Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

42 комментария к публикации Американский миллиардер инвестирует в челябинские инновации

Horhi
13 апр 2011 в 20:30

Вложить-то он вложил, но потом потребует результата!!! Коль скоро все будет разворовано, то и результата и не будет. Разденут нас потом, простых граждан по полной программе!!!

ВДВ
14 апр 2011 в 17:11

Удивительная страна Россия! Президент ездит по странам и континентам, уговаривает на инвестиции всех и вся, а тем временем миллиарды долларов выводятся из России за рубеж, в иностранные банки, инвестируя их экономику. Абсурдность ситуации на лицо: те же чиновники и бизнесмены, которые прячут в инобанках свою "зарплату", на форумах Семерки-Двадцатки улыбаются, и то же ратуют за инвестиции! То есть за то, что бы потом, втихаря, можно будет перегнать снова за бугор! Так какой буржуй кинется инвестировать эту карусель из дензнаков?

Прикольно платиш 400 000 $ и ты профессор, гы гы гы

"Там же американский миллиардер открыл лабораторию для студентов, в которую его компания вложила 400 тысяч долларов. В благодарность Дэвида Фарра признали почетным профессором ЮУрГУ."

маша
13 апр 2011 в 21:17

если кто не в курсе этот проект с эмерсоном шестаков продавливает для своей кафедры, пока остальные нищенствуют...

Amen!
13 апр 2011 в 20:48

Клапанов? Это радует. Хорошо, хоть не ключей для консервных банок. Веселится и ликует весь народ!

Конструктор
13 апр 2011 в 20:45

Да уж такой рынок - Россию Дэвид смог раскрутить на продукцию именно американской компании Емерсон, другим и не снилось, а продукция собственно производства Метрана так себе....
К некоторой продукции поставляемой из Калифорнии конструкторов Метрана на километр не подпускают, чтобы не знали технологию и применяемые "ноу-хау"....
Только производственной базы у Метрана нет, все делается по КД на стороне и на производстве ФГУП "завод Прибор", на площадке которого Метран в лице Эмерсона арендует здание бывшего цеха ТНП со стороны обувной фабрики.....

ruschel
13 апр 2011 в 22:48

Может быть довольно пресмыкаться перед Западом и перед американцами в частности, а доказать себе и,подавая пример другим, на что мы россияне способны?!

NDV
13 апр 2011 в 23:55

Apple тоже, в свое время, на очень выгодных условиях поставляла компьютеры в университеты США. Цель была проста и понятна: специалист, выучившийся на продуктах компании, станет и в своей профессиональной деятельности делать упор на них (так устроен человек, ему лениво смотреть по сторонам и искать альтернативы, если знает что-то одно). Результат для фирмы был выше всяких ожиданий. Вот и все. Никакими особыми инновациями тут не пахнет.

Николай
14 апр 2011 в 10:11

Ага пусть назад на Запад катится! И ВТО своё забирают! Раньше ВСЁ своё имели, те кому не посчастливилось родиться в конце 80-х - двухтысячных, несчастный вы народ! Даже не знаете что такое, настоящая мясная, вкусная колбаса, настоящее из молока мороженное с настоящими джемами! Даже газировка и та была из натур продуктов(пепси было не чета нынешнему)! И многое другое производилось качественно!
Нафиг нам не нужен очередной ... которому наплевать на Россию и что тут на его бабло производить станут, лишь бы ему с нас копейка шла!
Наберите в поисковике - Медведеву презентовали убийцу айфона 4G! И посмотрите видео, это же позорище!

Махно
13 апр 2011 в 21:39

И какая выгода от этих инвестиций городу и жителям? Резкое ухудшение и без того никудышной экологии. И увеличение прибыли америкосам, за счёт дешёвой эксплуатации жителей города.

13 апр 2011 в 21:09

И где же проходят эти дни инноваций?

Доктор_Чел
13 апр 2011 в 23:03

Побольше бы таких капиталистов!!!

Александр
14 апр 2011 в 08:19

Вот думаю, что если бы не Фарр, то что бы мы убогие делали-то, счастье-то какое привалило, лезут в страну как клопы, демократы ...!

Любимая, привет!!!
14 апр 2011 в 09:47

Очень рад,тому что Челябинск развивается,растет в промышленности! Урал опорный край державы!
Привет всему казначейству Метрана!!!!!! Вы молодцы!!!! Мы гордимся Вами!!!))))

Елена
14 апр 2011 в 09:56

Махно:
1)Приборостроительное предприятие "резко" экологию не ухудшает, это не металлургия!
2)Для жителей (тех же выпускников ЮуРГУ)- это новые рабочие места с достойной заработной платой.
3)Для города - налоги в бюджет.

ВДВ
14 апр 2011 в 11:16

Мда, несчастный милиардер, не знает с кем и с чем связался! И, видимо слыхом не слыхивал про "черные дыры" на просторах России, куда проваливаются сотни миллиардов "инвестиций", а потом плавают по океанам ввиде яхт, красуются на островах, ввиде дворцов. Наивняк!

14 апр 2011 в 11:23

спонсор этой новости - юургу
юревичу вопреки

МДМ
14 апр 2011 в 11:25

"В благодарность Дэвида Фарра признали почетным профессором ЮУрГУ"
АбАлдеть) Он таверное от счастья сумасошел!. Случайно не спросил: "А, что это такое, ЮУГУ"?)))
а почему не почетным горожанином?)
и вообще, если бы Дэвида, провезли по городу, показали бы замороженные стройки, на которые наш мэр не дает строить и развиваться бизнесу, пригласили бы на эти "проигрыши" тендеров, дороги бы наши почувствовать заставили, показали бы заводы наши, фабрики(если бы нашли)...о, гордость, наши рынки)))
он бы ап стену себя убил, того же ЮРГУ.

о как
14 апр 2011 в 12:13

теперь хоть понятно сколько за "профессор юургу" берут 8)

Зверобой
14 апр 2011 в 12:52

Заграница нам поможет?!
Ни один западный инвестор, ни когда, ни под каким предлогом не будет вкладывать и одного цента в Российскую экономику, если его интересы будут 90 против 10! Только если 99,9 против 0,1. И и то, всё взвесит и подумает.
Западные "рыбаки" ловят на запашистую приманку русских руководителей. А те и рады: себе то карманы набью, а потом хоть потоп. Нет? Тогда нужно признать себя червями погоняющими плод.