Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

61 комментарий к публикации Челябинцы прикоснутся к мощам Матроны Московской в четырех храмах
Челябинцы прикоснутся к мощам Матроны Московской в четырех храмах

чебуратор
2 апр 2011 в 12:50

может тогда в поликлиниках ,участковым раздать эти животворящие остатки?Или как чудо био добавки продавать?А так если честно,шокирует скорость дебилизации населения!В космос мы уже врядли полетим с таким контингентом!!(((

Гость
2 апр 2011 в 13:30

"Челябинцы прикоснутся к мощам Матроны Московской в четырех храмах"

Они их что - эти мощи клонируют??

Медсестра
4 апр 2011 в 00:18

.. как негигиенично... Интересно, для дезинфекции эту штуку чем-чем-нибудь протирают, хотя бы спиртом или фурацилином? ...

Гость
1 апр 2011 в 16:28

В каменты призывается Аська со своей оригинальной трактовкой слова "богохульство". Явись же, о смиренная!

Махно
1 апр 2011 в 14:30

Ну, прикоснутся. И что?
Вернутся доброта и Любовь в семьи? Уровень жизни горожан изменится в лучшую сторону?
Станет воздух чище? Зелени в городе будет больше? Воровства и взяточничества меньше? Здоровье у кого то улучшится? Бандитизм с разбоями исчезнут?
Ни чего этого, за последнею тысячу лет, меньше не стало. Наоборот, весь этот негатив, растёт с геометрической прогрессией. Даже при жизни(!) самой Матроны, ни чего, в лучшую сторону, не поменялось. Единственное, что реально изменится - так это вес поповских кошельков (за счёт облегчения последних, прихожан разумеется).
ПОТОМУ ЧТО, НИ КТО НЕ СМОЖЕТ НАЗВАТЬ, НИ ОДНОГО ГОСУДАРСТВА В МИРЕ, ЗА ВСЮ ИСТОРИЮ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА, КОТОРОЕ С ПРИХОДОМ ХРИСТИАНСТВА, СТАЛО БЫ ПРОЦВЕТАТЬ!

Сергей
1 апр 2011 в 20:47

(Фото) Жалко мальчишку. Да и других тоже. Кто эти мощи только не целует? И сифилитики, и туберкулезники, и прочие... Очень мать-то думает?

1 апр 2011 в 12:48

непонятно одно, почему этим занимается пресс-служба администрации Челябинска? не хотелось бы оплачивать деятельность частной компании ЗАО РПЦ из своих налогов.

КПВТ
2 апр 2011 в 09:04

в шоке от фото! Маленький мальчик, а уже "верующий"

просто человек
1 апр 2011 в 13:07

Люди! Уважаемые!Включите РАЗУМ!!! Ну почитайте внимательно БИБЛИЮ (хоть Ветхий, хоть Новый заветы)!!! Ну НЕТ там НИ ОДНОГО СЛОВА, НИ ОДНОЙ СТРОЧКИ про поклонение любым мощям и костям!!! НИ ОДНОГО СЛОВА, что это НЕОБХОДИМЫЙ и ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ ритуал!!!
Все это - выдумка Церкви!!!!!
Надо ВЕРИТЬ ТОЛЬКО в БОГА, а не в кости (или как их называют-мощи) кого-либо...

историк
1 апр 2011 в 13:50

в православии 11 тысяч святых, каждому молятся и чтото просят, а это уже не единобожие , а обыкновенное язычество.

1 апр 2011 в 12:53

Челябиннцы могут прикоснуться к мощам Матроны в двух храмах Челябинска КРУГЛОГОДИЧНО, так как там они находятся ПОСТОЯННО.

1 апр 2011 в 13:15

А людям занятым пожалуй будет сложно
Дела все побросав, встав в очередь томиться...
И раз на то пошло, то, может быть, возможно
По записи мощам Матроны поклониться?

Сергей Vakhrus
1 апр 2011 в 13:18

Гастроли продолжаются? пусть здравоохранением занимается Матрона московская вместо врачей, а администрация Челябинска занимается организацией этих шоу вместо обеспечения деятельности медицины? Воистину - заставь дураков молится...

