Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

36 комментариев к публикации Заведено дело о мошенничестве с грантами минэкономразвития на 1,2 миллиона
Заведено дело о мошенничестве с грантами минэкономразвития на 1,2 миллиона

Михаил
21 янв 2011 в 17:47

Львиная доля таких грантов выдаются под откаты. Пока не начнут сажать поголовно, ситуация не поменяется!

марина
21 янв 2011 в 18:26

Печально, но все эти конкурсы куплены к сожалению давным давно, хотя пытаться надо и надо пробывать.

Доктор Зло
21 янв 2011 в 20:09

А не задолбали вы с грантами? Такое впечатление, что ни грант - то повод для разбазаривания. Вариантов два: либо с грантами завязать, либо НАЛАДИТЬ борьбу с коррупцией.

Анна
21 янв 2011 в 20:20

В Карабаше целыми семьями получают гранты,то есть муж,жена,сын и сноха. На полученные деньги приобрели грузовой автомобиль. Где открытие производства?! Где рабочие места?! и таких примеров много,именно в нашем городе. ПРОВЕРЬТЕ И УБЕДИТЕСЬ САМИ, ОТКРЫЛОСЬ ХОТЬ ОДНО ПРОИЗВОДСТВО В ГОРОДЕ ИЛИ НЕТ?!! А деньги используются не по назначению.

21 янв 2011 в 19:00

От знакомого ИП слышала её историю получения такого гранта- прошлый год в минэкономразвитии, надо "дать". Она сама ездила, пыталась просто так добиться, разговаривала со специалистами в этом самом мин...Ей прямо сказали - 2% от гранта надо отдать. У нас и на месте администрации также.

Максим70
21 янв 2011 в 16:43

"...мы уже начали прорабатывать с правоохранительными органами формы совместной работы на этапе экспертизы предоставляемых документов». Просто смешно - у них гранты получали конторы-однодневки, а "инкубаторские" при этом, как говорится, ни сном, ни духом.

Столько про эти гранты от бизнес-инкубатора уже написано, что я, наверно, попытаюсь получить такой грант. Заодно сделаю для себя выводы относительно сложности и коррупционности этой процедуры. Потом этими выводами с поделюсь с читателями 74.ru

Прохожий
22 янв 2011 в 11:15

А правда, что Евгений Алханов имеет какое-то отношени к Совету молодых ученых Челябинской области, а бизнес-инкубатор - к ЮУрГУ?

123 123
21 янв 2011 в 23:51

http://innovation-chel.ru/information/rubernator-prinal-uchastie-v-zeremonii-otkritiy-biznes-incubatora-dly-nezasisynnih-sloyv-naseleniy/show
фотография №4: слева направо Савин Е.Н. (задержан при получении крупной взятки), Сумин П.И. (скончался в январе 2011), Солопов Д.В. (подозревается в мошенничестве в крупном размере), неизвестный мужчина с микрофоном, Клепов Ю.В. (заместитель губернатора области), Миттельман С.А. (вице-спикер ЗСО), Мурзина Е.В. (министр экономического развития области, потерпевший от действий Солопова). Теплая компания ;))

Дядя Вася
22 янв 2011 в 00:18

Почитатели 74.ру не один раз писали о бардаке в экономическом блоке Правительства.
Отправляют за бюджетные деньги непонятные делегации, принимают программы которые никто не выполняет, составляют прогнозы экономики которые просто утопичны или так малы, что о модернизации можно забыть. Вопросы инноваций уже переданы в минпром. Выводов никаких.
В чем причина?
Причина в том что чиновник безответственнен.
Необходимо было сразу(после 1 случая вскрытых недостатков) отправить в отставку весь экономический блог во главе с вице-губером.Это был бы урок для всех чиновников и польза для экономики области.
Именно так нужно действовать сегодня, когда растут цены на все.
Когда экономика разрушается стремительными темпами!

21 янв 2011 в 16:26

"Действующим законодательством ответственность за достоверность информации несет заявитель. Данный факт подтолкнул нас, и мы уже начали прорабатывать с правоохранительными органами формы совместной работы на этапе экспертизы предоставляемых документов»." пока не пнут, не шевельнутся, да и то, кому надо, и этот этап пройдут.

