Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

34 комментария к публикации Торговые ряды на улице Худякова в Челябинске окончательно закрыли
Торговые ряды на улице Худякова в Челябинске окончательно закрыли

0409
1 июня 2011 в 16:47

Администрации рынки не нужны, у ДС"Юность" будет автовокзал.Все города, где есть реки, набережная-это прекрасное место отдыха горожан, а у нас- помойка, т.к.автовокзал-это грязь, много машин, очередная, считаю, глупость.А потом будут перестраивать, перекраивать как трамвайный маршрут №6.Грустно и обидно за центр города.

житель ЧМЗ
1 июня 2011 в 16:30

А закройте , пожалста, торговые ряды на Першино на ЧМЗ, которые , правда, еще не открылись, но уже очень уродуют въезд в район.

Гость
2 июня 2011 в 09:44

Достала эта дорожная революция. Большинство тротуаров заузили до невозможности. Эти самые крохи тротуаров от проезжей части кроме невысокого бордюра ничем не отделены. Взрослому то страшно ходить по ним, а с дитем вообще. Щас в дожди. Ходить вообще невозможно. Нужно обладать мастерством ниндзя и сверхреакцией чтоб увернутся от брызг низколетящего идиота и хоть боле-менее прийди чистым на работу :(

Житель
1 июня 2011 в 17:35

Ну все для народа. А теперь где покупать, то что вырастили садоводы? Тогда нужно выделять другие доступные места в городе, чтобы после работы можно было купить овощи, фрукты.

антонова
1 июня 2011 в 17:24

В Центральном районе,кроме дорогущего неудобно расположенного, Центрального, нет ни одного рынка. Убрали Фермерский, у дворца спорта,Доваторский. В этом микрорайоне нет крупных сетевых магазинов. Зато все пятачочки продали под застройки жилых домов и офисных зданий.

Граждане города Че
1 июня 2011 в 16:43

Кому мешают эти ряды? Всяко не рядовым гражданам, кто пользуется этим рынком.
А вот сделать очередную стоянку, расширить и так широченную дорогу, спилить деревья... К гадалке ходить не надо.
Блин, уж подавились бы скорее.

123
1 июня 2011 в 16:21

Молодцы крнечно. Все рынки в районе позакрывали!

1 июня 2011 в 17:47

А жителях, которые постоянно ходили на этот рынок, администрация не думает - и очень плохо делает. Так как именно интересы людей должны учитываться, при принятии такого решения, а не желание расширить дорогу, от пробок это все-равно не спасет.

Татьяна
2 июня 2011 в 10:44

Я сначало посочуствовала жителям того района, а потом подумала: хотели бы они этот рынок - отстояли его, а если не стали сопротивляться - значит не так уж и нужен.

мама маленького ребенка
1 июня 2011 в 19:38

На этот рынок не ходила, не знаю. Но рынок у дворца "Юность" очень нравился, там муж ребенку сметану и творог домашний покупал. Рынок снесли, а телефон продавца не взял. Какая вкуснятина была. Как жалко. Да и цены были дешевле, чем в магазинах.

пешеход-экстремист
1 июня 2011 в 17:04

Перекресток на доваторскрм пятаке можно будет заносить в книгу рекордов, как самый широкий и уродливый в России, но все равно забитый транспортом!
Давно пора запретить парковку в центре, как это наконец-то планируют делать в Москве и Перми и сделали во многих местах Европы. Нет бесплатной парковки в центре нет забитых боковых полос, а соответственно и пробок. (посмотрите на окрестности "Кубы").Деньги надо пускать не на расширение дорог, а на нормальный общественный транспорт и выделенные полосы для него!

живу по соседству
2 июня 2011 в 10:47

Интересно, а куда там еще больше дорогу расширять? По три полосы (встают и в 4 ряда) в каждом направлении. Пробок там настоящих не бывает - отстоишь максимум 2 светофора (со стороны Худякова к Воровского). А вот нормальных продуктовых магазинов в этом районе действительно нет. Одна единственная Пятерочка и Дикси с протухшей продукцией не решают проблему покупки овощей, фруктов и мяса. Не проще ли отрегулировать светофоры с учетом потребностей автопотока, а рынок просто облагородить - поставить одинаковые киоски, сделать нормальные проходы (место позволяет). Ну нет же, мы опять людям по окнами проспекты будем строить.

Олег Мнушко
1 июня 2011 в 22:21

Наконец-то закрыли эту помойку.Рынок славился давно уже своими санитарными и пожарными нарушениями,как известно наносящими урон здоровью челябинцев.А некоторым господам "ноющим"выше,напомню,что рядом есть много нормальных магазинов,где хоть не совсем но во многом правила санитарные выполняются.

Житель соседнего дома
1 июня 2011 в 23:10

Ура! Наконец то уберут!
Садоводов на этот рынок и близко не пускали, они как и много лет назад стоят на тротуаре с ящиками и коробками.
Неоднократно обсуждался вопрос о необходимости этой торговой точки с соседями и знакомыми, все поголовно против. Цены на рынке были сильно завышены.

нури
1 июня 2011 в 23:17

хаяли рынки.а что в сетях творится......

Гость
2 июня 2011 в 08:27

Давно пора убрать такие забегаловки - только портят вид и грязь разводят.

Живу недалеко
2 июня 2011 в 10:36

Правильно, что закрыли.
Пользы от него немного. Цены высокие - в "Пятерочке-макси" намного ниже (а она рядом) - да плюс еще на рынке обвешивают. Некоторые говорят о том, что негде будет садоводам продавать выращенное: а я не видел там садоводов.
Десяток бабушек постоянно торгующих в месте отведенном для частников: они и в садах-то не бывают, иначе как ежедневно целый день просиживать на рынке.

317
2 июня 2011 в 14:19

Давайте там аэропорт построим!

С Тарасовки
3 июня 2011 в 23:26

Автовокзал объединенный надо построить напротив на месте сквера, неча его строить на месте дворца спорта Юность....

1 июня 2011 в 22:27

я там проходил раза два за всю его историю так там, кроме попрошаек и наркоманов мало кого видел.

Житель соседнего дома
1 июня 2011 в 23:01

Ура! Наконец то, дождались!
Не ходили и не ходим на этот рынок, потому что обманывают и обвешивают там.
А садоводы на этом рынке не торгуют, а ютятсся как и раньше, много лет тому назад на картонных коробках вдоль тротуара.