Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

42 комментария к публикации Челябинские коммунальщики готовятся ко второму этапу опрессовки

Татьяна
26 мая 2011 в 18:59

Воду отключали с 11 мая на две недели, а прошло уже 16 дней - горячей воды нет. И опять пишут, что второй очереди отключат на две недели. Врать не надоело?

Гражданин
26 мая 2011 в 16:49

Какой второй этап опрессовки? Если еще с 1 этапа воду до сих пор не дали, говорили не более двух недель, а сами уже третью неделю без горячей воды сидим. Сколько уже можно? Горячей водой даже не пахнет. Тому, кто за эти опрессовки отвечает, надо его мозги в первую очередь опрессовать. =)

Странно
26 мая 2011 в 18:29

Родители живут в Трехгорном, там воду горячую НИКОГДА НЕ ОТКЛЮЧАЮТ!!!
Хотя тоже делают и опрессовки и аварии там бывают крайне редко, и устраняют их за считанные часы. Учитесь, лоботрясы!

Житель дома 105а по ул. Бр. Кашириных
26 мая 2011 в 16:58

Хммм, зашла по ссылке списка домов, которые отключили и почему-то написано, что по Бр. Кашириных 105а воду отключили 16 мая, хотя на самом деле это произошло 11 мая. И вроде как должны были это сделать на 2 недели, т.е включить воду сегодня. Ноооо... раз написали, что только с 16 числа, значит вместо 2 недель, будем минимум 3 мыться в тазиках... Зато кааак кричат и рекламируют, что всего на 2 недели отключают =))))

Житель Гагарина
26 мая 2011 в 17:14

Верните горячую воду!!!
Ну очень нужно. Тазики кончились.

Сосиска
26 мая 2011 в 17:20

Надоело уже: чайники, тазики, кострюльки! Хочется нормальный, теплый душ! ДАЙТЕ ГОРЯЧУЮ ВОДУ, ЗАКАЛЕННЫЕ ТРОЛЛИ!

Гость
26 мая 2011 в 18:44

Мда... Если бы были ответственные за своевременную подачу горячей воды в дома..., но их нет! к сжалению у нас никто ни за что не несет ответственноть. а отсутствие горячей воды всегда можно списать на неполадки в системе, на дыры в трубах, которые нужно залатать!...

Ася
26 мая 2011 в 16:51

А тем, кто попал под первый этап, когда воду включат? Почему молчат? Две недели уже закончились.

замороженный
26 мая 2011 в 16:50

а что первый этап уже закончился? воды горячей как не было, так и нет ... уже тертью неделю

Копейское шоссе, 39
26 мая 2011 в 21:06

И ГДЕ ГОРЯЧАЯ ВОДА ? 14 дней на истекли вчера. Домашний адрес ответственного за включение где узнать? Всем домом пойдём к нему ванну принимать! Или в городскую администрацию идти с этой целью? Жителям других домов, где до сих пор не включили горячую воду ,вероятно, тоже надо в субботу и воскресенье идти в здание на площади Революции ? День открытых дверей , или помывочный день, управление ЖКХ города готово для нас устроить ?

Челябинка
26 мая 2011 в 17:18

График не соответствует действительности: пр. Комсомольский 93 значится как отключенный с 16 мая, воду не отлючали (слава богу!), но где же узнать реальный срок? Или готовиться каждую неделю и отключат- как всегда- без предупреждения?

Ун.Набережная 32
26 мая 2011 в 17:22

Так же,как и у Жителя дома 105а по ул. Бр. Кашириных, воду выключили 11 мая вместо 16 мая, и все еще не дали. Объявление было с 11 по 30. На основании чего был установлен заведомо больший срок,чем 2 недели? Как хотим, так и воротим? Что захотели, то и сделали. Самоуправство какое-то! Сомневаюсь,что и 30 мая вода горячая появится

Кэп
26 мая 2011 в 22:53

Нам воду отключили не 11го а 10го, обещали включить 25го, сегодня 26-е - воды естественно нет (пишу естественно,т.к. изначально не верилось, что включат вовремя). Сегодня с утра позвонили в управляющую компанию. Ответ: "Нам тепловые сети ничего не сообщали о том, когда включат". На сайте горадминистрации написано следующее:"максимальный срок отключения - две недели, однако не исключено, что, как и в прошлом году, во многие дома горячая вода вернётся раньше"!!!!!! В прошлом году воды не было 3 недели, в этом году та же история. Господа чиновники, ЗАЧЕМ ВЫ НАМ ВРЕТЕ?!!!! Сказали бы по чесноку "Включим когда получится", нет, блин, у вас же предвыборный год!