йцукен
1 апр 2011 в 13:50

Среднюю посещаемость поднимают?

Алексей
1 апр 2011 в 14:08

Еще в Библии было сказано:
"Не делай себе кумира…; не поклоняйся им".
А эти язычники....

Гость
1 апр 2011 в 14:26

Надеюсь, товарищи православные с негодованием отвергнут грязные намёки про "поклониться мощам". Во время прошлого обсуждения неожиданно выяснилось, что мощам никто на поклон не идёт, они просто надёжный способ связи с всевышним.

Иван Ве
1 апр 2011 в 17:12

Я в Москве был в монастыре, где хранятся мощи Святой Матроны, стоял в очереди часа 4!И сейчас пойду!Только что был на встрече нового главы епархии!Ничего православие победит!

Для епарха Феофана от Крещеного
2 апр 2011 в 04:31

Руководитель подразделения ООО РПЦ не подскажите:
1) есть ли в молельных домах ООО РПЦ прайс на услуги
2) можно его увидеть в инете
3) если есть киньте ссылку
4)есть ли возможность виртуально прикоснуться к привезенной части тела упокоенной Матроны избавительницы и как об этом узнать через инет
5)как чрез инет присутствовать при служениях в молельных домах служителей РПЦ
6) как проводить необходимые обряды согласно веры через инет в молельных домах РПЦ
7) как узнать чрез инет как выполнен оплаченный заказ на действие служителем РПЦ и получить на подпись акт выполненных услуг ООО РПЦ
и т. д. в соответствии с законодательством РФ.

Иван Бодров
1 апр 2011 в 16:34

Как вы не понимаете! Мощи - это очень мощный артефакт! Миллионы приложившихся к ним людей заряжают мощи своей верой!!! В результате даже неверующий, приложившийся к мощам - обогащается верой от них, очищается сердце даже самое чёрствое!!
Ах если бы МП, йцукен, DAO и прочие богохульники, раз за разом поливающие грязью Церковь, пошли бы и поклонились хотя бы разик Матронушке!!! Я уверен, они бы искрене раскаялись за все злые слова, написанные ими. Те кто говорят, что им посредники для общения с Богом не нужны - подобны человеку, стремящемуся выйти в интернет через телеграф 1900 года!! А Церковь - это как мощная оптоволоконная линия связи!!!

девушка
1 апр 2011 в 16:32

зря вы так, она действительно помогает!!!

Влада
3 апр 2011 в 15:07

в белой церкви одна косточка была

Мария
10 апр 2011 в 19:04

Я всей душой за то, чтобы высказывать свое глубокое уважение тем, рядом с которыми нам никогда не стоять хотя бы потому, что мы черствы душой...Матушка Матрона одна из таких Святых, которым хочется ВСЕГДА выражать свое уважение!..И причем здесь кумиры??...Мне искренне жаль тех, кто видит в этом нечто плохое...Причем тут церковь и увеличение посещаемости?? Бред вообще! Никто людей силой туда не тянет..Все идут и по несколько часов стоят по собственному желанию! Если в вас нет ни капли уважения и чистоты душевной, то лучше не пишите и не оскверняйте то, во что свято верят люди!..Оставайтесь при своем мнении и бурчите себе под нос все что угодно...Придет время и вы пересмотрите свое отношение!.. Мир меня!:)

Ирина
1 апр 2011 в 14:25

Очень обрадовались прочитав сообщение о прибытии к нам мощей Матушки Матроны.В прошлый приезд мощей мы столько отстояли в очереди, а в храме так все быстро произошло, что я и не поняла прикоснулась или нет.Было действительно до слез обидно.В этот раз постараюсь обязательно пойти.

Зачем вы это?
1 апр 2011 в 16:27

Зачем вы вообще на это сообщение комменты пишите? Никто вас не заставляет идти к мощам, чего развели-то тут флуд такой?

Ирина
1 апр 2011 в 21:35

Когда я была в Москве, ходила поклониться мощам Матронушки. Она действительно помогает всем, кто истино верит в чудо божие! Люди идут к ней с огромными букетами в знак благодарности, перед иконой падают на колени, она многим помогла!