Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

89 комментариев к публикации Челябинец отсудил права после ложного обвинения в пьянстве за рулем

Сашка
6 мая 2011 в 15:12

Парняга красавец!!! Предлагаю написать заявление на сотрудников ОМОНа за дачу ложных показаний в Следственный коммитет РФ!!!

Павел
6 мая 2011 в 16:26

Тех ребят из ОМОНа к ответственности привлечь. Мирового судью оценить как непрофессионала.

Патриот
6 мая 2011 в 16:49

Парень молодец! А сотрудники ОМОНа набрали на 2 состава преступлений!!! Таких сажать надо! И этим делом следует заинтересоваться СК, прокуратуре, собственной безопасности и нам с вами. Представьте что видеокамеры бы не было. Могли и наркотики найти, и оружие, понимаете о чем я!?
Предлагаю изредка звонить в прокуратуру и интересоваться этим делом. Это у нас есть право такое. Думаю этого хватит как минимум для увольнения этих оборотней.

Водитель
6 мая 2011 в 16:47

Это что ж получается ОМОН слово дал, слово взял. А за дачу ложных показаний ответить?

Ils
6 мая 2011 в 16:26

А ещё бы на ОМОНовцев в суд подать за лжесвидельствование.

Революционер
6 мая 2011 в 17:07

Ну и где продолжение статьи о том какие сроки получили омоновцы за дачу заведомо ложных показаний??? Или это как всегда замяли??????? НУЖНА РЕВОЛЮЦИЯ,ИЛИ ТАКОЙ ЖЕ БЕСПРЕДЕЛ И ПРОДОЛЖИТСЯ ВО ВСЕХ ОТРАСЛЯХ ЖИЗНЕДЕЯТЕЛЬНОСТИ-У КОГО ВЛАСТЬ ТОТ И ПРАВ!!!

бывалый
6 мая 2011 в 15:05

пора заканчивать этот беспредел!!!! меня два раза незаконно лишали прав мировые судьи, а потом районные суды возвращали в связи с отсутствием состава правонарушения, а всё потому что сотрудники милицции, пардон полиции - были безграмотные ..... Мировые судьи не имели совести и своего мнения-ПОЗОР!!!, пляшущие под дутку руководства. и в моём случае ни одного из последних не привлекли даже к дисциплинарной ответственности- НАША РАША. самый гумманный суд))). БОРИТЕСЬ ГОСПОДА ЗА СВОИ ПРАВА САМОСТОЯТЕЛЬНО и ПЛАТИТЕ НАЛОГИ ДЛЯ ЗАРПЛАТЫ ВЫШЕУПОМЯНУТЫХ "СПЕЦИАЛИСТОВ"

Ask
6 мая 2011 в 15:53

Судью на мыло, дисквалифицировать,
3 омоновцев привлечь к уголовной ответственности в соответствии с УК за ложный донос.
Почему городская прокуратура бездействует...

Vi-King
6 мая 2011 в 14:55

А я удивлен решением суда. В деле Немцова о том, что он что он пизывал к насилию над милицией, милиционеры не отказались от своих показаний и их показаниям не было оснований не доверять, а видео признали недопустиимым доказательством.
А что будет с полицаями что давали заведомо ложные показания? а ничего, они же сами отказались от дачи ложных показаний. А что будет с мировым судьей, что не тщательно исследовал дело и наплевал на судьбу человека? А ничего ему не будет серьезного. Таков закон Эрефийский. ...

Гость
6 мая 2011 в 15:05

мировые судьи и ГИБДД и милиция связаны одной веревочкой и крепко. Убедился в Златоусте где лишили за обгон по встречке, а у мирового судьи в видео записи на данном участке знака Обгон запрещен нет, и линия дорожной разметки прерывистая /пунктирная\. За обьяснения выставили за дверь.

бывает часто
6 мая 2011 в 15:14

не понятно! а дача ложных показаний...,а судья мировой...они понесут ответственность за БЕСПРЕДЕЛ? меня тоже лишить пытались за встречку..якобы у гибдд была запись на камеру.мировая ( мировущая ) судья поверила сотрудникам на слово,а я требовал просмотра КИНО!!!Лишили.пришлось идти в районный суд,и там судья попросила у гибдд просмотра КИНО - а КИНА нету...вывод- не виновен!!!!

Гость
6 мая 2011 в 16:57

А вообще мировые судьи у нас что-то решают по совести и по существу? Зачем нужна эта прослойка между человеком и законом? Ведь практически все дела, когда человек хоть мало-мальски прав, через мирового судью идут в федеральный (районный) суд. Там еще можно что-то объяснить и реально защититься. Интересно, а предусмотрено ли законом наказание мировых судей за брак в работе, т.е. когда федеральный суд отменяет их решение?

