Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

30 комментариев к публикации Чиновники разработают программу по благоустройству района ЧГРЭС

Бывший житель ЧГРЭСа
11 февр 2011 в 21:36

Прожила там первые 10 лет своей жизни, еще в советские времена, недавно ездила туда по работе, аж сердце защемило, 21 дом, где жили почти ни одного балкона не осталось, а помню как на них, натягивали ниточки между балконами с девчонками и записки отправляли, когда родители из за провинности не отпускали гулять))). Парк, что напротив, были качели-карусели, вечерами родители там гуляли, лодочная станция, школа №44, куда я пошла учиться в первый класс, детский сад № 10 и ясли, рядом баня, куда каждую неделю ходили мыться, какие чудесные воспоминания, и куда все это делось, убогость, нищета, сгоревшие сарайки, в которых раньше у некоторых подростков стояли мотоциклы, загаженные скверы между домами. Район то большой, берег реки, стадион. При умелом развитии можно было столько квадратов застроить и создать, как раньше, тихий и приятный для жительства район.

Шмурдевич
12 февр 2011 в 13:26

Там примерно уже лет десять как балконы у домов периодически обрушаются, только по чистой случайности пока обходится без трагедий. Там депутатом жители округа уже в третий раз подряд выбирают себе "единоросса" Смирнова, бывшего председателя профкома ЧЭМК, ну толку никакого пока не видно, делает он сам что-то или нет не известно. Я был как-то в этом поселке, там ужас, что творится, гетто по другому не скажешь.

12 февр 2011 в 21:01

Там ничего капитальному ремонту не поддастся, нужно все с землей сравнять, а людей переселить в нормальное жилье, и не нужно там жилой квартал устраивать. У меня мама там жила до 18 лет, потом замуж вышла и уехала, а многие её одноклассники, кто остался, не дожили и до 30 лет, умерли от рака, детей маленьких оставили. Нельзя там жить.

Что,
11 февр 2011 в 19:57

.. Безобразие, домам по 80 лет! А то администрация города вообще не знала, что есть такой район в городе.Несчастные люди там живут.Дышат отравой десятки лет, дома неблагоустроенные.Сейчас еще развязку строят, которая мимо окон пройдет.Бедные мои земляки....

Анаh[bcn
13 февр 2011 в 14:42

Заголовок статьи просто замечательный... Бедные чиновники с лопатами и ведрами разрабатывают программу..

челябинка
12 февр 2011 в 23:56

Район ЧГРЭСа - тут живёт только трудовой народ. Правильно, зачем же ремонтировать и благоустраивать!? И это центр города! Очень жаль людей! А дворы там давно депрессивны, планы не хочется строить, а хочется просто забыться... И это 21 век и цена на нефть за 100 долларов и выше! И местный бюджет не беден!

Гость
13 февр 2011 в 15:45

У меня там родственники с 1992 года живут - ужас, а не район. По утрам или ночью форточку открыть невозможно, окна после мытья через 2-3 дня снова черной сажей зарастают, детские площадки давно разрушены, парк на "острове" зарос, неухожен, контингент - пенсионеры, доживающие свой век, пьянь заводская или просто тихие бедные люди...единственный плюс - дешевые большие квартиры-"сталинки", в которые, впрочем, нужно ого как вложиться, чтобы привести в приличный вид после покупки.

хахаха
11 февр 2011 в 20:31

Удивили, блин.! он бы еще под выбросы с завода попал, когда дышать нечем на улице.

Лена
12 февр 2011 в 11:27

у меня давно сложилось впечатление, что жителей ЧГРЭСа за людей не считают, это что то, вроде гетто практически в центре города. а по поводу ремонта домов, то дома в начале например 5ый проще снести чем ремонтировать, или в такие дебри Давыдов не доехал?

Наивный народ....
14 февр 2011 в 01:41

Да эти ПЛАНЫ так и останутся ПЛАНАМИ ? Выборы декабрьские в госдуму пройдут, и про специальную программу наутро забудут?

19 февр 2011 в 12:06

Света во дворах нет!!!!! детских площадок нет, дороги во дворах ужас!! ни одного крупного магазина, 5-ку магазин хоть бы открыли господа администрация. Благоустройте ЧГРЭС если не верите съездите и посмотрите сами!

Илья
11 февр 2011 в 21:13

ОООООО! ЧГРЭС знаю.. возле теплотеха. наркоманский квартальчик!!!!

Гость
12 февр 2011 в 00:20

давно бы уже переселили всех оттуда.
почему с механической - переселили людей - а здесь вон и чэмк и чгрэс.
правильно разруха там - и дома старые, и коммуналки одни.
что и порождает застой и криминал

автор
13 февр 2011 в 21:55

Вообще когда развязку плинировали говорили расселять будут. Но потом решили чего деньги зря тратить. Качели теперь во дворе поставят. Может быть. Если опять денег не пожалеют.
Развязка идет прямо перед окнами 2-х домов, причем насыпь - до 3 этажа - и это на расстоянии 50 метров от дома. Какое уж тут благоустройство.

Андрей 76
14 февр 2011 в 06:57

Прикольно, теперь чтобы выполнить свою работу, нужно подготовить специальную программу просто браво господам из Администрации.

Костя
14 февр 2011 в 08:47

ЧГРЭС- ПРОМ ЗОНА.

Татьяна
10 сент 2020 в 22:39

Ужасно не сделано ничего! одно воровство!посмотрим, как сработает новая власть! как пройдет реновация!