Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

70 комментариев к публикации Копейские власти после гибели девочки проверят все канализационные люки

Вадим
5 апр 2011 в 20:01

Это просто свинство со стороны властей города Копейска.У нас в городе никто и ни за что не отвечает,и только когда случится трагедия и "сверху"настучат по башке, администрация и городские службы начинают шевелиться и создавать видимость работы.Вот только хватает их не надолго,в основном это-фетишь!Ещё в начале года я обращался по телефону к диспетчеру ЦДС города с заявлением о том,что на ул. 4-й пятилетки на углу д.65-67. открыт колодец на тротуаре-обещали устранить аварийную ситуацию.Прошла зима,"на дворе апрель!!!--колодец до сих пор открыт.Позвонил в гор. администрацию,о моём предидущем обращении помнят.На мой вопрос:"почему до сих пор колодец остаётся открыт"--был очень простой ответ...горводоканалу было дано задание устранить эту проблему(возможно только для меня) и вероятно у них отсутствуют люки.Теперь вот случилась беда-я искренне соболезную родителям и родственникам погибшей.Может на этот раз до мозгов и до сердец тех,кто должен,обязан заниматься предотвращением и не допускать подобных трагедий дойдёт осознание того,что в этом есть и их вина и за это надо отвечать перед людьми.На данный момент получается,что трагедия у роддома г.Копейска ничему не научила городские власти.Господа не надо делать видимость "работы"-надо добросовестно выполнять свои обязанности и не врать людям с телеэкранов и со страниц печатных изданий!Очень жаль,что случилась эта непоправимая беда и мы остались безучастны к её предотвращению и стараемся не замечать попустительство тех от кого зависит недопущение и предотвращение происшествий и аварий.
Сегодня в администрации Копейска было проведено внеплановое совещание комиссии по ЧС. Главным вопросом стала ситуация с оборудованием канализационных люков крышками. В итоге главой города Михаилом Конаревым был подписан документ, предусматривающий сразу несколько направлений работы.

Еленка
5 апр 2011 в 18:40

Как всегда:пока рак на горе не свистнет,дурак не перекрестится...

Примите мои соболезнования.
Накажут хоть кого то за открытые люки? Все знают , кто сдает и где принимают металлолом, но ЖКХ и прочие организации отвечающие за люки,молчат и наблюдают. Я не помню,где хоть одну приемку закрыли. Тащат всё- люки,литые оградки ,памятники,но людская жадность выше.И не говорите, что их жизнь заставила воровать и принимать люки и памятники.

Гость
5 апр 2011 в 18:40

Господа чиновники, почему так получается, что начинают делать когда кто-то умрет или покалечится???? Неужели реакция властей должна быть такой???Где профилактика, где предупреждение??? Эта девочка могла быть нужным для государства человеком, даже президентом, если хотите! Где отвественные лица, на кол их посадить на Арбате!!!

Школьница
5 апр 2011 в 18:29

А у нас на пересечении Комсомольского проспекта и улицы Красного Урала по пути в школу № 45 ЛЮК всегда открыт - хоть падай, хоть прыгай, хоть заглядывай - дна не видно. Взрослые! - АУ, вы где?

Вадим
5 апр 2011 в 20:02

Это просто свинство со стороны властей города Копейска.У нас в городе никто и ни за что не отвечает,и только когда случится трагедия и "сверху"настучат по башке, администрация и городские службы начинают шевелиться и создавать видимость работы.Вот только хватает их не надолго,в основном это-фетишь!Ещё в начале года я обращался по телефону к диспетчеру ЦДС города с заявлением о том,что на ул. 4-й пятилетки на углу д.65-67. открыт колодец на тротуаре-обещали устранить аварийную ситуацию.Прошла зима,"на дворе апрель!!!--колодец до сих пор открыт.Позвонил в гор. администрацию,о моём предидущем обращении помнят.На мой вопрос:"почему до сих пор колодец остаётся открыт"--был очень простой ответ...горводоканалу было дано задание устранить эту проблему(возможно только для меня) и вероятно у них отсутствуют люки.Теперь вот случилась беда-я искренне соболезную родителям и родственникам погибшей.Может на этот раз до мозгов и до сердец тех,кто должен,обязан заниматься предотвращением и не допускать подобных трагедий дойдёт осознание того,что в этом есть и их вина и за это надо отвечать перед людьми.На данный момент получается,что трагедия у роддома г.Копейска ничему не научила городские власти.Господа не надо делать видимость "работы"-надо добросовестно выполнять свои обязанности и не врать людям с телеэкранов и со страниц печатных изданий!Очень жаль,что случилась эта непоправимая беда и мы остались безучастны к её предотвращению и стараемся не замечать попустительство тех от кого зависит недопущение и предотвращение происшествий и аварий.
Сегодня в администрации Копейска было проведено внеплановое совещание комиссии по ЧС. Главным вопросом стала ситуация с оборудованием канализационных люков крышками. В итоге главой города Михаилом Конаревым был подписан документ, предусматривающий сразу несколько направлений работы.