Лишенец
6 мая 2011 в 17:06

Знаю этого парня, знаю эту парковку и судью эту знаю - судебный участок № 1. Рубит всех, ей на всех абсолютно на..ать, а с ментами она заодно, это точно. Меня она тоже прав лишила, хотя были неправильно оформлены документы, так она перенесла рассмотрение и отдала их обратно гаишникам, чтобы они по-быстрому туда поправочки внесли, а то не подходило под лишение, а после внесения исправлений все прокатило нормально, как раз на лишение. С этой дамой сталкивался уже дважды и всегда приговор только один - ВИНОВЕН. Она таким образом себе "галочки" зарабатывает.

MADMike
6 мая 2011 в 14:57

Вопрос почему не привлечь к уголовной и административной ответственности ОМОНовцев за дачу ложных показаний а гибддешников за неправомерные действия.

6 мая 2011 в 15:40

Очередное подтверждение "БЕСПРИСТРАСТНОСТИ" судебной системы в России.

6 мая 2011 в 15:52

В суде, под расписку, давали заведомо ложные показания официальные лица и им ничего нет?!
Теперь давай в суд на полицаев. След. раз будут знать.

6 мая 2011 в 15:50

АЙ умница! Давно пора надзорным инстанциям задуматься о компетенции "мировушек". Единицы внимательно смотрят материалы дел, а в основном "на от...сь". Случай.Клиентка похоронила мать, заплаканная ехала с пассажирами с кладбища домой (у мусульман поминок после захоронения нет).Остановили за невключенные фары, не понравилось, что лицо красное и глаза блестят, объяснений слушать не захотели.Человек сами понимаете в каком состоянии, от освидетельствования на месте отказалась, в наркологии подтвердили, что АБСОЛЮТНО ТРЕЗВА. но доблестные гибдд уже уехали с в/у вместе.В Ленинском мировом суде судья З., не знаю каким местом посмотрев материалы, вынесла решение о лишении на 1,5 года.при обжаловании в районном, судья посмеялся, "вернул права" и вынес в отношении неё (З.)определение. При рассмотрении в мировом судья вела себя так, будто перед ней маргиналы толпой стоят, орала, унижала всячески, хотя в законе прописано, одна из функций суда-разъяснение, не может быть каждый человек юридически грамотным и свободно оперировать юридическими терминами. Помощники вообще "корону поправьте".

6 мая 2011 в 19:18

дайте, дайте, я тоже плюну на тех омоновцев и мировую...

bruvadim
6 мая 2011 в 20:07

Прикольно!!! А не плохо бы получить комменарий руководства ГУВД?

old
6 мая 2011 в 15:20

ОМОН делает что хочет, кто ответит за потерю работы в связи с изъятием прав на 3 месяца? кто компенсирует человеку потерю зарплаты? .. кто командир? с какой целью вообще начали преследование водителя?

Боксер
7 мая 2011 в 13:29

У меня тоже похожая ситуация, лишили прав, хотя машиной не управлял, а вступился за сестру, которая якобы нарушила правила дорожного движения. Так как я был не трезв, переключились на меня, попросили мои права, я по глупости предъявил и все... Нарушений со стороны сотрудников ГИБДД было очень много, видео было за нас. А мировой судья Шубина О.В., в противовес доказательствам, выносит решение год и восемь месяцев лишения прав по ст.12.8 ч.1, доказательствами видите ли являются протоколы, в которых нет ни моей подписи, ни понятых, хотя было и объяснение, что протокол составлен с правонарушениями, без моего присутствия, было пять человек свидетелей. В районном суде судья Максимова Л.А. вообще никого выслушивать не стала, написала, что в предыдущем постановлении все красиво написано, значит так и есть!!! Вот так. "правовое государство"

Гость
6 мая 2011 в 15:16

Надо отдать должное районному суду за объективность рассмотрения. А мировому судье нужно поставить на вид.Дурацкая формулировка-нет основания не доверять сотрудникам.Облажались ОМОНовцы-отказались от показаний.Ха-ха!..

не сотрудник
6 мая 2011 в 15:19

Вот он ... беспредел во всей своей красе, а мировой судья кушает налоги тех же кого незаконно осуждает. Это ж повезло, что видеозапись была, а так все было бы по "по закону". .. Всем известно, что так лишают прав часто и густо- и только один из сотен довел дело до логического завершения.

