Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

267 комментариев к публикации «Торнадо» отметелили
«Торнадо» отметелили

ALEX
1 сент 2010 в 02:26

Читайте внимательно:
1. Нападение полуодетых молодчиков с битами на отдыхающих в курортной зоне "Велегож" в Тульской области в 2009г.
2. Нападение на защитников Химкинского леса.
3. Нападение на футбольных болельщиков в г.Пушкине (Лен.область) неизвестной группой количеством в 40-60 чел.
4. Нападение на участников рок-фестиваля под г.Миассом.
Три последние акции прошли за последние 2 месяца.
Тенденции не усматриваете?
Исходя из высказываний высших чиновников Челябинской области напрашивается вывод- власти ЗНАЛИ о подобной акции! Вывод сделан по следующим причинам:
1. Охрана тоже знала о предстоящей акции и была проинструктирована. Поэтому они не оказывали сопротивления, не вызывали подмогу.
2. Слишком свободно себя чувствовали боевики. Они не прятали лиц, хотя прекрасно знали, что у многих есть мобилы с камерами. Они не прятали биты, палки и проч. перед воротами лагеря - значит знали, что со стороны охраны не будет препятствий. Они просто знали, что они под защитой очень высоких покровителей.
3. Слишком быстро был найден "стрелочник". Хочу спросить у Войтовича - что уже следственные действия проведены, раз названа фамилия зачинщика разбоя? Разве уже прошёл суд и вина Назаряна доказана? А если он не виновен, а вы его ославили на всю страну!?
4. Все остальные чиновники- также пытаются всё свалить на "бытовуху". Не кажется ли вам это странным? Ничего себе "шпана", как назвал их губернатор, на дорогих иномарках подозрительно организованно.
Зачем это нашим властям спросите вы? Не знаю... Думайте!... Не за горами выборы.

Был там
31 авг 2010 в 10:56

Люди очнитесь,а кто злорадствует заткнитесь.Я был там и могу вкратце рассказать что было.Когда все начиналось мы сидели за территорией лагеря.Время не знаю во сколько все начилось,но примерно на 15-18 машинанах(причем не на гопнических 10-12шках)типа мерина очкариках внедорожника старого,возможно крузак 80,подъехали МУЖИКИ(не парни молодые)раздевшись по пояс и держа в руках"ломы" пошли к воротам.Мужики эти реально как на подбор здоровые,бывшие спортсмены это точно.Встали возле ворот и ждали сигнала МИНУТ 20.В это время мы пытались дозвониться до милиции,у всех показывала отсутствие соединения(возможно глушилка),пошли к охраникам и сказали им об этом,ответ их был мы все видим и знаем) и все начилось под группу Тараканы,метелили всех без разбора прутьями,битами,ОХРАНА и МИЛИЦИЯ в лучшем случае поднимали избитых,А МНОГИЕ из охраников и ментов разбежались.Таким бойцам надо платиь, причем я думаю не мало,что-то мне напоминает историю со шлакоотвалом в соседнем городе.Пострадавших было больше чем пишут,и я не уверен что кого-то задержали

гыгыкало
30 авг 2010 в 22:23

вопрос один: а какого хэ несколько тысяч рокеров позволили своих братьев по духу от-торнадить нескольким десяткам гопников?
гы-гы

Зрительница
31 авг 2010 в 13:16

гыгыкало, елси бы ты там был, то понял бы! Как сложно жать отпор человеку с травматикой в руках, или с арматурой с приваренными к ней гайками, когда он с красными глазами летить на тебя! Бьет по голове и когда ты отползаешь, прыгает на тебя сверху, чтобы добить! И половина из зрителей воопще не поняла что происходит! Все произошло стремительно!

Алекс
31 авг 2010 в 14:32

Мне не понятно одно я сам служу и вдруг охрана Торнадо без раций без спецсредств без шокеров без стволов ЭТО ХРЕНЬ какая-та или организаторы фестиваля решили бабло подправить.Есть установки присутствия на 1000человек не менее 50 охраны.А тут 80 человек охраняют 3000 СМЕШНО И НЕ ПОНЯТНО

Алексей
31 авг 2010 в 09:50

Вряд ли мы узнаем правду. Власти все сделают так,чтобы не было видно их ошибок и просчетов ни в подготовке мероприятия, ни в расследовании.

