Top.Mail.Ru
Реклама
СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

31 комментарий к публикации В Челябинске заработал штаб по борьбе с дорожными пробками
В Челябинске заработал штаб по борьбе с дорожными пробками

Галия
13 дек 2010 в 14:52

Звонила по телефону, ответили, что они только по светофорам....???? А дворы как были не чищены, так и останутся.

Водитель
13 дек 2010 в 16:08

"Отличный" диспетчерский телефон СМЭУ ГАИ: 727-17-33. Сегодня позвонил с просьбой обратить внимание на автомашины, припаркованные поперек проезжей части напротив Курчатовского РУВД ( ул. Курчатого, д.5). Ксатати, в зоне действия знака "Остановка запрещена". Диспетчер нежно ответил, что это не их дело, звоните в ГАИ. Там меня просто не поняли, что я хочу. Может действительно - так и должно быть? Машины-то явно не жителей домов напротив!

13 дек 2010 в 14:33

ул. К.Маркса - это пооолный пипец!!!!!!центр города ,а сплошная куча снега!!!ездим только по трамвайным путям.

Вера
13 дек 2010 в 15:45

Начните с того что уберите таксериков которые стоят на остановках и на расстоянии ближе чем 5 метров от перекрестков дорог. Складывает устойчивое ощущение что они отстегивают ГИБДД, а так с чего бы они стояли и никого не боялись.

Андрей
13 дек 2010 в 15:35

Ура!!! У нас есть штаб...

Александр Николаевич
13 дек 2010 в 17:50

Не господа бюрократы одного штаба явно не достаточно, ПРЕДЛАГАЮ СОЗДАТЬ 1. Комиссию по пробкам
2 Комиссию для контроля работы комиссии по пробкам
3.Ну и министерств по пробкам
Вот тогда и пробок не будет и новые рабочие места для ваших родственников появяться!!!!!

13 дек 2010 в 14:49

Ура. Осталось тока дозвонится.
1. Торговый ряд "Анатольевский" - перекрёсток ул. Дзержинского и ул. Гагарина. Один ряд дороги Дзержинского ВСЕГДА занят машинами приехавшимим на рынок + такси стоят прям на переходе и т.д. В итоге 2 ряда перестраиваются в 1, образуется затор, а постоянные парковки или наоборот отъезд залдим ходом создают аварийную ситуацию. В итоге поток машин стоит на перекрёстке.
2. Тоже самое Торговый рынок на ул. Ш. Руставели. - 2 полосы, а одна занята пускай 2-3 машинами и всё пробка до Барбюса иногда доходит!
Решение - снести рынки - им и так жить кажить до 2012. Или пускай рынки ставят ОХРАНУ как на Доваторском было и НЕ РАЗРЕШАЮТ ПАРКОВАТЬ машины.

автолюбитель
13 дек 2010 в 15:03

в пятницу 10 декабря в 17-05 до 17-30 проезжал по новому мосту соединяющему ул. чайковского и дорогу на металлургический р-н пробка была на несколько км. потому что на мосту столкнулись 2 машины и все!в сторону ул. чайковского было не проехать. какой... проектировал мост, вернее путепровод с двумя полосами? не успели открыть ( с помпой и разрезанием ленточки) и уже хуже чем на свердловском проспекте... хотели как лучше.....

13 дек 2010 в 15:05

Зачем убирать пешеходные переходы в угоду пропускной способности дороги?
Пример ост."25 мкрн" по ул.Чичерина. Всегда был переход перед остановкой, там где переходят дорогу те, кто идет в детскую поликлинику № 8 или обратно. Теперь все бегут через дорогу на свой страх и риск, потому что бежать до светлофора, а потом обратно до остановки на другой стороге - это дурдом. А некоторые вообще не замечают, что перехода уже нет - идут по привычке.

Гость
13 дек 2010 в 15:10

А как насчет проспекта Ленина? Там дорогу расширили почти по всей длине, а провода для троллейбусов не передвинули еще с прошлого расширения и они где во воторой полосе где в третьей едут, и на остановку встать номрально не могут.

13.12.2010
13 дек 2010 в 15:13

Давыдов сначала подписывал автостоянки вдоль дорог, а теперь ищет виновных. Машины мешают не почистить дороги.Как говорят пипец!!!!!!!!!!!!!!!