Лишонный
6 мая 2011 в 15:54

Повезло парню, что камера была, иначе не помоглобы. Печально осозновать, что зачастую все старания доказать свою правоту не удается, а вот сотрудникам ГИБДД верят на слово, меня лишили на 4 месяца за якобы обгон под занк "обгон запрещен" и у гибддшников кроме ими же составленного протокола ничего не было, ни видио ни свидетелей, а судья сказала что нет основания не доверять сотрудникам, вот вам и картина маслом, игра в одни ворота.

Виктор
6 мая 2011 в 15:59

Вот мне все интересно, а на каком основании вообще нужно показывать права, документы на авто, если ты просто в нем сидишь??? Ну скажу я что документов нет, прав у меня нет... Ну или дома они... Неужели меня могут привлечь к чему то?
Или из дома я выбегу что то в машине забрать, возможно и не совсем трезвый, тоже меня на каком основании могут попросить документы попросить?
Вопросов много, но сам попробовать такое - не решусь:)
Хотя.. пить в машине - не самое лучшее занятие

Андрей
6 мая 2011 в 16:13

До боли знакомая ситуация! Только у меня на парковке камеры не погодилось, в итоге 1.5 года, и никакие доводы и показания свидетелей не помогли. За такое к ответу!!!

Сан_Саныч
6 мая 2011 в 16:22

Вынесено ли частное определение суда в адрес сотрудников милиции, давших заведомо ложные показания? Привлечены ли они к уголовной отвественности за дачу ложных показаний? Вынесен ли на квалификационную коллегию вопрос о профессиональной квалификации судьи, вынесшего первое решение?

Булат
6 мая 2011 в 20:21

И у меня подобная ситуация была, якобы под поезд "кинулся". Хотя ни поезда, ни шлагбаума со звуковой и световой сигнализацией не было. На суде присутствовало с моей стороны 5 свидетелей, в том числе ДИСПЕТЧЕР Ж/Д ПЕРЕЕЗДА !!!!!!! и водитель следовавший позади. А в итоге в Постановлении написано "Нет оснований не доверять сотрудникам ГИБДД". Судился 5 месяцев, не помогло ходил пешком 3 месяца.
Я ведь предлагал пройти через полиграф, ходатайство было отклонено.

алексей
6 мая 2011 в 20:36

а можно узнать фамилия федерального судьи вынесшего справедливое решение?

Гость
6 мая 2011 в 15:19

я тоже высудил права
и тоже не было причин не доверять сотруднику в пагонах
однако когда я преъявил видео все от показаний отказаличь и больше в суды не приходили как их не звали, вот аткое вот у нас правосудие и органы :*(

Алексей
6 мая 2011 в 15:25

вот ... ОМОНОВЦЫ,показательно облажались,а парень молодец,доказал свою невиновность...

***
6 мая 2011 в 15:31

"В протоколе ОМОНовцев утверждалось, что они видели, как молодой человек заезжал во двор, что он оказывал сопротивление при задержании и не отрицал употребления алкоголя и наркотиков" А еще он взял на себя вину за взрыв в метро в Минске и теракт 11 сентября в США

uge
6 мая 2011 в 15:47

Недобросовестных милиционеров уволили и судят за лжесвидетельствование ?

зритель в зале суда
6 мая 2011 в 16:00

Чё творят,а? Маразм крепчает! Оклеветали человека - осудили. Ой, извините, мы наврали, - суд развернулся на 180. Вот это судопроизводство!!! Судью на мыло, лжесвидетелей за клевету к стенке! Впредь, оставшиеся включали бы мозги в нужное время.

правдолюб
6 мая 2011 в 16:08

А чему вы удивляетесь? все идет по отработанной схеме! мировые судьи обязаны исполнять план по наказу государства: виновен - невиновен всё равно виноват! и самое главное, что суд первой инстанции учитывает показания госавтоинспекторов, милиции и т.д.! Так становиться вопрос: зачем в Конституции РФ прописана презумпция невиновности? Из этой истории видно ( долеко не одна такая история в нашем государстве), что доказывал свою невиновность - лицо в отношении которого велось административное судопроизводство!!! По таким делам надо писать жалобы в Европейский Суд по правам человека!

Сосед
6 мая 2011 в 16:20

Житель Челябинска - подай заявление о возмещении за нанесение морального вреда, дачу ложных показаний под присягой, и пусть проверят квалификацию судей, вынесших постановление о лишении на 1 год 8 месяцев. Хочется что бы это дело приобрело огромную огласку и не только в Челябинской области

sobol
6 мая 2011 в 16:24

А вообще по хорошему нужно было уволить ОМОНовцев затем ГИБДД ну и естественно выяснить как разбиралось дело у мирового судьи чтобы не повадно было другим.

