Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

27 комментариев к публикации Лагерная жизнь: «море позитива» или «фильм ужасов»?
Лагерная жизнь: «море позитива» или «фильм ужасов»?

Анфиса
18 июня 2011 в 23:10

а меня в детстве родители брали с собой в походы, в экспедиции, когда помладше была - с бабушкой ходила за грибами, за ягодами, за травами, прошла пол-Урала, еще будучи ребенком... "Социализация" будет всю жизнь, особенно что касается пребывания в одной комнате с 6-12 чужими людьми. А картинки из детства о бабушке и дедушке, о родителях, когда те еще были молодыми... Вот этого уже не будет, никогда. Дарите детям мгновения общения с собой, потому что только они не повторятся.

мама Оля
16 июня 2011 в 10:08

Уже третий год мой сын отдыхает в замечательном лагере "Дзержинец" на оз.Еловое, где в студенчестве сама работала вожатой. Прекрасные условия (всего 6 отрядов, корпуса со всеми удобствами, про еду вообще молчу, ребенок даже ничего не просит привезти "вкусненького"), замечательный персонал, начиная от уборщиц до воспитателей. Всем, кто волнуется, могу дать совет: знакомьтесь с вожатыми и воспитателями в день отправки, обязательно возьмите телефоны и, если сильно волнуетесь, справляйтесь о состоянии ребенка напрямую у них. Пользуясь случаем, передаю привет и выражаю слова благодарности всем сотрудникам лагеря, профессионалам-вокалисту и хореографу Татьяне Владимировне и Марине Юрьевне,его бессменному директору Вере Алексеевне. Я знаю, что мой ребенок в надежных руках. а всем родителям очень рекомендую этот лагерь!

Линушка
16 июня 2011 в 12:00

Не понимаю к чему вообще все эти страшилки?
Дочка пятый год отдыхает в лагерях и санаториях. Пока без проблем. Тьфу-тьфу-тьфу, конечно
В любом случае считаю, что если есть такая возможность, то лучше ребенка куда-нибудь отправлять. А не оставлять на все лето одного дома рядом с телевизором и компьютером

Эльза
20 июня 2011 в 12:25

С содроганием вспоминаю лагеря. Я была активной, принимала участие в различных мероприятиях. НО! тоска по дому не оставляла меня никогда. И ребенку своему пожелать тот уход, который был у нас (а современная ситуация не изменилась), я не могу позволить.

Аленький цветочек
16 июня 2011 в 16:27

моя дочь в этом году отдыхает в лагере "Солнечная поляна" в Каштаке, записали мы ее в отряд областной школы кино и телевидения, в вс был день открытых дверей в лагере. Лагерь просто замечательный, уютный, хороший ремонт в корпусе, новая мебель, белье, территория ухоженная и воздух - сосны! В отряде 5 вожатых, которые не дают скучать нашим деткам, обещали в конце смены выдать диск с репортажами наших детей, отснятое кино с их участием. Хочу сказать спасибо за организованный отдых в этом лагере.

Дана
16 июня 2011 в 13:43

да нет, дело не страшилках! просто предупрежден-значит вооружен. и когда касается детей, ребенка, лучше перебдить чем недобдить, как говорится!;)статья полезная, спасибо!

Мама
20 июня 2011 в 10:17

Лагерь лагерю рознь!На Еловом в "лесной сказке" пускали на территорию,и отдавали ребенка под расписку.Не считая того что сын был первый раз в лагере,впечатления нормальные.В этот раз поехали в "Березку" Шеломенцево,на территорию не пускают,сумки проверяют,воспитатель при мне сделала замечание:иди умойся!,а то что он в шортах в 15градусов и моросящий дождь на улице,внимание не обратила!но ребенок счастлив,даже несмотря на погоду!Всё остальное время ребенок проводит у бабушек,с нами на даче,и просто вылазки с палаткой никто не отменяет,все успеваем!

Вожатый
17 июня 2011 в 12:28

Ох, вспоминаю свою молодость, когда я работал вожатым, потом воспитателем- красивые(легкодоступные) девочки вожатые, пьянки до утра!!!!! клево!!!! но своего ребенка я в лагерь не отправлю!!!

Варька
16 июня 2011 в 15:03

Я помню в детстве ездила в лагеря с детьми, которые ходили со мной в спортивную секцию, за воспитателя был тренер наш. Отличный отдых- тренировки на свежем воздухе плюс культ-массовые мероприятия. Жили в нормальных помещениях, кормили на убой. Как только приезжала домой в Челябинск после хорошего спортивного отдыха - меня ожидала путевка в пионерлагерь "Еланчик" - вот там то как раз школа выживания для детей, потому что детки в основном простых рабочих людей заводских(ЧТПЗ). Дети(при чем девочки в первую очередь) пьют,курят,матерятся...- и если ты не подчинишься их законам начинают гнобить хороших неиспорченных детей. Ну ничего выжила - приходилось драться за правду.

Сосновый бор в городе
16 июня 2011 в 21:44

А я отношусь к родителям, которые бдят свое чадо и стараюсь отдавать только в городские лагеря: я все знаю - чем и сколько занимались, как прошел день, что нового было и "руки развязаны" - ребенок с 9.00 до 17.00 в лагере. Мне очень важен постоянный контакт с ребенком - стараюсь чутко улавливать малейшие изменения.

Александр
17 июня 2011 в 18:31

А мне понравился скаутский лагерь на берегу озера Тургояк. Лагерь походный, частный, его организатор - Виктор Петров - замечательный человек и педагог!

Марина
20 июня 2011 в 20:57

Лучше "Хилтона" на базе санатория "Еловое" для моих деток не было и нет! Понимаю, что дороговато, но оно того стоит.

16 июня 2011 в 18:11

была в лагере 1 раз - больше ни ногой туда - стиль воспитания-казарма,в комнате по 6 человек,рано утром выгоняли на зарядку,бесконца что-то надо было делать,суетиться, в общем,вместо того,чтобы хорошо отоспаться и отдохнуть приехала уставшей и вообще никакой...