Top.Mail.Ru
Реклама
СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

67 комментариев к публикации УК под контролем
УК под контролем

Семён
16 мар 2011 в 23:06

Поручил я как-то лисе курятник охранять... пришёл через три дня: ни кур, ни "охранника".... Побегу - лисе пожалуюсь на > Это присказка...
А если всерьёз, то очень странное совещание. Скорей, очередной междусобойчик ?
Опять без нас, собственников, местные випы о чём-то договариваются ? ПОЧЕМУ НЕ ПРИГЛАСИЛИ ВСЕХ ЖЕЛАЮЩИХ СОБСТВЕННИКОВ ПОУЧАСТВОВАТЬ В ЭТОМ СОВЕЩАНИИИ? У нас есть ЧТО ВАМ СКАЗАТЬ!
За ремонт лифтового оборудование и подметание лифтов жители платят ука по первой графе: , Внесение в платёжки отдельными УКа какой - то ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ ГРАФЫ вообще незаконно, лукавит г. Кудряшов, говоря о законе. Нет там такой нормы , проверить легко: ст.154 ЖК РФ
По горячей воде: НЕТ ЕЁ большую часть суток, потому что
в большинстве домах исчезли насосы, позволяющие подавать в квартиры горячую воду круглосуточно. А платим за круглосуточное бесперебойное наличие горячей воды.То есть вдвое переплачиваем!
Состояние мусоропроводов: осветительных приборов в подъездах; неремонтирующиеся ДЕСЯТИЛЕТИЯМИ кабины лифтов, вентиляция, и этот список можно продолжать и продолжать, ужасном состоянии.
НЕЦЕЛЕВЫЕ РАСХОДЫ и количество липовых актов, в том же ремжилзаказчике, ЗАШКАЛИВАЕТ ВСЕ РАЗУМНЫЕ ПРЕДЕЛЫ ? А ЧТО ЭТО...? СЕРЬЁЗНО проверять их надо, правильно сказал президент!
А популистские речи на подобных совещаниях накануне выборов - это очередное словоблудие и пыль в глаза? Демонстрируют бурную деятельность ? Не верю я в их БЛАГИЕ намерения. Привыкли к бесконтрольному разворовыванию денег граждан,собрались на совещание, чтобы попиариться,> продемонстрировать ?

Вика
16 мар 2011 в 23:16

Соглашение о > Е.Р. - ДУБЛЬ ДВА ?
Попиариться решили перед очередными выборами? А что, управляющие компании в пожарные команды превратись ? Только по жалобам отписывются и делают вид, что работают? А в другое время деньги горожан тырят ? Очередная профанация - компанейщина ?
Достали уже со своей болтовнёй!

южноурапец
17 мар 2011 в 00:28

...Простых граждан - заказчиков и потребителей жилищно-коммунальных услуг на совещание не приглашали ? Представителей общества по защите прав потребителей и председателей КТОСов тоже
пригласить?

Евгений
17 мар 2011 в 06:05

В Челябинской области появился новый механизм воздействия на нерадивых коммунальщиков.
КАКОЙ МЕХАНИЗМ??? Можно жаловаться ещё по одному телефону?
Механизм должен быть один -ОБОСНОВАННОЕ НАКАЗАНИЕ РУБЛЁМ!!!

читатель
16 мар 2011 в 23:57

ЗАГОЛОВОК НЕ ПОЛНЫЙ. НАДО БЫЛО озаглавить: УК под контролем УК !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
И этим всё сказано, дальше можно было не читать..........
...

собственник
16 мар 2011 в 23:24

САМИ СЕБЯ ПОД КОНТРОЛЬ ВЗЯЛИ ? НУ-НУ... ...
А мне вот интересно, каким образом "на дом" попадает то или иное ООО , под кодовым названием "жэк" -подрядчик ?
Почему собственников не информируют о проведении конкурсов , к примеру, по обслуживанию лифтов? Вот у нас лифты поменяли, значит издержки на их содержания в несколько раз уменьшились, а стоимость платы не снизилась ? ПОЧЕМУ ? УПРАВДОМ СМОЖЕТ ОТВЕТИТЬ? Или неиспользованные деньги в собственный карман складывает ?

Жлоб
16 мар 2011 в 23:26

Я в восторге. Компания на которая в рейтинге жалоб занимает подиум, участвует в создании народного контроля за собой. Молодцы ребята. отличный креатив.

