Top.Mail.Ru
Реклама
СЕЙЧАС +28°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

85 комментариев к публикации Сергей Давыдов: не выдавать талоны – плохой способ борьбы с очередями
Сергей Давыдов: не выдавать талоны – плохой способ борьбы с очередями

18 апр 2011 в 16:18

Удивляет д...м властей. Сначала дали команду убрать очереди, а теперь возмущаются последствиями своей команды.
Больных много, врачей мало. Отсюда и очереди. Командами тут не решить. Либо увеличивать количество врачей и их оснащенность современной техникой, либо улучшать экосферу челябинска (чтобы меньше болели люди), либо расстреливать больных...

18 апр 2011 в 16:10

Какую задачу перед медиками поставили, ту они и решили. :-)
PS. Производителям "лампочки Ильича" запретили выпускать лампочки мощностью 100 Вт и более. Без изменения техпроцесса на ТЕ ЖЕ лампы мощностью 100 Вт производители стали наносить маркирововку 95 Вт. Поставленную задачу они РЕШИЛИ. Вопросы нужно задавать не исполнителю, а генератору дурости. И спрашивать с этого генератора за непрофессионализм.

ВДВ
18 апр 2011 в 18:15

"Все логично, нет талонов – нет очереди." Добавлю: "Лучший пациент - мертвый пациент!". Ведь даже ежу было ясно, что ничего не изменить за месяц, за то PR достиг своей цели в виде похвалы Владимира Владимировича. И "офисы врачей общей практики" не станут панацеей: те же измученные очередями болящие, те же очереди, то же расписание приема(2 раза в неделю, с 12 до 14 часов), и все сведется к выписке рецептов "только вот в этой аптеке!" Да еще, до кучи неприятностей, станет закрытие муниципальных аптек, тех, где можно было заказать растворы, мази и проч. Вот уж действительно "забота о людях"!

Сергей
19 апр 2011 в 12:30

Очереди дальше будут только больше, тк всё меньше и меньше врачей соглашаются работать на предлагаемых государством рабских условиях оплаты. А чиновникам, очевидно, не выгодно материально стимулировать врачей для решения проблемы очередей, тк с денег, направленных на материальное поощрение работников откатов чиновник не получит, в отличие от закупок оборудования или ремонтных услуг.

Гость
18 апр 2011 в 21:28

В общем - где хотите, там и возьмите, но чтоб завтра было! По щучьему велению, по моему хотению!

Александр
18 апр 2011 в 16:35

Борьба с очередями) Вы бы посмотрели какая очередь в детской поликлинике №8 к узким специалистам. Запись на месяц вперед и то не факт что попадешь. Все для детей) очереди тоже)

Игорь
18 апр 2011 в 17:19

Таки будут вагончики с докторами на пустырях ставить. Откуда такая лютая забота о нашем здоровье взялась? Но если не шутят, так пусть пока главы районов в мобильных офисах поруководят. А в их кабинетах врачи попринимают. И мы скажем: вот что партия реальных дел вытворяет для блага народного.

Валерий
18 апр 2011 в 20:42

Можно подумать, что это сами врачи глумятся над населением устраивая очереди, выдачу талонов и т.д. Так во всяком случае видно из высказываний журналисток и сити-менеджеров. Я бы посоветовал им сначала проштудировать соответствующие постановления правительства, приказы минсоцздравразвития и трудовой кодекс. А вот потом предметно поговорить о том что врачи и главные врачи должны, а что не должны делать. А так - это трёп и болтовня пустопорожняя. Вы же юрист, уважаемый сити-менеджер! Почитайте постановления, приказы, законы и поймите в чём причина.

горожанка
18 апр 2011 в 16:43

НАЧНИТЕ СО СТОМАТОЛОГИЧЕСКИХ ПОЛИКЛИНИК: вот где засада.
Записывают на лечение аж через несколько дней. Пока дождёшься лечения - зуб удалять надо. А за талонами в 6:30 занимаем очередью. И главное неудобство - по телефону записи нет !!!

