Top.Mail.Ru
Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

92 комментария к публикации Один из участников избиения озерского школьника извинился перед ним в Сети
Один из участников избиения озерского школьника извинился перед ним в Сети

10 дек 2010 в 03:36

Прощение прощением, а накозание надо понести.

агент
10 дек 2010 в 09:07

Избиение подростка группой -это сигнал для учителей и родителей создана группа подростков для подавления воли у таких же сверстников. Звери а не дети одно то .что они снимали избиение и наслаждались этим .

так просто..
10 дек 2010 в 08:37

родители виновного забеспокоились...

Vi-King
10 дек 2010 в 01:31

значит веских причин на пинание стадом не было... я честно говоя так и думал, но сомнения были... Не знаю раз хвост поджал, то по законам жанра Андрей должен простить, но это ему решать, а вот мать Андрея не должна этого делать - пущай немного понервничают в следующий раз будут знать, чем пара минут гопоты может закончиться. В наше время драться учили уже в садике и объясняли старшаки как нужно бить, а чего не стоит делать ни в коим разе. И поскольку пристращаться к дракам происходило в горяздо более юном возрасте попытка отклониться от правил приводила к "наказаниям" в более юном возрасте и менее тяжкими последствиями для физиологии и психологии ребенка. Сами подумайте кто щас подросткам объясняет чего можно, а чего нельзя в драках?... Думаю мало кто, зато Вы встретите много педагогов, которые говорят "драться нельзя, нужно решать все иным способами". То есть информация эта блокируется. Педагоги и не должны другого говорить, но подростки должны эту информацию получать от родителей, на улице. Таким образом, вина здесь в большей степени лежит на родителях в необъяснении не писанных правил драк. Я уверен, что письмо писалось не подростком, но то что он уже "присоеденился" к нему уже говорит о том, что не легко ему щас... Сами подумайте как ему щас стремно, когда на него все тыкают, а он оправдывается... хотя кто его знает может и как с гуся вода.
По большому счету вот этим подростам нужно вломить, потом устроить общественное порицание, затем простить. Только кто вломит?, и перегибать палку тоже не надо, это в конце концов подростки с ними нужно больше жути меньше физического воздействия (если жути в глазах нет, то физическое воздействие). А вот родителей бы наказать нужно примерно и показательно, но вот тока как?

Злодей
10 дек 2010 в 02:02

Да как тут поступать. Стрясти с их родителей несколько сотен тысяч с каждого, за физ и мор ущерб и делов.

неудовлетворенный потребитель
9 дек 2010 в 17:58

Порицание общества сильнее физического наказания. Благодаря тому же стадному инстинкту.

3564
9 дек 2010 в 18:12

Извенения не искренний эти ,и не его мозгами предуманы, надо все равно наказать чтобы другим повадна не было руки распускать!

Гость
9 дек 2010 в 21:59

Почему ситуацию не комментируют родители всех участников, одноклассники? Чтобы судить объективно надо ясно картину видеть. Что за человек сам пострадавший. Какие были отношения у него в коллективе? Может он сам накосячил крупно? Но это отдельный разговор. И еще. били то его как-то по-театральному. Тот кто бил, бил без ненавести и нехотя, даже кулак сжать не мог по-человечески. Мое мнение такое: разбираться надо с голосом за кадром. Это похоже местный бугорок, именно он устроил эту разборку.

Роман
10 дек 2010 в 11:09

Больше всего мерзко и цинично выглядят родителей этих детей. Все ведь знают чьи дети там были. Первым делом должны были вместе со своими чадами прийти к матери и Андрею и попросить прощения. Трусливые людишки, поджавшие хвост.

9 дек 2010 в 18:03

один из них хотя бы извинился публично - уже достаточно мужественный поступок, согласитесь!!!сейчас из того же стадного чувства конечно и остальные извиняться, поэтому дело на самотек пускать нельзя!!!всем по заслугам! что бы не повадно было!

китаец
9 дек 2010 в 23:02

Люди нельзя его прощать. Сколько таких уродов убивают, насилуют своих школьных товарищей и учениц. ... Завтра Ваш ребенок пойдет в школу его могут избить изнасиловать Вы об этом задумываетесь??? Не надо их прощать ведь они могли вообще его убить, ведь они играют в комп. игры не добрых волшебников. Надо вводить уголовную ответсвенность уже с 12 лет, раз они такие сейчас гиперактивные!!!

Дмитрий
10 дек 2010 в 10:56

УЖАС!!!Это не подростки, а звери!!!Как можно избивать человека и при этом ценично снимать на камеру!С родителей надо стрясти деньги за моральный ущерб и на лечение ребенка.Пусть оплачивают недостатки воспитания.А подростков в колонию на годик, чтобы другим не повадно было совершать подобное!

