убрать бы, да видно администрации они не мешают. Тоже присоединяюсь к вопросу: где свежевысаженные деревья, что-то не разгляжу никак...
PS. Почему бы не сделать зеленый парк на Российской возле бассейна, сейчас там дикие заросли и бомжовские лежбища. Да и вообще один с.. вокруг... улицы не убираются толком, заросли в грязи...

Препод
14 июня 2011 в 15:18

Странно... Может я езжу не по тем улицам... Почему-то ни разу не виедл свежепосаженные деревья. Но в глаза бросается эта тупая обрезка деревьев до пенька. Как минимум 20% деревьев после этого погибают через год-два. Может быть стоит опубликовать перечень улиц с насаждениями и выложить фото. Уважаемые городские власти! Отчитайтесь, пожалуйста, перед интернет-общественностью. Надоело читать только о планах. Покажите дела!

где сквер?
14 июня 2011 в 16:02

Возле Оперного был СКВЕР! Там сирени были, аромат, красота, высадили прутики, видать, как-то с нарушениями, была там недавно - некоторые совсем сухие стоят, не прижились, другие имеют жалкий вид. А ведь как обещали, что, дескать, будет новый сквер - ГДЕ ОН? Это, оказывается, пробный шар был, город "съел" - можно дальше упражняться.

Наталья
14 июня 2011 в 14:52

Хоть кто-нибудь видел, где высаживают эти самые яблони, дубы, рябины и другие красивые породы деревьев. Пока только опять высаживают тополя, хоть и пирамидальные. Толку-то, от них ни тени, ни красоты. Одни обещания опять.

Ворчун
14 июня 2011 в 15:03

20 тысяч - недурно!..Но это будут 20 тысяч прутиков :(..эффекта жди лет через 10

горожанин
14 июня 2011 в 15:15

Клен и дуб не живучи в нашем климате, увы. Тополя вырабатывают кислород хорошо, так что пару недель пух потерпеть можно. Только что узнал, что в городе деревья где-то высаживают. На секретных объектах?

На районе
14 июня 2011 в 15:08

Новая магистраль Овчинникова-Курчатова можно бы "озеленить"

Гость
14 июня 2011 в 15:12

одна компания, - "КАНЦБЮРО", в этом году уже посадила около 10 тысяч ёлочек. и без шума. а тут про 20 тысяч на весь город...

Светлана
14 июня 2011 в 15:21

Сегодня звоню, телефон 776-69-68 выключен. Уже прием заявок окончен?Так и не успев начаться....((((((((
Эх, администрация г.Челябинска.......(((((((((

Гость
15 июня 2011 в 00:58

О каких посадках идет речь? Кругом сплошные вырубки. В Тракторозаводском районе принялись за расширение ул. 1 Пятилетки, так начали вырубать деревья рядом с садом Победы, еще вчера, когда пошли на улицу, деревья были, а сегодня уже все: прекрасные раскидистые деревья по-спиливали, торчат одни пеньки. Сколько еще будет продолжаться это безобразие в нашем городе?! Толку то от их посадок, насадят сейчас чахликов, большая часть не приживется, еще часть переломают наши сознательные горожане и останемся жить в городе где сплошные дороги (не доведенные до ума). Дети г. Челябинска скоро траву и деревья на картинках скоро будут рассматривать.

Пользователь интернета
14 июня 2011 в 16:49

http://ru.wikipedia.org/w/index.php?title=%D0%A4%D0%B0%D0%B9%D0%BB:Aerial_view_of_Tashkent,_Uzbekistan.JPG&filetimestamp=20061216021014
Панорама Ташкента с высоты птичьего полета. Пылевой смог - да. Как-никак, пустыня рядом и почва - глина. Но обратите внимание на количество зелени. Еще раз, рядом пустыня и очень мало воды. А деревьев больше, чем в Челябинске. Парадокс, однако...

