Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

91 комментарий к публикации В параде Победы в Челябинске приняли участие более двух тысяч человек
В параде Победы в Челябинске приняли участие более двух тысяч человек

Лувпатий Трубочко
10 мая 2011 в 00:37

Спасибо нашим ветеранам! До слёз больно видеть, как их с каждым годом становится меньше... до слёз больно видеть, как им с каждым годом всё откровеннее "втюхивают" позорящие льготы лишь на 9-майские праздники!!! Эти люди достойны большего, несмотря на давность! Они сражались за Родину!!! А сейчас люди тупо сражаются за деньги, каждый сам за себя. Смотреть противно! Не забывайте ветеранов! Чтите их не только 9 мая, а круглый год!

Балашов Антон
9 мая 2011 в 21:43

после расформирования нашего автомобильного город просто вымер,посмотрел организацию парада это просто никуда не годится,обидно за вооруженные силы

Гость
9 мая 2011 в 23:05

обидно, что сегодня мы доказали, что победители- живут как побеждённые.
ветераны с гвоздиками молча шли домой- все равно ничего не видно,
по всюду пьяные лица и т.д. бред

ирина
9 мая 2011 в 21:53

Георгиевские ленточки продавать начали по 50 рублей, позор, до чего мы катимся!

Павел
10 мая 2011 в 11:50

Сам ходил на параде и в том, и в этом году...всегда звал друзей и знакомых на репетицию 7 мая, потому что увидеть все действо более реально в этот день, и технику, и сам парад!
Обратил внимание как грустно бредут домой те, кто защищал нашу страну когда-то...хоть бы один человек подошел и поздравил...плохо и позорно!

я снова про это
10 мая 2011 в 11:46

вот чиновники предусмотрели всенародный праздник, а куда эта куча народу нужду справлять будет - опять забыли.... двор наш общественный туалет по жизни, а уж в праздники это уж совсем.., семьями, в очередь пиво выливают напрямки.. фотки скоро будут на ютюбе, и на стол мэра хотелось бы положить, чтобы город оплатил нам дворофоны, в конце концов обложите пивников мздой, чтоб туалеты строили возле каждой точки, где оно продается.

10 мая 2011 в 12:24

это не милиция раставлена не правильно, это просто стадо горожан неупровляемое, да уж их там осталось то полтора землекопа,вот и так что случись не армии ни даже милиции нет,жутковато(((((

10 мая 2011 в 11:07

По сравнению с Екатом - это школьная линейка!

Ветерану боевых действий
10 мая 2011 в 13:03

Извините, я там не был и не видел. Подскажите, пожалуйста, а вам боевые награды не запрещали одевать, как это было в Москве?
В следующем году обязательно придем с семьей, только ради вашего выхода по Воровского.
С Праздником!

10 мая 2011 в 18:43

Читаю комментарии и становится стыдно за себя. Можно всех винить, что власти не оказывают должного внимания ветеранам, а что сделал каждый из нас??? Неужели героев войны так много, что миллионное население города не способно им помочь.

в запасе
9 мая 2011 в 19:10

«Главное – память о тех людях, которые в то страшное время завоевали для каждого из нас право на свободу и независимость, – отмечает глава администрации Челябинска Сергей Давыдов. Ну-ну... болтать горазды... Соседа, ветерана войны, в 17 лет ушедшего на фронт, НЕ ПОЗДРАВИЛ НИКТО, кроме нас. Деду очень обидно...

Гость
10 мая 2011 в 11:48

Уважаемые, кто, где и в каких количествах видел общественный транспорт после салюта?

NDV
9 мая 2011 в 19:54

Что от победы той осталось ? Страны нет, армии нет, промышленности могучей нет, независимости нет, недра нам не принадлежат. Не стыдно ветеранам в глаза смотреть, народ ?

Бывший участник парада
9 мая 2011 в 21:11

Дожились, на трибуны без пропусков не попасть. Маршировать то уже некому. Топают, курсанты МВД и тюремные охранники (ГУФСИН), не хватает только судебных приставов. Вот это войско - позор.

Дмитрий
10 мая 2011 в 13:08

Почему в городе, когда то называвшемся "Танкоград", на параде участвуют всего два танка, которые и сначала просто стояли, а потом проехали за 2 минуты!? Хотелось большего...

Станислав Геннадьевич
10 мая 2011 в 05:18

А почему пожарники не ходили маршем в коллоне вроде все прошли а их не было? тюрьмы, милиция, мчс а пожарников не было! вот так день победы! :-)

Гость
10 мая 2011 в 08:34

Отличный парад, все молодцы! А ветеранов пропускали без всяких пригласительных при нас милиция пропускала и усаживала на специально подготовленные места.Надо было детям и внукам подсуетиться и помочь! А то что быдло ходит, орет матом и заливает алкоголь ведрами - так это просто нет воспитания и уважения ни к себе не к своей стране! Главное что у тебя в сердце и душе в этот великий день и то как ты передашь это своим детям!

Лена
10 мая 2011 в 09:21

Хорошо что меня не было на параде. Не в чем разочаровываться)

10 мая 2011 в 12:32

могли бы и ПВО технику показать из Чебаркульской бригады

Софья
10 мая 2011 в 16:09

Олегу и Алина СПАСИБО за фоторепортаж. Отличные фото !

