Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

258 комментариев к публикации Преподаватель челябинского техникума на уроке отрезала ученику волосы

111
2 дек 2010 в 09:38

А с чего это преподаватель должен платить? За стрижку во время урока я бы на месте препода 200000 тыс. затребовал! Согласие на обрезание было.

Злой
2 дек 2010 в 14:21

Английские учителя авторитарны, нередко кричат на учеников. А для воздействия на нарушителей порядка разработана детальная система наказаний: дополнительные домашние задания (часто достаточно бессмысленные, но обидные: например, если ты жевал на уроке жвачку, учитель может велеть тебе написать сто раз: «Я не буду больше никогда жевать жвачку на уроке»), В дневнике английского учащегося. На первой его странице самым первым словом значится слово ПОЖАЛУЙСТА: приходи вовремя; веди себя тихо; будь готов к урокам. «Я прочел эти правила и согласен все время выполнять их». Под этим обещанием ученик ставит свою подпись (и родитель тоже). Родители английских школьников, прогуливающих уроки выплачивают, штраф около 1800 рублей. Несколько лет назад власти Англии уже ввели положения, позволяющие наказывать коротким тюремным заключением родителей, открыто пренебрегающих своими обязанностями. Английское правительство считает, что молодежь необходимо заставлять ходить в школу любыми методами. Кроме штрафа за прогулы детей, отправить в школу могут и самих родителей. В добавление к штрафам введены специальные занятия для взрослых, направление на которые будет выдаваться в судебном порядке. Родителей прогульщиков могут обязать выслушать советы директоров и учителей школы, а также детских психологов. Может быть, это и есть тот опыт, который не грех перенять?.

Мрачный
2 дек 2010 в 09:28

Что за бред? Обычная ситуация когда преподавателя довели. Это ведь технарь. Дети после 9-ти классов, никаких тормозов, никакого уважения к преподавателю. Как тут не сорваться??? Бедный мальчик с диабетом. хаха был у нас в школе "сердечник", так он гадил всем по мелкому - то тетрадку испишет, то кошелек "стибрит", так ему по барабану все было, трогать его нельзя сердце слабое. Даже учителя его защищали, хотя он и им гадости делал. Воспитывать в детях надо уважение к старшим вот и весь расклад.

Взрослый
2 дек 2010 в 09:51

Мальчика обидели....
Хороший повод срубить полтишок ."После данного случая ребенок не посещает занятия". А кто компенсирует преподователям оскорбления и издевательства посмеивающихся 17-ти летних "детей".В армию - без вариантов...Там 50 тыщ за подстрижку точно не дадут.

Ирина
2 дек 2010 в 13:10

Когда я училась в первом классе, наша учительница нам детям 7 лет, ставила колы на лбу шариковой ручкой, а у кого была челка, то выстригала, чтобы кол было видно.В воспитательных целях я думаю, мы всем классом на перемене мыли свои лбы и боялись дома родителям рассказать,учитель всегда прав -так нам внушали.Теперь мы собираемся иногда на вечерах встречи и вспоминаем, не с любовью и благодарностью эту учительницу.

Мимоходом
2 дек 2010 в 09:47

Маме не заявления надо писать. а пиучать своего несовершеннолетнего ребенка умываться по утрам.

starmos
2 дек 2010 в 11:45

Дополна сейчас наездов со стороны учащихся и их родителей, по поводу "прав ребенка" и "нравственных страданий". Но как-то все позабыли что не бывает прав без обязанностей. Как например обязанность на занятиях внимательно слушать преподавателя, а не посмеиваться и не с телефоном играться? Делать домашнее задание? Посещать школу? Не опаздывать? И иметь аккуратный внешний вид, а свою яркую индивидуальность, не связанную с проявлением знаний, проявлять вне учебного заведения? Может тогда и за ножницы хвататься не придется?

