Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

90 комментариев к публикации Мэр Москвы уволил уроженца Челябинска Василия Кичеджи

костя
26 нояб 2010 в 18:28

развалил чтз.
поехал в москву там смотрю тоже не справился.
что дальше будет разваливать?
в челябинск вернется?

Валерий
26 нояб 2010 в 20:15

Вы, Екатерина, уж больно явно на стороне Кичеджи, он у Вас такой звездный путь прошел, а что, сразу как родился-учился, а потом сразу в директоры завода. О какой быстрый! А Собянин хто такой? Слесарь! И не был он главой администрации города, не был председателем Думы целого округа, не был губернатором Тюмени, не был руководителем администрации Президента. Но Вы явно опоздали, в Москву Вас Василий не позовет уже,ему самому пора в Англию ехать. Кстати почему нельзя Прокуратуре открыть свой офис в Шереметьево у терминала на Лондон? И стенку там организовать. Не шведскую.

Поликарп
26 нояб 2010 в 18:29

Неплохая карьера для работника ресторана "Торгового Центра" г. Челябинска.

ХА-ХА-ХА
27 нояб 2010 в 14:04

15.01.2001 - 10:30 Прокуратура города Челябинска завершила следствие по уголовному делу, которое было возбуждено два года назад в отношении шести бывших руководителей ЧТЗ по факту банкротства завода.В ходе следствия, по данным прокуратуры, выяснилось, что к окончательному банкротству ЧТЗ привела неблаговидная деятельность его руководителей, которые в целях личного обогащения создали посреднические фирмы расчленили завод на множество фирм, постепенно присвоив себе его имущество путем продажи. В фирмах-посредниках торгующих продукцией ЧТЗ, прибыль на вложенный рубль достигала порой 600-800 процентов, но ЧТЗ к ней уже не имел никакого отношения. Василий Кичеджи, занимающий сегодня
пост заместителя полпреда Президента РФ по Центральному федеральному округу, не явился ни на один вызов следователя.

порфирий
26 нояб 2010 в 20:20

по Эхо говорили что он бездарь хороший,да и ЧТЗ в его правление "процветало" так,что все растащили и в Москву на повышение.

pav
26 нояб 2010 в 20:22

Сейчас к нам припрется...

26 нояб 2010 в 17:46

Разбогател на продаже пива в 1989-1991 годы.

ЧТЗОВЕЦ
27 нояб 2010 в 20:12

Вон он че Михалыч! Слесарь уволил директора!

мысли в слух
26 нояб 2010 в 17:52

Кто кто а он не пропадет.

26 нояб 2010 в 20:33

Еще одного Дона Карлеоне в расход, привыкайте.

шурик
27 нояб 2010 в 02:31

вагон-ресторан, ЧТЗ, Волгоград, Москва...этапы большого пути.И все что можно и неможно развалил и растащил, и с таким счастьем и до сих пор на свободе. Не потопляемый "доктор" каких-то наук, и все в тяжких трудах,не тонет -плавает как кое-что кое-где. Интересненько как он в столицу из Вогограда попал? Только очень наивные люди удивляются организации траспорта в Москве, какой Вася-такой и транспорт. Спаасобный...,одним словом "вагон-ресторан" - это его злые языки в Челябинске так звали, когда он народ охмурял, в губернаторы хотел. На Урале не пролезло, а в Москве департамент доверили,просто так, чудеса да и только,может кто и прояснит, хотя у Васи везде земляки. Не пропадет,доктор все же...

Пассажир
27 нояб 2010 в 09:57

А PRESSA74 от части прав. Именно он выступал против закрытия в Москве троллейбуса, и против повышения стоиомсти проезда.
У них скоро троллейбус уберут из центра.
А нас трамвай №6 уже убрали и с киргородка на медгородок никак не попасть... И компенсации никакой нет...
На трамваях ехать не возможно... Обособленных линий очень мало.
В середине декабря мы увидим новую рациональную схему движения. Количество маршрутов популярных среди горожан маршрутак сократится на 30%.
Есть ещё слухи о том, что с НГ вырастит и стоимость проезда в МТ.

слесарь с ЧТЗ
26 нояб 2010 в 17:59

Оппаньки! опять к нам?