Фрукт
10 дек 2010 в 11:39

Я тоже считаю, что одних извинений мало...есть моменты, которые утягчают содеянное: избиение группой, хоть и вдвоем, на одного-раз! били ногами лежачего человека со сломаной рукой - два! и будучи уверенные в своей безнаказанности, выложили видео в интернет-три! Я сомневаюсь в том, что текст с извинениями был придуман и напечатан виновными подростками. Считаю, что наказание должно быть однозначно, для острастки их же, не говоря про других сверстников, видевшие это унижение, иначе в их горячих головах не отложится правильная мораль.

апостол
9 дек 2010 в 19:29

"Повинную голову-даже меч не сечет"
Ну вот Андрей тебе еще одно испытание! Как поступиш?
Здается мне,что ты пацан правильный и примеш верное решение!

Андрей
9 дек 2010 в 21:01

Коля, ни когда в жизни не поддавайся стадному инстинкту, ты молод и береги свою честь, извинения ты должен принести тому, кому ты нанес не столько физическую боль- сколько моральную. Не совершай больше таких поступков. То что извинился публично-молодец, нужно признавать ошибки. "Маленькие детки- маленькие бедки..."

Мама троих детей
10 дек 2010 в 01:02

Извиниться "на бумаге" совсем несложно, да еще и руками родителей. Пусть родители и малолетний преступник посмотрят в глаза пострадавшему и его матери. Смогут ли?

10 дек 2010 в 10:38

слабо лично то было извиниться?

Возмущенная!
10 дек 2010 в 12:27

Я смотрела и у меня маты из уст летели. Кошмар. Этих детей сразу надо куда то определять. А родителей наказать строжайше. Вырастили зверей. Поломала бы руки, ноги им сама лично.

123
9 дек 2010 в 19:30

И это наше будущее поколение- просто ужас, какие жестокие!!!

гений
9 дек 2010 в 23:32

Просит простить, надо простить. Просящему дается. Однако родителей по идее надо наказать "длинным" рублем, чтоб знали- за все в этой жизни надо отвечать!!! Вот так!!!

9 дек 2010 в 17:57

Не прощаем

@@@
10 дек 2010 в 08:41

Парню нужно всем улыбнуться и сказать, что всех простил. И т.к. парень он не из трусливых, подождать годик, за это время и рука заживет, да и в какой нибудь секции позанимается, а потом по одному им всем намять лица.Получится тихо, мирно, благородно по старому...

Папа
10 дек 2010 в 09:33

Бог простит, сын мой

Бормалей
10 дек 2010 в 09:45

Коля,...!!!!! И снять тебя на камеру! Зараннее прощу прощения у всех моих педагогов, трудового своего коллектива, жены, сына ну и конечно твоих родителей!

нонейм
10 дек 2010 в 10:55

да все когда уляжется, каждого по отдельности выцепить и ...нормально так, вот справедливасть и будет востановлена.

ОЛЬГА
10 дек 2010 в 10:58

ЭТО УЖАС КАКОЙ-ТО КОГО МЫ ВОСПИТЫВАЕМ С ДЕТСТВА!!!!!!!!!

.................
10 дек 2010 в 11:10

Наказать необходимо , пару тройку мес. в спец школе. Пусть хлебнут , иначе лет так через цать ждите ещё отморозков хлеще тех что на трассах бокланили. А отцы не обьяснили сыновьям чё по чём . Ну типа кодекс чести . Лежачего не бить , парня с девушкой не трогать ,бить кого один на один , и то по веской пречине если нет другово выхода . Яблоки от яблони.

Ольга
10 дек 2010 в 12:05

Да, я тоже за то чтобы пацанов наказали-такие как они (судя по сводкам) то девочек насилуют, снимая при этом видео и выкладывая потом в интернете, то одноклассника в гипсе запинали...Какие извинения могут быть!!!!Мамаши с папашами придумали какие-то нелепые слова, которые воспринимаются всеми как извинения???!!!!Да от страха это и за себя взрослых (вы то как вообще эту ситуацию планируете разруливать) и за ... своих ,которым дома делать нечего наверное, и интересов, кроме как толпой деградировать, других нет!!!Это вина Ваша РОДИТЕЛИ в первую очередь!!!Посмотрите правде в глаза!!!!А на месте родителей пострадавшего мальчика-разобраться канеш нужно почему всё так случилось.ну а если вашего вины нет совсем-доведите дело до конца, не покупаясь на деньги!!Слабо?....

Челябинец P.S
10 дек 2010 в 12:25

Прочитал почти все комменты, стало смешно, ну право! Семикласникам пророчат будущее отморозков, плохих парней, да это всё чушь собачья!!! Главное родителям правильно воспитывать своих детей.(правда у родителей бывают разные понятия "правильного воспитания"

Dis@
10 дек 2010 в 12:35

Сомневаюсь,что он сам сообразил написать такое письмо.Явно родители не желая расставаться с деньгами и возмещать ущерб надоумили написать это извинение.На самом деле намного было бы лучше придти и лично извиниться,но видимо гордость превыше всего.Так пускай судят их по полной строгости закона.Если вот так каждого жалеть за преступление,то изменений не произойдёт.
Элементарные понятия жизни отец обязан объяснить ребенку.