Прохожий
2 дек 2010 в 09:45

Вопрос ни очём - великовозрастный переросток сам попросил об этом, а его родичи мытаются теперь денег подзаработать.

Дуршт
2 дек 2010 в 09:49

Те понты мы гнуть мастера, а за базар ответить нет. Как до дела дошло, так диабет и нравственные страдания появились

2 дек 2010 в 10:53

педагог,конечно,вспылила.но мамочка пусть лучше занимается воспитанием сына.дерзости и хамства у молодежи-выше крыши.уважения к старшим вообще нет.к тому же он дал согласие обрезать волосы.мамочка хороша!сынок у нее бедный,несчастный,больной...даже если и так,что теперь ему все позволено?

мадамка
2 дек 2010 в 09:43

ну, что тут сказать: позор Артему :-)) Мамочка бегает за 17 летним лбом и слезки вытирает и честь его спасает. смешно, разве из такого мужик вырастет?

vik
2 дек 2010 в 09:27

И правильно сделала... Нынешняя молодежь своим внешним видом, напоминает трансвиститов, непоймешь толи мальчик толи девочка... А сделаешь замечание, так они так огрызаются... в наше время такого не было, старших уважали и порядка было больше...

Ольга
2 дек 2010 в 13:00

Ранее была новость как два брата не реагировали на замечания инструктора в клубе парка Гагарина, а потом мамочка писала заявяления в милицию. Сейчас 17-летний деточка хамит преподавателю и мамочка вместо того, чтобы поставить его на место, обращается в прокуратуру.

2 дек 2010 в 10:35

Давно пора привести в соответствие внешний вид учеников школ и колледжей. Естественно, не такими радикальными способами. А то пацаны похожи на чучел с огорода, а девчонки выглядят, как ш... с обочины.

2 дек 2010 в 09:24

Доводят преподавателей. А кто учителей защищать будет?

Мрачный
2 дек 2010 в 13:51

Случай из жизни. В маршрутке ехала мамаша с 3-хлетним ребенком. Тот плюется во всех и смеется, прикольно ему. Мамаше хоть бы что сидит сопли ему вытерает. Люди делают замечание, на что мамаша отвечает: "Я своему ребенку ничего не запрещаю. А ругать детей вообще неэтично. Они потом злыми вырастают." Один парень не расстерялся, и выходя из маршрутки достал изо рта жвачку и прилепил мамаше на лоб со словами: "Мне мама тоже ничего не запрещала"...

Александр
2 дек 2010 в 10:40

Педагогу 5 за решительные действия!!! Каждый должен отвечать за свои слова. Сказал ДА, получи и не вякай.

2 дек 2010 в 11:34

Я прочитала статью, затем комментарии и мягко говоря удивилась...люди Вы совсем не понимаете о чем речь идет в статье?А если это был бы Ваш ребенок?Я думаю совсем бы по другому рассуждали..Во-первых про педагогов,если нервы сдают- делай выводы и увольняйся(я сама педагог-психолог), и не в коем случае нельзя оправдывать такие поступки, и назвать такого человека педагогом,дама с растрепанными нервишками.Во-вторых, для ребенка это огромная травма,не зависимо инвалид он или вполне здоровый ребенок, и о каком уважение к взрослым может идти речь,когда взрослые ведут себя таким образом.На месте руководства техникума,я бы уволила этого "педагога" и при чем по статье...+ дала бы не положительные рекомендации.А мама парня молодец,своих детей нужно поддерживать всегда и во всем.Доверие должно быть между подростками и взрослыми людьми.

