Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

75 комментариев к публикации Алексей Севастьянов выяснил причину земных толчков в Челябинске
Алексей Севастьянов выяснил причину земных толчков в Челябинске

Челябинец
16 мар 2011 в 20:01

Блуд все продолжается, теперь уже защитник людей подключился к нему...
Приезжал же генерал запретил зараз помногу в одной закладке подрывать и комиссия была...
А сейчас инфо подносят с точностью до наоборот....
Где инфо с сайта за август, сентябрь, октябрь, ноябрь 2010г.....

Полковник запаса
17 мар 2011 в 08:53

.. Лично видел и участвовал при подрыве 100-300-500 кг тротила на полигоне танкового (бывшего) института (подрывали остатки тротила после занятий с курсантами по военно-инженерной подготовке, потому что хранение тротила - это головная боль для вооруженцев). При этом мы отходили метров на 600 от места подрыва и жители близлежащих населенных пунктов даже не обращали на это внимания. А тут 500 кг тротила весь Челябинск трясет - было бы смешно, ..

16 мар 2011 в 20:12

этож сколько осколков латуни и др МС на полигонах должно быть!!! давно есть станки для разборки унитарных зарядов, капсуль можно попусту и молотком грохнуть, а ВВ переплавить на карьеры или подрыв льда зимой на водоёмах. медь - в дело!

D0M0V0Y
16 мар 2011 в 21:45

Крепитесь люди, скоро лето))) Начнут дороги строить, опять затрясёт.

Гость
17 мар 2011 в 12:40

Народ за дураков держат.Давно понятно что летом, когда щебень понадобится,опять город будет трясти.

price
16 мар 2011 в 20:02

да не может быть,почему тогда Чебаркуль не снесло с лица Зесмли

Провидец 1
17 мар 2011 в 08:37

Все заметили? Трясло ровно до конца года. Все правильно. Осваивались денежки ДР для задела по насыпным материала для ДР. Когда стали освоены, землетрясения (тфу...тфу...тфу, хоть не Цунами) прекратились. Правильно сказал один из научных сотрудников, что землетрясения были от создания колебаний в сухой земной коре и были вызваны карьерными взрывами. В этом году обещают снова засушливое лето + была сухая осень. Почва, вообще, просохнет до Америки. Так что трясти будет с апреля, мая не только Челябинск, но и Лос-Анджелес. Готовьтесь господа америкосы к новому виду грозного рашенского оружия под сугубо мирным названием "Дорожная Революция"!!!

17 мар 2011 в 09:49

вот ведь как. губернатору не удалось выяснить, а Севастьянову ответили. с чего бы это?

урка
17 мар 2011 в 06:36

... все ближе весна и опять тряска власть имущая виновна..их частные карьеры и виновны. но это конец скоро , несколько домов чуток развале и все . ...Ждем жертв и разрушений, аэто скоро и натупить. Благо я свое ранчо в Башкирии остроил..

Пенкин
17 мар 2011 в 08:33

Заговолок то какой значимый: выянил причину.А на самом деле напрал запрос ,получил ответ,поверил ему и обнародовал. А слабо было гражданских производителей проверить или г-н Карл....нов отшлепает

Африка
17 мар 2011 в 14:34

Пиар, сплошной, голимый, неприкрытый пиар Севастьяненко.
И бесконечный.
Среди политиков единицы государственников, кто молча строит садик, ремонтирует больницу, кладет дорогу. Такие там законы выживания - пошевелил пальцем - расскажи всем. На каждой новой ничтожной стройке пиарятся все кто может, на этих точках распиарилсь уже человек 10 и вот теперь пришла очередь и его.

17 мар 2011 в 12:23

БРЕД! Просто какойто бред! Кто хоть чуть чуть разбираеться в военном деле поймёт! А кто нет тем и объяснять бесполезно! Землятрясение в японии наверно тоже из-за подрыва боеприпасов произошло :-)!

Старожил
17 мар 2011 в 14:04

В ответе военных прокуроров нет ни слова о связи взрывов на полигоне с толчками в Челябинске. Перечитайте.

Макинтош
17 мар 2011 в 14:37

кто уже в танке идет добыча щебня для нового витка дорожной революции мать их ети карьер г-на карликанова деньги на откуп любым моськам и ненужным ртам есть никто это не остановит потому нафик никому люди не нужны тут деньги думаете от них кто-то просто так откажеться

сапер времен КГБ
17 мар 2011 в 17:39

Однажды в одной из республик... срочно надо было.. и там привезли два вагона 200 и 400 граммовых шашек, ракеты, бомбы, цинки с патронами и минометные выстрелы. ну если грамотнее, то почти 30000 гг. было всего, ну сверху засыпали землей на три метра, и с расстояния 2 км. по проводам... подрыв, а рядом города.. Душанбе и т.п. там не одно стекла или что. все чисто. грохот, пыль и все.нре колебаний не разрушений до города 26 и по прямой 16 км.

Леший
16 мар 2011 в 20:38

Директор завода пластмасс предлагал утилизировать боеприпасы безвзрывным методом, причем бесплатно за счёт вторичного использования металла. Так в чём причина отказа? Или по пословице; "как одену портупею - так тупею и тупею", или меркантильный интерес; можно списать недостачу, можно допзарплату получить за проведение опасных работ.

Татьяна
17 мар 2011 в 12:09

Толчки и до сих пор, периодически, продолжаются.

анти
16 мар 2011 в 22:10

хватит фигней заниматься!специально отвлекать народ!

16 мар 2011 в 23:19

Кто понес ответсвенность?

"Вопрос риторический"

петя
17 мар 2011 в 13:41

Цунами с озера чебаркуля и кисегача не придет? И АЭс недалеко.