31 авг 2010 в 10:19

Мы как раз во время нападения были на поле. Спокойно сидели в метрах 50 от сцены, как раз с той стороны, откуда пришли нападавшие. Друг пошел смотреть сувениры и случайно увидел толпу людей с голым торсом и битами. Я сначала не могла понять, честно говоря, думала фанаты тараканов идут (те как раз только петь начали), пока не увидела, как рядом сидящему человеку с фотоаппаратом ударили по голове...
Было реально страшно... Мы успели заскочить в гримерку. Через пару минут туда тараканы тоже забежали.
И знаете, если бы нападавшие не ушли сами - их бы никто не смог остановить, пострадавших было бы в разы больше. Вот это-то и было, пожалуй, страшнее всего... Никто бы не смог нас защитить. ОМОН приехал через час, примерно, их было человек 5...
Милицию практически не было видно все дни (девочек курасантов видела пару раз). Видела как один из ментов с удовольствием пил водку с шашлычником на фестивале, теперь жалею, что не сфотографировали.

I74
31 авг 2010 в 11:00

Странно: более 100 бойцов и только 19 пострадавших. Опять пытаются скрыть истину.

Мне кажеться...
31 авг 2010 в 11:26

Это точно не скины. А за дезу про шашлычника надо отвечать тем кто её придумал. МВД просто так легче закрыть дело. Копать они или не хотят - слишком всё серьезно или просто сами каким-то боком к этому причастны.

директор этого дурдома
31 авг 2010 в 16:13

Всё произошедшее говорит о хорошо организованной незаконной компании. В которой есть идея, цели, материальные и людские ресурсы. Вопрос кто этим управляет и куда они придут в следующий раз, чтобы не отправить туда своего ребёнка. Ведь пострадали люди которые как раз и не при делах!!!!!!!!!! Спасибо руководителям ФСБ и МВД за нашу безопасность. Дайте нам оружие и мы без вас обойдёмся. Обидно когда кто то на тебя целится а ты с пустыми руками стоишь!

Шамдыр Угландызбеков
31 авг 2010 в 08:52

Почему большинство неформалов такие трусливые!? По официальным сводкам, на фестивале было около 3000 человек... пусть даже это цифра за 3 дня фестиваля... то есть в воскресение вполне набралось бы минимум 1000 человек, ну за минусом девушек и детей, набралось бы человек минимум 300 парней! И эти минимум-300 парней просто-напросто перетрухали группы, минимум в 3 раза меньше по численности! Да и лес рядом, дрынов куча целая! Эх вы, суровые рок-мужчинКи! )))

rick
31 авг 2010 в 13:23

Смешно читать комментарии от диванных интернет-бойцов в стиле "надо было им самим навалять". Видно что там этих людей там не было и они не знают, что напали внезапно со спины — зрители смотрели на сцену. Так же у нападавших были пистолеты, конечно, выше отписавшиеся мгновенно определили бы что они травматические и ринулись бы в ответную атаку, но нас, обычных людей, это напугало.

