Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

17 комментариев к публикации Из кранов в челябинских домах может пойти зеленая вода

Буян
24 янв 2011 в 14:43

При появлении людей зеленоватого цвета в Ленинском, Советском и Центральных районах города, просьба срочно позвонить диспетчеру тепловых сетей! Воду обратно перекрасят в прозрачное состояние.

врач
24 янв 2011 в 13:13

Лучше отраву кидать, и просить ненадо будет чтоб позвонили, врачи сами сообщат адрес где протекает.

потребитель
24 янв 2011 в 15:38

А за испорченную при стирке одежду тепловые сети платить будут?

24 янв 2011 в 18:20

Я не имею проф. отношения к водопроводу и канализации, но: Есть идущие рядом 2 трубы - 1 водопровод и 2-я теплоснабжающая. Обе - под положительным давлением (по крайней мере - водопровод). Предположим теплоснабжающая труба под давлением лопнула (дала трещину), зеленая жидкость стала выделяться из трубы наружу. Вопрос - как она может попасть в водопроводную трубу, которая даже если тоже треснула рядом, тоже фонтанирует наружу?
Предположительный ответ - существуют шунты между указанными трубами, которые кто-то когда-то смонтировал, естественно, с задвижками, но где эти шунты и закрыты ли задвижки - х.з., ну не помнит никто точно. Проверить проще, дешевле и надежнее именно так. Отсюда и уверенность, что "вода приобретет зеленую окраску" (а не примет зеленоватый оттенок, к примеру). Может летом из-за этого вода и воняла (опрессовки)? Возразите, специалисты?

Костя
24 янв 2011 в 13:26

надоели уже.химикаты сыпать в воду.

Игорь
24 янв 2011 в 15:53

Не будем расстраиваться. Нашу воду уже ничем хуже не сделаешь. Но было бы неплохо, если б инициаторы в "личном мнении" на 31-м у всех на глазах кофейку зеленого хлебнули за наше здоровье перед камерой.

АМЗянин
25 янв 2011 в 09:56

На АМЗ по ул.Горьковской в воскресенье шла зеленоватая вода. Даж видео заснял. http://www.youtube.com/watch?v=u4k4v0u_N2s

неудовлетворенный потребитель
24 янв 2011 в 14:26

Цианид-то скоро сыпать будут, не ?

666
24 янв 2011 в 14:37

прикольно, пойдет кто нибудь в душ, а от туда выйдет зеленый как гуманойд...

Фотина
24 янв 2011 в 15:06

Обалдеть!"Спасибо" господа комунальщики!Больше то утечки ни как проверить нельзя,это видимо самый дешёвый способ.Ещё расскажите об безопасности данного мероприятия.

Иван
24 янв 2011 в 21:47

Каждый год к выборам в воду гадость какую-то добавляют. Обратите внимание - именно к выборам.

слон
24 янв 2011 в 22:24

Потом полезут зелёные человечки-сантехники называются и начнут ремонт...Но ремонтировать не смогут,потому что уже синие...Как всегда...