Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

77 комментариев к публикации Голикова подписала план модернизации здравоохранения Челябинской области
Голикова подписала план модернизации здравоохранения Челябинской области

Александр
20 апр 2011 в 18:23

Про мифические миллиарды мы устали слушать,в этом году обещали,но уже апрель и ни одна больница не начала ремонтироваться видно ЕР вспомнила , что выборы в гос.думу на носу,а как без денег голову народу запудрить.А то,что очереди убрали,так это за счёт качества работы,скоро эта пиар акция нам аукнется.

3564
20 апр 2011 в 16:52

Я незнаю куда уходят эти деньги придешь в больницу , зарплата у врачей низкая , они из-за этого злые и свою злость срывают на больных и не хотят лечить, постельное ужасное матрасы все желтые , одеяло в заплатках , кругом все старое , все со совдеповских времен, где ремонт уже не делали лет 20 ,нету в палате даже чайника, а кормят это вообще ужас как , я за 12 дней когда лежал в больнице всего 2 раза в туалет сходил . Куда уходят эти деньги ,я не вижу .

Гость
20 апр 2011 в 20:11

Виталий Тесленко - У сотрудников Минздрава и ФОМСа спины взмокли: более 30 согласований, подписей, правок. Будем отмечать их, благодарить». Потели бедолаги за нас радея! В ножки им теперь броситься осталось!!!
А эти, врачи годами дурака валяют - прохлаждаются в операционных, в реанимациях, на приёме! Брали бы пример с благодетелей!
А уважаемые пациенты теперь знайте своих благодетелй, см. выше - сотрудники Минздрава и ФОМСа! А врачи и сестры это так, одни хлопоты от них, никакого проку !!!!

инкогнито
20 апр 2011 в 21:38

да противно даже слушать!!!!13,5 млн.!!!!!!!!!областная б-ца чахнет-такая крупная больница-из-за того что все деньги рассовали по карманам, да только не врачи которые работают!!!внедряют свой "Лотос! в Обл.б-цу- разорят ее , а потом приватизирует!...

Это система наша
20 апр 2011 в 19:57

Если принимать все близко к сердцу, сердца не хватит. По ТВ пафосно оповестили, что федерация выделила 45 млн. на операции по восстановлению слуха на Чел. обл. Это 45 операций. Т.е. 1 млн на одну операцию. Наши врачи готовы ее делать за 300 тыс. Специалисты есть. А нет, не отдают нам эти деньги!!!!!!!!! Делайте выводы и берегите свое сердце.

Маша Баранова.
20 апр 2011 в 20:23

Удивляет!!! Все знают, что все воруют и ни кто, ни чего не делает!?!?!

Барсик
20 апр 2011 в 16:45

Опять все разворуют!!! Юхуууу!!! Россия-щедрая душа!

Гость
20 апр 2011 в 18:38

Будем отмечать и благодарить их- сотрудников Минздрава, ФОМСа, а за что? Это их работа!!!!!! Часть выделенных денег потратим на это?????

Бывший врач
20 апр 2011 в 23:49

Когда то работал врачом. Спина не высыхала. Реально работал, лечил ЛЮДЕЙ, а не перекладывал бумажки, исписал достаточно историй болезни(уж точно больше тридцати). Никто ни разу не отмечал и не благодарил(кроме пациентов конечно). Плюнул и уволился. С каждым годом укрепляется уверенность что сделал правильно. Не сомневаюсь что вы и деньги освоите, и офисы(не особо полезные) откроете и оборудование еще закупите(много которого и сейчас стоит нераспечатанным). Вот только кто работать то будет? Я то уже на эти копейки не вернусь, а ребята из ФОМСа и Минздрава просто не потянут(и образование не у всех то есть, да и не надо им это, надо деньги осваивать). (сознательно написал в единственном лице, в реальности же бывшего врача-полно)

Влад
20 апр 2011 в 22:20

Самое смешное, что этот план модернизации " забыл" про докторов и про жильё для них. Про зарплаты среднего звена тоже забыли. Кто в созданных центрах и диспансерах работать будет? Опять всё в Челябинске ( там оседают все выпускники медакадемии), а регионам только ремонтики и оборудование ( на котором ПЛАТНО будут нас обследовать те врачи, кто останется после реорганизации). Господи, как бездарно. Прав доктор Рошаль, во всём прав.

