Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

53 комментария к публикации ГИБДД Челябинской области получила альтернативу эвакуаторам
ГИБДД Челябинской области получила альтернативу эвакуаторам

ВАЛЬДЕМАР
1 мар 2011 в 17:27

ИНТЕРЕСНО А МАШИНЫ С БУКВАМИ ААА и ООО и АМР и ЕКХ ВАМ ГАИШНИКАМ СЛАБО БУДЕТ ОШТРАФОВАТЬ ЗА НЕ ПРАВИЛЬНУЮ ПАРКОВКУ И ЕЗДУ С НАРУШЕНИЯМ ПРАВИЛ ТОНИРОВКИ И ПРАВИЛ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ И САМИХ СЕБЯ ЗА ТО ЧТО ЕЗДИТЕ С НЕ ПРИСТЕГНУТЫМИ РЕМНЯМИ И НАРУШАЕТЕ САМИ ПДД!!!???

1 мар 2011 в 17:34

Ещё один способ борьбы с зауженными дорогами это просто их почистить, а то г-н Давыдов, высказал свое неудовольствие с очисткой дорог ..."магистрали потеряли по одной полосе из-за снежных завалов на дорогах...". Или эти приборы только за неправильную парковку могут штрафы выписывать? Одна из функций ГАИ-ГИБДД - следить за состоянием дорог. Следовательно и за ямы и снег на дорогах на должностные лица тоже можно штрафы выписывать. Менять технологию патрулирования не надо, только добавить список виновников пробок - состояние дорог.

Гость
1 мар 2011 в 17:33

Интересно, а за стоянку на тротуаре и газоне также будут "неотвратимо" наказывать. Или все дружно ринуться парковаться на оставшиеся газоны и на незанятые места на тротуарах?

marat
2 мар 2011 в 02:38

Не помню в какой стране есть такое презрение к нарушителям. Просто плюют на стекло, и чем дольше такой баран стоит тем дольше ему потом оттирать свою машину.

1 мар 2011 в 19:15

Возникает необходимость,чистить не только проезжую часть,но и мозги и карманы.Не будь бараном или быдлом,как тебе приятней.

2 мар 2011 в 09:35

сделали нормальные парковки и стояночные места для начала потом бы штрафовали, а так только грозятся накажем и что дорого то понастроили (которые уже все убились ... ) а парковок нормальных не сделали

Евгений
1 мар 2011 в 18:05

Ну и смысл?! Человек платит за то что стоит в не положенном месте!
Платная стоянка в любом запрещённом месте! Любой каприз за ваши деньги.
Эх, жаль нельзя колёса снимать! Как показывает практика, этой действенный метод!

кот
1 мар 2011 в 17:54

а авто с номерами на о---оо и а---аа тоже будете штрафовать или как всегда под козырёк?

Джейсон Борн
2 мар 2011 в 10:43

"Автоматический режим"? Круто! Встал где захотел, номер снял и ушел.

Гражданин
2 мар 2011 в 10:22

Все это хорошо, только при таком наличии машин не хватает парковочных мест. Кто-нибудь хоть элементарный анализ проводил? У трубного завода сделали две парковки, но платные. Не каждому по карману выкладывать ежедневно за парковку.Вот и стоят опять машины там, где висят запрещающие знаки. Платим за машины немало, так неужели нельзя оборудовать побольше бесплатных парковок? Из года в год стоят машины под запрещающими знаками, потому что больше поставить негде. Так пора бы уж ГИБДД сделать какие-то выводы. У того же трубного завода перед отделом кадров даже остановка запрещена.Но ведь и дураку ясно, что там всегда будут останавливаться машины, тем более, что ширина проезжей части позволяет. Так нет ведь - висит знак! Nonsens! Похоже ведется борьба как за безопасность движения, так и борьба с водителями.

chel
2 мар 2011 в 10:01

Такое желание: сесть на большой трактор и по автомобилям проехаться. Вчера один водятел на Цвиллинга у КУБА поставил машину прямо на повороте, включил аварийку и ушёл.

1 мар 2011 в 20:33

Вообще-то по КоАП РФ "привлекать в автоматическом режиме собственника" можно только при условии фото-видеофиксации приборами, работающими в автоматическом режиме! В остальных случаях к ответственности привлекается водитель!
Или полиции законы не писаны?!))