хомяк
10 мая 2011 в 18:56

как праздник-парад, так все кулаками машут, на "вояк" посмотреть всем охота, на технику, пацанье на технику ломится, с "дядьками с автоматами" сфотографироваться надо...а как в армию идти служить - так "нафиг туда идти, там всё так плохо и страшно", скоро некому будет вам парады устраивать.
а на трибуны, правильно, надо только одних ветеранов пускать, для них в первую очередь праздник.

Lussy
11 мая 2011 в 17:55

Люблю День Победы!!!,мой дедуля Берлин брал,каждый год с сыном идем на парад,даже если не удается посмотреть идем к вечному огню,обязательно покупаем гвоздички.И неважно ,как был организован праздник -главное,что вы сами сделали для этого..,вот мы взрослые,какой пример подаем маленькому поколению - на Арбате мамаши с банками пива,папа там еле еле передвигался,молодежь харкающая семечки-вот от этого противно...

11 мая 2011 в 20:48

А почему нет фото кадетов? Так здорово ребетня прошли, а их внимания так и не удостоили...

С благодарностью!!!
13 мая 2011 в 12:46

Спасибо вам, уважаемые ветераны!!! Помним о ваших подвигах!
Мой дед до Берлина дошел, но умер через 4 года после войны, я его и не видела. Но при звуках "Вставай страна огромная!" всегда мурашки по телу и слезы наворачиваются... Наверное это в крови. Спасибо вам всегда!!!
Жаль,только, что историю переписывают и переиначивают. Жаль, что современные дети мало знают об этой страшной войне и наивно считают, что на ней победили американцы...

НЕорганизатор!
9 мая 2011 в 21:45

Парад в первую очередь для ВЕТЕРАНОВ! Именно они сидели на VIP-местах. и это единственно верное решние. Если сделать так, чтобы все желающие прошли к рибунам, то ветеранам не только каши не хватит, но и просто их задавят! Организовано все четко: ни одного конфликта, скандала... А то, что не каждому жителю МИЛЛИОННОГО города было видно, так это просто не возможно. Ведь ни один из вас не поздравил друг друга с праздником, все только критикуют! Стыд вам и позор!

Дима
9 мая 2011 в 17:58

Организация парада Победы отстой,так как не все могли на него попасть.Кто придумал пригласительные билеты на такой праздник?Многие дети и ветераны были разачарованы,так как ничего небыло видно(не всем ветераном были присланы пригласительные билеты).Администрации позор за такую организацию праздника.Такой праздник должен быть для всех,а не для отдельных лиц.

9 мая 2011 в 19:44

Это еще что, сегодня на театральной площади кучка теток с таким же как они хамоватым мужиком из - за ложки каши солдатика бедного так грязью полили и в наглую вытолкнули из очереди, а некоторых ветеранов просто не замечали или делали вид что не видят чтоб не пропускать вперед. Картина была настолько неприятная и ужасная. Люди неужели у нас в городе столько нищих и голодных людей. Хотелось чтоб наши жители были добрее и внимательнее друг к другу.

Эколог
9 мая 2011 в 20:28

Да, организация была неважная. Неправильно была расставлена милиция, в результате чего скопилось большое кол-во народа на малой территории - давка, ничего не видно, а почти все с детьми до 10 лет...порадовали только воины из "горячих точек" в афганской форме, которые очень бодро прошли по Ленина и началу ул. Воровского.

9 мая 2011 в 22:10

Я сегодня немного принял участие в параде, вручал цветы ветеранам. Скажу честно, даже как участнику, к трибунам было пробиться нереально.Я понимаю повышенные меры безопасности и всё в этом роде. Но детей по-одному через рамку детектора?! Это уже чересчур... Организация и впрямь некуда не годиться.

Очевидец
9 мая 2011 в 23:07

Сейчас расходятся люди после салюта по Свердловскому проспекту: через толпу беспрепятственно проезжают мотоциклисты, выезды из дворов открыты (на День города там тоже стояли "гайцы") - машины по окончанию салюта тоже свободно проезжают через пешую колонну. Постовой у автомобильного училища только успевал заворачивать машины, ехавшие от Торгового Центра, на Калинина, чтоб они дальше в спины людям не двигались по Свердловскому - и движение официально до сих пор ещё не открыто!

////
11 мая 2011 в 10:31

Дожились,что за парад??? парад-маскарад, военных то нет!!! МВД марширует, вот вояки то!!! расформировали Танковое и Автомобильное училище, ЧВВАКУШ на подходе, на параде смотреть не на кого, курсантов нет!!! Вот и Танкоград. Куда правительство смотрит??? Такие училища разогнали, такие базы разрушили, а сейчас территории пустуют стоят, заросли мусором, разворовано все и разграблено!Не дай Бог какой мировой конфликт, кто защищать пойдет? МВД? Сделали из Армии детский сад, через год на параде у нас маршировать ПОЛИЦИЯ будет Ура!!!! дожились(((((

интересно
11 мая 2011 в 16:44

А кто-нибкдь был на театрльной площади на концерте?