Ирина
18 апр 2011 в 19:56

Живу в Советском районе и отношусь к поликлинике №15. Ни в одной публикации о нашей "замечательной" ни строчки. Все хорошо и отлично? Как в отношении многоканального телефона и записи через интернет? С узкими специалистами у нас КАТАСТРОФА. Взять талончик на сдачу крови - нужно промучиться в очереди с недельку. Есть в Мебельном поселке пункт врачей общей практики. Кровь можно сдать только раз в неделю и только для далеко "не юных" пенсионеров. А как быть остальным?

Гость
18 апр 2011 в 21:26

-корреспондентка в поликлинике №10 не смогла попасть к узким специалистам - «А вот реальным и одним из наиболее продуктивных способом борьбы с очередями станет размещение в микрорайонах офисов врачей общей практики», – отметил Сергей Давыдов ?????? А что, врачи общей практики заменят узких специалистов?

12345
18 апр 2011 в 19:03

Господи! Когда же прекратиться эта глупость с борьбой с очередями. Узкий специалист по нормам, утверждённым минсоцздравразвития, не МОЖЕТ физически принимать больше 25 человек за рабочую смену. Узких специалистов просто физически не хватает. Никто не хочет вкалывать за гроши и выслушивать хамство от чиновников мэрии и пациентов. Поэтому талоны расписаны на недели и месяцы вперёд. ПОКА ВЛАСТИ НЕ РЕШАТ ВОПРОС О ПРЕСТИЖНОСТИ ПРОФЕССИИ ВРАЧА ( в т.ч. и узкого специалиста) ОЧЕРЕДИ БУДУТ ТОЛЬКО РАСТИ. А телодвижения городских чиновников напоминают ворочания слона в посудной лавке. С таким ретивым напором последние "узкие" специалисты просто сбегут, проголосовав ногами.

Вода
4 мая 2011 в 11:01

У онколога на приеме была в конце апреля, меня записали там в тетрадочку и сказали , чтоб пришла в конце мая к ним (онкологу)без очереди, за талончиком на УЗИ , на июнь...А за 500 рублей, хоть сейчас...Поликлиника на Российской...Фантазия и еще раз фантазия!

111
18 апр 2011 в 15:33

"Сити-менеджер поинтересовался у своего заместителя, начальника управления здравоохранения Евгения Летягина, правдива ли такая информация. Чиновник ответил, что она не соответствует действительности" - очередь растянулась уже на 2 месяца.

18 апр 2011 в 15:38

Несколько месяцев назад, родственницу с дополнительным талоном (выданным в регистратуре в поликлинике на Горького) просто врач не стала принимать. Она просидела там часа 4, всё равно не приняла, а человеку трудно было дышать, практически задыхалась. И никто из руководства не смог врача заставить принять человека.

123
18 апр 2011 в 16:36

Шапито...
А какой он ожидал ответ от Летягина?

Гость
8 мая 2011 в 01:21

Люди! Сами подумайте - куда денутся очереди если ВРАЧЕЙ (и других медработников и вспомогательных служб) не прибавляется!!! Это наша администрация решила взмахнуть волшебной палочкой - вот вам время для ликвидации очередей в поликлиниках. Смех да и только !!! За счет чего и куда должны деться очереди??? Какой дебил будет работать сверх нормы за копейки!? И не дадо взывать к клятве Гиппократа и т.д - когда врачи сидят в облезлых кабинетах в зданиях послевоенной постройки и при этом еще после приема выезжают на вызова к пенсионерам а свои дети голодные, ведь у них "гигантская" зарплата. У нас так принято врачи , учителя как палки для битья!!! Вы обязанны обществу (вы учите вы лечите) - общество изначально забило на тех кто лечит и учит. Проверять будут поликлиники и больницы - проверяйте. Чего от этого изменится то? Ну уволят пару-тройку заведующих ...(они все равно не смогут решить эту проблемму самостоятельно без участия государства). Вкладывать деньги в медицину ни кто не хочет(на гос.уровне) - тогда чего придумывать идиотские приказы и делать вид что все под контролем. Очередной показушный приказ - заботимся о здоровии горожан (чтоб не поумирали тут - а то лишимся статуса города миллионника как Пермь)- когда уже будут не слова а дело? Сама терпеть не могу ходить к врачам - теряешь время и при этом осознаешь что это не врачи виноваты - а система в которую они умудрились вляпаться. Всю ответственность за бардак как всегда сваливают на крайнего - он же и виноватый. Так что я уверенна на 100% что очереди в поликлиниках НИКУДА не денутся и мы будем скрипя зубами от боли и раздражения сидеть в коридорах в ожидании радостного чуда, а шумиха по этому поводу уляжется как только появится новый повод "проявить заботу" в какой - нибудь другой отрасли. К стати скоро ЕГ - так что учителям пора готовиться к подобным указаниям. Такая уж у нас страна.