FISHERRRR
31 авг 2010 в 13:25

а) Много шума, слава Богу никого не убили, но жертв столько, сколько, выражаясь математическим языком, необходимо и достаточно для того чтобы все СМИ трубили об этом.
б) Раньше почти никто и не знал, что организатором феста является кандидат в депутаты ЗСО Валихан Тургумбаев, да и вообще его мало кто знал. А сейчас его фамилия фигурирует в КАЖДОЙ заметке по поводу того что произошло.
в) Валихан теперь жертва. Сделал все красиво для людей. А какие-то подонки "наверняка его противники в политической борьбе" решили ему помешать. Самое интерсное, что вряд ли фестиваль задумавался как мероприятие необходимое кандидату чтобы привлечь сторонников, группа целевая не та, народ из других регионов. Хотя для того чтобы обеспечить известность выходке боевиков - самое оно.
г) Мероприятие после драки не прекратили, хотя и надо было, это не рядовая драка участников, это форменный погром. Впечатление, что драка как на хорошей свадьбе, стояла в программе мероприятия.
Если это так, то БРАВО PR-команде кандидата! Сработано грамотно. Только вопрос в том, нужны ли нам ТАКИЕ депутаты.
5) Версия политических оппонентов Валиханова - вообще нет, если там не дураки сидят. Кто же за свой собственный счет будет так пиарить Валиханова. Невыгодно!
6) Шпана или гопники - чтоб таких в банду сбить нужен очень мощный предводитель и материальный стимул. Опять таки кто-то проплатил.

свидетель
1 сент 2010 в 12:43

Очень интересно, а зачем за полчаса до побоища туда подъехала скорая помощь? Это еще раз доказывает, что все было спланировано. Никакой бытовухи, никакого Назаряна! Вы о чем вообще! Назарян подготовил группу боевиков?)))) Не смешите наши тапочки! Господа, которые стоят у руля, вам не кажется, что это по меньшей мере жестоко! Я видел, как выносили девушку всю в крови изрезанную! Как лежавшему на земле избитому парню убегающий боевик выстрелил травматикой в ухо! Что же вы делаете, господа!!!!?????

31 авг 2010 в 09:55

Обычно ГАИ дежурит около таких вестивалей и лишает прав за пьянку,...как же джипы без номеров то проехали???

Иван
31 авг 2010 в 11:02

А что если эти все цитаты из статьей про шашлычника написать на сайтах Путина и Медведева???Пусть посмеются над основной версией происшествия...Глядишь,потом и "наградят" кого из силовиков

Кулинар
31 авг 2010 в 16:52

Представить боюсь, как может отомстить владелец кур-гриль.

1 сент 2010 в 11:16

Попробуйте для прикола в 1-2 ночи дозвониться в милицию хотя бы в Челябинске. И вы поймете как вы защищены. Поговорите 10 минут с автоответчиком потом 20 минут ждать наряд...Ну если повезет в живых останетесь хулиганы к тому времени точно убегут. Почему у нас столько ЧОПОВ разных мастей - потому что милиции люди не доверяют вот и нанимают частных охранников. Если бы милиция нормально работала то в принципе ЧОПЫ не нужны бы были. А так есть деньги нанимай охрану и спокоен, нет денег - ...

31 авг 2010 в 07:55

Дисциплинированные,обученные,организованные и все не про охрану(((((((((((((

Максим
31 авг 2010 в 11:47

Когда в человека стреляют в упор на расстоянии пары метров и потом квалифицируют это как хулиганство, я тогда вообще не понимаю о чём можно говорить с правоохранительными органами. Они фактически сами покрывают .... Это покушение на жизнь граждан, это разбой, и эта группа должна определяться как ОПС.

Либертарианец
31 авг 2010 в 12:33

Учитывая это событие, можно сделать вывод, что в милиции и охране одни только трусы работают. И эти а-герои следят за порядком? Шахтеры вышли на митинг, ОМОН тут же подтянулся. Здесь же очевидно - замешена политика.

Кирюха
30 авг 2010 в 22:18

Это просто идиотизм какой-то! Что двигало людьми? вообще не понятно для чего эти тупоголовые это устроили. Почему не устраивать стычки друг с другом? я просто не понимаю почему нужно бить людей, которые приехали на концерт отдохнуть. А милиция вообще показала себя с лучшей стороны. Молодцы ребята. Я думаю главный у них должен после этого как минимум в отставку уйти, а лучше бы как в японии самураи палец бы себе оттяпал. Короче в России две беды - дураки и дураки, которые нас охранять должны.

