Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

25 комментариев к публикации Сертификатом – по героину!
Сертификатом – по героину!

Vi-King
13 дек 2010 в 20:10

"«Многим, наверное, памятен скандал с реабилитационным центров в Нижнем Тагиле, где лечащихся «нариков» из лучших побуждений приковывали к койке наручниками,"
К.м.к. такие центры делятся на два вида те которые РЕАЛЬНО лечат нарков и те которые сответствуют действующему зак-ву для получения денег из бюджета. Первых сажают,ибо ликвидация наркомании их борьба, их вера; вторые получают бюджетные деньги. И вторые ни когда не заинтересованы в ликвидации наркомании как явления. Лечить да, сбрасывать дозу да, но если не будет наркомании, то не будет и денег в их дорогостоящих клиниках. Достаточно посмотреть чем отличается позиция Маршака и Жданова по алкоголю и становится понятно, что есть причина, а что следствие. Вы не найдете ни одного наркомана, который стал наркоманов ранее не попробовав алкоголь и сигареты. Наркомания это путь заблудшего к удовольствиям и начинается он с алкоголя или сигареты. Конечно не все попробовшие алкоголь пробуют затем наркоту, но это первый шаг в этом направлении. Также как только у менее 10% потребивших алкоголь срывает крышу. И все всё понимают, что есть люди которым пить нельзя, но их законодательно ни как не выделишь ибо все равны, а четким мед. критериев на сегодня не существует. Поэтому свобода пить есть у всех, в том числе и у этих 10 %. И все знают, что после этого будут проблеммы. И ругают их потребивших алкоголь, а не тех, что неготовы к сухому закону. И те кто потребляет алкоголь согласятся, что алкоголь не добавляет разума и силы воли. Но закон оставляет право гражданам впадать в неразумье и тех что чудят с алкоголя тоже. И даже при наркомании закон требует СОГЛАСИЯ наркомана на лечение, но разве не является медицинским фактом, что у наркоманов нет разума, нет воли, нет интересов кроме ДОЗЫ? так почему необходимо их согласие на лечение как у РАЗУМНЫХ граждан?

13 дек 2010 в 21:08

суровый взгляд у тетки. поди пугают друг друга ей нарики

в теме
14 дек 2010 в 13:11

Артем Лукьянченко,
ваше высказывание "«Многим, наверное, памятен скандал с реабилитационным центров в Нижнем Тагиле, где лечащихся «нариков» из лучших побуждений приковывали к койке наручниками,"

про "город без наркотиков" довольно странное. Это единственное место, где реально помогают ,а вы или завидуете или не совсем в теме.

uge
14 дек 2010 в 13:11

А зачем их лечить ? Заболевание вроде не вирусное, по воздуху не передается. Кто хочет, пусть лечится за свой счет.

uge
16 дек 2010 в 15:33

Расстрелять - очень хороший и универсальный метод, можно применять не только от наркомании, но и от безработицы, пробок, плохой медицины, нехватки жилья и т.д.

Алексей
14 дек 2010 в 13:11

Полностью согласен с Vi-King.Покуда народ с детства будут пичкать курилкой и водочкой с пивком - ничего не изменится.Пускай родное государство попробует забрать сигаретку у курящего или стопочку у пьющего.Вот тогда и увидим мы, сколько на самом деле наркоманов - это будем все МЫ. Исключение будут составлять только маленькие дети и пожилые люди.

Амстердам
14 дек 2010 в 14:19

Не будет наркоконтроля, не будет и наркоманов!

18 дек 2010 в 20:40

В Китае самый действенный способ лечения в мире!

Вепрь
15 дек 2010 в 21:30

развезли полемику.... пока это будет выгодно государству - будут наркоманы! не нежна наркомания - башку на площади отрубили у десятка, сотни, тысячи нарков и все! не будет их... а так только брызжете слюнями друг в друга.. лечить наркомана себе дороже, лучше убить сразу, сотни потенциальных не будут наркоманить... у кого правительство против нарков? правильно, у китайцев... голову разнесли из автомата на площади и все дела...

политолог
26 дек 2010 в 00:51

Прежде всего я бы хотел, на основании моего многолетнего житейского опыта и логических рассуждений сделать следующие выводы.
1.Конечно необходимо принудительное лечение наркозависимых.Это очевидно большинству
2.Отсутствие такового лечения есть результат лоббирования заинтересованных лиц во многих странах, включая нашу
3.Принудительного лечения в бдижайшие годы при нынешнем режиме не будет.
В России по данным главы ФСНК Иванова Виктора два с половиной миллиона наркоманов (на практике возможно больше) Наркобизнес дает его организаторам баснословные прибыли десятки миллиардов долларов в год. В последнее время в средствах массовой информации эта тема затихла,хотя в интернете некоторые источники делают неутешительные прогнозы о том что в 2014 гоих число достигнет 35 миллионов, цифры неутешительные.но я Вам постараюсь объяснить почему резкие меры приниматься не будут.
Количество наркоманов в стране как правило прямо пропорционально показателю коррупции. Если не верите посмотрите вестник Би Би Си.Представляете какой кусок пирога откусится у чиновников,а в таком бизнесе коррупционная составляющая составляет более 50 процентов.Наше правительство хорошо принимает законы по которым можно отнять у граждан; повышение тарифов ЖКХ,увеличение налога на имущество,даже проводятся попытки зондажа общественного мнения по возможности введения налога на бездетность. Обо всем остальном разговоры в пользу бедных и красивые фразы по телевизору ,а воз иныне там.Если у государства есть политическая воля то эту проблему на 90 процентов оно сможет решить в течение двух-трех лет.НО оно столкнется с коррумпированными чиновниками,давлением других стран в первую очередь США И КАК РЕЗУЛЬТАТ ВСЕ БУДЕТ СПУЩЕННО НА ТОРМОЗАХ.Может президент бы и хотел ,но кто ему позволит.

Globalist
2 янв 2011 в 21:34

Лечить, конечно, надо, но, прежде всего, надо ограничить все формы "кайфа". Поддерживаю Vi-king(а). "При Горбачеве" было очень полезное начинание. (Лично я не люблю этого "иуду из иуд"), но могу свидетельствовать, что нормальные люди в этот период не спивались (не было возможности купить - и обходились, "больные" травились суррогатами, но они и сейчас занимаются тем же), а вкалывали и прилично жили благодаря, опять-таки, "горбачёвскому" хозрасчёту (а это и было, наряду с выборами руководителей реальной демократией в отличие от нынешнего "выбора" между рабством у нуворишей и безудрежным "буханием").