Ольга
3 мая 2011 в 22:28

Заедьте,пожалуйста,в 9 детскую поликлинику,на Красного Урала,1!!!Талоны выдают,накануне,в 7.30 утра.А потом сидишь в очередях,потому что,время в талоне не имеет значения!А еще есть дополнительные талоны,которые без времени посещения.И дети мед.работников вне очереди... Вот и сидишь-ждёшь!Особенно к кардиологу,неврологу и окулисту!!!А гастроэнтеролог,вообще,любит чаёк попить...

Родители юных спортсменов.
4 мая 2011 в 12:39

А нам вообще приходится часто посещать детский травмпункт, который находится по ул. Российской. Днём в очереди с травмой можно полдня просидеть. Разве нельзя открыть детский травмпункт в каждом районе, а не везти детей в один со всего города.

Сентиментальная
13 мая 2011 в 11:08

Хочу выразить огромную благодарность врачам детской поликлиники №4 Губиной Н.А, Епанчинцевой Г.И, логопеду Татьяне Федоровне, несмотря ни на низкую зарплату, тяжелый труд, вы остаетесь самыми лучшими специалистами, добрыми и отзывчивыми людьми. Мы с сыночком вас очень сильно любим. Спасибо!

Дарья
15 мая 2011 в 11:12

Огромное спасибо врачам поликлиники по ул.Коммунистическая,которая находится на Сквер Победы, хорошое обслуживание, добрые,внимательные,врачи,знающие свою работу очень было приятно лечиться у таких врачей,БОЛЬШОЕ ВАМ СПАСИБО!!!

ххх
18 апр 2011 в 16:58

интересно,если терапевт не посчитает нужным меня направить к узкому специалисту,а начнет самостоятельно лечить,они же у нас "специалисты широкого профиля" что тогда ? За деньги в частную клинику обращаться что бы квалифицированную помощь получить,а не недоучки "широкого профиля" ?

Шурик
10 мая 2011 в 15:52

Что-то я не пойму. Не хватает оснащения больниц, не хватает врачей, не хватает нормальных зарплат врачам из-за этого и очереди. Так зачем это скрывать? Надо было наоборот на день проверки побольше талонов выдавать, глядишь может и помогли бы власти чем нибудь.

житель
18 апр 2011 в 16:56

очень хотелось -бы что-бы посмотрели очереди в Областной стоматологической поликлинике-запись на лечение-не менее 1,5месяца.

профсоюз
5 мая 2011 в 22:13

Чтобы решить проблему очередей в поликлиниках надо решать проблему кадров. А эта проблема не очень интереует руководство поликлиник у них есть "заботы" и по важнее.

аноним
18 апр 2011 в 22:38

В общем как были очереди,так они и остались,несмотря на то,что регистратура стала выдавать талоны к врачам. мы тут просидели целый час в очереди,чтобы попасть с ребенком на прием к инфекционисту...талон у нас был на одно время,а попали мы на прием на час позже,так что талонами проблема очередей так и не решена...

фармацевт
19 апр 2011 в 10:09

а какие очереди будут в аптеках при отпуске льготникам(муниципальные то аптеки ликвидируют)и кто будет им отпускать? старые кадры разогнали,а молодежь не больно=то любит таких больных.Сочувствую больным инвалидам!!

