Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

15 комментариев к публикации Экс-директор завода обвиняется в кредитных аферах на 78 миллионов

слон
21 янв 2011 в 17:18

А у него(руководителя этого) на предприятии,для этих рабочих вход случайно не платный был...Или они там все поголовно лохи были?

мда
21 янв 2011 в 19:42

Это советский менталитет - безоговорочно верить начальству. Думаю, это пройдет, но сколько еще народа поплатится... А взять да уволиться, как тут предлагают, не так уж и просто - попробуй найди работу, если тебе за 40, особенно женщинам, у нас ведь нет рынка труда, пока только диктат работодателей.

Роман
21 янв 2011 в 15:38

Столько уже историй подобных было. «Обвиняемый угрожал работникам разорением предприятия и увольнением, – комментирует старший помощник прокурора Челябинской области Оксана Моржеухина. – Чтобы избежать этого, мужчина предлагал сотрудникам оформлять кредиты якобы на развитие предприятия" Я вот не пойму, как можно угрожать увольнением. Почему работники так боятся увольнения. Если такой гнилой директор, так лучше уж самим уволиться по собственному желанию и устроиться на нормальное место, если конечно работник хороший.

Гость
21 янв 2011 в 17:02

А про невыплату зарплат ничего не предъявили? Вот почему все факты воедино нельзя собрать и по совокупности судить? (в том числе за кредиты полученные в банках уже на предприятия - по недоставерной отчётности) У нас - нельзя! Надо же з/п ( и предстоящие заоблачные пенсии) судьям отрабатывать! А вот студентов, которые благодаря знаниям на бюджет поступили и благодаря стараниям без троек учатся - стипендий давайте лишим!

Максим70
21 янв 2011 в 16:17

Сегодня читал на сайте одного районного суда Челябинска приговор. Там мошенник присвоил 13 миллионов рублей - и получил 5 лет условно без штрафа. Я глазам своим не поверил!
И здесь, глядишь, обойдется.

Математика это наука
21 янв 2011 в 18:39

"78 миллинов" поделим на "15 граждан и организаций" и получим 5,2 миллиона на "рыло" кредитов ..... Гдеж водяться такие банки, что смело выдают 5,2 миллииона каджому из "15 граждан и организаций"?

апостол
21 янв 2011 в 18:41

Когда такие "мероприятия" проводятся руководством, где задействованны все отделы (бухгалтерия и т.п.) и прикрыты "благими намерениями" типа "консолидация,выжить,остатся на плаву и т д." то альтернатива одна поверить или уволится.Большинство из за боязни потерять рабоу "верят" и "матерясь" выполняют "приказы-просьбы" директора.

судьи взяток не брали
23 янв 2011 в 08:59

хахаха вам! не брали! сдается мне вы очень молоды и не жили тогда! брали еще как брали и даже борзыми щенками