2 дек 2010 в 12:14

Я сама работала в вузе. Уровень воспитания студентов ниже плинтуса (не всех конечно), иногда они себе такое позволяют, что есть желание просто выкинуть таких из аудитории. На подстригание убогих я никогда бы не решилась. Поэтому +5 преподавателю.
В любом учебном заведении есть устав, и я считаю, что там необходимо прописать нормы регулирующие опрятный внешний вид и поведение. Есть каникулы на которых ученики могут делать с собой все что угодно. А вот в аудиториях пусть ведут себя скромно (всё же учебные заведения предназначены для получения знаний, а не место тусовки и понтов) и выглядят соответствующе (строгая одежда и вид). Личность это не убъет, это наведет порядок. Все так смотрят на запад, так там это норма. И не учебное заведение должно извиняться, а такая мамочка, которая еще пока несет полную ответственннность за свое НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНЕЕ "ЧУДО"

Ольга
2 дек 2010 в 10:28

Мама нашла способ навариться, лучше было бы сразу объяснить своему патлатому отпрыску о том, что над учителем посмеиваться не хорошо (даже если сахарный диабет этому не мешает), да и собственно выглядеть в этом возрасте пора достойно, но за воспитание 50 тыс. не дают, да и не прославишься на весь город....

Татьяна
2 дек 2010 в 11:31

Препод просто сорвалась. Я сама работала в вузе 7 лет, знаю как студенты (а 17 лет - тот же студент-первокурсник) любят поиздеваться над другими студентами или даже над преподавателями! Если "детей" не учат в школе и дома, значит будут учить в техникумах и вузах...

Скептик
2 дек 2010 в 09:19

Ну да, инвалид... посмеиваться, курить и бухать все эти "студенты" техникумов не инвалиды, а тут смотри ка - ранимый... Причём в чём вина препода? - "Тот заявил, мол, пожалуйста"...

Гость
2 дек 2010 в 13:11

Знаю случай, когда учитель подростку врезал ремнём без свидетелей. Правда у него сначала был разговор с мамой, у которой рука не поднималась на родного дитятю. Пацан понял, что есть управа на его выходки.

бРАТС
2 дек 2010 в 09:29

Иногда человек на эмоциях делает глупые вещи. Но 50 тысяч это слишком. Мальчику хватило бы публичных извинений от педагога, тем болеее женщина уже признала, что была не права.

2 дек 2010 в 11:07

Да вряд-ли ребенок такой ангел как тут описывают..."преподаватель подошла к одному из посмеивающихся". все мы знаем как издевательски ведут себя 17-летние пацаны. тут редко кто не выйдет из себя

Е-лена
2 дек 2010 в 12:13

И после этого еще хотят, чтобы достойные люди шли в учителя и преподаватели!

Mishlen
2 дек 2010 в 14:43

Ну вот как всегда, золотой ребенок для мамы. Любовь к детям слепа. А сынок: покастливый - но трусливый. Уитель все-таки молодец, теперь держитесь... Надо быдо еще как раньше указкой его по башке дать!!!

Злая Зая
2 дек 2010 в 09:29

Зато больше ехидничать не будет!!! Детишки злые и "языкастые", с родителями то себя отвратительно ведут, не то что с учителями.

Не учащийся уже
2 дек 2010 в 12:25

Если был бы этот 17-летний диабетчик мужиком, он бы сам разрешил все вопросы с преподавателем, ведь знает же, что сам был не прав. А он быстрее к мамочке побежал жаловаться, расстроился бедный кроха. Выпороть его хорошенько бы не мешало.

2405
2 дек 2010 в 17:20

Лучше уж совсем закрыть школы,чем такие конфликты.Не могут учителя справиться с таким поколением -признайте это и уйдите из школы,но не позволяйте хамам себя унижать и не подавляйте детей ради амбиций.Конфликты между учениками и педагогами разрушают и тех,и других.Кому нужна такая разруха?А родителям стоит только представить,что будет,если введут дистанционное обучение,чтобы в школе детки и учителя не поубивали друг-друга.И тоже приниать меры по предотвращению конфликтов.

2 дек 2010 в 19:42

Преподаватель явно перешел за рамки дозволенного, хотя и его можно понять. Сейчас в технаре студенты ведут себя гораздо хуже чем лет десять назад. Скорее преподаватель дал "мальчику" свой последний урок. Что касается парня, то если бы не хотел остаться без волос, не остался бы.

