Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

35 комментариев к публикации У ЧТЗ заберут поликлинику и откроют в ней городской центр гемодиализа

Партрутчик
13 дек 2010 в 15:01

Чё за наезды такие.
Кому там земелька под ЧТЗ приглянулась, что Танкового и Автомобильного мало.
ЧТЗ был, есть и будет.
Руки прочь от ЧТЗ-Танкограда

валюша
13 дек 2010 в 16:16

а куда поликлиника-то денется??? или просто всех людей переведут на другое мед. учреждение? вот будет красота, сейчас-то в поликлинике не протолкнешься....под благие цели оттяпают здание, а новому центру выделят этаж один.......просто ужас!

Criss
13 дек 2010 в 16:15

Видать опять у кого-то апетит проснулся, переварили Танковый, Автомобильный, подошло и ЧТЗ...
Как говориться аппетит во время еды приходит... не подавитесь
Понастроят на их местах всякие Торговые комплексы и Развлекательно-Культурные комплексы, а то что, прежде чем тратить деньги в этих самых ТК И РКК, народ должен сначало их заработать, а где их можно будет заработать, в городе все промышленные предприятия до сих пор из "ненаступившего" кризиса не вылезли
Большое спасибо Единой России и нашему всё Путину

Valer'o
13 дек 2010 в 16:08

Что господа чиновники возвращение 90-х хотите...
Чиновничьё вороньё хочет здание на себя переоформить...
Что ВАМ денег мало, и так из бюджета увели 18 млн.евро на вертолет, по нечистой схеме аукциона...
Товарищ в проекте еще не был, когда строился завод,когда ЧТЗ гремел на всю страну.
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ...да господа чиновничьё вороньё
А вам слабо построить автомобильный завод, ну хотя бы отверточной сборки. А слабо? Toyota сбежала, когда узнала кто сидит у власти.
ВЫ только и знаете, что пилить то что сами не строили...
Я первый выйду на защиту ЧТЗ. А хотите центр гемодиализа постройте его на пересечении Труда-Красноармейской или Энгельса-Труда, а то понастроили ТК и РК, а у людей денег нет даже на лекарства.
И вааще ЕдРо честно слово бесит...

Dis@
13 дек 2010 в 14:54

Сейчас приберут здание к рукам.

ааа
13 дек 2010 в 16:59

Эта поликлиника обслуживает добрую половину тракторозаводского района. Куда людям потом деваться? Диспансер на Горького - самое убогое место в городе, кроме того, настолько переполнен что лучше самому лечиться или перетерпеть приступ болезни, чем идти туда. Может лучше строить начать, чем заниматься переделом и перетягиванием одеяла с одной дыры на другую. Хорошая позиция властей: отобрать у одних и отдать другим.

Точно
13 дек 2010 в 16:21

Начинается......Кто следующий?

Житель города ЧЕ
13 дек 2010 в 18:35

В замен поликлинику постройте, не худшего качества, а там можете и забирать.
ПРОЧЬ РУКИ!!!!!

Нуждающийся в лечении
13 дек 2010 в 18:19

Просто безобразие! Хорошую поликлинику нужно убрать, а №13 в Ленинском и №15 в Советском оставить на "зависть" окружающим. Поликлиника прекрасная, в ней обслуживаются жители не только Тракторозаводского района, отличные врачи кардиологи, которые работают ежедневно, а не 1 раз в неделю, как в №15, просторные коридоры, где можно посидеть в очереди, а не стоять вдоль стенок. Если ЧТЗ отдаст это учреждение медицины кому-то "остро нуждающемуся" из мэрии - очередной позор для чиновников города. Сколько можно кушать, живот не заболит?

Знающий
13 дек 2010 в 15:58

Да просто дали команду мочить Сербинова и понеслось по всем фронтам.. Сотрапы отрабатывают в меру сил.. А как муниципалитет аренду по этой поликлинике платит, отдельная песня..

13 дек 2010 в 16:47

Вот жеш дела! Хорошая поликлиника. Там столько народу ходит лечится.а тут на тебе манагер вспомнил про неё! Тогда строите достойную замену!Или лучше под центр новое здание построите.!чес слово аж бесит!

Житель города Че...
13 дек 2010 в 18:25

Да уж, опять рационализаторские решения....
На ЧТЗ и так мало поликлиник - убогий диспансер, на Мамина и конечная остановка ЧТЗ, как праввильно выше подметили УБОГИЙ диспансер, в котором быстрее помереть, чем получить помощь, на Мамин и так много народа обслуживается (весь северо-восток и частный сектор)
Возьмём к примеру сотрудников ЧТЗ, которых не менее 10тыс. обслуживается. И куда их девать?
Пос. Чурилово так же, строят новый микрорайон и опять же, обслуживаются в данной поликлинике, отправлять в диспансер или на северо-восток?
8 этажное здание отдавать под гемодиализ это уж слишком. Тем более в котором разместят 50 аппаратов. Это даже если на палату по 4 аппарата и на этаже как минимум по 10 кабинетов.....