10 дек 2010 в 12:45

Вы что не видите парень перенес миниммум 60 ударов, какие он сейчас боле переносит, и вы этих ... еще прощаете.
Предлагаю гуманистам встретится со мной и я вам тоже разобью лицо как этому пареньку, а потом попрошу у Вас прощения.
Пишите мне в личку.

МАЮ
10 дек 2010 в 12:59

даже по тексту письма видно, что писал не ребенок: «содеянное, сознаю, раскаиваюсь… поддался стадному чувству». Скорей после обращения в правоохранительные органы матерью потерпевшего, писали родители по рекомендации адвоката или юриста, надеясь в дальнейшем на какие-то смягчающие обстоятельства (впервые, осознал, раскаялся и т.п.).

Олегович
10 дек 2010 в 13:20

родители этих пацанов обязяны искренне понять во первых избитого ,а потом ,если хватит разума, коллективно извиниться и после занятся воспитанием своих чад, ведь прежде всего их дети в данной ситуации являются трусами. Здесь есть лидер и он находился за кадром 100%,травил своих шакалят ради забавы ,вот с ним уже нужно серьезно и своевременно решать!!!

Александра
11 дек 2010 в 21:40

а ну так давайте их по головке погладим за то что они сделали?кто их пытается хоть как то оправдать,вы подумайте,ведь такое может и с вашими детьми потом случится!вы так же будете потом говорить ну это же дети?это не дети,это звери!не дай бог вам испытать то,что испытали родители этого мальчика!

Александра
12 дек 2010 в 12:11

а,ну так давайте их тогда по головке за это погладим?!те кто их оправдывает и говорит что это же дети,не дай бог вам испытать то,что испытали родители этого мальчика!если у вас случится такая ситуация вы тоже будете говорить ну они же дети???вам захочется не только им руки и ноги переломать!!!это не дети!это звери!

8264
9 дек 2010 в 19:33

Самое страшное будет,если постит.Этому нет прощения.

abnormal
9 дек 2010 в 18:38

Вандалы,а не дети,такие маленькие и такие злые...

Nata
9 дек 2010 в 20:55

а писал то нее пацан 12-13 лет - "содеянное","поддался стадному чувству." и т.д Взрослая рука.... А он сам что думает?

Роман
10 дек 2010 в 02:56

Если извинился, есть еще надежда, что вырастит нормальным человеком, а остальные - сомневаюсь.

147
9 дек 2010 в 17:57

Испугался мести...

9 дек 2010 в 22:11

Коля - если извинения искренние - то надеюсь Андрей и его Мама тебя простят - только им решать... и впредь дружи с головой!

10 дек 2010 в 12:14

Это мама с папой написали, насмерть перепугавшись за своё чадо.

Челябинец
10 дек 2010 в 13:42

Восмущенная!, вот вот, "сама лично руки, ноги поламала бы" Очем вы говорите, это же дети! Я думаю Вам бы ОЧЕНЬ не понравилось, если бы какая нибудь тётя поломала что ли бо вашему ребенку!!!!!!!!!!!!!!!!!!

папаня
10 дек 2010 в 01:13

молодец. и когда бил. а главное - извинился. всякое бывает и было всегда... а про поколение - себя дураки вспомните. ..

10 дек 2010 в 01:06

Мама и папа, наверное,... надрали пацану,вот он и написал,под их чутким руководством...это не пацан испугался мести,а папашка и мамашка,которые вырастили такого урода...

Ольга
10 дек 2010 в 12:15

деньгами тут не решить..родители заплатят легко, лишь бы на учет в милицию не ставили, пару оплеух вечером навешают и все..вот и будут они ходить и ржать, что за такой проступок ничего им не было...а этого мальчишку будут чморить...типа слабак..око за око, зуб за зуб...в данном случае только это..
p.s. а если бы с моим ребенком так поступили..держите меня трое..я бы и их порвала, и их отца и мать...наваляла бы по первое число, чтобы потом с фингалами на работу пошли и со сломанными руками..а потом бы заплатила мат. ущерб..и такую же писульку написала, типа, простите, больше не буду..

10 дек 2010 в 12:47

Если здесь есть их родители предлагаю со мной встретится, поговорить надо...

Руд
10 дек 2010 в 13:00

можно сколько угодно обвинять этих детей,понятно что из них получится в дальнейшем, но не нужно забывать, что все идет из семьи, и кто знает, может потом эти дети окажутся в таком же положении - на каждую силу обязательно найдется другая сила

11 дек 2010 в 13:46

Все идет от родителей именно с них ребенок берет пример, совесть и уважение к людям растет в семье.

Гость
9 дек 2013 в 09:51

Извинения 100% неискренние, родители заставили, чтобы уйти от ответственности. Простите, в следующий раз убъёт кого-нибудь и не поморщиться. Нельзя его прощать!!!