HellFire
1 мар 2011 в 17:56

Что это за хитрый прибор?)) принтер что ли?
как будто в машине на ноутбуке с принтера нельзя распечатать...(благо преобразователи из 12 в 220 продаются)

ГЕНИЙ
2 мар 2011 в 11:05

Есть такое предложение: На регулируемых пешеходных переходах, повесить в доль пешеходного перехода лампы освещения зеленого и красного света, котрорые бы включались согласно действующему сигналу светофора, что-то на подобии световой стены.
А на нерегулируемом пешеходном светофоре сделать аналогично, но установить датчик движения или кнопку, от которых бы загаралась световая стена при приближении пешехода.

P.S. Почему бы ГАИ не организовать бесплатную раздачу светоотражающих полосок в детсада и учебных заведениях, можно вместе с флаерами соц.рекламы о смертности на дорогах.

2 мар 2011 в 11:10

Я удивляюсь почему еще в Центре города как в америке не сделали платные парковочные места с почасовой оплатой...???? Вот тема для зашибания бабла реально не освоенная...

2 мар 2011 в 11:26

возле ресторана "сова" на Ленина, чуть не на остановку общественного транспорта залазят!!!вчера стоял гаец(простите,господин и т.д.) на перекрестке сони кривой и свердловского прям под знаком парковка запрещена и со знаком "пренудительная эвакуация" и за ним куча машин паркованных-реакции "0"...только вглядывался в даль и высматривал кого-то.
И ещё вопросик из истории про "ООО"номера-как их выдают и как получить? а то видел тут мурзика(из последних моделек) розового цвета с пленкой под карбон на крыше и с номерами ООО-шными...такие номера в свободном порядке выдаются или как связанна данная машинка является служебной, и не на налоги ли она была приобретена...просто интересно-задумался-вздохнул и дальше "пошёл"...))

dima
2 мар 2011 в 10:33

Давно пора, задолбали где попало авто бросать!!!

2 мар 2011 в 10:44

Давно пора, ни в 1 стране за нарушителями не носятся, подьезжают, фоткают и под дворник постановление о наложении штрафа-экономия на лицо. Или еще замок на колесо ставят и носишься потом пол-дня, оплачивая штрафы. Возмущаются таким иннициатива те, которым лень тащиться за 50 метров.

МАРАТ
2 мар 2011 в 10:57

А КАК-ДОЛГО БУДЕТ ПРОДОЛЖАТЬСЯ МАРАЗМ НА УЛ.СВОБОДЫ ВОЗЛЕ ДЕТСКОГО МИРА. ВИСИТ ЗНАК СТОЯНКА-ОСТАНОВКА ЗАПРЕЩЕНА, НО МЕНЯЛАМ-ВАЛЮТЧИКАМ ПО БАРАБАНУ. ВОЗНИКАЕТ ЗАКОННЫЙ ВОПРОС И ДАЖЕ НЕСКОЛЬКО: МЕНЯЛЫ ЗАРАБАТЫВАЮТ ОГРОМНЫЕ ДЕНЬГИ И ИМ НА ШТРАФЫ И ВЗЯТКИ ГАИ НАПЛЕВАТЬ, КОПЕЙКИ ВЕДЬ? ЕСЛИ ЭТО ТАК ТО КУДА СМОТРИТ НАЛОГОВАЯ?

пешеход
2 мар 2011 в 11:11

Моё мнение такое,чтобы небыло оставленых машин надо найти причину.Если человек приехал в магазин почему нет стоянки?Стройте стоянку,негде убирайте магазин.Проблема отпадет сама.И так по каждой оставленой машине.

арбидол
2 мар 2011 в 11:53

Деньги из бюджетов всех уровней выделялись на строительство качественных дорог,а не тех, которые делают сейчас и которых хватает на полгода.

Александр Евгеньевич
19 апр 2011 в 09:32

Приятно читать, что всё-таки у нас в области строятся новые и реконструируются старые дороги... Даже деньги какие-то выделяются из каких-то бюджетов. Хотелось бы воочию убедится в правдивости этого "Властями региона неоднократно отмечалось, что из бюджетов всех уровней выделяются серьезные средства на расширение дорог" сообщения. Наверное касается оно областного центра. Кстати, неподалеку от Челябинска есть такой городок-Коркино, есть-то он есть, НО ДОРОГ КАЧЕСТВЕННЫХ, ВЫПОЛНЕННЫХ СОГЛАСНО СНиП И ГОСТ ТАМ НЕТ!!! Хочется задать вопрос через эту страницу руководителям области моей: как согласуется качество коркинских дорог с "Дорожной революцией" партии "Единая Россия",членами ктр является все Коркинское руководство...