Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

33 комментария к публикации Маргарита Боровченко побывала на суде по делу о двух завещаниях

6 дек 2010 в 23:01

Что-то у нас давно идет тенденция ставить на высокие должности не готовых к этому людей. То спортсмены в думе сидят, глазами хлопают, артисты неуютно жмутся в кулуарах власти и другие публичные личности, не имеющие ни образования ни опыта. Я конечно, не против этого, но у нас много людей, которые более профессиональные и подготовленные к таким должностям, но, к сожалению, остаются за "бортом". Вот, тут, и Маргарита появилась...бац и омбудсвумен у нас появилась,как так? У нее ни образования профильного, ни опыта с детьми(не со своими, это очень важно). А на специалистов в этой области даже не смотрим, не нужны они нам.

горожанка
6 дек 2010 в 20:36

Пусть маленькому Савелию поможет, и образы не придется формировать, на руках бы носили

7 дек 2010 в 00:26

пристарелому дедульке квартиранты ЧО угодно подсунуть могли - подпишет... выбрать подходящий момент не сложно... если нотариально заверенно Я бы ОЧ внимательно нотариуса пробил. сирота - младенец - сам за себя постоять не может, прописатся в дедовой квартире: пусть уполномоченный, или органы опеки отстаивают интересы Ребёнка! (если он родственникам не интересен)

прозьба
6 дек 2010 в 21:21

ребенка инвалида нарушают прова. Кому обрашаться.

Chaser.
7 дек 2010 в 07:34

Интересно, каково будет положение М.Боровченко в этом процессе. Представитель несовершеннолетнего? Нет. Это функция органа опеки и попечительства. Прокуратуры? Тоже нет. Тогда кого она представляет? Получается, что никого, и будет присутствовать в заседании в качестве обыкновенного слушателя.
Придумали разных "уполномоченных" с неопределенным статусом и функциональными обязанностями. "Смотрящих" и "присматривающих" за-... Зачем они вообще нужны?
При всем уважении к конкретным личностям следует иметь в виду что системной работы по защите прав и законных интересов несовершеннолетних они организовать не смогут по вполне объективным причинам. Это масштабная государственная задача не по плечу единицам.

Злой лютик
7 дек 2010 в 15:56

Если так много защитников, то почему эта история еще не решена положительно ---> http://gazeta-ch.ru/segodnya/1-news/781-2010-12-07-06-46-43.html

взыскатель
7 дек 2010 в 09:25

.. Каким образом Маргарита собирается отстаивать права ребенка и следить за законностью судебного разбирательства, не являясь юристом и не будучи его представителем? Дело заведомо проигрышное для Саши. Недействительность завещания надо доказывать в суде, а не поднимать истерию в СМИ. ..

Деев
7 дек 2010 в 01:02

Я тоже вчера забегал в областной суд, произвольно зашёл на какой-то процесс - бытовое насилие,мордобой,любовные заморочки, родственные долги. Ничего не понял, у судьи дикция не внятная, стороны - серые хитроватые людишки, адвокаты - бестии продувные,затевали постоянно кухонные междусобойчики. Скучное, сонливое разбирательство. Одним словом пожалел потраченное время, положительный момент один - дождался старую знакомую, она кого-то там лудила по обвинительной части, с ней поехали пообедали и хорошо провели вторую половину дня. Писать про это может быть не следовало, но прочитал, что Маргарита Боровченко
побывала на суде и захотелось тоже поделиться своим опытом и впечатлениями.

6 дек 2010 в 18:46

"Мы не будем давить на суд и не можем принимать какую-то одну сторону"
1.Давить на суд вы не можете в принципе.Для этого у вас нет прав.
2.Вы как уполномоченный как раз и должны принимать сторону ребенка априори.
Эта ваша фраза говорит лишь о том,что вы не представляете себе работу и обязанности,которые на вас возложены,Соответственно, выполнить их тем более не сможете.

роковая Ева
7 дек 2010 в 09:11

горожанка,вы внимательно читали статью...Я не увидела,что мальчика зовут Савелий...,мальчика зовут САША)))

pale
6 дек 2010 в 18:48

Формируем нужный образ? Ну-ну.

деньги
7 дек 2010 в 08:01

дедушка правильно, а сироте государство должнодать. Сейчас все органы ОПЕКИ обманом заставляют писать, мол жилье есть , а после отказы от родни, их обманом заставили брать под оПЕКУ сирот, т.к. социального жилья не видать, раз родня подписала о наличии жилья..

Гость