ррррр
2 дек 2010 в 21:16

да ваще это ужасно(((как можно додуматся на такого хорошего преподователя в суд подовать...это маразм...я считаю что радителям Артема просто нужны деньги и они решили на этом инциденте бабла срубить...

Хунта
2 дек 2010 в 16:41

А у меня с 16 лет начала расти борода и наступил момент когда просто надоело её брить. Всё лето на каникулах провёл на Увильдах - какое там бритьё, и заявился в сентябре в техникум с окладистой бородой - весь технарь был в шоке! Сразу нашлись преподы которые стали настойчиво советовать побриться, на что я отвечал, что я свободный человек и живу в свободной стране (это было в самый разгар застоя :))))). Стали грозить отчислением - я говорю отчисляйте, я напишу жалобу в комиссию по правам человека и будут серьёзные разбирательства. На меня махнули рукой и через месяц мне стало скучно, я купил крем и побрился.
Может быть дело в том, что отстаивать свои права надо было без обидных для препода ехидных хихиканий?

Нормальный
2 дек 2010 в 20:20

Я полностью поддерживаю преподавателя смелый поступок если не преподаватель то кто...
Ребёнок 17 лет уже далеко не ребёнок и может сам отвечать за свои поступки и выходки
Мама сама должна была его подстричь и в нормальном виде на учёбу отправить
Или я не прав?

Ирина
2 дек 2010 в 12:49

преподаватель конечно смело поступила.. я бы так не смогла...
50 тыс компенсации это круто! тем более постригла она мальчика, а не девочку (где волосы как элемент красоты )
а вот уж насчет сах. диабета я вообще не понимаю причем тут этот диагноз.. как он влияет на аккуратность и нормы поведения?
маме действительно больше времени надо было бы уделять своему ребенку, а она его сейчас на суды тратит...

очень интересно,
2 дек 2010 в 18:40

что в Англии с неадекватными причёсками не допускают до экзаменов, чтобы не отвлекали других учащихся от работы.
А также интересно, что там за прича была/стала, что ребёночек заболел. Кто знает, поделитесь!

апостол
2 дек 2010 в 20:03

Маме данного "ребенка", не ломайте жизнь своему "чаду",заберите заявление и извинитесь перед преподавателем!
Или ищите другое учебное заведение,в прежнем к вашему ребенку отношение будет,мягко говоря,не адекватное (отчислят за не успеваемость).
Прочитав коментарии ( уверен что прочли)если вы реально воспринимаете действительность,поразмышляйте на досуге о поведении и "эрудиции" вашего сына.
( похоже воспитываете одна,отец бы сыну всю задницу измочалил)

Татьяна
2 дек 2010 в 11:52

Слушайте, иногда так достанет собственный, родной ребенок, что готова его отлупить до посинения. Что говорить про учителей и преподавателей, у которых на уроке сидит 30 охламонов и кроме борзоты в их головах ничего нет! Я бы тоже так поступила!

starmos
2 дек 2010 в 20:53

Поступок преподавателя конечно странный, особенно для преподавателя физики. Однако из странности явно видно что человека довели просто. Все кто работал в образовании это сразу поймут. Я в вузе только преподом 16 лет отработал, но там проще - пусть студенты посмеиваются, но неизбежно наступит сессия и вот тогда мы похохочем. Но даже из вуза стало тяжело отчислить, все те же разговоры - "дети" да "дети". А уж из школы или техникума и того сложнее и при этом рычагов воздействия ни на учеников, ни на родителей практически нет. Зато должны учителя всем буквально, Вася стукнул Петю, думаете Вася виноват? Думаете у Васи мозгов нет? Нет, отсутствие мозгов, это проявление Васиной индивидуальности, а виноват учитель. И вот я думаю все - зачем люди сегодня идут в учителя? Люди, задумайтесь, радость от преподавания пройдет, а ноги об вас будут вытирать кому не лень, и ученики и мамаши их и власть.