Тоня
21 апр 2011 в 00:15

Если чиновники радуются- не к добру...Зачем хвастаться "беспредельными суммами"- покажите беспредельные результаты в сфере здравоохранения..

20 апр 2011 в 16:49

А где еще 8 миллиардов рублей????????????????????????????????????????????

Доброжелатель
20 апр 2011 в 17:37

А о зарплате медиков ни слова, опять поделят прибавку медицинское начальство

Любовь Потёмина
20 апр 2011 в 23:44

Интересно, а Министр Здравоохранения Челябинской области вспомнит и отблагодарит сотрудников ОГУЗ "ЧОМИАЦ" отдел статистики, которые ночи не спали и без выходных полгода работали в поте лица и ночью дома, чтоб сделать все возможное для согласования плана???

танкист
20 апр 2011 в 17:06

регион получит «беспредельные суммы». «Порядка 5,5 миллиарда рублей федерального бюджета

Вот и "освоят" их примерно с таким же определением...
Противно...

Лягуська
20 апр 2011 в 19:55

"...реально оценивали и свои возможности освоить эти деньги." Этим все сказано!!!

ХХХ
20 апр 2011 в 20:38

Похоже, в регионе (или ещё где) появится несколько новых "рублёвых" милиардеров)..

Люська
20 апр 2011 в 20:43

Но прежде чем заслать деньги, долго выясняли, нет ли в области врача с фамилией Хренов или похожей ?

Доктор_Чел
20 апр 2011 в 21:22

спасибо партии родной

Житель
21 апр 2011 в 00:03

Вызывал жене скорую. Приехали, а кардиограмму снять не могут, всего 2 аппарата на всю скорую. И всего 14 бригад на скорой. И это на наш маленький городок Челябинск. Круто!?!?!? Зато мощнейшие центры строим. Это ж выгодно, в глазах центра такими правильными смотримся, аж жуть.

Врач
21 апр 2011 в 00:03

13,5 миллиарда рублей необходимо только для одной больницы , а не на всю область!!!! В общем опять ничего хорошего с этого не будет.....

21 апр 2011 в 02:01

а на скорую помощь будет хоть мильончик???

О зарплате медикам
20 апр 2011 в 17:35

И ни слова о зарплате медицинским работникам, Ну как всегда начальство прибавку получит...

Градусник
20 апр 2011 в 18:14

В Челябинской области 16 городских округов и 27 муниципальных районов, население области чуть больше 3,5 миллиона человек. Из них в Челябинске проживает примерно 1,3 миллиона. Соответственно, население "Нечелябинска" составляет более 2 миллионов человек. Из 5,5 миллиардов Федеральных средств более половины получит Областной центр. И это при крепком субъектном финансировании... Очередной перекос в сторону центра. А теперь давайте разделим 5,5 млрд. на 3,5 млн. и получим 1,5 тысячи на душу населения, из которых тясячу заберет центр. Вот реальная стоимость модернизации. Вот реальный расклад. Периферию на 500 руб/человека не поднять.

Кислый
20 апр 2011 в 17:34

Ну теперь заживем!

Большой Папа
20 апр 2011 в 17:33

Ясное дело рады. Уже пошли расчехлять пилораму.

ПОРОХ
21 апр 2011 в 09:10

Будет открыто 67 офисов врачей общей практики я даже не понял что за этими словами кроется. Это вообще что такое-то?

Саша
20 апр 2011 в 22:35

Все вот говорят: "Разворуют!Разворуют!", так и терпите и молчите!!! сидите по кухням и интернетам обсуждайте, а умные дяди будут мазать икрой свой очередной бутерброд...

йцук
20 апр 2011 в 17:29

Да уж, из 13,5 млрд будет чем отблагодарить...

20 апр 2011 в 18:38

Мне кажется, что все труды по "Мы не просили лишнего, обосновывали каждую копейку, реально оценивали и свои возможности освоить эти деньги",- НАДО ОЛУБЛИКОВАТЬ! Негоже когда люди, которых "Будем отмечать их, благодарить" не могут донести до масс свой труд. А уж благодарный народ выразит им своё полное "Виват", когда сравнит на что деньги просили и что сотворили.
Ждем-с?
ЖДЕМ..ЖДем..ждем...жд..