SOS
13 дек 2010 в 18:02

Просто поразительно!!!
В России всегда так: как только нужно здание, земля и т.д.,ТАК СРАЗУ ЖЕ НАХОДЯТЬСЯ НАРУШЕНИЯ!!!!

в курсе
14 дек 2010 в 07:03

СПОКОЙНО, ТОВАРИЩИ! Внесем ясность. Поликлинику никто никуда не выселит - как она работала, так и будет работать. Центр гемодиализа планируется открыть в соседнем здании, которое будет выкуплено вместе со зданием поликлиники. Не сейте панику, если до конца не знаете о чем идет речь. Всем здоровья!

Зяма
13 дек 2010 в 15:31

Да у нас вся страна приватизирована с нарушениями...
Только разобраться в этом некому!!!!!!

Бегемот
13 дек 2010 в 16:07

Так у Мануйлова и спросите .

Uriy
13 дек 2010 в 17:17

Кто-то в свои грязные лапы заграбастает.

Автор
13 дек 2010 в 20:32

Маленько в УМ городские приходят или реально отступные перестали платить.....

13 дек 2010 в 21:11

Очередной идиотизм властей,первым выйду на защиту

74_эх_74
13 дек 2010 в 21:17

Ну вот, решили прибить пожалуй последнюю вполне приемлемую по ценам и качеству поликлинику. Ну это та и не удивительно, на территории возле башни строят полностью платную ---> все сюда!
Кстати, обратите внимание как строят! - даже Родник, по-моему, отдыхает по сравнению с этими темпами строительства, а дорожная революция нервно курит в сторонке. Вот с таким бы энтузизмом и задором, если бы снег чистили, интересно каким бы был город?

...
13 дек 2010 в 22:13

Не фига себе..дожили..больницы закрываем уже... а нам что всем,на Горького.. в этот сарай ходить, инфекцию получать.Это не больница, а позор города и района ЧТЗ..Прочь руки от больницы ЧТЗ!!!!!!

работник ЧТЗ
13 дек 2010 в 22:18

О каком вычислительном центре разговор. Да мы эту поликлиннику начинали строить на субботниках, и всегда знали , что такой завод имеет право обслуживаться в светлом здании. Забыли, что пресловутый диспансер тоже за счет "убогого" ЧТЗ построен... А теперь снова нарушения и нахаляву в бюджет.

рабочий ЧТЗ
13 дек 2010 в 22:28

"У завода другие задачи – трактора надо делать, бизнес развивать».Вот ключевые слова главы города!! я в ужасе, а то, что у людей, работающих и проживающих на ЧТЗ должна быть социальная защищенность в плане медицины, это ему наплевать!Иатк народ на быдло считают, лечить мол их не надо, трактора делайте и сдыхайте! В этой поликлинике очереди- не протолкнуться, нет еще заберем у ЧТЗ, а вообще вы хоть что-то построили взамен? пока только рушат- деревья вырубают, орган турнули, счас и до поликлиники добрались, кто инетерсно следующий?

Армен Абадза
14 дек 2010 в 00:30

ВЫ ЧТО ВСЕ С УМА ТУТ СОШЛИ??? Для тех кто на танке, повторяю: "В поликлинике №8 Челябинска планируется открыть центр гемодиализа." ПОНЯТНО!? Расшифрую для особо одаренных и тех кто на бронепоезде:
1.Поликлинику девать никто, никуда и никогда не будет, ликвидировать такое учреждение просто не реально!
2.Это здание всюжизнь принадлежало Государству и если сейчас посмотреть на все потоки финансов в ООО "ЧТЗ Уралтрак", то можно понять, что деньги всеравно остаються в распоряжении власти, просто власть любит делить эти деньги)))
3.Про Кировец почитайте и тогда поймете кто-же всетаки хочет ВАШУ Поликлинику закрыть)))
...остальное решат и без нашего скромного участия...
P.S.Кстати Филичкин неплохие статьи пишет про ЧТЗ, можете у него спросить как происходилодело там в 1992 и в 1994 в момент передачи имущественных комплексов...

в курсе
14 дек 2010 в 07:05

P.S. в поселке Чурилово в след. году будет открыта детская и взрослая мини-поликлиники, так называемые офисы врачей общей практики. Не злитесь и все у вас будет хорошо)))

Житель с района города
14 дек 2010 в 09:21

То ли еще будет ой ой ой....