Гость
2 дек 2010 в 16:14

я бы своего сына вообще налысо побрил, а потом попросил бы прощения у преподавателя за непристойное поведение.

КПВТ
2 дек 2010 в 18:27

с детьми надо жестко, но не жестоко

студент
7 дек 2010 в 11:11

Между прочим, это преподаватель лучший из всего техникума. Я знаю ее уже давно. Первокурсник просто .... Я учился у нее и знаю, какие у нее методы. Она самый лучший преподаватель и со всеми общается нормально. Это каким ... надо быть что бы преподавателя доводить. Женщину в возрасте, у которой тоже есть свои дети. Представьте, если бы с вашими родителями так обошлись. Она все правильно сделала.

Тоже мама
2 дек 2010 в 10:28

А чем позвольте спросить мама этого мальчика думала отправляя ребенка в образовательное учреждение? Что не нужно прививать своему чаду просто элементарных привычек оккуратности, следить за своим внешним видом? Яне оправдываю педагога, но и с родителей нельзя снимать ответственности. прежде всего воспитанием ребенка должны занимать родители.

Марианна
2 дек 2010 в 12:31

Вы вообще че пишите???У меня волосы дыбом от ваших рассуждений!Это 17-летний мальчик, ему свойственно себя так вести ну посмеялся и что конец света надо волосы сразу обрезать, или у вас дети ИНДИГО у всех?А если бы вашему сыну или дочери волосы обрезали вы бы как отреагировали, или вам волосы состригли вы бы даже не переживали по этому поводу, это моральный стресс в любом случае?Я вот например учителя сама лично постригла бы, чтоб знала какого это то!

а вы сами то
2 дек 2010 в 12:56

посмотрите что только не вытворяют студенты, тем более техникумов..
сам ведь сказал - режьте

DDD
2 дек 2010 в 16:17

Тяжело воспринял - ну тогда пусть сразу повесится, в жизни его еще и не такие стрессы ждут.

Выпусник
2 дек 2010 в 12:42

Прекрасный техникум. Хорошие преподаватели. Это как же надо себя вести, чтобы преподаватель так поступил?
Как обычно - родители не отвечают за воспитание сына, а всю ответственность перелагают на других. Так жить проще - в воспитании ребёнка виноват кто угодно, только не родители. Что вырастет из из того мальчика - неизвестно. И будет ли он в будущем опорой для мамы? - Сомнительно. Общество получит нравственного урода.

Иван Ве
2 дек 2010 в 18:41

Правильно сделала!Я вообще в ужасе от современных парнях!Посмотрите все субтильные по фигаре не поймешь парень или девушка, спортом ни каким не занимаются, обросшие, да еще и в блондинов красятся, и джинсы на бедрах.... кошмар!Надо бы ориентироваться на Арнольда Шварценнегра вот это идеал, если брать фигуру, хотя человек и талантлив, и актер и губернатор пока еще, жаль в январе вступит в должность новый губернатор Калифорнии!

Cobalt
2 дек 2010 в 12:02

Я бы так же поступил. И извиняться бы не стал. А то как косячить - впереди планеты всей а как ответить за свой язык, больнушечкой прикинулся. Небыло бы диабета, мама прибежала бы наверное со справками что у него плоскостопие.

2 дек 2010 в 10:31

Действительно, поведение недопустимое для учителя.
Поражает, как начинают выкручиваться "Он является инвалидом детства, имеет заболевание – сахарный диабет, в связи с чем действия преподавателя им были восприняты очень тяжело".
Причем здесь сахарный диабет? Либо он ведет себя нормально, либо нет! Явно довел преподавтеля. И сразу на лечение))). Ага... 50 тыс. заработать