Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

44 комментария к публикации Новый энергоблок ТЭЦ-3 сделает устойчивее электроснабжение Челябинска
Новый энергоблок ТЭЦ-3 сделает устойчивее электроснабжение Челябинска

Знаю про Фортум
8 июня 2011 в 11:24

Многое извезстно мне об этом Фортуме. Как они разваливают старые энерго блоки, как сократили 80% персонала всех 3х ТЭЦ. Сейчас у них в планах модернизировать ТЭЦ-1 и собирать прибыль. Когда станции развалятся они их продадут и свалят.
Для строительства блока 3го они наняли штат дирекции в 150 человек с з/п в сотни тысяч у каждого и до миллиона.
Как они сотни миллионов потратили на командировки, десятки авто ВОЛЬВО служебные, корпаративы и прочую фигню

R1a1
7 июня 2011 в 19:10

// Во-первых,...во-вторых,...в-третьих...// Ну и в-четвертых, прибыль получаемая от этого блока, точно так же как и от всей остальной энергетики Южного Урала и Западной Сибири, будет уходить в Финляндию. Видимо этому так искренне радуются челябинские власти... Ни одна уважающая себя страна не продает иностранцам электроэнергетику, ибо это краеугольный камень любой экономики и отрасль с ГАРАНТИРОВАННОЙ прибылью, которая по праву принадлежит государству и его народу.

зря вы так...
7 июня 2011 в 21:51

по-первости, когда фортум тока пришел, я тоже думала, что они бабло собирать будут и ничего делать не будут.... а щас я реально вижу как летом проводятся работы... меняется то, что не менялось годами и стояло парило, а рядом рабочие в униформе с надписью фортум. я не берусь судить, о том сколько бабла они собирают и куда отправляют, но одно я знаю точно, тот был до них клал с высокой колокольни на ваши (наши)нужды. по личному опыту, русские компании и организации подобного рода - самые бессовестные. я не претендую на истину в последней инстанции, но предпочитаю Фортум любой другой русской компании с понтами и чрезмерными запросами и неумением работать (а откуда ему взяться-то, умению этому)

7 июня 2011 в 20:34

Значимость события для Челябинской области,России,Финляндии трудно переоценить. Поздравляю энергостроителей,персонал ОАО "Фортум" и Челябинской ТЭЦ-3 с огромной победой!

7 июня 2011 в 19:05

9,5 миллиарда рублей,
Эта капля в море.
Написали бы сколько за эти годы ОАО «Фортум» с Нила(заработала) бабла с населения с такими тарифами ????

7 июня 2011 в 18:51

Это хорошо!!! Одобрямс, еще бы начали бы инвестировать в альтернативные источники энергии, цены бы не было!!!

Игрок
8 июня 2011 в 11:25

Что такое "... сделает устойчивее электроснабжение г. Челябинска..."? Разве оно качается? Или как у Ильфа и Петрова "... а позади гудят стропила...". Но все равно фины молодцы.

Фома
8 июня 2011 в 12:57

"Глава региона нажал символическую кнопку"...
Как много у нас сейчас символического..

Ася
10 июня 2011 в 18:02

ГОРОЖАН ОБЛОЖИЛИ ДАНЬЮ ПОД ВИДОМ ИНВЕСТИЦИОННОЙ НАДБАВКИ К ТАРИФУ за отопление с нулевой себестоимостью и горячую воду?
Эту многомиллионную местные чиновники прикарманивают? получает всяческие преференции. Тарифы на отопление и ГВС в Челябинске стремительно растут, и снижать их никто не собирается. Веселиться и ликует весь народ - быдло? Понимает какое ему счастье привалило за его же, народа, деньги ?