Djghjc
17 мар 2011 в 09:48

А с чего всё началось? Счётная палата доложила президенту, что только в Центральном округе со счетов коммунальщиков "ушли" 25 миллиардов за рубеж. Оттуда они вернулись в незначительном количестве в виде займов. Нам же. Так, может, не Верховный совет по принятию жалоб на грязные лифты надо создавать, а провести полный финансовый аудит совместно с прокуратурой за последние пять лет по доходам-расходам УК? С оглашением в Интернете (это же сейчас модно) результатов проверки, назначенных сроков заключения за хищения или, наоборот, финансовым поощрением отдельных директоров за рачительность. Или это не "демократический инструмент"? Жалобы на лифты и подъезды оттого, что система ЖКХ абсолютно непрозрачна, и там хоть лбом убейся жилец - к святой тайне расходов не допустят. Чужие там не ходят"! Только прокуратура и аудит!

В Советском районе
17 мар 2011 в 09:46

У нас в лифтерной украли двигатель.Так управляющая компания выставила проживающим счет на покупку нового.Зачем такие "управленцы"?

Законопослушный
17 мар 2011 в 11:05

В Законе Челябинской области от 23 декабря 2010 г. № 36-ЗО "О предоставлении гражданам адресной субсидии в связи с ростом платы за коммунальные услуги" сказано: "Адресная субсидия предоставляется гражданам РФ и иностранным гражданам, у которых рост среднемесячной платы за коммунальные услуги в текущем году относительно среднемесячной платы за коммунальные услуги за год, предшествующий текущему, превышает 15 процентов".
Вопрос - почему не предоставляются субсидии и кто несёт ответственность за неисполнение областного Закона?

натерпевшаяся
17 мар 2011 в 14:44

Очередная лапша на уши, бла-бла. Теперь они объединятся и будут издеваться над нами вместе. Помните, как в школе, у слабого отнимали шапку и перекидывали ее друг другу, чтобы тот метался от одного к другому по кругу. Так и тут. О чем говорить, если Ремжилзаказчик и ГЖИ (где сотрудники выходцы из Ремжил..) сидят под одним кодовым замком, чуть ли ни в одном кабинете. + Мотовилов их коллега. Все как один на подбор. Что не инспектор ГЖИ, то лучший из лучших. Так что извиняйте, если обратитесь, бегать придется очень долго...

ВАУ
17 мар 2011 в 12:15

РУКА РУКУ МОЕТ?

17 мар 2011 в 13:00

надо просто писать заявления в прокуратуру только облатсную а то городская у них полюбому куплена там такие деньги крутятся что можно было бы все старые дома снести и без всякой ипотеки всем выдать по квартире жадные все чиновники и как же они останутся без отпуска за границей вот и творят что хотят а потом в интернете пишут отчеты что все впорядке все хорошо. мы платим 4000 рублей за трешку в месяц а у у нас один раз в месяц полы моют в подьезде. так за что мы платим хочется спросить у них?

Оля Копоненко
17 мар 2011 в 13:10

В Ленинском районе на оформлениях субсидий работают натуральные "гестаповки", которые требуют по 15 справок. Я обратилась туда, потратила 5 дней на очередях и сборах справок и в итоге в пустяшной субсидии мне было отказано.

бухгалтер
16 мар 2011 в 23:54

А что это за мутная графа в жировке под названием антенна, кто- нибудь знает? Это общее имущество, или мы платим за пользование имуществом укашки ? Миллионы по этой графе собираются. Вношу предложение: дополнить квитанцию графами: первая ступенька, вторая ступенька и так далее; перила; дверная ручка .... За всё, за всё надо деньги брать с этих собственников - приватизаторов. А то наполучали квартир, а содержать бедных владельцев управляющих компаний не желают ?

Гость
17 мар 2011 в 11:10

Скажите, кто знает, что это за графа в квитанции "оплата услуг уполномоченного"? С удивлением обнаружила вчера в своей квитанции. Возникает вопрос кто и в чем и КЕМ уполномочен? И какая мне от этого польза: в подъезде как было грязно, облезло и холодно, так и осталось.

ленинец
16 мар 2011 в 23:39

А прокурорские проверки этих благодетелей когда начнутся ?
Материала накопилось у всех жителей , наверное, не на один том.
У нас под ремонт межпанельных швов почти миллион рублей списал ремжилзаказчик. Пару дней мужик ( альпинист промышленный, а может простой слесарь - комикадзе) в люльке повисел на стенах дома, СДЕЛАЛ ВИД ( специально жители наблюдали за его ), что панели заделывает. Покрасил краской швы и был таков, и денежки вслед за ним тю-тю.
И на Южном Бульваре,2 таже история , только там уже НА
3 000 000 (три миллиона ) рублей.
Акты выполненных работ никто из жителей не подписывал, СМЕТ НЕ ВИДЕЛ. Куда нести заявления , чтобы проверили?
В ремжилзаказчик?