6 мая 2011 в 11:54

Сегодня я получила такой стресс в больничке, что меня трясёт просто, не могу успокоиться! Вся на эмоциях! Милые, драгоценные, скажите когда кончатся издевательства над людьми в больницах??? Нам с дочей надо пройти мед осмотр в садик, и мы проходим его уже 2мес!!!!!!! Последнего врача сегодня прошли. Хирург. К нему на приём попасть сложнее чем к президенту!!! Да что там, президент вообще отдыхает...КАждую последнюю неделю месяца с утра надо звонить в поликлиннику и заказывать талон. Вот если бы ещё брали трубку в регистратуре! (своими глазами видели, что трубка телефона там просто снята), ПРиехали через день сами, среда. Талонов нет! (живём в Чурилово , до больницы едем с 2мя пересадками, ребёнку 2 года).Идём к заведующей. Любовь Фёдоровна нам даёт талоны и на них ставит роспись свою. Сегодня утром в 7 часов приехали Слава Богу к хирургу... Отстояли очередь, зашли. Врач хирург, толстая и громоздкая тётенька стала на нас орать (несмотря что я с малышкой), из-за того что мы ходили к заведующей и именно она выписала талон! А на наши слова, как нам по-другому быть, ответила [B]"Идите в платную больницу и проходите там свой медосмотр!!! Почему я должна вас бесплатно принимать? Мне никто за вас не платит!!!!!"[/B] и т.п. Я так и не поняла, это был намёк на взятку??? А зачем мы Полис ОМС получаем, вот поменяли его, он новенький у нас. Вышли оттуда как будто нас облили простите какашками! Так как нам быть милые доктора??? Всё понятно, ладно не хватает специалистов, но почему вам позволено нас оскорблять, унижать, втаптывать своим грузным телом в грязь??? Мы те люди, благодаря которым вы получаете зарплату, благодаря которым существует ваша профессия. Есть ведь нормальные адекватные врачи! Может разберётесь с детсой поликлиникой №1 на Горького??? Направьте туда уже работать нормальных специалистов. С уважением Славяна!

Фиалка.
12 мая 2011 в 15:21

Про стоматологию на Куйбышева могу сказать тоже самое. Раньше без проблем можно было взять талон к детскому врачу. Сегодня была поражена , когда сказали , что теперь дается 5 талонов на день!! Если хотите , записывайтесь, запись только на 2 июня. Если острая боль, то тоже талонов ограничено , уже кончились. Получается, два врача принимают за весь день максимум 10 человек?!!! Что ж , пойдем в платную поликлинику. Низкий поклон Вам, господа, убрали очереди!!!

Сентиментальная
3 мая 2011 в 22:06

У ребенка в субботу заболел зуб, в частных за лечение детей просят в два раза больше, чем за взрослых. в скорой помощи прием в субботу начинался в 14-00, в 11-00 мы были в очереди уже 20-мы, метались по всему городу в поисках доступного лечения. Ужас, и это отношение к детям!!! ДГП в субботу приема специалистов нет!Я педагог и не могу лечить ребенка все время за деньги! Когда будет просто гуманное отношение, хотя бы к детям!

Экономист
18 апр 2011 в 17:53

Первое - Необходимо человеку оставить возможность сходить на прием к врачу 1 раз в месяц (в плановом порядке)! Тогда экономически будет необходима всего 1 муниципальная больница в районе. Второе - Ввести дополнительно карту мед.помощи (МЕД-КАСКО например) и сделать цену ее 3000 рублей в год (сколько там наше едро, за которое мы все проголосовали и проголосуем на выборах среднюю зарплату по стране озвучило - советую вспомнить). Кстати - лучше платеж по этой карте сделать условно обязательным! Сумма более, чем доступная. Если дорого - бросайте пить и курить! Это сейчас не модно!

Гость
4 мая 2011 в 09:02

В платных поликлинниках очередь идет по записи. Записали тебя к 5, 23 числа, значит так и приходишь, если какой-то форс-мажор, то тебе позвонят и предупредят. Почему так нельзя в обычной поликлиннике сделать?

