Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

261 комментарий к публикации В 2011 году южноуральцы заплатят за услуги ЖКХ на 16 процентов больше
В 2011 году южноуральцы заплатят за услуги ЖКХ на 16 процентов больше

Ну сколько можно!
13 дек 2010 в 18:08

по-моему мы близко подошли к черте - гражданской войны

Гость
13 дек 2010 в 17:42

Когда они (власти) подавятся?

dROn
13 дек 2010 в 17:36

А когда выборы были все Е...росы кричали - НЕТ РОСТУ ТАРИФОВ ЖКХ!!! Вот ОНА - ПАРТИЯ РЕАЛЬНЫХ ДЕЛ!!! Живем можно сказать на нефти, угле, воде и газе, а все равно все дорожает. Я бы понял, если бы цены так росли где-нибудь в прибалтике у которы с полезными ископаемыми очень туго. Государство все что добывает - экспортирует (тому же Батьке)по заниженным ценам, а для своих граждан - ...

Ашвуд
13 дек 2010 в 17:28

Ну вот бабушка и Юрьев день! И так каждый год. Да здравствует ЕР!

...
13 дек 2010 в 17:45

Это кошмар какой-то!
За свою развалюху уже 5.000 платим, и еще подорожание.
Может хватит грабить народ!

Александр Николаевич
13 дек 2010 в 17:57

Господа хорошие, вы допрыгаетесь очередной раз до ФАБРИКИ-РАБОЧИМ ЗЕМЛЮ-КРЕСТЬЯНАМ.
Когда же реально по вам упырям пройдутся....

Честный
13 дек 2010 в 17:31

Интересно, как это вода дорожает. Осадки тоже платные. Природный газ не может дорожать, т.к. природные ресурсы нашей РОДИНЫ.

Благодарный
13 дек 2010 в 17:34

Спасибо! Инфляция около 8%, а ЖКХ на 16%. И мне пофиг что и нас колько у Вас поднимается, арифметика всегда в пользу одного игрока. Спасибо!

Злобный Хомяк
13 дек 2010 в 19:45

Добьется наша власть того,что вся страна превратится в Манежную площадь! Вот тогда мало никому не покажется.

13 дек 2010 в 19:46

а может уже пора выходить на митинги(хотя бы), а то как то грустно все сидят по домам и пишут только в инете...

alex
13 дек 2010 в 17:25

еще бы качество этих услуг соотвесвовало росту тарифов...

я в шоке
13 дек 2010 в 20:14

Услуги ЖКХ растут,а зарплата нет,печально(((

Гунька
13 дек 2010 в 19:30

Пусть ответит ЕР , почему растут цены и не растёт зарплата. Или они только умеют народные деньги в дороги закатывать . Кто повышает цены , толкая собственный народ в нищету . Позор партии власти !

2403
13 дек 2010 в 17:43

по какой причине растут тарифы? нефть почти вдвое ниже чем в 2008 году, газ за последние несколько лет подешевел в 5 раз.

Елена
13 дек 2010 в 18:57

Здравствуй,Ж..Новый год! Скоро все кончится тем, что люди просто не смогут платить за ЖКХ, и вот тогда беспорядки в Москве покажутся детскими играми.

Политолог
13 дек 2010 в 19:40

"Единоросс" Мякуш хочет ещё дополнительно ввести налог на бездетных, за то, что не размножаются в таких прекрасных жилищно-коммунальных условиях!!! Так, что на выборах в Гос. Думу в 2011 году обязательно проголосуйте за "единороссов" они устроят вам сладкую жизнь!!!

Ариэль
13 дек 2010 в 20:06

В гробах карманов не бывает.

Timons
13 дек 2010 в 17:30

Голосуйте и дальше за Медведева, Путина и ЕР.

13 дек 2010 в 18:07

Я валяюсь!!!!!!!!!!!! Водоснабжение и водоотведение на 15%!!!!!!!!!!!! Как повысить так без проблем, как что то сломалось так недождешься рабочих с жэка. Еще бы уровень обслуживания со стороны ЖКХ процентов так хотя бы на 15 подняли.

КПВТ
13 дек 2010 в 19:20

предлагаю вывесить в своем подъзде объявление с просьбой не платить за услуги жкх ! хотя бы пару месяцев! я так сделаю, распечатка на принтере уже готова! почему они могут творить с нами все, что хотят? угрожать, предлагать налоги на яйца, поднимать услуги жкх, цены, покупать вертолеты и иномарки? присоеденяйтесь, граждане!!!!! устроим акцию!