теплотехник
16 мар 2011 в 23:47

СНИЖЕНИЕ ТАРИФОВ СЕЙЧАС НЕРЕАЛЬНО, считает руководитель ЕТО?
А собирать деньги за непредоставленные услуги по обогреву нежилых помещений квартиры ( лоджий, кладовок, ванной, туалета, прихожей) РЕАЛЬНО? Или у нас все квартиры оборудованы автоматическими терморегуляторами и в квартирах АВТОМАТИЧЕСКИ ( или в ручном режиме) увеличивается режим обогрева, если на лоджии или в кладовой температура опускается ниже + 18 ???????

Гость
17 мар 2011 в 14:12

посмотрим как пройдет проверка, по предприятиям которые обанкротившись деньги с людей деньги собрали кинули поставщиков на собранные деньги и работают под той же вывеской дальше

Иван
16 мар 2011 в 21:18

под финансовым контролем?
грех не поживиться на таком сытном поприще.

Муфта
17 мар 2011 в 13:12

Недавно с партийным проектом "Народный контроль" над ценами пиарился курирующий его единоросс Берестов,чьи предприятия первыми взвинтили цену на гречку - даже УФАС сие отметило.
Теперь ЕР реализует партийный проект "Пчелы против меда" -2: тарифы и качество ЖКХ будет контролировать живущий с них единоросс Мотовилов...
Успеха вам, партайгенносен!

Вот оно чо
17 мар 2011 в 08:50

Решение о повышении тарифов приняло правительство (Путин В., «Единая Россия»), на уровне области тарифы повысил губернатор (Юревич М., «Единая Россия») при активной поддержке Законодательного Собрания области (Мякуш В., «Единая Россия»). Сразу после повышения тарифов «Единая Россия» вдруг вспомнила, что скоро выборы (да и Египет, Тунис, Ливия сильно напрягают) и перешла к имитации борьбы с тарифами. Поборолись бы с повышением до повышения, а не после.
«Единая Россия» - партия реальных дел!

Alex
17 мар 2011 в 13:08

Председатель СРО «Уральское жилищно-коммунальное строительство» Сергей Овчинников сначала бы ответмл куда ушли деньги выданые его УК "Созвездие" на капитальный ремонт, а потом бы выступал. А то получили деньги из фонда реформирования ЖКЧ, жильцам квитанции с суммой оплаты за проведенный капремонт разослали, а что и где сделаго - жильцы так и не увидели.

Роза Люксембург
18 мар 2011 в 10:35

Скажите, ещё в какой-нибудь другой стране, квадратные метры ездят в лифтах, мусорят в подъездах и дворах и т.д.? Или это только у нас в России такие нормативы? На 50 кв.м прописаны 2 чел., в др. квартире 5 человек, платим одинаково. А 10 человек прописаны на 30 метрах, платят ещё меньше. Так кто больше гадит? Такое впечатление, что ЖКХ деньги не нужны.

17 мар 2011 в 10:29

Красавцы просто!!! ...начинать надо с себя!!! Смотрите видео про то как обслуживает компания Мотовилова и Кудряшова на ютубе (в поиске набираем Ремжилзаказчик).

19 апр 2011 в 00:29

Тут "Созвездие" листовки прислало. Всем проживающим оформить согласие на обработку персональных данных.
Необходимо предоставить паспорт и документ, подтверждающий право собственности. Как к этому относиться?

СВЕТЛАНА
19 июня 2012 в 21:56

С ДОМА 32 ПО УЛИЦЕ ЭНГЕЛЬСА ИЗ 29 КВАРТИРЫ СЫПЯТСЯ КЛОПЫ ,А ПРЕДСТАВЬТЕ ,ЧТО ТВОРИТСЯ В КВАРТИРАХ СОСЕДЕЙ ...С жэка приходили побрызгали подвал ,но эти животные не крысы ,они не живут в подвале ,они у них дома и на балконе ... Участкового у нас нет , его сократили так,что вся надежда на ВАС!!! ПОМОГИТЕ ,таких жильцов надо наказывать штрафами вплоть до выселения!!! СРОЧНО!!!!!!!!!!!!

17 мар 2011 в 10:39

Будь вы на месте чиновников делали тоже самое.