Оксана
5 мая 2011 в 11:17

В стоматологии на Куйбышева нет даже дежурного врача. Взяла талончик (ждала месяц). Пришла на прием. Врач положил мышьяк, поставил временную пломбу, назначил прием аж через 10 дней (и как же мне ходить с мышьяком 10 дней).Проходила 10 дней. Прихожу на прием через 10 дней, а врач заболела. В регистратуре посоветовали звонить через неделю, т.к. другой врач уже этот зуб лечить не будет. И что получается? В результате длительного нахождения препарата в полости зуба можно потерять зуб. Вот и получается очередей нет, но и ко врачу не попадешь.

Это ужас
18 апр 2011 в 17:12

В детской стоматологии на Куйбышева, чтобы вырвать у ребенка шатающийся зуб, рядом с которым уже растет коренной, предложили талон на прием к врачу на 6 мая....
Я им сказал - это же издевательство. Мне сказали - мы знаем, но талонов нет - и приема нет!!!!

питирим
18 апр 2011 в 18:58

В городе тысячи врачей, и все равно их не хватает. Добавит 8 новых и сразу хватит?!
Хотя и этих 8 он просто переведет из поликлиник.

Юлия
19 апр 2011 в 08:51

Я вот может чего не понимаю в этих талонах: пришла в дет. больницу на Мамина, записала на 23 апреля к эндокринологу ребенка на Марченко (это, как говориться, 1ый поход в больницу), но до 23 го мне нужно еще и талон взять сходить (2ой поход в больницу), причем только с 14ч. до 17ч., в это время мне нужно отпрашиваться с работы. Ну и соответственно, сам прием (3 поход в больницу). А что по записи нельзя как-то принимать людей??? Помогите советом)))))

Юлия
25 апр 2011 в 17:43

Все равно видны сдвиги,и кое-где лед тронулся. Благодаря тому, что власти зашевелились, я смогда пролечиться в поликлинике №4 на СЗ, а до этого мне пришлось здорово себя запустить, пока не дошло до обострений, которые совпали с борьбой с очередями. Если раньше было хотя бы как сейчас, я бы не дошла до того, что приползла в поликлинику. Должно быть так, чтобы человек мог попасть к специалисту в день обращения, тогда и лечить будет легче и больных будет меньше, да и в стационары люди будут меньше попадать на скорой. Ведь надо все делать вовремя.

вася
4 мая 2011 в 08:38

как были очереди огромные в поликлинике МВД, так и остались.

татьяна
5 мая 2011 в 01:11

А в стоматологии на Куйбышева выдают всего 15 талонов на день.а чтоб получить талон приходиться людям занимать очередь в 5 утра. где такое видано..а в 5 на комсомольском тоже нет очередей. их и не будет, талончики придерживаем?.Вот и решили проблемы.

Надежда
7 мая 2011 в 15:35

У нас на северке в поликлинике № 5 и в детской № 9 вообще бардак в одной нельзя взять талон к специолистам почему то их нет уже с открытия,а в детскую дозвониться,просто ужас - 2 часа минимум, сплошное залилье мафии Ленгин-Амелинпа и т.д.

Алла
8 мая 2011 в 11:27

Были в поликлинике №15 в среду 4 мая, очередей нет, но и все врачи, ЭКГ принимают во второй половине дня, раньше сдать анализы и обойти врачей можно было за один день, отпросившись с работы на несколько часов, сейчас, "обход" врачей затягивается.... , лучше не стало.

Ната
11 мая 2011 в 14:30

Что удивительно, но в своей детск. пол-ке №4 на Чайк. я заметила реальные перемены, в один из кабинетов узк. спец. зашла быстро по записи, очереди не было, к примеру в прошлом году я туда стояла 2 ч. (хотя тож запись была), очень довольна.