Serg
14 июня 2011 в 18:43

Надо не телефон горячий делать, а на сайте объявлять такие вещи. Тогда не 56 обращений будет, а на порядок больше

Лерой
14 июня 2011 в 16:48

Вам бы все в центре.
нам бы убрали стоянку на проспекте победы 335 незаконную поставили там будку, а депутаты отвечают - нет у вас там стоянки( конечно нет, они же знают когда вы приедете. будка демонтируется. уехали - вновь стоянка во дворе, рядом с детским садом.
а там у нас были когда-то деревья и кусты - вишня, яблоня, шиповник. сейчас же все машинами выкорчевано. посадите у нас во дворе, посадите! у нас двор большой, люди будут благодарны, котоыре там живут, и еще те, кто детишек рядом привозит.

spasitel2
15 июня 2011 в 09:50

На самом деле еще больше звонков поступило бы если бы власти предложили населению составить список тех КОГО можно посадить уже сейчас...

211
14 июня 2011 в 14:52

дайте телефон, тополя достали

Serg
14 июня 2011 в 18:34

Наведите пожалуйста порядок с деревьями на территории Школы №80 по ул. Елькина. Деревья старые, два раза уже ломались во время ветра и никто их потом не убирает. Одно сломаное дерево всю зиму висело над дорожкой, по которой дети в школу ходят. Директору школы наплевать. Да и вообще вся территория захламлена. Перед входом только подметают.

Егор
14 июня 2011 в 22:00

Очередная порция, принимайте.

Прохожий
14 июня 2011 в 22:34

Прочитал все эти короткие послания и порадовался...все-таки здорово, что в Челябинске еще остались нормальные порядочные люди....потому что, когда видишь по телевизору г-д давыдова, алейникова, петрова...кажется, что вот это и есть настоящие челябинцы...... хорошо, что это не так...вот теперь бы объединить всех нормальных людей вместе и не дать этим единороссам убить наш город...кто знает как это сделать?

КТО БОЛЬШЕ?
14 июня 2011 в 23:03

ТО 15 000 деревьев И КУСТАРНИКОВ? Теперь 20 000 ? Ближе к выборам БУДУТ ОБЕЩАТЬ не менее 50 000 высадить? Три месяца : апрель, май , июнь - 91 дней. В день по 100 деревьев если бы высаживали = 9 100 могли БЫ (БЫ !) высадить, но высадили 65 штук?
90% из них ЗАСОХЛИ. Что деревья надо поливать, никто не знал и не догадывался? Или команды не было ? Или воды? Теперь будут высаживать КРУГЛЫЙ ГОД ( у себя на виллах в испаниях-италиях?) ! В 30 градусный мороз в Челябинске объявят авральную высадку деревьев, в субботу перед выборами? Голосуем все как один за ихиную ПВиЖ? Её члены не врут и обещания выполняют .... на бумаге?

14 июня 2011 в 20:26

Да чё вы верите в эту шляпу!?
http://www.youtube.com/watch?v=_5FrGw6wNNE&feature=player_embedded

На видео видно, что олухи из МГЕР тупо втыкая дерева в мертую замлю, окруженную асфальтом, растение буде получать очень мало влаги и совсем не будут получать органических вещаств, необходимых для роста, в результате оно погибнет. Это 100% показуха.
http://www.gosthelp.ru/text/Normyposadkiderevevikusta.html

Кира
15 июня 2011 в 00:05

Какая дребедень- очередные обещания. Что за деревья они высаживают,это не деревья , а- прутики, разве их можно деревьями назвать, там даже листочков нет.
Ул. Каслинскую расширяли три года ,в итоге - до Каслинского рынка все деревья около домов повырубали,у людей на первых этажах сразу дорога , тротуаров нет, транспортные остановки узкие,около Каслинского рынка было много берез,им лет по 30 точно было,половину уже вырубили, весь мусор с недоделанной дороги закопали в этом сквере,пешеходную зону не отгородили от машин...

Людмила
15 июня 2011 в 10:35

А вот в Саранске уже научились "озеленять" город в рекордно короткие сроки. Это они к приезду Путина готовились. Надо и нашей администрации взять себе на заметку. И 10 лет ждать не придется и город в "зелени".

Гость
15 июня 2011 в 11:35

Иинтересно, почему эту новость не перевели в "Актуальные темы". Надо было в один ряд с автовокзалом у Юности ставить, чтобы все желающие могли высказаться.