Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

29 комментариев к публикации Двое милиционеров уволены по итогам побоища на рок-фестивале «Торнадо»

Сосед
7 сент 2010 в 13:13

Ждем новую команду из Е-бурга. Повод есть.

Павел
7 сент 2010 в 13:21

халатность - ст. 293 УК

угро
7 сент 2010 в 13:23

Трубят про оперативную промашку, а наказывают "общественников", что к чему?

Чел
7 сент 2010 в 13:31

А я считал, что милиция обеспечивает порядок на мероприятии, а теперь оказалось, что они должны охранять само мероприятие. Как то всё странно, "хулиганы" разбежались по дворам и их уже не найти, а этим бежать некуда, их и будет карать правосудие. А нападавших всех нашли, или уже не ищут?

Андрей
7 сент 2010 в 13:44

Опечатка в тексте: вместе 213 в первом случае, 293. Редактор, где ты?

МАКС
7 сент 2010 в 13:50

Двоих уволили....а майора Крюкова что не уволили? и не наказали? От него люди напрямую пострадали. Так сказать причино-следственная связь между его действиями и последствиями на лицо!(см. видео)

Челябинец74.ru
7 сент 2010 в 14:04

Мирные граждане на рок-фестивале пострадали, менты, если верить информации тоже немного пострадали.... Ну, а исполнители и заказчики....., они то где????? Или спокойненько себе готовят новую акцию???????

Гость
7 сент 2010 в 14:31

Да уж....а менты без оружия на фестивале должны были голым задом наводить порядок? у нас в системе МВД нашли стрелочников...."ХАЛАТНОСТЬ"?!? Ну придумали?!? Совсем мозги поотшибало у МВД?

после драки кулаками не машут
7 сент 2010 в 14:33

Я ТАК ПОЛАГАЮ ЧТО ХУЖЕ ИМ ОТ ЭТОГО ТОЧНО НЕ БУДЕТ - у каждого из перечисленых (уволеных) есть бизнес либо доля в бизнесе, да и многие из тех что остались зря едят свой хлеб причем от верхов до самых низов.

Антон
7 сент 2010 в 14:42

подумаешь двоих уволили и десяток получат выговор, неплохая цена за убитых и покалечиных там.

Белка
7 сент 2010 в 15:03

Войтович может радоваться...Только "стрелочники " при чем?Разве с ГУВД согласовывали это мероприятие?Г-ну прокурору надо свои уселия на другое направлять,а не увольнять милиционеров.Ты лучше помоги порядок навести. И хорошо бы прокуратуру проверить на предмет коррупции...А он или ментов увольняет или бактерии в еще не сданном кардиоценте вручную считает.

777
7 сент 2010 в 15:06

А почему Ефанова самого не уволили, а только его зама?
Или замом прикрылись?

MinZdraF
7 сент 2010 в 15:44

А может ради этих увольнений и была организована сея акция?

Фома не верующий!
7 сент 2010 в 15:56

Несколько десятков ,двое милиционеров, 19 пострадавших ??? Как сотня молодцов били хотя бы раз - и 19 пострадавших? Одни вопросы.....

простой
7 сент 2010 в 17:12

ну наконец то полетели головы чинов, а не рядовых милиционеров как обычно.

Наблюдатель
7 сент 2010 в 17:29

Найден универсальный способ увольнения неугодных жуликам ментов с помощью шашлычника, голых по пояс отморозков с битами и нескольких ссадин на ж..пе у рокеров. Браво милицейские генералы!!!Классно Вас развели жулики. Если так дальше пойдет в милиции- полиции только вы и останетесь!

7 сент 2010 в 17:35

Я думал, у нас как обычно уволят тех кто пониже званием, а нет - всё по справедливости

читатель
7 сент 2010 в 17:44

"часть 1 статьи 213 УК РФ «Халатность»", а "часть 2 статьи 213 УК РФ («Хулиганство»)" - забавно??))))))

сергей
7 сент 2010 в 18:02

Всех собак на милицию вешать тоже не следует. В обществе процветает и поощряется нетерпимость к выделяющимся из толпы. Да и с опытом проведения и техническим оснащением массовых мероприятий у всех задействованных в организации туго. Лишь-бы как отвести, авось ничего не случится.

Стас
7 сент 2010 в 19:58

В России стрелочники всегда найдутся...

Андреич
7 сент 2010 в 20:05

Еще раз повторяю: в предпоследнем абзаце ошибка - статья 213 - не "Халатность", "Халатность" - ст.293

Виктория
7 сент 2010 в 21:05

Возможно, господа "потерявшие посты" найдут аналогичные посты где-нибудь в другом месте через некоторое время, когда скандал утихнет... У нас ведь так бывает. Поживем - увидим.

sharix
7 сент 2010 в 23:22

Ага. Как обычно показательно наказали пешек. А настоящие виновники откупились.

Евгений
8 сент 2010 в 01:43

Может быть хоть такие точечные "зачистки" проредят в позитивном плане ряды мнимых, иначе в наше время и не назовёшь, блюстителей порядка. А то у нас как обычно милиция отвечает только за порядок, а там где его нет, да ещё страшно, вместо сотрудников видим сторонних наблюдателей. Ладно когда выводят на дежурство Каштакскую дивизию, там без слёз на них смотреть невозможно, но когда люди отслужившие армию впадают в состояние панического страха при таком беспределе... Или сейчас те кто идёт в ППС расчитывают только на лёгкие деньги, благодаря наделённой власти? Да уж...

SERGE
8 сент 2010 в 07:48

ВИВАТ прокуратуре!Неожиданно оперативно изобличили виновников и "организаторов" ристалища...Могут же когда захотят.Вот у кого оперативные позиции на высоте...Теперь могу спать спокойно,,,,

Taimer
8 сент 2010 в 08:53

А за что именно сняли ? Причины каковы ?? Какие просчеты были у них ?

Леонид
8 сент 2010 в 09:17

Знаю Юру Зуева лично . Порядочный преданный своему делу человек Как всегда нашли стрелочника и потеряли порядочнного работника. Жаль.

Недовольный
8 сент 2010 в 11:31

Уволили??? За банально простую рекламу всесильности преступного мира и бепомощности нашей милиции перед просто таки очень СИЛЬНО организованным криминалом. Теперь повсей России по два отморозка один из которых будет в милицейской форме будут приходить к простым обывателем и требовть освободить квартиру за 10000 рублей,иначе ВАМ-ВЫ ЖЕ ВСЕ СЛЫШАЛИ устроят ТОРНАДО.

master
22 сент 2010 в 14:30

Первым надо было уволить лицо исполняющее обязанности начальника УВД на период когда произошло это побоище т.к ОНО не обеспечило, не спрогнозировало и не предотвратило, а то ОНО(это лицо)может только увольнять себе неугодных