Lecsus
21 янв 2011 в 20:38

Следствию достаточно нарисовать простую схему с кружочками ( достаточно два уровня), внести туда с одной стороны фамилии работиков министерства от нач.отделов и выше, с другой-фамилии предпринимателя и его ближних родственников. Прочертить связи по линиям родства, совместной учёбы, предыдущей работы и дружеских связей! Это займёт какое-то время, но прояснение будет радостным.

Григорий
24 янв 2011 в 12:02

Там все уходило налево за откаты. Поражают просто масштабы. На цели, для которых выделялись эти гранты, реальные начинающие предприниматели ничего не получали и никогда не получат. Почему?
1. Если хочешь заниматься бизнесом, то следует понимать, что на пособия, пенсии, гранты и прочие подачки от гос-ва не выжить, те кто выдает ничего не понимают в бизнесе, некоторые люди думают до сих пор что правительство думает о них. Все делается только для галочки и чтобы распилить ваши деньги, господа налогоплательщики.
2. Если хочешь честно получить грант - то будешь бегать 4 месяца с бумажками, писать бизнес планы и прочую ерунду, господин Савин посмотрит, покачает головой и ты все равно ничего не получишь, так не лучше ли вместо беготни потратить это время с пользой для себя и своего бизнеса, например на то чтобы самому взять и заработать: найти заказчиков, продать и пр.
3. И только после того как заработаешь в услових суровых Росссийских реалий, поймешь что двигает у нас Савиным и Ко.

А до тех пор пока ты голодранец, смотри телеканалы и надейся что и тебе выпадет счастливый билет в виде гранта, а может и двух.

Chaser.
21 янв 2011 в 17:11

А что, попробуйте, Максим 70. Во всяком случае, оценка процесса и результата от таких продуманных участников форума, как Вы будет гораздо интереснее и достовернее, чем от разного рода посторонних аналитиков. Только не забудьте нам рассказать.

Марина
21 янв 2011 в 21:34

Гранты выдавал не лично Савин, а Общественный координационный совет типа по малому предпринимательству. А вот теперь опубликуйте нам поимённый список членов этого совета. Пусть страна знает своих "героев", которые "слили" 1,2 млн. бюджетных денег подставным фирмам. Решения то принимались коллективно. А то вся грязь попадает на одного Савина, а они вроде как и не причем. Нашли крайнего!

22 янв 2011 в 11:20

ключевое слово "минэкономразвития", которое нужно прибрать в руки новой команды.

d`n`b
21 янв 2011 в 17:42

А на фото баксов гораздо больше))))))))))))))) куда остальное дели????

Marc
21 янв 2011 в 22:31

Вот ..., из за таких нашей фабрике отказали, а ему дали, вот ....

21 янв 2011 в 22:47

Капец!
Из-за жуликов реальные предприниматели, вложившие реальные деньги в реальный бизнес, создавшие предприятия в начале и середине прошлого года пролетят мимо грантов.
Предложение Минэконому: 1) внесите предложение об изменении понятия "начинающий предприниматель" срок с "не более года с момента регстрации" на "с 6 мес. до 1,5 года с момента регистрации", и привяжите к условию выдачи гранта, 2) ну дополните список, представляемых документов выпиской из статистики и из пенсионного фонда либо не "кошмаря" бизнес запрашивайте сами.

предприниматель
22 янв 2011 в 00:35

М да государство с нас всегда брало и будет брать ....... а если у него возьмеш дык тебя еще и посадят ...... весело живем!

Провидец 1
22 янв 2011 в 09:35

Было бы непостижимо удивительно, если бы в данной теме не развилось дело о таких ситуациях. В.И. Ленин поэтому попросился в землю сырую, узнав об этом. ...хорошо что его еще не перевернуло! Маркс то, вообще, не знал что такое возможно, сидя и черкаясь в своём "Капитале".

Иван Грозный
22 янв 2011 в 12:17

На кол демонов !!!!!!