Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

18 комментариев к публикации ИК-1 проверят по инициативе уполномоченного по правам человека

Максим70
7 февр 2011 в 17:34

Ну и пускай Севостьянову покажут видеозапись как осужденный сам залазит в петлю. Только я сильно сомневаюсь, что такая запись существует. Скорее всего этого зэка сначала избили до полусмерти, затем бессознательного удавили руками и только потом повесили мертвое тело на дверной решетке.

ЗК Самуйленков - очередная жертва нашей "исправительной" системы и безразличной судебной системы. В областном суде много месяцев длится суд над 18 членами местного ГУФСИНа 3 года назад зверски убивших 4 зэков в той же ИК-1. Никто не сидит! Все на свободе под подпиской! Большая половина из них даже не уволена из системы ФСИН и продолжает получать зарплату из госбюджета! Прокуратуре этот правовой абсурд безразличен! Пресса об этом процессе стыдливо молчит! Судебные заседания постоянно переносятся! Я не верю, что эти палачи получат по заслугам. И те, кто убил ЗК Самуйленкова абсолютно уверены в собственной безнаказанности.

Зачем Севостьянов поедет в ИК-1? Какой болван-заключенный ему там правду скажет? Кому охота так же в петле оказаться? Пускай Севостьянов лучше опросит тех, кто освободился месяц-два назад из ИК-1, пользы больше будет. Тогда правда и вылезет наружу.

Гость
8 февр 2011 в 19:29

если бы всех чесали под одну гребенку, всех бы убивали, а так выборочно))
я что-то не вижу ни одного поста от родственников убитых и изнасилованных, самих потерпевших.. отписываются только защитники убогих и оскорбленных. Вы только на минутку представьте, что вашу дочь изнасиловали, вашего мужа убили, вашим родителям дали по голове и ограбили и т.д. - теперь вы будете защищать этих отморозков? которые ошибочно осуждены? Смотрите на жизнь реально. Дерьмо в жизни остается дерьмом на зоне..

Независимый эксперт
8 февр 2011 в 11:07

Это снова очередная пустая огласка!Наказанных не будет!Даже взять в пример "громкое" дело Жидкова,сначала многих взяли под стражу(а на самом деле взяли или нет,это под большим вопросом),затем в СМИ начали писать о том,как выпустили под подписку одного,через некоторое время второго,и поочерёдно все оказались под подпиской о не выезде(и это за четырёх убитых человек!!!).Смотрим далее,как казалось бы бывшие сотрудники ГУФСИН не оказались бывшими,некоторые из них продолжают работать в ГУФСИНе,а некоторые работают в органах МВД (их я сам видел,своими глазами). Вот и делайте выводы. И совсем неважно, что убитые люди были зеками,все сидят за различные преступления и под одну гребёнку всех чесать нельзя!

я вижу все
7 февр 2011 в 21:08

ситуация такова что все руководство устраивает что в челябинской области красные зоны , каковыми их сделал господин Жидков и ни кто его не накажет и никого не посадят.как у нас происходит всегда?Раз дело получило огласку,пообещать мол накжем и превлечем.проходит,кого отпустят из зала суда кого пожурят мол нельзя так ну а кого может и посадят года на три через два выпустят вот и все....

БЫВШИЙ
20 апр 2011 в 21:52

давно известно,как наша доблесная милиция выбивает показания на допросах...если вы не сидите,до вас просто не добрались,либо много денег,чтобы откупиться,а те на чьей совести четыре трупа чувствуют себя отлично,покупают джипы,...какие права?вы вообще о чем?

Орнитолог
8 февр 2011 в 21:41

Все такие специалисты...
Просто надеюсь, что В ЭТОТ раз истину все таки установят. И виновных (если они есть!) - накажут!

.....................
9 февр 2011 в 21:27

я знаю Сергея на столько хорошо и я знаю что он не мог повесится!кто его убил в любом случае получит наказание,если не посадят так есть бог и он все видит

...................................
2 мар 2011 в 18:13

ПОРВАТЬ ЭТИХ ... НА БРИТАНСКИЙ ФЛАГ НАДО,ОНИ НИ КТО ЧТО БЫ УБИВАТЬ ЛЮДЕЙ ,ЭТИ ЗАКЛЮЧЕННЫЕ ПОЛУЧИЛИ СВОЕ НАКАЗАНИЕ И ОТБЫВАЮТ СРОК ,ЗАЧЕМ УБИВАТЬ!

.............
9 февр 2011 в 21:23

вы бы помолчали и ничего неговори про осужденных никто незастрахован сегодня они сидят завтро можете вы сидеть,хоть кто и ненадо зарекатся.они все люди дермо это те которые ходят по зоне в погонах.а эти люди просто оступились и сидят сейчас они свое наказание получили и отбывают срок ,зачем убивать!

................
10 февр 2011 в 22:34

столько человек там умерло и вы хотите сказать что они все сами ,откуда тогда у них иногочисленные побои?просто здраво мыслящий человек поймет что это убийство!поверьте я сама видела тело умершего осуждённого там нет живого места,это что хотите сказать он сам себя так?темболее есть заключение судмедэксперта, опытного человека необманишь и ошибки быть неможет!я желаю всем осужденным отбыть свой срок нормально вернутся домой живыми,их там ждут жёны,дети,матеря вобщем близкие люди ,удачи им я надеюсь они в такой ад "тюрму" некогда непопадут больше после освобождения!ДА ПОМОГИ ИМ ГОСПОДЬ!Я НАДЕЮСЬ ТЕХ ... КОТОРЫЕ ИЗДЕВАЮТСЯ НАД НИМИ НА КАЖУТ!