житель
5 апр 2011 в 19:02

А почему опять ПОСЛЕ!?!?!?!?! Глава города должен понести ответственность за такое состояние люков!

Василиска
5 апр 2011 в 19:03

А первых двух смертей было недостаточно!!!! Во истину покв гром..

Алекс
5 апр 2011 в 19:59

Соболезную родным и близким...
Хоть бы у кого нибудь руки оторвало, когда он крышку с колодца снимает!

Челябинск
5 апр 2011 в 20:02

Ни одного люка (Кавказкая 29) и так везде.Администрация помоги нам тоже лучше до ЧП чем после... Соболезнуем.

5 апр 2011 в 20:17

Соболезнования родным и близким !Мамочка держитесь.
Вопрос к властям всей Челябинской области,давно уже стоит вопрос о безопасных и антивандальных уличных канализационных люках.Все ждали пока гром грянет.Вот и грянул. Зашевелились,надолго ли.??????
Через пару месяцев,все забудется.И опять весь вопрос сойдет на нет!!!!!!!!!

Парящий над дорогой
5 апр 2011 в 20:31

Ну все как всегда.Нужна обязательно жертва, чтоб хоть что то началось шевелиться.Не ужели никогда не научимся работать на опережение? Или что, для этого нужно массовое самоубийство на площади, массовое самопожертвование? И чтоб у каждого на шее висела табличка с надписью, за что человек жертвует свою жизнь? А жертв дорожного беспредела что, не достаточно еще?

Саня
5 апр 2011 в 23:09

Копейск утопает в грязи, дороги закатанные в прошлом году, по весне в ямах, тротуаров, как таковых нет, кругом лужи, мусор, кто знает сколько открытых колодцев под снегом и водой, просто ужас!

Вадим-копейчанин
5 апр 2011 в 21:21

Это просто свинство со стороны властей города Копейска.У нас в городе никто и ни за что не отвечает,и только когда случится трагедия и "сверху"настучат по башке, администрация и городские службы начинают шевелиться и создавать видимость работы.Вот только хватает их не надолго,в основном это-фетишь!Ещё в начале года я обращался по телефону к диспетчеру ЦДС города с заявлением о том,что на ул. 4-й пятилетки на углу д.65-67. открыт колодец на тротуаре-обещали устранить аварийную ситуацию.Прошла зима,"на дворе апрель!!!--колодец до сих пор открыт.Позвонил в гор. администрацию,о моём предидущем обращении помнят.На мой вопрос:"почему до сих пор колодец остаётся открыт"--был очень простой ответ...горводоканалу было дано задание устранить эту проблему(возможно только для меня) и вероятно у них отсутствуют люки.Теперь вот случилась беда-я искренне соболезную родителям и родственникам погибшей.Может на этот раз до мозгов и до сердец тех,кто должен,обязан заниматься предотвращением и не допускать подобных трагедий дойдёт осознание того,что в этом есть и их вина и за это надо отвечать перед людьми.На данный момент получается,что трагедия у роддома г.Копейска ничему не научила городские власти.Господа не надо делать видимость "работы"-надо добросовестно выполнять свои обязанности и не врать людям с телеэкранов и со страниц печатных изданий!Очень жаль,что случилась эта непоправимая беда и мы остались безучастны к её предотвращению и стараемся не замечать попустительство тех от кого зависит недопущение и предотвращение происшествий и аварий.
Сегодня в администрации Копейска было проведено внеплановое совещание комиссии по ЧС. Главным вопросом стала ситуация с оборудованием канализационных люков крышками. В итоге главой города Михаилом Конаревым был подписан документ, предусматривающий сразу несколько направлений работы.