Прочитал
31 авг 2010 в 09:38

Избли стальными трубами наших детей - это "хулиганство", а вот помнится какой-то хмырь в одиночку напал на синагогу - был организованный экстримизм. Граждане запомните: ВАШИХ ДЕТЕЙ НЕ ЖАЛКО, А ИХ ИЗБИЕНИЕ - ПРОСТОЕ ХУЛИГАНСТВО!

Чепчугов Евгений Яковлевич
31 авг 2010 в 09:31

Как бы там ни было, но правды мы никогда не узнаем. Нам, быдлу, не положено! Нам положено ходить на выборы, смотреть телик, жрать колбасу и пить пиво!
Самое первое, что пришло в голову всвязи с этим событием-это отсутствие чувства ЧЕСТИ у тех, кому оно должно быть свойственно. "Господа", вы знаете о таком!? Нет, вы не господа, вы продажное ...! Как и те, кто бил, хотя они, конечно же, считают себя правыми, но вся правота кончается там, где начинается обман. Среди бесчестных не может быть правых. Так коли вы правы, поступите по ЧЕСТИ, поднимите забрало!
Я сказал своё частное мнение, но я не скрываю себя, как вся та шушера, презирающая свой народ, плетущая интриги с одной целью: выгода для себя! А ведь вы, мужи государственные, думать и действовать должны для государства, для России. Но не видно среди вас ни одного такого. Все вы птенцы гнезда чубайсового, будь он трижды проклят!

автор
31 авг 2010 в 02:28

Интересно почему никто не говорит о том, что погибла 14летняя девочка!

Даже иностранные коллеги об этом знают:

http://www.bbc.co.uk/news/world-europe-11127706

http://www.japantoday.com/category/world/view/100-russian-skinheads-attack-concertgoers

Буян
31 авг 2010 в 10:09

Моя милиция Себя бережет!!! Позор и наказание должно ждать организаторов фестиваля и безопасности на этом мероприятии!!!

сергей
31 авг 2010 в 13:13

Да заказ это. И судя по тому, что официально пытаются списать всё на бытовуху, здесь можно предположить ответ силовиков на преобразования. Чтобы показать кому-либо, кто власть реальную имеет. Это может быть выгодно как рулящим, так и оппозиции. Шашлычник же часть продуманного плана, чтобы козёл отпущения сразу нашёлся. Также и охрана без оружия и раций, для виду. Не боялись же "шалуны" никого и ничего, пришли и ушли. Значит, чувствовали сиииииильную поддержку. Дико одно: паны дерутся, а лбы как всегда у холопов трещат. Все "демократические преобразования" становятся фуфлом, у молодёжи на всю жизнь останется травма от пережитого, у родителей нет уверенности в безопасности детей на каких-либо мероприятиях, авторитет власти ниже плинтуса. Вероятно, заказчики этого и добивались, держать всех в страхе. Добились. Теперь у нас не лучше чем в Афганистане, хотя понту везде, мол европа мы продвинутая и культурная, хоть отбавляй.

FISHERRRR
31 авг 2010 в 13:24

Is fecit cui prodest
Сделал тот, кому выгодно

А кому могла быть выгодна эта акция?
1) Шашлычник - это сильно наврядли. Мало того, что он потратился на боевиков, так еще он же не дурак резать курицу, которая несет золотые яйца. Если бы народ разъехался - кто бы стал шашлык покупать? Ну если там типа настолько честь его задели - так явно не стали бы весь фестиваль мочить, не по понятиям, разобрались бы с конкретными людьми.
2) Орагнизаторам "Уральского рубежа" - бред. Фестивальная культура только зарождается, и чем больше мероприятий тем лучше для всех. Ниша пустая. А вот после подобных событий организовывать мероприятия станет куда сложнее и дороже, на безопасность могут преъявить ТАКИЕ требования, что проведение станет невыгодным.
3) Скинхеды - тут иллюзий нет. скины явно сила, организованная для выполнения чьих-то замыслов. Тут кстати неважно просто боевики, спортсмены и уголовники - главное организованная банда боевиков. Они действовали в чьих-то интересах. В чьих?
4) Кандидат в депутаты - вполне вероятно. Только не нужно говорить высокие слова про "политический контекст", а более применимо к данному случаю возможный "черный PR". Рассмотрим факты:

Алексей
31 авг 2010 в 13:43

У нас ЧОПеры и МИЛИЦИОНЕРИЯ могут измываться только над законопослушными гражданами ,а как только кто понаглее и понакаченнее боятся...