Сергей
17 мар 2011 в 13:40

Вот Сивоха морит.
Почему Чебаркуль тогда не снесло?

17 мар 2011 в 14:46

Кстати, Озерск, где хранятся ядерные отходы с 49 стран мира с 11 технологическими нарушениями, находится также, в 100 линейных километрах от чебаркульского полигона - если в Челябинске качало дома, то что там???

Волгарь
17 мар 2011 в 14:54

А скажите-ка, господин Севастьянов, от какого полигона трясло Копейск? Чебаркульский как-то плохо в эту географию вписывается, даже если рвать на нём по паре сотен тонн за раз.

знаю.
18 мар 2011 в 09:07

Что-то ни слова про новые карьеры откуда щебень на реконструкцию М5 пойдет.

Да кто бы сомневался!
17 мар 2011 в 09:18

Когда мы перезванивались с мужем(он-на Российской, я - на даче в Карасях), все взрывы на полигоне и толчки в городе совпадали, а поскольку наш дом на Российской стоит фронтально как раз в ту сторону, да на горке, то качало неслабо.В Карасях и Куйсарине у всех двери перекосило, у нас стекло одно лопнуло....Никому верить вообще нельзя.Даже настоящим полковникам.

Гость
17 мар 2011 в 12:36

Еще бы насчет пролетающих самолетов завершили...вроде отрапортовали, что все ок, нет, начиная с 5-00 утра, будильника не надо.

16 мар 2011 в 20:32

Зато во все услышанье говорили, о том, что количество взрвыаемых боеприпасов не увеличивалось... и продолжали взрывать. Тут военной прокуратуре над возбуждать дело на виновных и скрывающих информацию!

Для price
17 мар 2011 в 13:02

Чебаркуль стоит на другой плите, а Силяби в болоте! Вот эти взрывы могут спровоцировать обрушение Шершневской дамбы -будет как в Японии !

16 мар 2011 в 22:29

Ну теперь стало быть с военных и за нарушения конструкций зданий жилых домов г. Челябинска можно спросить. Может А.Севостьянов объяснить народу, как правильно составить иски.

деревенский парень
17 мар 2011 в 16:48

Если что то долго расшатывать, например зуб, то рано или поздно это принесёт свои плоды! И когда оно громыхнёт, поздно будет удирать от природы, она как цунами накроет нас неслухов. Жаль что не все пострадавшии японии виноваты в немилости природы............. кто то всё-таки спровоцировал, данные сейсмические движения плит. Давайте вспомним исследования крупных стран в теме "сейсмических волн", эксперименты Тесла в концентрировании энергии в одном месте..........может это чья то тренировка?

NiK_ChesK
16 мар 2011 в 22:14

Каждый день без выходных по полтонне за раз (а подрывов в день как минимум 5-7) на протяжении полугода взрывают, это какой же у них запас снарядов... сколько бабосов на ветер...

посторонний В
17 мар 2011 в 01:43

В Германии после обьединения все боеприпасы советского образца были или частично проданы,или грамотно утилизированы. А у нас-Все ..!!! Чего головы "ломать" ! Заложили,сколько влезло- и бабахнули ! Не обеднеем !

17 мар 2011 в 01:51

Директор завода пластмасс предлагал утилизировать боеприпасы безвзрывным методом, причем бесплатно за счёт вторичного использования металла. НАдо двигаться в этом направлении, а не запрещать...

майор
17 мар 2011 в 12:45

однако подземные убежища на всех военных базах строют

Иван
17 мар 2011 в 15:03

Одно успокаивает-такие толчки и шатания домов не только в Челябинске, но и в 10-12 городах как минимум.Программа у военных-до какого-то там года уничтожить все старые боезапасы.

Роман
17 мар 2011 в 16:56

Может хватит уже который месяц про эти толчки, обсуждать что ли больше нечего?

Алексей
16 мар 2011 в 20:21

А уж как военные отрицали свою вину! Мол, мы не причём, это всё производители щебня! Да уж, военные такие военные!
От гражданских можно спрятать, а от военных прокуроров внутриведомственные документы не скроешь!

Гость
17 мар 2011 в 09:08

... аж слов нет, в суб и вс бомбят так что лучше дома не сидеть, люстры качаются, окна вываливаются, по вечерам в будни тоже самое, кто то за .. их держит с пн по пт строго с 9 до 17 час. ..., что тут скажешь, и ведь знают что мы тут прыгаем вместе с домами, приезжали, видели трещины, но... .

17 мар 2011 в 08:26

Мда...письмо,с рекомендацией уменьшить заряд,написать - это дело одно,а разобраться кто увеличел его и кто будет ремонтировать подъезды, квартиры от трещин, обсыпаных отделочных материалов и появившихся зазоров в окнах (евроокнах) - никто не хочет...люди сами всё за свои отремонтируют..."что мол вам надо - перестало же трясти,радуйтесь этому" мда...

Омут
17 мар 2011 в 09:23

ПОСАДКИ ГДЕ?

Катя
16 мар 2011 в 23:40

А Омскую все равно потряхивает, уже не так сильно, но все равно балконные рамы дрожат и чувствуется как ведет пол под ногами.

Алексей
17 мар 2011 в 12:14

Читаем ответ военного прокурора внимательно! "...с сентября 2010 года эта норма была увеличена в 4 раза и составила НЕ МЕНЕЕ (!!!) 500 кг боеприпасов в тротиловом эквиваленте". То есть, могло быть и 600 кг, и 800 кг, и 1 тн - никто ж не видит! И вояки, уже зная об увеличении нормы закладки - сами же подписали распоряжение, продолжали говорить нам о том, что там 100-150 кг.