Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

16 комментариев к публикации Челябинец выступил с открытым письмом к властям о дефиците инсулина
Челябинец выступил с открытым письмом к властям о дефиците инсулина

горожанка74
4 окт 2010 в 15:11

между прочим, единичное затруднение может стать для человеа роковым... и врачи должны в первую чередь знать об этом.

4 окт 2010 в 15:10

Мой знакомый - житель Тракторозаводсткого района 1948г.р. также заявляет об отсутствии инсулина в аптеках города, ему пришлось покупать инсулин за деньги, он пенсионер и на лекарство по его подсчетам ему необходимо тратить около 4 тыс.рублей ежемесячно! Огромная просьба властей и прессы разобраться с данной ситуацией. Также хочеться узнать, как вернуть деньги за купленный инсулин?

Гость
4 окт 2010 в 15:00

моя бабушка еле ходит.но не может не ходить за инсулином. его регулрно нет. Или дают маленькими дозами, на месяц не хватит. ИЛи заменяют на инсулин для шприцов (в данном случае, хорошо, что внуки у бабушки недалеко живут и приходят поставить, потому что она сама шприц то еле видит).

1221
4 окт 2010 в 15:19

единичное затруднение
---------------------
ДЛЯ ДИАБЕТИКА МОЖЕТ БЫТЬ СМЕРТИ ПОДОБНО...

4 окт 2010 в 15:17

Да у нас дела хорошо обстоят только в официальных заявлениях и на бумаге а на деле полный .... Кстати я также не могу получить инсулин как ни странно выдают такой к которому не подходит мои шприц ручки а для того чтобы купить нужную необходимо заплатить 2000 рублей, но это ещё можно было бы сделать да толко сказали что сейчас поступают инсулины во флаконах т.е шприц ручки можно отложить и вернуться к первобытному обществу и покупать в аптеках инсулиновые шприцы а в картриджах будут выдавать только беременным и слепым во как оригинально! Так что дела с инсулином действительно плохо я кстати хотела еще немного понаблюдать и писать в Министерство в Москву потому как в наше уже обращалась по некоторым вопросам которые разрешили единовременно, а вроде бы как закон говорит о постоянной норме, но им видимо плевать на это.
Давайте объединяться в нашем нелегком вопросе вокруг которого витают ооочент большие деньги а для нас это здоровье в отличие от них

Анна
4 окт 2010 в 15:31

очень часто специалисты направляют в конкретную аптеку типа только там может быть ваше лекарство. так нам говорили кардиолог. "бесплатных лекарств нет даже для инвалидов", тоже слова кардиолога (маме после операции на сердце+ сахарный диабет поставили инвалидность). заехали в рекомендованную аптеку лекарство просто по бещенной цене (дороже рублей на 150-200 чем в простой аптеке). теперь рекомендации где покупать не слушаем. намного проще и быстрее самим обзвонить аптеки или воспользоваться интернет аптекой (эконимит мне время и деньги). а как кривилась кардиолог когда узнала что мы пользуемся другими аптеками. пришлось из-за такого отношения к "бесплатным лекарствам" маме отказаться от "бесплатных" лекарств и все находить самим. очень жаль что у нас такая ужасная система "бесплатных" лекарств, хотя порой их отсутствие смерти подобно (в буквальном смысле)

Татьяна
4 окт 2010 в 15:37

Да, ситуация знакомая, что-либо получить от цепочки "поликлиника-аптека" проблематично, детям пока что выдают, но несколько раз необходимо бегать, пока получишь. Унижение. Я представляю, каково взрослому человеку, жизненно!!! нуждающемуся в инсулине... страшно за будущее ребенка с таким диагнозом в нашей стране. Естественно сейчас все "заинтересованные" лица будут кричать о том, что нет проблем с выдачей инсулина и других полагающихся лекарств. Только это все вранье, вы и сами знаете, не для людей работаете.

Инсулинозависимый
4 окт 2010 в 15:36

Подтверждаю наличие проблем со снабжением инсулином, конкретно инсульном длительного действия "Протафан" в поликлинике №3. Врачи назначают, но говорят сейчас нет, зайдите позже... Хорошо, есть одна ампула "про запас" другого наименования

Татьяна
4 окт 2010 в 16:54

Я столкнулась с этой проблемой в декабре 2009...Врач выписывает, а в аптеке нет! Звонила гл.врачу поликлиники, результата не дало....Затем в облздравотдел тоже не было, я собралась звонить в Москву, в Министерство здравоохранения...Сразу перезвонили с облздравотдела и нашли лекарство,в другом районе. Звоните сразу в Минздрав России! Телефон пресс-секретаря Министра - 927-25-32

сергей
4 окт 2010 в 18:44

да с инсулином большие проблемы,то его нет, то дают столько что даже намесяц не хватает, недавно лежал в больнице и там перебои не только с инсулином но и с берлетионом и т.д. а на словах у них есть все, но у них.

789
4 окт 2010 в 19:25

в Ленинском районе точно нет инсулина по региональной льготе, а по Федеральной льготе есть, а что бы получить эту федеральную льготу надо пройти 10 врачей которые будут тебя гонять из кабинета в кабинет и с умным лицом смотреть на тебя только глаза при этом почему то бараньи,а потом еще ВТЭК. И всё это происходит с утренним завоевыванием талончиков потом 5-6 часовым сидением в очередях, и чихать они хотели на то что тебе надо сделать уколы инсулина и покушать.

456
4 окт 2010 в 19:32

А если представить сколько можно было людей не садить на инсулин, ВРАЧИ-ЭНДОКРИНОЛОГИ не хотят работать, моей маме только в больнице дали таблицу когда уже на инсулин переводили по которой она сейчас выщитывает хлебные единицы,если бы ей её дали раньше когда она еще на таблетках сидела, то было бы всё нормально и на сей день, а не носились бы мы сейчас искали этот инсулин ПОЧЕМУ ДО НАС НЕ ДОВОДЯТ ВСЮ ИНФоРМАЦИЮ КАКУЮ ПОЛОЖЕНО.

Игорь
17 мар 2011 в 19:09

Врач должен заниматься только лечением больных диабетом, а снабжать их инсулином ОБЯЗАНО государство, если оно заинтересовано чтобы эти люди жили...