Серей
31 авг 2010 в 14:11

Наша милиция с алкашней вон какие ВЛАСТЬ ! А тут и по башке могут настучать зачем лезть! Какое отношение к милиции сложится ? Да никакое !
НАЗОВИТЕ ХОТЬ КАК ПОЛИЦИЯ,МИЛИЦИЯ А ЛУЧШЕ - ТРУСЛИЦИЯ !

Дмитрий
31 авг 2010 в 19:21

В новостях говорят нападавших 50-60,а на видео за 150 зашкаливает.Почему СМИ скрывают информацию? Пострадавшими завалили больницу,человек 250 -300 а в новостях 18 человек.

Лёва
1 сент 2010 в 13:37

А представляете: у кого-то из этих ... есть жены,подруги и наверняка дети. А матери однозначно.До какой же степени надо озвереть что бы пойти на массовое избиение простых людей.Наверняка кто-то из этих молодчиков читает комментарии. Так знайте вам и дорогим вам людям всё вернёться.

Натка
2 сент 2010 в 12:27

На фестиваль и не собиралась - как-то и предполагала что кроме бухих малолеток, скучающих семейств и бессвязных звуков называемых современным роком там и смотреть нечего. Но вот то что кто-то целенаправленно готовился всю эту публику отметелить настораживает. Там действительно большие деньги задействованы и определенные структуры.
Предположение что конфликт с шашлычником устроили заранее намеренно.
И предположительно что ни одна из версий не является правильной. Есть еще что-то,о чем никто не догадывается.
Примечательно что иностранные СМИ живо подхватили новость и понесли ее разбалтывать.

Много-много точек
31 авг 2010 в 15:59

Думайте шире... или глубже... Еще парочка таких событий - на официальном уровне запретят все мероприятия, сборища, митинги и введут коменданский час. И народ так и будет сидеть с лапшой на ушах и радоваться какое у нас заботливое государство и думает о безопасности своего населения. И так уже псевдо-выборы и псевдо-демократия в стране... Скоро будет как при Сталине...

Дезинфектор
31 авг 2010 в 08:50

"хорошо организованной толпой, все голые по пояс, очевидно, для того, чтобы без проблем уйти"
очень похоже на зоновский кипишь, раздеться по пояс, чтоб своих не замочить, а потом накинуть одежду, чтоб раствориться с остальными. Кто то здорово поработал с ребятами, даже не подкапаешься...
наверняка заказ, про армяна это раздуто, те бы просто выцепили и зарезали, тут нечто маштабнее...при чем все спортсмены!!!

Надож
31 авг 2010 в 15:38

Получается такие пит-були живут среди нас, которым не стоит прохожему трубой треснуть без причины. Таких надо изолировать от общества.. Герои, блин, толпой с оружием на любителей музыки напали..

31 авг 2010 в 18:47

По-моему смешно выдвигать версию о обычной ссоре директора кафе и гостей фестиваля. НУ не 70 же человек организовать, чтобы отомстить. Да и кому? Безвинным людям, что приехали отдохнуть и послушать музыку?!

2 сент 2010 в 14:28

А если завтра они зайдут в Мегаполис или в день города пройдут по площади с оружием??? И кто сказал, что их тока 150, а не больше, хорошо обученных боевиков. Где же стражи порядка, не заметить такой лагерь подготовки - неведимки-то существуют. Ало УФОлоги, вы где)))

31 авг 2010 в 01:04

Как была в Миассе тяжелая криминальная обстановка, так она и остается. Давно надо поставить руководителя в город. А-то все временные исполняющие, которые заняты "своим обеспечением". Сам жил 9 лет в этом городе.