холодный разум
26 мая 2011 в 19:01

Граждане, вы много хотите! Вы забываетесь, что живете в стране заблудившихся мозгов. У нас по графику с 11 по 26 мая, но в списках на сайте – мы с 16, хотя отключили 11, а рядом с домом на Чайковского дней пять назад разворотили так (трубы меняют), что, похоже еще на два срока хватит. Все логично для лишенных здравого смысла!

Хочу мыться
26 мая 2011 в 22:44

Агалакова, 39 ТРЕТЬЮ неделю нет горячей воды, г-н Давыдов обещал две недели... Видимо, г-н Давыдов, вы коммунальным службам не указ! Может они кого другого слушать будут?

Мария20
26 мая 2011 в 17:54

Мы попали в первый этап опрессовки, горячую воду включили 25 мая.
Горячей воды не было всего 13 дней :))

Гость
27 мая 2011 в 08:57

Удивительное рядом! Впервые за ...цать лет на КБСе(Ленинский район)горячей воды не было ровно 14 дней.И вчера уже "горяченькая пошла". Спасибо мастерам!

Че гевара? лябинец!
26 мая 2011 в 17:14

Оставляем комментарии - "http://chelyabinsk.ru/newsline/391320.html";. раз, уж в той новости пошло.

мама дочек
26 мая 2011 в 20:52

у нас тоже всем по округе во всех домах включили горячую воду, только у нас на Мамина 25а проводят работы ЧКТС. Но это просто экономия для комунальщиков, потому что платим-то как все!

Licitiya
26 мая 2011 в 21:00

ДАЙТЕ ГОРЯЧУЮ ВОДУ! МЫ с первого этапа. Пер.Мамина,3

Гость
26 мая 2011 в 22:41

Хотим горячей воды
Воду отключили 10 мая днем, объявление появилось к вечеру, что отключат с 11.05 по 25.05. Считали дни... Видимо, считать не умеют те, кто обещали отключать на 2 недели.

Елена
27 мая 2011 в 08:04

Молодцы,тепловики!За отопление вместо трех дней начислили за десять,обещали отключить горячую воду на две недели,отключили на три,а оплату за целый месяц насчитают.Здорово,у них все лето в шоколаде!

гражданка
27 мая 2011 в 09:08

дома Культуры,95 в списках не числилось, горячую воду отключили 11, повесили записку что до 25, сегодня уже 27-е...а воз и ныне там. Мало того что отключили в самы холод, ещё и не включают в указанный срок и никаких записочек даже на двери. Может это управляющая компания специально? У всех в доме установленны водосчётчики на горячую и холодную воду соответственно, и все наивно сливали воду из "горячего" крана.. а счета за воду выставляет нам именно управляющая компания!

27 мая 2011 в 09:13

Хватит заниматься маразмом верните воду, как хотят так и ихголяются над нами , это погодите опять осень зима настанет и будут дороги разрывать, и что то там ремонтировать, у нас все через ж...у, надоело это лицезреть!
р$. верните воду

баба Зина
27 мая 2011 в 09:23

Вот вы задавались вопросом кому выгодно проводить опрессовку в МАЕ? Дома - как в склепе холодно- на улице теплее. Воды горячей нет - водонагреватели ставим, на плитах воду греем ( это во сколько увеличивается расход эл.энергии, газа)...
Ну почему в теплое время года все это не делать, когда даже холодная вода идет прогретой???

27 мая 2011 в 09:43

Поселок АМЗ. Отключили 11 мая без предупреждения. Горячей воды до сих пор нет.
Кому предъявлять счет за потраченную на подогрев воды электроэнергию?

Тоже житель д.105А по Бр. Кашириных
27 мая 2011 в 10:02

А я звонила 12 мая в ЖКХ города, интересовалась почему такие расхождения в графиках отключения и на каком основании нас отключают на три недели. Так вот мне ответили, что по их сведениям, которые им подали ТС-5, наш дои должны были отключить с 11 по 25 мая, сказали что разберутся. Воды нет до сих пор. Звонить больше не буду, не хочу тратить свой нервный потенциал, т.к. им до нас, как до одного места.

Довольная
27 мая 2011 в 10:15

А у нас воду горячую подключили ровно по графику, т. е. через две недели после отключения. В первый раз так!!! P.S. Не удивлюсь, если снова отключат, вдруг скажут, что бойлер надо ремонтировать.

27 мая 2011 в 11:58

Объявление повесили 10-го, что отключат с 11-го.
По факту уже 10-го не было и до сих пор нет.
Позвонил сегодня в ЖЭК - они сами ничего не знают и сроки назвать не могут!

копейское шоссе-43
27 мая 2011 в 14:57

а мы уже привыкли,что обещания они дают самим себе.Это же каждый год одно и то же. а вы верите,наивные.

27 мая 2011 в 16:44

Где-то видела телефон , по которому необходимо позвонить,если вовремя не включили горячую воду...и не могу вспомнить, где. Вроде как звонок чуть ли не сразу Губернатору поступит...

Гражданин