Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

36 комментариев к публикации Культурное послание
Культурное послание

дорожный прораб
28 февр 2011 в 22:34

"на научную деятельность из областного бюджета в этом году выделено более одного миллиона рублей", а на ливневку по Копейскому шоссе потратили миллиард, заплату рабочим сначала строительства платили 20 т.р, а потом стали по 9 т.р, работяги все поувольнялись ливневку не доделали, трубы остались незастыкованы,в итоге вместо работающего слива нанесен ущерб близлежащей территории.

Chaser.
1 мар 2011 в 08:10

"Письмо – это чистой воды провокация". То, что неожиданно, не вписывается в контекст "пути великих побед и свершений" немедленно изобличается как провокация. Так провокация кого или чего, позвольте спросить? Письмо написано предельно корректно, (причем даже с излишним подобострастием, по моему мнению, ибо описывает несуществующие заслуги и намерения власть придержащих), подписано двуми десятками уважаемых и не только у нас в области деятелей науки и культуры, профессорами, академиками. Эти люди-истинные подвижники, энтузиасты своего дела, положившие свою жизнь на алтарь науки. И их записали в "провокаторы?"
Проблемы, которые изложены не просто актуальны и очевидны.Они должны были быть закрыты еще вчера! И если иным образом, в рабочем порядке эти проблемы не решаются, вполне приемлемо поставить их на обсуждение таким образом. Да и общественность, так полагаю, вправе знать о реальном состоянии дел с состоянием охраны историко-культурного наследия. Если и дальше выделять такие ничтожные средства на культурное наследие, то для потомков сохранить его не получится.

1 мар 2011 в 09:51

Это заговор деятелей культуры!Потом ожидается заговор врачей.Потом учителей....Любое неудовольствие выраженное людьми ,режимом воспринимается как провокация и душится в корне.Странно что кто-то осмеливается до сих пор опубликовывать подобные письма-это заговор журналистов!

Говорят то одно, то другое .............
1 мар 2011 в 12:26

Экзотическая форма управления: макароны-дороги-инвестиции-отчеты-бренд-....... - дороги-макароны-отчеты-бренд-.......-инвестиции - бренд-......-отчеты-инвестиции-дороги-макароны....
....Челябинская область выведена из черного списка регионов, в которых не уделяется внимания сохранности памятников культуры" - просто их практически не осталось, все эти памятники наперечет...
А насчет диалога - по сей день он направлен только в одну сторону - для извлечения .....

Мимоходом
1 мар 2011 в 09:43

Больше всего пондравилось про интернациональные позиции. Просто песня. :-)))
А вот с Шишовым нехорошо получилось. Как бы не очень культурно. :-)))))
И хватит уже носиться с Аркаимом. Есть в области намного более интересные памятники Синташтинской культуры. Зданович сначала превратил археологические раскопки с место "паломничества" всяких психов, а теперь расстраивается. Или расстраивается из-за того, что от кормушки оттёрли?

Елена Прекрасная
1 мар 2011 в 17:28

Меня тоже сильно покоробило слово "провокация". Я искренне не понимаю, почему деятели культуры не могут пообщаться с ними посредством открытых писем. Деятели культуры, подписавшие письмо, - люди исключительно уважаемые. Боятся они там, похоже. Ох, как боятся. Даже таких вот невинных проявлений неповиновения.

1 мар 2011 в 09:11

Из письма следует, что ученые не знают отчество губернатора, к которому обращаются. Вот ведь незадача...
По сути письма всё изложили верно. Министру культуры области Алексею Бетехтину не следует недоумевать, почему представителей минкульта не пригласили к диалогу.
Возможно, что представителей, как и самого министра, не считают лицом, принимающим решения.

Игорь
1 мар 2011 в 18:46

Бедные, бедные ученые ботаники. Впервые в жизни набрались духу и написали письмо в мезозой. Ну и как вам реакция реальных пацанов? Не пугайтесь, это ведь живые современники тех, кого вы откапываете каждое лето. Есть возможность пополнить багаж знаний. Если решите продолжить переписку, поменьше извинений и реверансов. Они это любят, они по этому слабину нащупывают. Спрячьте свою интеллигентность поглубже, побольше пафоса и мата - вы не на академических чтениях, в с властью разговариваете.

Все вижу
1 мар 2011 в 06:09

А на сайте Министерства что-то мало документов. Когда же будет опубликована региональная программа по культуре?
Может помочь другими провокациями? А то ведь не заметно в сети "широкой популяризации": ни памятников, ни фольклора по Лазареву, ни музеев. Культурный имидж области в сети =0!Нет ни одного нормального ресурса! И это в XXI веке...

1 мар 2011 в 10:11

Любопытно, а представители минкульта участвовали в заседания круглого стола, прошедшего в рамках традиционных Лазаревских чтений в Челябинске? Если не участвовали, то хотелось бы обозреть планы работы соответствующего подразделения министерства. Если участвовали, то откуда этот НЕправедный гнев?

Челябинец
1 мар 2011 в 02:25

Что плохого в том, что ученые написали открытое письмо?
И как позорно то, что уже некоторых из них вынудили отказаться от своих слов! Имейте совесть! Не давите нашу Совесть!

no comment
1 мар 2011 в 17:39

И.А.Крылов басня "Щука и кот", мораль:
"Беда, коль пироги начнет печи сапожник,
А сапоги тачать пирожник,
И дело не пойдет на лад.
Да и примечено стократ,
Что кто за ремесло чужое браться любит,
Тот завсегда других упрямей и вздорней:
Он лучше дело все погубит."

Все вижу
2 мар 2011 в 02:46

В прошлом году планы были на сайте Минкульта, да что толку!
У них по отчетам все ОК! Вот бы опубликовали сколько и на что потратили -это была бы провокация!!! Асанжа на них нет.
Планировали доступ к культурным ценностям широких масс через сеть и денег ЗСО запланировало на 2010год почти 50млн. на это и где?
..