Шмурдевич
21 апр 2011 в 08:57

Ну, что толку то, что она подписала, положение дел в стационарах с расходным материалом, медикаментами критическое, с оплатой труда тоже полнейшая катастрофа, а в поликлиниках, чтобы не было очередей врачей посадили в регистратуры, и на приеме конкретных врачей стало ещё меньше. А следовательно для граждан доступность медицинской помощи сократилась и усложнилась. Вот так дорогие товарищи, а она видите ли подписала!

врач.
21 апр 2011 в 10:59

Надеюсь, сделают косметический ремонт в онкоцентре.Там такой ужас!Зато ПЭТ приобрели.

Сама врач.
21 апр 2011 в 10:58

Была температура под 40, вызвала Скорую.Спасибо, приехали быстро.Поставили АНАЛГИН.Долго извинялись, что больше ничего у них нет.Бедолаги...

Гость
21 апр 2011 в 21:27

Интересно,а зачем тратить такие деньги? Строить, ремонтировать, закупать? А кто на всём этом будет работать??? Мадам Голикова и ВВП планируют повысить зарплату через 2(два) года на 35%!!!
Умножаем оклад 4300р ... и получаем 5805р, через два года!!! цены видимо терпеливо ждут, что характерно. Сколько на такой оклад не накручивай надбавок, всё равно сумма потрясает.
(Прибавить к этому аккредитацию врачей с 2015 года, это отдельная тема...)
Теперь думаем, сколько народу останется работать в медицине? Остаются врачи пенсионеры, сотрудники федеральных центров, ну и частные платные учреждения!!! Лечимся уважаемые САМОСТОЯТЕЛЬНО...

20 апр 2011 в 18:51

13,5 миллиарда рублей на 3,5 миллиона жителей Челябинской области - этож даже до 4т.р. на человека на 2011-2012 годы не дотягивает. Т.е. денег выделили на 1,5 суток койко-место в больнице в год на человека.... причём без операций и медикаментов.Ура товарищи!

возмущенный пациент
21 апр 2011 в 13:30

А толку? У меня прописка областная, живу и работаю в Челябинске. Имеется полис ОМС, а хожу вот уже 10лет в поликлинику на платной основе. Это как то решится? По месту прописки не могу получить квалифицированную медицинскую помощь, во-первых ехать очень далеко, во-вторых всех врачей разогнали из-за недофинансирования. Ремонт больницы в сделали, но В наличии только одна машина скорой помощи и ту дождаться можно только после выздоровления или после смерти (столкнулась сама с этим дважды). Про квалификацию врачей вообще молчу...

Шурале
20 апр 2011 в 21:22

....
Министру просьба хоть на часть отпущенного ГБСКМ по проспекту Победы отремонтировали...
Попал после аварии в эту больницу в 1990г, а позавчера навестил больную в палате...
Прошелся по этажам, посмотрел палаты - убедился, что с тех времен разочек уподобились ремонт сделать - братья наши армяне рукавицей краску по стенам и дверям размазали - это про косметическое окрашивание в коридорах, кабинетах и палатах...
А остальное - линолеум взьерошен, окна с щелями - палец проходит, кровати с тех пор и не менялись, столы у врачей еще тех времен, светильники потолочные древние и еще много с тех времен....

Житель Ленинского района
20 апр 2011 в 22:52

На все машины скорой помощи Ленинского района всего 2 аппарата, что бы сделать кардиограмму на дому. Помогите еще парочку купить...

больная
21 апр 2011 в 09:32

не хочется стоять по утрам с 6 часов за талоном к специалисту. хочется быть уверенной, что тебя узкий специалист примет в любое удобное время для больного. почему я должна ходить за талоном по три-четыре дня , но он мне не достается. а вот в окошке по платному приему, пожалуйста, можешь пройти ко всем без исключения. у меня полис мед страхования, будьте добры, обеспечте меня тоже талоном, а не платной основе.

Гость
28 апр 2012 в 23:01

Уважаемая госпожа Голикова!Вы бы посмотрели как относится руководство большинства больниц к среднему медперсоналу?оно лишило их Права Голоса.невозможно что либо спросить,уточнить.сразу предлагают уволиться.не нравится-увольняйтесь.на ваше место другие придут.по всей россии не хватает среднего медперсонала по вашим словам 800000,а они готовы всех уволить за один день.они стали как ЦАРИ.надо бы почаще интересоваться мнением медсестёр,их жизнью,работой.