Вадим
6 апр 2011 в 00:30

Ни хотелось бы вступать в полемику и споры--совсем не подходящая ситуация,вот только не могу ни отреагировать на комментарии Елены.В этой трагедии не надо обвинять родителей,подумайте! Много ли шансов спастись и выбраться из колодца с грязной холодной жидкостью, у взрослого человека? Что бы ни быть голословным и необъективным, сегодня вечером побывал в том районе.(ул.Федячкина,Обухова- опасных мест меньше не стало-и тротуары,и пешеходные дорожки,и проезжая часть-залиты талой водой.Выбираясь из дома или проходя мимо,с каждым шагом подвергаешь свою жизнь опасности.Вы думаете чиновники и коммунальщики не знали об открытых колодцах и о том,что снег при таянии парализует жизнедеятельность-ошибаетесь!И в газете писали и звонили и во время прямого эфира задавали вопросы главе КГО Конареву М.П.-ПОЗИТИВНЫХ СДВИГОВ не произошло.Случилась трагедия и все кинулись искать "стрелочника"-опыт накоплен не малый.По этому прошу-ни "трогайте" родителей Саши им и так тяжело от невосполнимой потери.

светлана
5 апр 2011 в 22:00

Несколько лет назад в приемных пунктах запрещали принимать люки в любом виде, но следить за этим просто некому. Властям до этого нет дела - пешком они не ходят и в их дворах нет открытых люков. ЖКХ занимаются своей работой, в их введение не входят люки. Сейчас практически ими никто не занимается - все кивают друг на дргуа, а вообще-то этим должны заниматься местные власти. Но в последние годы наблюдается бездействие и равнодушие чиновников. Соболезную родственникам погибшей девочки. Какое горе. Не дай Бог никому.

маша
5 апр 2011 в 21:31

Осенью 2010 года, пол года назад в Копейске погибли в канализационном колодце малолетний ребёнок вместе с матерью, которая пыталась его спасти.Так что наличие взрослого с ребёнком при таком ведении городского хозяйства негарантирует безопасность нахождения на улицах Копейска. То же было много газетной шумихи,виновного сделали стрелочника, а горводоканал остался в стороне (там лицо неприкосновенное, депутат). Ямы вырытые Горводоканалом на центральных улицах города незасыпаются годами,только после трагедии ими стали заниматся и наспех засыпали, это пр. Коммунистический дом 1Б,9.,ул. Темника 4. Чтобы засыпать ямы пришлось жаловатся Юревичу, так как местная власть демонстративно не реагирует на обращение граждан. Боюсь на все ямы и открытые люки Юревича нам нехватит, а значит в городе Копейске опять будут гибнуть невинные дети.

5 апр 2011 в 19:07

гром грянул

5 апр 2011 в 19:18

Не мешало бы и челябинским коммунальщикам проверить люки. Особенно в Курчатовском районе. На ул. Пионерской возле дома 7"б" всю зиму стояли и до сих пор стоят незакрытые колодцы. Уже не ода кошка туда провалилась. А там дети проходят по дорогк из 45-й школы. Не дай Бог случится страшное.

Серый Волк
5 апр 2011 в 19:38

"Власти начинают тотальную проверку канализационных люков." Хотел бы я посмотреть на чиновников, которые пройдутся по дворам! Слабо? Или туфли побоитесь заморать, выйдя из машины? А с такой грязью и лужами во дворах не только туфли..... Ждем конкретных решений проблемы, и наказания виновных!!!

Алексей
5 апр 2011 в 22:56

А ведь в Копейске это уже второй случай где погибли двое детей и мать. Видать в Копейске "палка два раза в год стреляет". А чиновники в лице мэра так и не извлекли из этих трагедий урок? Грош цена таким чиновникам.