Олеся
11 мая 2011 в 15:46

В стоматологии на Куйбышева на 11.05.2011 г. (по словам работника регистратуры) 4 врача в отпуске 1 болеет и только 5 врачей ведут прием. Талонов было на утро только 7 штук. Я заняла очередь за талоном в 06-20! была восьмая. Работники регистратуры в голос всем отвечают "есть запись к врачам, записывайтесь", запись на конец ИЮЛЯ. Может те кто записывается в эту очередь ожидания может знать что зуб заболит в июле, но я со своим договориться не смогла он заболел в начале мая. Я, возможно, согласна еще раз отстоять очередь с 5-ти утра, но уважаемый главврач, поставьте тогда скамейки, чтоб ожидание "комфортом" сгладить.

****
12 мая 2011 в 16:39

Поликлиника №9 по 50 лет ВЛКСМ тоже прикольно медосмотр детский "комисия" чтобы попасть надо записатся один раз в неделю проходит сеё мероприятие по вторникам, поэтому нужно прийти в понедельник не познее 7-00 (будете гдето в серединки очереди), взять талон потом прийти во вторник и заходить к узким специалистам постояв предворительно в очереди у каждого кабинета, с ребенком на руках, и раздевая его в каждом кабинете. А самое интересное можно заплатить 500 рублей и не не приходить,не стоять в очереди на талон, а при прохождении к специалисту иметь "блат" "платники" проходят через одного с "бесплатными" ))))) ВОТ ТАКАЯ ИСТОРИЯ

Наталья
15 мая 2011 в 11:03

На ЧМЗ в детской поликлинике №9 по ул.50 лет ВЛКСМ, вообще твориться беспредел, талоны на приём к врачу просто невозможно взять, даже с острой болью к стамотологу прийдёшь так нахамят, чтобы позвонить в поликлинику и заказать талон к врачу это просто из мира фантастики если дозвонишься, в последнее время даже к терапевту невозможно попасть, т.к терапевты наберут по 2 а то и по 3 участка, что говорить про взрослые поликлиники.
Во взрослой поликлинике по ул.Черкасская, чтобы вызвать врача нужно сначала хамку выслушать которая сидит на приёме звонков, неговоря про то что пройти врачей, которых не всегда бывает на рабочих местах.

slava
16 мая 2011 в 15:27

Почему бы ТФОМСу , ФФОМСу, страховым мед. службам не договорится на обслуживание населения с коммерческими больницами. Если не хватило покрыть мед. расходы мед. страховкой, ну чтож, доплатить из кармана.

Петр
17 мая 2011 в 12:24

Мед. комиссия на ул. Татьяничева, 17. Там, где проходят обследования на группу инвалиды. Принемают только 2 дня - в понедельник и четверг, причем 2-й четверг месяца они не работают. Принемают сразу и горожан, и областников. Очередь просто огроменная. В очереди стоят люди, которые здоровьем явно не блещут.

Алексей
20 мая 2011 в 13:21

http://chelyabinsk.ru/newsline/377345.html итак, прошел месяц, что мы видим:
очереди либо остались либо ушли в виртуальное пространство (чтобы получить талон записывается В ОЧЕРЕДЬ), при этом не видел сообщений о том, что кого то сняли...

Вывод: болтовня это все и ничего больше... Как и говорилось в самых первых комментариях... Ждем новостей "с фронта" (имею ввиду взрывы и полеты "сушек"). Прямо как Санта-Барбару смотришь, за 10 лет развязки не дождешься...

Владимир
18 апр 2011 в 17:13

А к терапевту то, тоже талончик надо! А чтобы достать талончик, надо посетить поликлинику часиков в 5:00 (утра), а если чуть проспал, то уже талон не достанется и опять надежда на следующий день...
PS: если бы болезни могли не прогрессировать..., ждать приема врача...

пациентка
16 мая 2011 в 20:27

Хорошо бы еще ж/косультации прошерстили, а то пока договоришь предложение по наличию талонов в трубке телефона гудки...., а с утра вообще не дозвониться - наверняка снимают.Там в очередях только беременные, а если не беременная....чтобы прийти хотя бы раз в год на прием надо брать день без содержания. Кто кому зарплату делает??? Это касается ж/к на ул.Липецкой в Мет.р-не.