13 дек 2010 в 17:37

Россия - богатейшая страна! а я плачу 7 часть зарплаты н ЖКХ...

13 дек 2010 в 17:57

По словам Сергея Образцова, в областном бюджете на эти цели выделено 600 миллионов рублей.

а может их сразу распределить по поставщикам тепла, газа и воды, а тарифы не поднимать? но так не бывает! из этих миллионов надо ведь чтонибудь обязательно стащить!

SRS
13 дек 2010 в 17:56

сергей лобанов лукавит-насчет самых низких на тепло ,он думает что люди по стране не ездят-в Санкт- Петербурге тариф -17,2 ,а в Челябинске-23,7 руб.за кв.м. И еще- какую зарплату начислил себе г. лобанов???

Саргей
13 дек 2010 в 17:48

Естественные монополии нас съедят скоро с потрохами! Когда у Челябинскрегионгаза будет конкурент? Когда у МУП ПОВВ будет конкурент? Когда у Челябэнерго будет конкурент? Когда у Фортума будет конкурент?
Вот тогда и не будет вашего повышения тарифов, все будут заботиться и любить нас - потребителей.

13 дек 2010 в 19:18

А з/п на сколько поднимется?? Или с поднятием налога до 34 её урежут?

Александр Рымарев,
13 дек 2010 в 19:14

какое-то дежавю, вы что творите,но хоть один год понизите эти чертовы тарифы мы голосовали за вас чтобы жизнь была лучше,а что получается???

чиновник
13 дек 2010 в 19:19

вы что хотите что бы мы сголоду померли,всего на 16 процентов-то повысили а вы шум поднимаете нам за котеджи огромные деньги платить надо а вы.....

Михал
13 дек 2010 в 18:06

А зарплатама не поднимиться процентов на 20?????

укр
13 дек 2010 в 20:05

И вы, верите в то что на 16%. Я думаю на все 25%. И так каждый год. А так нам и надо ! Молчим ,а они наглеют...Слов нет,одна пустота.

Да уж...
13 дек 2010 в 18:30

Совсем совесть уже потеряли, поднимали тарифы даже тогда когда кризис был, урезали зарплату, увольняли людей. Получается что в шоколаде были только те поставляет нам эти услуги и зарплата у них даже и в кризис выросла.
С чего поднимаются так тарифы? Где реальное обоснование, а не бла-бла-бла... которое проверяют и рапортуют всё зашибись народ!!!!

13 дек 2010 в 18:34

в москве наверно не из за фанатов началось- просто открылся ящик пандорры- теперь не остановить

Елена Николаевна
13 дек 2010 в 19:10

опять повышение тарифов?,такое ощущение что это новогоднее поздравление от единой россии

не ну п..ц
13 дек 2010 в 19:22

не ну сколько можно повышать то.
зарплата то ведь нифига не растёт.
хватит издеваться.
опять революция должна пройти что ли, что одумались ненасытные морды

владимир
13 дек 2010 в 22:32

Что тут можно сказать. Моей маме пенсионерке 87 летней старушке пришло новогоднее поздравление от ЖКХ .В нем кроме поздравления говорилось о повышении тарифов. Мне кажется в этом суть првящей группы, я не говорю о президенте моя интуиция подсказывает, что решения принимает его всем известный друг и возможно кто-то за занавесом. Лицемерие и хитрость, сопутствовали этому режиму с момента его появления. Говорильня о демократии, придумывание термина суверенной демократии, россказнм о правовом государстве,да что говорить я видавший виды на ложь поддался. Но теперь все маски слетели и народ видит кто есть кто. Прежде всего это повышение экономически ни чем не обосновано. Возможно Газпрому приходится расплачиваться за утопические проекты придуманные предыдущим президентом. Но при этом рентабельность , как у нефтяников ,газовиков, энергетиков очень высокая. Другое дело что многие Единоросы имеют свои паи в энергетических,нефтяных и газовых компаниях. Но ребята позвольте! Хватит решать свои личные проблемы, набивать свои кошельки и переводить потом деньги за границу. Рузвельт например публиковал кто вывозит деньги за границу .У гребца на галерах, все за семью печатями. Вот чего я боюсь ,что опять большинство это проглотит,как глотали президентскую вертикаль,назначение судей,губернаторов и мэров,уничтожение свободной прессы,кромсание без проведение предварительных референдумов Конституции,насилие при приеме в Единую Россию ,как в КПСС и многое другое и по прежниму в рейтингах будет 5 баллов (рейтинги в отличие от выборов ,если искажались то мало ,основной электорат-пенсионеры подкуплены ) Сам проводил рейтинги они высокие. Но только когда совсем будет плохо не нойте. Всякий народ достоин своего правительства

Патриот
13 дек 2010 в 17:42

Спасибо милой партии, поклон ей до земли, за честь ее и славу встанем плотною стеной, горбатясь на станке мы заработаем рубли и отдадим в фонд мира и в фонд партии родной. Навеяло.

