Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

18 комментариев к публикации 50 «мобильных» доноров сдали кровь
50 «мобильных» доноров сдали кровь

18 мар 2011 в 10:42

"На Южном Урале на 1000 жителей приходится в среднем всего 7-10 доноров, в то время как в США их количество близко к 70-ти, – отмечает зав. отделением комплектования донорских кадров ФГУ «Станция переливания крови Федерального медико-биологического агентства» в Челябинске Татьяна Сергеева. – Поэтому потребность в донорах есть всегда». "

Дак в США за это очень хорошо платят. А унас только и умеют, потратить кучу денег на рекламу по переливанию крови и на эти мобильные центры периливания крови, чтобы люди бесплатно потом кровь сдавали. Не надо никаких реклам и мобильных станций. Платите нормально донорам и тогда догоним и перегоним США по донорам.

Vir
17 мар 2011 в 10:57

регулярно сдаю кровь(раз в 2 месяца) и надеюсь что хоть кому то она принесет пользу

стар
17 мар 2011 в 09:39

Помню, в рядах вооруженных сил, мы всей частью сдали кровь 2500 человек за один день,около 500 литров сдали.В то время мы служили и верили родине.

Вера
20 мар 2011 в 05:01

Верните льготы почетным донорам!

Донор
18 мар 2011 в 19:28

Если крови не хватает, то почему:
график работы (сдачи крови)станций переливания крови с 08.00 до 14.00, в выходные они не работают (это касается СПК около ул. Доватора и в Медгородке), в выходные и в вечернее время кровь не принимают;
по сравнению с 2010 г. в 2011 в 3 раза снижен размер компенсации за сдачу крови.
Желающих сдать кровь очень много - достаточно в 7.30. придти в любую СПК и посмотреть на очередь доноров.
Положенные законом льготы (2 дня отдыха к отпуску) только "на бумаге".
Дело не в количестве доноров, дело в организации работы и отношении к Донорам со стороны чиновников медиков.

Ксения
18 мар 2011 в 18:51

А у нас все только за деньги готовы делать хорошие дела, да?(Сергею Евгеньевичу)

555
17 мар 2011 в 19:18

Абсолют Банк молодцы!!!

17 мар 2011 в 19:39

А я хотела сделать доброе дело,но вот незадача-опоздала на 5 минут и меня отправили,мол раньше надо было приходить.сказала,что у меня редкая группа крови-4я, а им по барабану..дело было в центре приема крови на воровского.

Евгений С.
19 мар 2011 в 12:29

Я родом из Челябинска, теперь живу в Саратове. В четверг сдавал кровь на областной станции сдачи крови. Кровь можно сдать с 8 до 12 часов дня. Сначала заполняешь мини-анкету, после этого делают предварительный анализ крови, потом проходишь беседу с врачом. Выдают талончик на чай с сахаром и печеньем. Идешь в буфет и кушаешь. После этого уже можно идти и спокойно сдавать 450 мл крови. В итоге идешь в кассу где получаешь 230 рублей. У меня 4-ая группа, кровь сдавал чтобы омолодить организм, а не из-за денег.

20 мар 2011 в 19:56

БАНК ИНТЕЗА, МОЛОДЦЫ!!!!!!!