Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

14 комментариев к публикации «Чистый город» по-челябински: жильцам – качели, дворникам – Мальдивы
«Чистый город» по-челябински: жильцам – качели, дворникам – Мальдивы

Гость
31 мая 2011 в 14:17

Показуха все это. Один двор вылижут силами всей управляющей компании, а в остальные зайти противно. Когда жители выходят на субботник, по месту СВОЕЙ основной работы, то ни один работник ЖКХ не приходит к ним на помощь. Почему-же жители двора должны помогать дворникам? Они и так помогают ежемесячно, платя громадные коммунальные платежи.

Гость
1 июня 2011 в 19:35

У нас отличный дворник-Светлана.Трудится от всей души,ее стараниями двор становится чистым с утра,а потом стараниями посетителей универсама"Орленок"по ул.Барбюса-17,он превращается в площадку для распития алкаголя.И ведь хитро этот"Орленок"сделал-вывел свой бар-магазин для алкашей с торца дома прямо лицом в наш двор.Вот они и бегут на распивку на детскую площадку.И весь Светин труд идет коту под хвост!!!

Житель соседнего двора!
31 мая 2011 в 10:11

Да, согласен двор очень красивый и ухоженный и праздник там закатили шикарный, но это ЕДИНСТВЕННЫЙ убранный и нормальный двор по всем улицам Энергетиков и Трубников, буквально пройдя 100 метров и войдя в соседний двор, Вы увидите полный хаос, в моем дворе ул. Энергетиков 38А дворника в глаза ни разу не видел, а живу там четвертый год, зато каждый день подметается площадка возле крыльца частной фирмы по продаже какой то спецодежды неподалеку. Жена даже как то ходила подписи собирала со всем домов и передавала нашим любимым "Единоросам". Если честно не понятно откуда такие средства взялись для того что облагородить один двор в нескольких кварталах, находит одна мысль, что живет в этом дворе какой то человек - все тот же слуга народа.

для Юга
1 июня 2011 в 09:52

помощь дворникам от жителей заключается еще и в том, чтобы мусор (обертки от мороженного, фантики, пустые бутылки, шелуху от семечек и т.д.)выбрасывать прямиком в урну, а не в том месте где сидишь и вкушаешь все эти радости гастрономические. Сочувствую вам, что вы живете в грязном дворе, это действительно неприятно, но зря вы думаете, что чисто и красиво только в том дворе где был праздник. Я живу на ЧТЗ по Октябрьской, 7. Благодаря нашему замечательному дворнику (мужчина пенсионного возраста) наш двор почти всегда чист, т.е каждое утро после теплого вечера и ночи рядом с каждой лавочкой лежат горы мусора (о чем я писала выше), но наш дворник каждое утро (даже в субботу и воскресенье) в короткий срок наводит абсолютный порядок. Меня поражает его терпение и трудолюбие. Я всегда с ним здороваюсь с улыбкой, но он не любит жителей двора (мне так кажется), потому как никогда не отвечает на приветствие. Хотя вполне возможно, что он закрылся и от людского внимания благодарных жителей этого дома, чтобы слишком не угнетало свинское обращение к порядку тех людей, которые только платят по квитанциям за чистоту. ЛЮДИ!!!! Будьте и сами чистоплотными, не позволяйте себе и своим детям загрязнять наш город и нашу планету.

Апрельская
2 июня 2011 в 16:56

Судя по отзывам не только у вас такая проблема, с пьяницами по ночам на детской площадке..У нас так же самая песня- с утра дворники все выметут, в порядок приведут, а к вечеру просто свинарник. Не только во дворе, но и в подъездах! Недавно сделали ремонт в подъезде, так сразу же стены начали пачкать. Видимо нашему народу только в хлеву нравится жить! А детей на такую детскую площадку просто страшно отпускать, что там остается после ночных посетителей страшно подумать.Как то нужно бороться с этим, но как????

Ася
1 авг 2011 в 14:42

Уважаемые соседи, все зависит от жильцов дома. Вот у нас во дворе (Братьев Кашириных 104А) с утра до вечера развлекаются пьяные мужчины, кто-то там же и отсыпается, я понимаю, что с этим нужно что-то делать, а что не знаю. Подскажите, куда звонить в тех случаях, когда на детской площадке распивают спиртные напитки и как прекращают это безобразие цивилизованным путем. Хочу отметить, что дворники у нас замечательные, работают действительно хорошо, но они не могут круглосуточно заниматься нашей площадкой, а еще уже лет 5 просим на площадке обустроить детский комплекс, а травмоопасные горку и качели убрать - никаих сдвигов, подскажите, что в этих случаях делать?

Челябинка
31 мая 2011 в 13:59

Прекрасно! Вот бы многие дворы так активирывались и был бы у нас Город-Праздник!!! И как всегда приятно видеть "все тех же на манеже" самых пожалуй активных городских активистов:-) -74.ру,"Звезд Севера" и вечный "Спутник"Еще бы активистов побольше.Молодцы ребята!Удачи!

свобода
1 июня 2011 в 14:28

Есть предложение провести конкурс на определение самого грязного и необустроенного двора города. Чтобы понять где еще есть "белые (т.е. грязные) пятна" на картинке нашего города. Полагаю жильцы многих дворов откликнуться на идею, а администрация увидет те дворы, в которые не удалось проинспектировать.

землянин
15 мая 2014 в 13:30

Это просто пиар ) если вы побываете на Василевского 4, вы попадете в другой мир, более готический )