морж
26 нояб 2010 в 18:05

Построил церковь ,но плохо воспитал сына

Тьфу!
27 нояб 2010 в 13:52

Слесарь ЧТПЗ - по совместительству мэр Москвы - уволил... страшно сказать: ИО руководителя столичного департамента транспорта Василия Кичеджи, который в свое время руководил ЧТЗ! "Ах, какой пассаж! - всплеснула ручками Марья Андреевна" (Н.В.Гоголь). Как так? Слесарь!.. То ли дело "наш земляк"! Окончил институт торговли, сразу после института стал (судя по статье) гендиректором ЧТЗ! А потом... "В Москву, в Москву!" А тут какой-то слесарь под ногами путается, по столице носится...

Аська
26 нояб 2010 в 18:02

Новости про деятельность Собянина на посту мэра Москвы уже просто неприятно читать.И дело даже не в В.Кичеджи, а в том,что Собянин оказался заложником ситуации,слишком знаковая должность,слишком большая ответственность,от него ждут решения всех вопросов сразу, а это невозможно! Любой человек на новой должности должен разобраться в механизмах и принципах работы, выстроить план действий и создать команду единомышленников для реализации своих планов. А Собянин носится по Москве и пугает всех своими резкими "телодвижениями", результативность - нулевая, то киоски рушат,то восстанавливают, то дороги в разные стороны разворачивают. Успокоился бы, посидел, подумал, послушал специалистов,ведь не может реально мэр САМ лично разбираться и в тонкостях дорожного движения, и в торговле, и в метро, и в культуре.Впечатление,что ничем хорошим это назначение не ознаменуется,"не тянет" товарищ, слишком хочет себя "проявить" сразу и везде.

Светлана
26 нояб 2010 в 18:19

Ну что же, можно поздравить человека! У него совесть победила страх.

слон
26 нояб 2010 в 18:03

Чтой то видать припомнил...

123
26 нояб 2010 в 21:05

Кичеджи не платил рабочим зарплату.

Гость
26 нояб 2010 в 23:30

А почему не указывают в биографии Кичеджи его работу в вагоне-ресторане,первые большие деньги он заработал именно там

Асгелла
27 нояб 2010 в 02:41

Давно пора изжить всю эту краплёную колоду!
Главное, обратно в Челябинск не пускать такого "специалиста".

Сигизмунд
27 нояб 2010 в 11:59

Эх-х как хорош хлопчик)

27 нояб 2010 в 10:33

Как теперь Москва будет жить без Василия Кичеджи?

Родион
28 нояб 2010 в 01:05

Вернётся к брату Коле. Будут развивать перевалочно-помывочный центр "Европа Азия"-рассадник наркотиков и инфекции в центре Челябинска. Не удивлюсь, если его скоро снесут в рамках "Дорожной Революции" или на благо "СтройКома".

Маруся
26 нояб 2010 в 19:41

Вот они привратности судьбы :)

житель К СОЖАЛЕНИЮ россии
26 нояб 2010 в 21:24

Бывший слесарь уволил бывшего повара. иЕсть над чем задуматься.

:-)))
27 нояб 2010 в 00:24

СКажим ему -СПАСИБО !-за ЧТЗ! которое разворовали,растащили по клочкам(ПРИ НЕМ),это легендарное заведение-ОПОРУ СОВЕТСКОЙ ДЕРЖАВЫ ВО ВРЕМЯ ВОвойны!Войну,благодаря ЧТЗ выдержало,а ВООООТ при нем-РУХНУЛО!!!!Жаль нет на таких Иосифа Висарионовича Сталина!

27 нояб 2010 в 01:41

Да ну их всех на ....

челябинец
29 нояб 2010 в 12:04

ТОЛЬКО ПОЖАЛУЙСТА НЕ ПУСКАЙТЕ ЕГО ОБРАТНО В ЧЕЛЯБИНСК!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Марат
26 нояб 2010 в 22:51

А у нас сейчас с транспотом вроде нче так стало...не нужен он нам.

27 нояб 2010 в 00:20

Как бы этот товарищ не удумал на место Тупикина))).Вот что интересно)).Вот начнется!)))))