13 дек 2010 в 17:48

Куда уже больше-то?Мало все еще что ли?Достало как это все.

bruvadim
13 дек 2010 в 19:34

Когда же вы уже нахаваетесь, дармоеды!!!

оптимист
13 дек 2010 в 18:07

А субсидии получат члены Единой России или кто правильно проголосует? Или по- тихому распилите 600млн ?

Гость
13 дек 2010 в 19:01

Когда дустом-то уже начнут?..

Константин
13 дек 2010 в 19:43

Ешь анонасы, рябчиков жуй, день твой последний настанет буржуй!!!

вот те даааа
13 дек 2010 в 17:47

пипец....запасаемся спичками, солью и мылом...и в леса, пока они еше не все частные

Противник повышения
13 дек 2010 в 18:23

И это еще не предел... Да как же ж можно терпеть такой беспредел. Не срубите сук, на котором сидите, дорогие и любимые. Окончательная потеря ориентиров приведет сами знаете куда.

Юличка
13 дек 2010 в 20:01

Вместо того, чтобы использовать новые энергосберегающие технологии (21 век на дворе), ЖКХ продолжает работать по-старинке, с такими потерями, которые проще компенсировать за счет повышения тарифов (читай: ободрать народ как липку в очередной раз). И как всегда мы слышим, что нет средств на модернизацию отрасли!!! Так чтоб эта отрасль стала "экономически обоснованной", надо привести ее к современным стандартам! А повышение тарифов - это ТУПИКОВЫЙ ПУТЬ. Но он самый легкий. Потому что население будет платить столько, сколько прикажут "сверху". А платить мы будем еще и потому, что иначе сразу будет "капать" пеня. И быстренько вырастут долги. Которые все равно придется оплачивать, т.к. судебные дела по выселениям уже начались. Мда...

Гость
13 дек 2010 в 18:28

Тем не менее, по словам генерального директора УТСК Сергея Лобанова, в Челябинске один из самых низких в России тарифов на тепло, а до экономически обоснованных тарифов «нам еще далеко». Г-н (читать правильно) Лобанов просто "отец родной", по поводу "самых низких" тарифов. А по поводу, что до экономически обоснованных, соглашуст частично, никогда их не будет, т.к для этого нужно убрать "балласт" т.е перекупов услуг, и тарифы будут процентов на 30 ниже,но разве можнл от кормушки отказаться.

13 дек 2010 в 19:19

когда прекратится повышение тарифов? пора бы и понижать...народ нищает...

КПВТ
13 дек 2010 в 22:01

давайте бастовать! не будем платить! хотя бы пару месяцев, много пени не набежит!

Михаил
13 дек 2010 в 17:50

Ну кто бы сомневался? И так платим непонятно за что...
Зата деньги - неимоверные.
Да и вытрясать у нас любят ДЭЗы - ну например, небезызвестная (а, точнее, непонятная) контора ООО "Резидент-Консалтинг" - МУП ДЭЗ Калининского района на каком-то основании передаёт ей данные о долгах жильцов, а та, в свою очередь, безо всяких писем и уведомлений, отключает эл/энергию в квартирах жильцов-должников. Договор с МУП ДЭЗом вообще не подписан... Но самое прикольное - после гневного звонка на Каслинскую, 38 электричество, дали... Правда, заставили подписать акт 10-летного ребёнка, учащегося в спецшколе со слуховыми и логопедическими отклонениями!!!

владелец хрущевки
13 дек 2010 в 19:14

за что платим непонятно качество воды ужасное и т.п.ЧИНОВНИКИ ПОДНИМАЙТЕ ЗАРПЛАТУ В НЕСКОЛЬКО РАЗ ВЫШЕ!!! ЗА СЧЕТ НАС ЖИВЕТЕ!!!!!!!!

NDV
13 дек 2010 в 19:13

"а до экономически обоснованных тарифов «нам еще далеко»." - вот те раз ! А говорили что мы платим 80 - 90 - 100% тарифов. Что это за тарифы такие, что мы их никак догнать не можем ? Сразу вспоминается сразу из школы: "горизонт - это воображаемая линия..."

обобранный