STOP ужас
5 апр 2011 в 23:09

Интервал между несчастными случаями в Копейске составил 7 месяцев,гибель в колодцах детей это что то невообразимое и ужасное.Надо прекращать эту статистику и реально браться за дело по решению данной проблемы.

boba
6 апр 2011 в 00:29

Уже давно придуманы антивандальные крышки колодцев, они из прочного пластика. Одна беда - стоят раза в полтора дороже чугунных. Но прелесть в том, что в металлолом их уже не сдашь. Все кто ответственен за колодцы об этом знают, но работают по старинке, поскольку так проще, наверное. А ставить сного чугунные - бессмысленное занятие, поскольку решает проблему, максимум, на неделю, до нового обхода бомжами своей территории. Родителям надо подавать в суд на руководителя, чьей организации принадлежит этот колодец. Может быть это поможет.

Елена
5 апр 2011 в 18:47

Под суд тех коммунальщиков, по вине которых люк был без крышки. Как могут родители четырехлетнего ребенка отпускать его одного гулять??????????????? В первую очередь не раздолбаи-коммунальщики, а родители виноваты в гибели ребенка.

Челябинец74.ru
6 апр 2011 в 08:49

Наказывать кого то за открытые люки это практически бесполезное занятие. Бомжи и алкашня крышки с люков снимают и за ними ни уследить, ни люков не напастись. Действительно нужно запретить приём люков в пунктах приёма металла и за нарушение жестоко наказывать приёмщиков. Когда перестанут принимать люки, тогда перестанут их и снимать с колодцев... Но вот это простое решение власти почему то не могут принять даже ценой нескольких смертей...

Елена
5 апр 2011 в 19:26

Ну как можно четырехлетнего ребенка отправить гулять одного?????

а у нас во дворе...
5 апр 2011 в 19:28

У нас на входе во двор на Дегтярева, 66 нет ДВУХ крышек от люков вот уже больше 3 лет... и никого это почему-то не беспокоит... Наверное так и будет, пока кто-нить по темноте чужой не забредет...

яюм
5 апр 2011 в 20:41

Господи, когда же это закончится. Да виноваты не только чиновники, но и мы люди, которые сдают в металлолом эти крышки. Ну все равно ответить должен тот, чей колодец. Ведь действительно не добьешься, чтобы закрыли люки, убрали собак бездомных. Страшно проходить, разве не видят чиновники или они едут на машинах, им не страшно. Посмотрите в районе военкомата, почему не отлавливают?

5 апр 2011 в 23:36

Насколько я помню, прошлой весной тоже была подобная трагедия в Копейске, кажется, в районе роддома... Это уже не случайность, а закономерность. Видимо кроме посетителей этого сайта открытые колодцы не беспокоят никого.

Елена
6 апр 2011 в 01:50

Никогда никого не накажут, пока это не коснётся их самих. НЕУЖЕЛИ ВЫ ЕЩЁ НЕ ПОНЯЛИ!!!!!!!!!!!!!!!!!

Два вопроса
6 апр 2011 в 08:58

1. Службам: кто за бардак ответит ?
2. Маме девочке: как можно отпускать 4-летнюю малышку гулять одну с собакой ?

Ольга
6 апр 2011 в 09:34

У нас в Копейске администрации наплевать на все, лишь бы им было хорошо. Открытые люки, неспиленные деревья, ямы на дорогах, разваливающие школы...Никто ни за что не отвечает, и в этот раз никто не понесет ответственности за гибель девочки... Снимать надо такую администрацию!!!!

житель Челябинска
6 апр 2011 в 09:37

Очередная компания по люкам. "Проведем совещание. примем меры" На этом все кончается. Наказание ни кто не понесет. Окажут помощь опять не из всоего кармана, а из бюджета. Надо таких управленцев гнать наказывать и не выговорами. тагда будет толк.

спец ЖКХ
6 апр 2011 в 11:32

есть пластиковык люки . но это ДЕШЕВО и откаты тогда пилить некому станет. На чугуных люках имеют наварчика в год до 40 млн. руб., а эти они купили и поставили и забыли. Поэтому и не выгодно пластиковые ставить..с заказа нечего украсть.., а так мол украли... и пилим.. в одном районе Ч.... за год примерно на люки тратять 5 млн. руб..., а реально ставять на 800 т. руб.. остальные мол не успели, а украли..