Елена
27 нояб 2010 в 10:52

Вы-комментаторы-меня все поражаете.Собянин поснимал всех, кто на Лужка работал.Ну поглядим, как он с новым правит.Москвы от пробок избавится.А Кичеджи-жил как умел, так же как и вы все.И в наш Задрючинск он не вернется.Хотя много пользы бы принес по транспорту.

ХИ-ХИ-ХИ
28 нояб 2010 в 23:38

А глаза на фото такие добрые....

Стек
27 нояб 2010 в 10:31

Молодец Собянин, разобрался, кто есть кто.

Timons
26 нояб 2010 в 19:26

Наконец-то хоть кому-то воздалось по "заслугам". Есть шанс, что хоть в Москве теперь транспортная проблема решится.

Гунька
26 нояб 2010 в 19:49

Это плохо или хорошо ?

Chaser.
26 нояб 2010 в 20:32

Туда и дорога. "Хозяйство вести-не бородой трясти".

челябинка
26 нояб 2010 в 23:11

Вот теперь опять Кичеджи нарисовался. Неспроста все это. Похоже скоро из нашего бедного Урала будут качать последние "соки".

27 нояб 2010 в 00:26

знал его сына, когда работал в школе... разбойник ещё тот.. яблоко показало, какова яблоня.

валера
27 нояб 2010 в 10:29

упоси бог такого руководителя

челябинец
27 нояб 2010 в 10:33

Побольше бы таких "профессионалов" в отставку по всей стране, да к ответственности за былые подвиги. Глядишь, и порядок бы навели.

земляк
29 нояб 2010 в 12:44

оно конечно приколненько получилось, но теперь его куда? обратно нам на содержание чтоли?))

тьфу-тьфу
29 нояб 2010 в 13:21

Что вы все, слесарь, слесарь. Он и не скрывает, вроде, что слесарь бывший, и даже горд (наверное) тем, что карьеру сделал. И молодец, в принципе. Сидим тут, кости перемалываем, а кто еще так смог? Кичеджи вот стыдится почему-то того, что когда-то простым работягой был....

тоже слесарь
29 нояб 2010 в 14:25

А я за Васю! пускай он доктор каких то наук:), НО он "НАШ" с Урала и в красных труселях!

PRESSA74
26 нояб 2010 в 17:28

Пусть возвращается на Родину, его опыт, как специалиста по транспорту нам ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ нужен!

27 нояб 2010 в 17:27

... Революция не за горами. Основная масса боится что-то поменять , да и сил в одиночку не хватит. Нужен идейный и духовный вождь. им буду я ------ запомните СЕРГЕЙ ТЕЛЕПУЗИКОВ !!!!! Пишите свои мнения будущие Троцкие и Дзержинские

тракторист
27 нояб 2010 в 18:57

Давайте по порядку. Кичеджи ЧТЗ не развалил, а наоборот сделал всё, чтобы сохранить производство. Надо вспомнить с какими долгами ему достался завод? За время руководства его команда добилась впечатляющих результатов: полностью была погашена задолженность по зарплате, погашены долги кредиторов, завод начал стабильно работать и имел планы перспективного развития....
А то, что случилось с Кичеджи в Москве, так это закономерно, когда все должности покупаются за деньги, а своего ума хватает только на покупку карьеры.

Егор
27 нояб 2010 в 09:19

Не думаю, что В. Кичеджи "развалил" ЧТЗ, как тут некоторые пишут. Вся российская промышленность, а машиностроение в особенности, лежит в руинах, присмерти. Таковы итоги правления всевозможных "эффективных менеджеров", у которых была единственная цель- как можно больше наворовать и по возможности свалить за бугор. Так что он один из многих и многих подобных, и возможно не самый худший...

Гоня
27 апр 2022 в 12:36

А где колбасные цеха, они на всей территории чтз были и без налогов торговали, тоже в Москву увез? Ликероводочный завод водку рабочим под зарплату выдавал., денег то не было.

Яна
26 нояб 2010 в 23:34

Чтож Вы такие злые то все? Лишь бы всех грязью облить!Даже сына его вспомнили!Сперва своих воспитайте достойными людьми!Не судите,да не будете судимы...