Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

57 комментариев к публикации Православная церковь и сотрудники МЧС будут трудиться сообща
Православная церковь и сотрудники МЧС будут трудиться сообща

12 нояб 2010 в 16:01

Подход довольно странен
К чему ж он приведет?
А если мусульманин
В беду вдруг попадет?
И если что случится
С буддистом: и ему
Придется научиться
Спасаться самому.
Всем тест пройти придется
По теме чист-нечист
И тут уж не спасется
Безбожник-атеист!
Не правда ль, будет славным
Словес суровых ряд:
«Спасенье – Православным!
Иные – пусть горят!»

Ворчун
12 нояб 2010 в 16:44

Аська, дадите оценку?
По моему, это явный перебор...

Гость
12 нояб 2010 в 17:08

Интересно, а что думают по этому поводу спасатели, им нужно, чобы на серьезной аварии попы у них под ногами путались?

ну и ну
12 нояб 2010 в 18:25

Интересно, а Шойгу в курсе? Если так дальше пойдет дочка останется не удел.

uge
12 нояб 2010 в 14:55

Может лучше РПЦ обратится выше по инстанции, и попросит, чтоб поводов для вызова МЧС не было ?

апостол
12 нояб 2010 в 15:02

Чем утешите,кроме слогана "Бог дал,Бог взял"?

Петя
12 нояб 2010 в 15:23

губернатор и рпц работают плодотворно ( вам храм, а мы деньги на родину спишем). теперь вот и мчс подтянулось

12 нояб 2010 в 15:16

Осталось заключить договор, чтобы вместо машины МЧС (потому что ее нет. деньги попилены) на место аварии будет выезжать поп для отпевания.
Блин, куда мы катимся? Психологов заменяют попами... Скоро и на пожар будут с бутылочкой святой воды приезжать - авось спасет.

неудовлетворенный потребитель
12 нояб 2010 в 16:37

Я, в общем-то, не против, чтобы верующие отправляли свои духовные потребности вне зависимости от вероисповедания, но почему столько РПЦ и именно РПЦ? Неужто план ? :)

Серж
12 нояб 2010 в 15:31

Даёшь поколение рабов государевых. Такими темпами скоро в общественный туалет не пустят без молитвы...
И да, теперь при вызове МЧС будут спрашивать вероисповедание нуждающегося в помощи? Мусульмане наверное очень обрадуются увидев толстяка в рясе с крестом у себя в квартире...

Клим Чугункин
12 нояб 2010 в 22:57

Вполне приличное дело, если его не обгадить и деньжата по нужным людям не пустить.

Кекс
12 нояб 2010 в 15:09

А где же профессиональные психологи??? "Медицина катастроф"??? В нарушениии Конституции РПЦ все сильнее лезет в госструктуры... Ужас.

Вот
12 нояб 2010 в 14:54

Заключат договор о духовном сотрудничестве РПЦ с МЧС и пострадавшими??? А как же другие конфессии? А кто этот договор оплачивать будет? А что с такой помпой вообще?

12 нояб 2010 в 23:09

Есть такая организация http://ru.wikipedia.org/wiki/Международное_движение_Красного_Креста_и_Красного_Полумесяца А что есть МЧС и РПЦ кроме пропаганду русской религии - ничего! Есть МЧС, есть РПЦ, ницего общего между ними нет.(справедливости ради отмечу - сёстры от РПЦ и правда помогают людям, спасибо им этим добрым и отзывчивым женщинам).
Такое ощущение, что попам работать - западло.

Наблюдатель
14 нояб 2010 в 15:41

Вот смотрю на Ваши дебаты и видно, что большинство из тех, что против сотрудничества РПЦ и МЧС, ни на каких ЧС точно не были и даже близко не представляют, что там творится с людьми. Между прочим мусульмане очень мирные люди и никогда не ссорятся православными, да и православный священник не полезет в душу мусульманину. А то, что не говорится о других конфессиях, так это их упущение, пускай заботятся о своих подопечных-верующих.
И еще... Да, психологическая служба МЧС еще очень-очень слаба, у нас в области ее попросту нет. И что теперь? Люди должны сами уходить в депрессию и переносить горе или им все-таки можно попробовать помочь, если случилась беда. Поверьте, там на месте никто не будет разбираться, к какой конфессии кто принадлежит, помогает просто участие, внимание, взгляд... Так что будьте терпимее. Осудить - самое легкое, что можно сделать, и бесполезное!

Костик
12 нояб 2010 в 14:48

Владеть техничкой?

Да ну
12 нояб 2010 в 22:50

Кругом одни провокаторы!

света
13 нояб 2010 в 11:24

Все структуры сократили,будем на попов молится,чтоб спасли от пожара, от нападения внешних врагов, от нападения внутренних врагов

галя
13 нояб 2010 в 12:59

Наш пострел везде успел.

Uriy
12 нояб 2010 в 16:29

Надо,чтобы православная церковь занялась моральным воспитанием,особенно
молодёжи.