Очевидец
31 авг 2010 в 10:30

Есть вопросы к охране мероприятия - толпа с палками не пришла маршем из леса а кучковалась у входа минут 20, пока все не собрались и ни кто на это не реагировал. Вопрос к милиции - подкрепление даже после инцидента приехала только минут через 40.
Правильно то что не прекратили выступления музыканты - если бы гости начали выезжать с территории то ни скорая, ни милиция просто бы не проехала к месту фестиваля - дороги там очень узкие.
Ну и главный вопрос к МВД Миасса - если некий шашлычник может запросто собрать группу из 100 бойцов за один день то что мешает паре шашлычников собрать группу в 1000 бойцов и устроить такое же на уровне Миасса. Шутка конечно но сам факто появления организованной группы в 100 человек внушает большие опасения по поводу повторения такой же ситуации где угодно.

Evg.
31 авг 2010 в 11:48

Хулиганство? Да это ни разу не хулиганство, а хорошо организованное бандформирование. Которое умело вошло, умело выполнило задачу и умело исчезло.
Обеспечение безопасности тоже радует. Конечно, это не учения по разгону недовольных пенсионеров, тут можно послать несколько человек без снаряжения.
Остаётся радоваться, что были "только" травматики да биты. Будь хотя бы у половины боевое, положили бы всех, и "Тараканов", и поклонников.

РЕАЛ
31 авг 2010 в 12:20

А где была в это время двуглавая власть Миасса и начальники управлений по делам молодёжи и культуры? Не они ли давали разрешение на проведение этого фестиваля, не озаботившись безопасностью участников?

31 авг 2010 в 13:18

во всем виноват шашлычник (с)
смешно

Настя
31 авг 2010 в 14:55

Ну все не пойду на Кобзона смотреть!

Гриф
31 авг 2010 в 15:55

Все три версии считаю неправдоподобными.Особенно про бытовуху-жесть . Думаю, что это запланированная тренировка "в контакт " некой ОПГ.Отработка организационных мометов подобных акций и проверка бойцов. Так сказать, учения. Удобный случай выдался- "рокеры типа тусуют".

Олег
31 авг 2010 в 16:36

Интересное событие в центре России.
1.Неожиданно появившаяся вооруженная группа в кол-ве 100-150!!! человек.
2. Заранее спланированный порядок действий (никаких команд, криков, никакого видимого управления).
3. Оригинальность униформы ( легко различить своих, легко скрыться - просто что-то одеть).
4. Полное бездействие правохранительных органов,ЧОП.
т.е: неожиданное появление в полном вооружении ( необходимом в данной ситуации); четко проведенная акция устрашения ( при полном отсутствии сопротивления); четкий уход.
И какие выводы:
а) действовала глубоко законсперированная организация боевиков;
б) пиар ход организаторов фестиваля;
в) операция (тренировка, разминка)правоохранительных органов;
г) бытовуха (месть шашлычника, местных жителей достали фестивали с их музыкой, пьянками, антисанитарией и т.д.).
Даже интересно к каким выводам приведет официальное расследование, кого накажут за такую организацию охраны общественного порядка в местах проведения массовых мероприятий.

31 авг 2010 в 17:12

про шашлычника версия насмешила...

Очевидец
31 авг 2010 в 18:08

Да ве это было оранизовано. Пока еще все только разворачивалось толпа с битами уже была на месте, да их только раздеть времени больше поадобиолсь бы....Мы были там.

1 сент 2010 в 11:14

Статистика просто смешная. 150 человек с арматурой и пневматическим оружием - и всего лишь 19 человек пострадавших. Ну даже если нападавших было 60, как официально заявлено, то, получает, они втроем избили по одному зрителю и свалили? Бред какой-то... У меня знакомая работает в миасской больнице, только к ним поступило 42 человека с фестиваля. А в Миассе больница не одна... Мы опять, как быдло, жуем то, что нам втюхивают и с облегчением вздыхаем: хорошо хоть 19 человек всего пострадало и то легко...

nfnf