Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

43 комментария к публикации Челябинским зоопарком будет руководить Светлана Коблова

26 янв 2011 в 18:30

Сапожник должен тачать сапоги, а пирожник - делать пирожные.... Назначать директором зоопарка нужно человека, в первую очередь, близкого к биологии, например. А если намечается строительство, так должен быть зам.по строительству.

Удивился
26 янв 2011 в 19:31

А что, поработав пару лет в ООО "Лабаз", которая занималась оптовой торговлей лесоматериалами, строительными материалами и санитарно-техническим оборудованием, можно приобрести опыт и разбираться в строительстве!? Или нужен директор - снабженец?

Зоотехник
26 янв 2011 в 20:26

Да, выдающегося биолога подобрали!!! Лишь бы освоить...250 000 000!!!А животные? Как всегда - случайные люди устраиваются лучше, чем неслучайные!!!ПОЗДРАВЛЯЮ!!!С НАЗНАЧЕНИЕМ!!!(НЕИСКРЕННЕ)

27 янв 2011 в 09:43

Да....!Началась интересная история в зоопарке!После увольнения Тютиной-основателя зоопарка,как то не очень все хорошо складывается с директорами....Один нарколог,другой менеджер по продаже торгового оборудования,а другая лес пилила!!!!Какая связь с животными??На этой должности не снабженцы должны работать и строители,а люди по призванию,а остальные приложатся в качестве завхозов!!!Хорошо,когда выделяют такие деньги,для своих людей!!1За все существования зоопарка,Тютиной таких денег никогда не выделяли,а ЗООПАРК она построила действительно для людей и от всей души!!!Спасая в свое время этих животных от голодной смерти,тратя на это свое личное время ,деньги,которые ей никто не выделял,и т.д.А сейчас хозяев много на чужое добро...где вы раньше были ГОСПОДА????Что же собралась строить эта дама с лесопилки на 250 млн.руб??Она слона с бегемотом не спутает???Единственное, жалко зверей в этой дележке денег,зловещем эксперименте!Опомнитесь ГОСПОДА!!

биолог
26 янв 2011 в 20:30

спасибо!!! ЗА СТРОИТЕЛЬСТВО ВОЛЬЕРА ДЛЯ СЛОНОВ В 250 мэлэнэ!!!КЛАССНАЯ СТОИМОСТЬ ЖИЛЬЯ ЗА КЭВЭМЭ?

Олга
27 янв 2011 в 09:11

Самым лучшим директором была Тутина((( Она искренне любила и занималась только животными! Ни а деньги, а просто она их любила!

саныч
26 янв 2011 в 21:37

Ивана Затевахина надо ставить!

qwer
27 янв 2011 в 08:47

Почему журналиста не поставили с 31 канала директором зоопарка

Тютина-основатель зоопарка
27 янв 2011 в 15:00

Евгения,концепцию развития современного зоопарка разработали я, архитектор А.Буров и профессор С. Лихачев. Мы ее, конечно же, запатентовали.Она была утверждена на Правительстве области в 2007г.и под нее планировались деньги. В нашем городе мог бы быть большой современный зоопарк со своей экологической школой для детей.Животные содержались бы в больших вольерах, интересно использовались бы карьеры. По оценкам директора Московского зоопарка (он приезжал к нам), специалиста по проектированию зоопарков из Чехии наш зоопарк мог быть одним из самых лучших зоопарков не только в России. Но к сожалению, вместо 30 га осталось только 25 га, видимо строить "клетушки" для животных теперь могут новоиспеченные директора, а ведь все зависит именно от директора от его знаний,опыта,понимания что нужно и как построить и для каких животных. Такого в истории зоопарков мира еще не было, чтобы руководство такого серьезного объекта доверяли случайным, не имеющего никакого отношения, людям, тем более - строительство. Желаю искренне новому очередному директору удачи в руководстве учреждения, чтобы наконец-то животные начали размножаться (на самом деле очень много животных погибло за 2,5 года, сделать проект зоопарка, концепцию теперь уже свою с учетом своего строительного опыта,научить новых работников ухаживать и тепло с любовью относиться к животным и не забывать тех, кто основал зоопарк. История создания зоопарка вся у меня. Если когда-нибудь понадобиться, возможно поделюсь материалами, ведь без прошлого нет и будущего. Правда городские власти всячески стараются вычеркнуть меня из истории, приписывая роль в создании зоопарка и спасении животных себе и новым директорам. Но это абсурдно.

по земле хожу
27 янв 2011 в 16:09

. А РАНЬШЕ КЛЕТУШКИ СТРОИЛА ТЮТИНА

Игорь
26 янв 2011 в 22:56

Нечего удивляться. За три года освоит 250 миллионов и уйдет по собственному желанию. А на время освоения свой человек в клетке просто необходим.

111
27 янв 2011 в 09:51

Какой то калейдоскоп из директоров... Чем мешала Тютина, вот кто действительно и за животных радел и в хозяйстве понимал... но она уже однозначно ни когда не вернется, все хорошо у неё в новом бизнесе...

Интересующий
28 янв 2011 в 11:24

Хотелось бы понять, каким образом можно получить должность руководителя учреждения. Раньше был тарифно-квалификационный справочник, где все прописано-образование соответствующее, стаж работы в предприятии и т.д. Сейчас по решению депутатов гор.думы также прописано-подается заявка для участия в конкурсе на объявленную вакантную должность,претендент должен представить программу,должен соответствовать специфическим требованиям, выбирается самый лучший. Интересно, почему на должность зоопарка конкурс не объявлялся и каким образом туда попадают люди, далекие от понятия что такое зоопарк и вообще не знают как надо строить зоопарк. Этому надо долго учиться, ведь такое можно построить-мама дорогая!Представляется, что эта должность предлагается кулуарно своим-хочешь быть директором ЗООПАРКА. ХОЧУ. Будешь.Да это в Челябинске везьде так. Скоро всех директоров поменяют на молодо-зелено и своих.

123
27 янв 2011 в 00:01

Очредной "свой" человек, который будет направлять денежные потоки в нужное русло

миша
27 янв 2011 в 00:33

стройки... наверное как обычно построят хоромы для администрации, украсят шкурами и чучелами. гондурас...

Светлана
27 янв 2011 в 10:41

Неужели и тут начнется так называемое отмывание бюджетных денег ? Когда-нибудь насытятся или нет ?

27 янв 2011 в 12:27

удивляться не приходится

Злой
27 янв 2011 в 12:36

Освоят под строительство коттеджей...

30 янв 2011 в 19:10

Низкий поклон сотрудникам ЗОО!

мимоходом
1 февр 2011 в 10:52

Терпенья вам - сотрудники зоопарка. Может когда и повезет с директорм.

Евгения
27 янв 2011 в 13:14

Конечно начнется отмывание. По каким проектам начнется освоение этих миллионов???? ведь тот проект, который существует сейчас, был разработан еще Галиной Тютиной и является ее интелектуальной собственностью!!!!!Неужели, те директора, что не выходили из своих кабинетов, смогли разработать что-то новое, специалистами по зоопарковскому делу они точно не являлись, деньги должны выделятся под конкретный, утвержденный проект, то есть выделены под проект Тютиной!!!!! А кто разрешения то спрашивал у нее на это???????

Серкова Анна
26 янв 2011 в 22:51

Я Вас поздравляю с новой должностью!