6 мая 2011 в 16:25

я считаю что надо уволить "недобросовестных" сотрудников , а возможно и осудить .

Я СО ВСЕМИ ЗДЕСЬ СОГЛАСЕН!!!!
6 мая 2011 в 21:22

Аналогичная ситуация у меня была. Прихожу в суд по повестки. у входа стоит будка там девица вся на ф..ше, орет на меня сумку открыл и выволил все свое имущество. Я ей отвечаю, что по закону я не обязан этого делать! Вот моя сумка досматривайте но в соответствии с законом, и составте протокол, а Ваши действия я обжалую в суд. На что пристав в суд меня не пустила, а через менут десять заявила: пойдем составлю на тебя протокол о воспрепятствовании законной деятельности судебному приставу. В это время пришел их начальник, и мне хотелось огурец попросить от его запаха. Протокол составили, я в этот же день написал жалобы во все инстанции где потом ответили что она ПРАВА. Мировой судье в нарушении требований КоАП передали протокол на рассмотрение. Процесс проходил в личном кабинете мирового судьи без секретаря она была без мантии, пригласила судебного пристава, и та нагло говорит: он пьяный был, я за ним с пистолетом бегала по зданию суда. Постановление: ВИНОВЕН!!!! Я подал в жалобу в районный суд: всё честно написал про процесс так называемый у мирового судьи и сказал что какое либо примите решение все равно напишу жалобу в Администрацию Президента РФ! Решение районного суда было положительное, суд принял мою строну и мне стоило нервов 3 месяца! Итог: пристав трудиться, а мировая судья в этом году стала федеральной судьей! Вот Вам и презумпция невиновности!!!!!

6 мая 2011 в 22:27

Вопрос о компетентности судьи и лжесвидетельствовании под присягой омоновцев, кто поставит?

водитель
8 мая 2011 в 17:17

Нужно обнародовать фамилии должностных лиц, допустивших беззаконие и подлог, лжесвидетельствование !
Страна должна знать своих героев!

Батя
7 мая 2011 в 00:00

"ОМОНовцы не знали о существовании записи. Сотрудников повторно вызвали на допрос и после просмотра видео они отказались от показаний, данных ранее." А за клевету и ложный донос (оговор) их просто необходимо привлечь к уголовной ответственности. И не только ОМОН, но и инспекторов ГИБДД, судей, участвовавших в этом деле. Тогда я поверю в справедливость и неотвратимость наказания за подлость, воровство, вседозволенность.

6 мая 2011 в 15:02

Вот какого фига ГИБДД и ОМОН по накатанной пытается лишить прав всех кто сидит в машине а не едет. Увольнять надо таких.

Юля
6 мая 2011 в 15:12

Эх, пацан настойчивый оказался.

дима
6 мая 2011 в 15:13

молодец...отстоял свои права...ещё бы и ментов привлечь к ответственности...совести у них нет!!!

6 мая 2011 в 15:19

молодец, поздравляю! вам повезло еще, что съемка была, а то с таким отношением суда никакие адвокаты бы не помогли. будьте осторожнее, и не бухайте в авто))

Ну и что?
6 мая 2011 в 15:27

И кто теперь ответит за нервотрепку? может быть, ОМОНовцы? их накажут...или они заплатят компенсацию? ...Может быть мировой судья, который не пожелал разобраться в деле? НИКТО!!! И так все структуры...творят, что хотят, и ни за что не отвечают....

смит74
6 мая 2011 в 15:26

Интересно, а как накажут горе-судью, и ОМОНОВцев (и в целом, причем тут ОМОН и лишение прав?)? И кто ответит за то что человек был лишен прав.? НЕ только водительских, но в какой то мере и гражданских. Какая то ... вправе на основе выдуманой ими истории и в целях своего самоутверждения, -это я про ментов, решать лишать человека прав или нет.А судьям по.... , ну вам по пояс будет. Они не отвечают НИ ЗА ЧТО. Я видел их глаза. Им реально фиолетово все

HellFire
6 мая 2011 в 15:29

""При этом показаниям сотрудников «нет оснований не доверять».""
они не менее заинтересованные лица,....

bean
6 мая 2011 в 16:07

А теперь представте, что Немцов работает водителем - международником и упущенная выгода за эти три месяца составила 330000 руб, плюс за срыв нескольких контрактов на поставку груза ещё 4 ляма, плюс пару червонцев морального ущерба: а слабо ему всю эту сумму выставить судье и "свидетелям", а адвоката зарядить на хороший процент от этой суммы. Уверен, некоторым "умникам" мало не покажется, да и нервишек будет испорчено немеряно.