ирина
13 дек 2010 в 15:20

На Воровского-Доватора постоянно по воровского все выезжают на перекресток. а там еще остановка транспорта в сторону центра и маршрутки. пазики. автобусы высаживают людей почти посредине перекрестка

13 дек 2010 в 15:30

да ерунда все это, очередное отмывание денег ! сколько дней назад прошли снегопады, а 50 % центра города в снегу - никто ничего не чистит ! Посмотрите на К.Маркса, Труда, Российская, Плеханова ! на Цвилинга смели снег на край дороги, отъев при этом 1 м в каждом направлении, и вместо двух-полостной дороги осталась однополостая . а дворы вообще никто не чистит и похоже не собирается !

Женщина
13 дек 2010 в 15:05

кто слышал про "гениальную" идею закрыть 4 улицы,в центре? вот будет полный трындец!!! а где парковаться то г-да не подумали? в воздухе машины ещё не висят,да и через три квартала мест тоже нет.Проще всего сказать закрыть! а альтернатива где?штраф стоянки?на создание которых деньги есть!

Александр
13 дек 2010 в 15:04

Новый съезд с ул.Хлебозаводской на ул.Северный луч не убирался еще не разу, со времени открытия для проезда. А после того как открыли какой то "умный" человек посыпал гравием поворот на этой дороге, который тоже никто не убрал (так под снег и ушло все).

пешеход
13 дек 2010 в 15:23

напротив тк "Экспресс"на вокзале постоянно на тротуаре паркуются иномарки,у нас что парковок мало???за Экспрессом можно кучу машин поставить,и там постоянно кучи снега возле обочины.Выстроили новое здание а возле него вообще не убирается снег,зато там магазин в подвале)

ха-ха-ха
13 дек 2010 в 17:02

А диспетчер-то и не знает, что он уже "главный по пробкам"!
Предупреди СМЭУ, что это теперь их зона ответственности, а то там не хотят принимать заявки по затруднению дорожной ситуации.

КОМИССИОНЕР
13 дек 2010 в 20:52

Давыдов отводит от себя все проблемы, берите телефоны его приемной и звоните ему как главе энтого штаба - это его прямая обязанность наводить порядок в городе! ...

13 дек 2010 в 23:00

Каков поп, таков и приход! Каков менеджер, таков и штаб!

14 дек 2010 в 08:31

Достала тема снега.Люди!ХОДИТЕ ПЕШКОМ!

Не пора ли власть употребить начальник городской, одним местом шевельнуть - пример
14 дек 2010 в 15:42

Магнитогорский градоначальник Евгений Тефтелев и председатель собрания депутатов Александр Морозов попеняли главам районных администраций, что снег внутри кварталов убирается отвратительно, и пообещали скинуться, чтобы купить им метлы и лопаты. «Сколько сам смотрю, не заметил особого движения. Горожане тоже жалуются», – отметил мэр и поручил своему заместителю по городскому хозяйству каждое утро давать справку о том, где работала спецтехника.
Как отмечает пресс-служба городской администрации, неделю назад на аппаратном совещании Евгений Тефтелев выразил недовольство работ муниципальных служб по уборке внутриквартальных территорий от снега. Тогда градоначальник потребовал от вице-мэра по городскому хозяйству Олега Грищенко немедленно задействовать спецтехнику для расчистки улиц.
Но в итоге основные улицы были расчищены практически идеально, а кварталы снова «стоят». «Северный проезд проспекта Металлургов – просто каша, месиво сплошное! То же самое – сквер между центральным рынком и дворцом пионеров. Массу проездов могу перечислять, где трактор даже не появлялся!» – возмутился Евгений Тефтелев накануне и, обращаясь к Олегу Грищенко, добавил. – Если в городе всего 14 грейдеров, полагаю, вас не затруднит каждое утро давать мне справку, где они работали вчера. Чтобы у меня не было сомнений, что они выезжают из ворот ДРСУ лишь изредка и когда совсем ситуация патовая. И по другой технике посмотрите: до тех пор, пока ситуация не перестанет вызывать вопросы, каждое утро буду лично контролировать ход работ».

Алексей
14 дек 2010 в 19:59

Все мы знаем о том, что правило не въезжать на перекрёсток на зелёный, если за ним затор и некуда ехать, для челябинска не действует. Каждый (из 3-4) водителей уверен, что вот именно он-то проедет ему места хватит, за ним следующий думает так же в итоге - то, что обычно наблюдается на перекрёстке Энгельса и Сони Кривой, например. Причём одно и то же изо дня в день, т.е. эти люди ещё и не способны учиться на своих ошибках.