9 мая 2011 в 18:43

опять табун народу ходит и колдырит,просто так, не от того, что чтит кровавую победу, а потому что повад найден

Александр
9 мая 2011 в 20:54

Полностью согласен с Ольгой. Вы только взгляните в какую огромную
"свалку" превращается город после праздника Победы

............
10 мая 2011 в 20:23

каждый год одно и тоже....все знают про оцепление...нет приходят в 9.00 приводят детей и стоят и смотрят из далека....
а почему не посмотреть на парад спокойно дома...каждый год по 31 каналу идет прямая трансляция....все показывают, рассказывают.....
все равно вас всех не пустят....ветеранам то места не хватает....

Макс
9 мая 2011 в 23:40

Пригласительные и в прошлом году были.
А если их не выдавать и пустить всех на трибуны, то ветеранам бы и места не хватило. Так хоть львиная доля сидячих мест им досталась.

АL0112
9 мая 2011 в 21:06

Праздник опять позорно организован, раньше не было этих пригласительных можно было пораньше прийти и посмотреть на парад. Опять сделали для избранных(((. Могли бы хоть экраны большие установить рядом и транслировать раз на площадь не пускали. Ребенок так разочаровался.

Оле
9 мая 2011 в 19:17

Так ведь они еще тут на форуме обижаются когда я их ставлю на место. Столько вони мама дарагая.

9 мая 2011 в 19:44

Полностью согласен с "Дима". Организация праздника отвратительная. Ходили всей семьей. Пытались хоть что-нибудь разглядеть из-за спин впередистоящих. Диктора практически не было слышно. Везде оцепление, словно боятся своего народа. ПЕшие "коробочки" промаршировали где-то в районе трибун, а мы хоть и стояли не так далеко (на прекрестке с ул.Цвиллинга), так и не увидели ни одного марширующего. Ладно хоть техника мимо проехала.

танцор
9 мая 2011 в 20:00

почему нет фото детей, которые выступали на параде для ветеранов?

9 мая 2011 в 22:15

бЫЛИ НА ПАРАДЕ! вСЕ ДЛЯ ИЗБРАННЫХ! КАТО ХОТЬ ДЕЛАЛИ ЧТОБ ЛЮДИ ВИДЕТЬ МОГЛИ!

ник
10 мая 2011 в 10:36

Парад был отличный. Видел репетицию 7 мая.

Марина
10 мая 2011 в 12:04

Обидно, что не пустили. Так дочке хотелось посмотреть на папу, который участвовал в параде, так не пустили!

Гость
10 мая 2011 в 12:06

Ну конечно... Как растаптывали танковое училище, так все с воем на него бросались! Закрывали автомобильное - тоже тишина. Офицер служилый на этом сайте отпишется о "чести и долге" - заминусуют. Дембель что-нибудь хорошее об армии скажет - заклюют. Вооружённые силы с грязью смешали, а нынче, гляди-кось, праздничка захотелось! И чтобы маршировали красиво молодые да бравые, и техника боевая да современная чтобы шла, и самолёты чтоб с красными звёздами над головой летали - врага пугали... А нету энтого великолепия! И колокол звонит по всем, а не только по чиновникам да правителям.

10 мая 2011 в 22:32

до парада не дорваться!!!!!!!!!!!!!!!!

Да уж
10 мая 2011 в 23:08

В парке Пушкина на сцене пели военные песни,а справа ещё громче ... шашлычники в кафе врубали попсу во главе с "розовым вечером" и "белыми розами"...неужели их хоть в этот день нельзя было пристроить???

Ирина
10 мая 2011 в 14:45

А мне вообще не понятно:
1) зачем так рано в 10.00 устраивать "кухня народов мира", как будто все придут и тут же начнут есть.
2) почему приехав на площадь в 15.30 мы так и не услышали песни военных лет. Праздник народный, патриотический, дак зачем врубать на театральной площади непонятный шум, в парке Пушкина тоже все свернули рано, и как обычно мишура - фото с собачкой, фото с лошадкой, звуки иностр. музыки из кафе.
3) Семьи, ветераны, и просто население г.Челябинска и области живут не на площади революции , Вопрос - почему и зачем так быстро сворачивать АТОМОСФЕРУ ВЕЛИКОГО ПРАЗДНИКА.

Вывод - НУ ОЧЕНЬ КОРОТКИЙ ПРАЗДНИК ПОБЕДЫ - НЕПРИЯТНО.

11 мая 2011 в 09:41

зачем нужен парад на 9 мая в Челябинске из обычных военных только штурмана,баллонов нету,танкистов тоже,а на полицию и спецслужбы в такой День ни какого интереса нет смотреть.

PRESSA74
9 мая 2011 в 21:54

Организация не только парада Победы полный позор, а ПОЛНЫЙ ПОЗОР организация всего ДНЯ ПОБЕДЫ...
..Транспорт ходил отвратительно.
Мероприятий то только и не было...

10 мая 2011 в 12:32

а в военторге они по 10 руб метр,представте! ч сама закупала на организацию вот спекулянты чертовы!!!!!