Гость
5 апр 2011 в 18:48

Раньше то не могли проверку устроить?!

татьяна
5 апр 2011 в 19:43

20 лет назад мы с подружкой измеряли сугробы, под одним был открытый колодец в который я провалилась. По счастливой случайности сумела удержаться руками. Спасибо мужчине который вытащил меня. Проблема открытых колодцев была,есть и будет.

636
5 апр 2011 в 21:50

Произошедшее, к сожелению, банально в Вашей и нашей деревне! Родственникам искренние соболезнования. Случившееся меня настолько потрясло, и, честно говоря, взбесило. В моих силах было только написать г-ну Президенту. О том что экстренные "поляны", засыпанные песком на берегу болота, в качестве пляжей, доставляют огромную радость жителям и неимоверную веру в силу власти. Жду ответа и действенных мер в отношении должностных лиц.

Сергей
6 апр 2011 в 08:44

Все то же самое есть в Челябинске. Нужна жертва, чтобы и тут начали проверку

6 апр 2011 в 09:08

Так Если ЧТО КТО ЗАБЫЛ про КОПЕЙСКИЙ Рот Дом,
Где то 6 мес. назад Там Ребенок проволился в открытый Колодец.
Обесчали Принять Меры, Уже Жертвы были....
А Толку что, НУ Поставят они люки Их Опять Снимут...
Ставте Пластиковые, Усиленные , они не Нужны бомжам...

Гость
6 апр 2011 в 09:38

Очень жалко ребенка!!!
У нас в Копейске сейчас новая мода. Бомжи средь бела дня снимают решетки с окон в подъездах на межлестничных площадках. Куда смотрят власти, да и многим жителям по барабану. Ждут новых жертв???

Челябинец
6 апр 2011 в 10:08

Неоднократно повторяющая случайность, это закономерность. А за закономерность надо отвечать. Конарев, вспомни философию, ВУЗ, Вы же отличником были.

6 апр 2011 в 11:21

Ответственных коммунальщиков - в тот же колодец. Бедный ребенок...

Наталья
6 апр 2011 в 13:30

Ситуация неоднозначная. Открытый люк-бардак в городе! Ребенок один гуляет-бардак в голове у матери!Стечение обстоятельств-страшная трагедия!
Родителям соболезную!
А властям давно пора задуматься. Сколько еще нужно трупов в колодцах города?

Svetlana, Копейск
6 апр 2011 в 15:08

Нужно в первую очередь мэра наказывать, который не может наладить работу коммунальных служб, сколько еще смертей понадобится?? И наказывать службы, которые принимают эти крышки,пока принимают, их так и будут снимать!!! Это не вернет погибших, может предотвратит новые смерти

Svetlana, Копейск
6 апр 2011 в 15:11

согласна!!! Мэр сидит 20 лет... засиделся уже... ко всему полное равнодушие... А ведь это касается любого из нас... у всех есть дети...

Тоже мама
5 апр 2011 в 23:09

А мне вот странно: как же так получилось, что четырехлетняя девочка пошла гулять одна.. Это не нормально, я не знаю ни одного здравомыслящего родителя, котрый бы отправил такого маленького ребенка одного на улицу

серега п
5 апр 2011 в 21:55

у нас тоже открыт люк по адресу;либединского 29 тоже страшно за детей.Семье искренние соболезнования!!!

Пчелка
5 апр 2011 в 23:18

А почему не делать люки из других неликвидных материалов? Неужели нельзя придумать им альтернативу? Все мозги свои народ пропил....

Гость
6 апр 2011 в 00:32

Перекрёсток Чичерина и Комсомольского проспекта - на остановке общ транспорта люк открытый. Тоже ждут, когда кто упадёт?

Ключникова Елена
6 апр 2011 в 07:29

Во дворе дома 335 по пр. Победы (примерно около 6 подъезда)тоже открыт люк всю зиму..именно в том месте , где идут пешеходы и дети, два садика рядом и школа по этой дороге.